Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.06.2012
25442

Как я попробовала Гранатовую серию Weleda

Привет всем!
Давно читаю обзоры на Косметиста – отличный источник незаангажированной информации о косметике.
Вот решила и сама подготовить небольшой обзор моих новинок.
Мне уже за 40, поэтому к выбору кремов для лица отношусь щепетильно. В последнее время стараюсь пользоваться натуральной косметикой – шампунь для волос, крем для рук, дезодорант. Однако до последнего времени кремы для лица у меня были обычные (Виши, Рок). Выбирала не то чтобы долго, но тщательно – прочитала массу обзоров (в основном европейских – там натуральная косметика более популярна. Выбор свой остановила на Веледе. Для тех кто не знает – немецкая натуральная косметика. В частности на гранатовой серии. Это их новинка. С массой положительных рецензий из европейских сайтов. Специально для зрелой кожи. Достаточно дорогая, но для себя не жалко. У меня уже есть гранатовый крем для рук – просто супер. Короче — поход в аптеку (у нас она продается в аптеках) и заветный набор у меня. Я купила: Гранатовую интенсивную сыворотку лифтинг, Гранатовый дневной крем лифтинг, Гранатовый ночной крем лифтинг, Гранатовый крем лифтинг для ухода за кожей вокруг глаз.


1. Weleda Granatapfel Aktive Regeneration Straffendes Serum, 30 ml — Гранатовая интенсивная сыворотка лифтинг Weleda.
Сыворотку я применяла для нанесения на морщинки. Бесцветная, текстура очень нежная, практически без запаха. Очень хорошо и быстро впитывается, и отлично увлажняет кожу. Я не ждала чуда, но результат меня порадовал. Сыворотка и правда стоящая, она хорошо питает и увлажняет кожу, не липкая. Пользовалась сывороткой каждый день утром и вечером, спустя неделю кожа стала более упругой, напитанной и как бы «более живой» Морщинки стали менее глубокими. Очень порадовал минимальный расход. В общем сывороткой я осталась довольна.
Объем: 30 мл.
Срок использования: 2 недели.
Цена: 457.86 грн. (на официальном украинском сайте Weleda).
Оценка: 4 из 5.


2. Weleda Granatapfel Aktive Regeneration Straffende Tagespflege, 30 ml — Гранатовый дневной крем лифтинг Weleda.
Первое впечатление – испуг! При открытии тюбика из него вылилась немного масла. Грешным делом подумала, что крем испорчен. Понесла в аптеку разбираться. После разговора с аптекарем успокоилась – это одна из особенностей натуральной косметики: так как в ней нет консервантов, крем от контакта с воздухом защищает масло. Второе впечатление оказалось лучше – крем легко наносится. По текстуре довольно жидкий, немного жирноват, но для моей слегка сухой кожи — самое оно! Запах довольно выраженный, но мне понравился – достаточно оригинальный и как по мне – очень природный. По результатам применения – быстро впитывается, кожа становится увлажненной, напитанной и более упругой. После использования остается небольшой блеск, но пудра позволяет легко справиться с блеском.
После 2 нед. применения – эффектом очень довольна – кожа выглядит на 5+
Объем: 30 мл.
Срок использования: недели без одного дня .
Цена: 358.68 грн. (на официальном украинском сайте Weleda).
Оценка: 4 из 5.


3. Weleda Granatapfel Aktive Regeneration Straffende Nachtpflege, 30 ml — Гранатовый ночной крем лифтинг Weleda.
Раньше я пользовалась Guerlain Abeille Royale Night Cream. Отличный питательный крем. Но насколько я знаю, для максимального эффекта лучше пользоваться средствами из одной серией, поэтому отложив незаконченный тюбик прежде любимого, открыла Гранатовый ночной крем лифтинг Веледа. Текстура достаточно нежная, но более жирная чем в дневном креме. Аромат чуть менее выраженный. Крем наносила после сыворотки, спустя 5-7 минут, перед сном. Из-за нежной структуры наносила совсем немного. Этот крем, в моем случае, правильно рассматривать как часть комплекса по уходу за лицом, поэтому выделить какие-то его особенные свойства не могу. Приятный, питательный, нет ощущения тяжести, вот наверное и все.
Объем: 30 мл.
Срок использования: 2 недели.
Цена: 358.68 грн. (на официальном украинском сайте Weleda).
Оценка: 4 из 5.


4. Weleda Granatapfel Aktive Regeneration Straffende Augenpflege, 10 ml — Гранатовый крем лифтинг для ухода за кожей вокруг глаз Weleda.
Один из лучших кремов для кожи вокруг глаз, который я пробовала! Более жидкая, в сравнении с остальными кремами из этой серии, текстура (выдавливать крем надо очень осторожно!). Крем невероятно легкий, практически не чувствуется, при этом отлично питает кожу вокруг глаз. Без запаха. Морщинки стали менее заметными, тени под глазами исчезли, услышала много комплиментов за последние несколько недель. Думаю, это хороший показатель :)
Объем: 10 мл.
Срок использования: 2 недели.
Цена: 409.08 грн. (на официальном украинском сайте Weleda).
Оценка: 5 из 5.


Общее впечатление от средств из Гранатовой серии Weleda сложилось очень позитивное. Кожа отлично увлажнена и подтянута, морщины стали менее заметными, темные круги под глазами посветлели. Пожалуй это лучшая серия, среди тех которыми я пользовалась за последнее время. В любом случае, косметику нужно подбирать в зависимости от типа и особенности кожи. Наверное для жирной кожи она не подойдет, но для меня подошла отлично. Мои ожидания средства для лица вполне оправдали!

Лучшее за месяц

Комментарии

Dobro 08 июня 2012, 11:08
Отличный пост!
Viera 08 июня 2012, 11:32
Спасибо! Надеюсь, еще и полезный
Christina_Guettler 08 июня 2012, 11:50
моя мама из этой серии пользуется только маслом для вечернего массажа лица и просто в восторге
Viera 08 июня 2012, 12:25
А я и не знала что в этой серии есть еще масло, надо его поискать… Это масло для лица или тела? Я обычно делаю массаж лица ночным кремом, когда его наношу.
Christina_Guettler 08 июня 2012, 12:30
наверное, все же для тела масло. Мама делает им массаж лица и шеи, декольте
Viera 08 июня 2012, 12:41
спасибо, поищу
NorthAri 08 июня 2012, 11:59
интересный пост, спасибо
я как раз присматривалась к детской серии Weledа — Вы не пробовали что-то из нее, случайно, или, может, кто-то из ваших знакомых?
Christina_Guettler 08 июня 2012, 12:31
мы многое пробовали из детской серии: кремы, шампуни, молочко для душа. Запахи специфические, календула с другими травами, но по эффекту я очень довольна (и составы!) и беру ребенку постоянно. Зимой был бальзам для защиты от ветра и непогоды, еще купим.
NorthAri 08 июня 2012, 12:39
да, меня как раз привлекают средства с календулой. До этого все время использовали аналогичную серию Klorane, но сейчас вернулись в Россию, а тут, кажется, что-то не так с Klorane — запах совсем другой и консистенция какая-то совсем жидкая (у крема). Начала смотреть другие марки, но Mustela не особо приятно пахнет, Uriage детский тоже не понравился, прочитала про Weleda. А можете запах с клорановским сравнить или подробнее описать, если возможно? Он слишком резкий?
Christina_Guettler 08 июня 2012, 13:08
не могу сравнить, к сожалению. Пахнет для больше календулой, малышу тоже нравится
NorthAri 08 июня 2012, 13:11
спасибо! обязательно попробуем в самое ближайшее время
NorthAri 08 июня 2012, 22:38
извините, что заставила немного отклониться от темы и что получился небольшой опрос о детской Веледе
OlgaAlfochka 08 июня 2012, 12:56
Мы тоже пользуемся детской веледой — довольны. Было масло для массажа, шампунь-гель для тела и волос, масло для массажа животика, детское купание. По мне так нормально пахнет, травками…
NorthAri 08 июня 2012, 12:59
спасибо за мнение. Запах не кажется резким, чем больше пахнет — календулой или другими травками?
Viera 08 июня 2012, 13:01
Деской серией не пользовалась, но пока искала обзоры в интернете, видела много комментариев о ней, еще удивилась, потому что в основном о ней и пишут
LaKatalina 08 июня 2012, 16:50
Мы пользуемся — средство для купания 2-в-1 (хотя для волос оно мне не очень нравится, все-таки жестковатые после него волосы, а для тела — просто супер), масло с календулой (очень хороший состав — кунжутное масло и экстракт календулы, ничего лишнего) и зубная паста-гель — наш просто маст-хэв, уже, наверное, третий тюбик большой. Все очень нравится.
NorthAri 08 июня 2012, 22:37
спасибо большое! очень ценная информация) кунжутное масло в составе — это очень меня привлекает.
BrunetteV 09 июня 2012, 11:29
Вставлю свои 5 копеек по детской серии: мне очень нравится крем под подгузник, запах, действительно, травяной, но все раздражения убирает на раз. Только он достаточно плотный.
NorthAri 09 июня 2012, 11:34
спасибо. Под подгузник ведь все достаточно плотные, это не очень большая проблема. Главное, чтобы нежное средство было, хорошее по составу и приятно бы пахло
BrunetteV 09 июня 2012, 11:59
ну пахнет не то, чтобы приятно, но точно не противно  
Annet85 08 июня 2012, 12:05
а почему сыворотке и кремам оценка 4 из 5, если очень понравились?
Viera 08 июня 2012, 12:39
все просто — я не максималистка) Ставлю «5» только в самых крайних случаях, когда эффект превосходит мои ожидания
vero4ka 08 июня 2012, 12:27
цены- я в шоке!  
а кремик для глаз гляну.
Aprel-Nata 08 июня 2012, 15:56
это у нас так дорого стоит, если заказывать с сайтов зарубежных интернет-магазинов то миниму в 2 раза дешевле, я много чего заказываю из Веледы.
Viera 11 июня 2012, 10:03
Долго приходится ждать если заказывать на зарубежных сайтах, и доставка не дешевая, поэтому разница в цене получается не такая уж большая. Иногда проще выйти в аптеку и купить сразу на месте…
Aprel-Nata 11 июня 2012, 16:19
доставка бесплатно, разница — дешевле почти в три раза, а посылка идет 10-12 дней.
Malta 08 июня 2012, 12:43
так а почему оценка 4? вы ведь довольны остались? если снижаете балл, то хотелось бы узнать почему…
Viera 08 июня 2012, 12:52
И кремами и сывороткой я очень довольна, то что я ожидала от них получить я ощутила в полной мере. Максимальным баллом выделила только крем для кожи вокруг глаз потому как у меня была большая проблема с тенями под глазами, я уже почти с ними смирилась, а крем их убрал. Вот и весь секрет
ShumelkaMish 08 июня 2012, 12:44
гривны это сколько? почему я должна начинать утра с котировок украинской гривны,
Эту марку еще не пробовала, она у нас широко не представлена, но при случае обязательно что-нибудь возьму на пробу
Aprel-Nata 08 июня 2012, 15:56
Спасибо большое за обзор. Скажите пожалуйста, спирт в составе не чувствуется?
Viera 08 июня 2012, 16:43
И вам спасибо, просто поделилась впечатлениями :) Спирт не почувствовала, запах косметики достаточно приятный, натуральный
FrauNatalia 08 июня 2012, 17:39
Заинтересовал крем для глаз. Скажите, а какими кремами вы пользовались до него, с чем сравниваете? Спасибо за пост!
Viera 08 июня 2012, 18:57
Я пользовалась Ланкомом (Renergie Morpholift Yeux Creme) и пробовала ролик для контура глаз от Виши. Ланкомовский крем не плохой — приятная легкая текстура, нежный запах, кожа становится более подтянутая, ролик же совсем не понравился — сохнет долго, липкий, тени под глазами не убирает, Веледа в этом смысле бесспорно лучшая — косметика натуральная (к чему я вобщем-то стремилась) и результат, как говорят, на лицо.
Sveta-Alya 27 октября 2017, 16:33
Спасибо за познавательную информацию! А мне только подарили эту серию (не всю   ). Вот хочу начать…