Овсянка с тыквой, или пара вкусных масок

За обе маски я должна сказать огромное спасибо Марине (mkovalen), без ее постов о масках я вряд ли бы обратила на них внимание.

Успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой Aubrey Organics Vegecol with Aloe & Oatmeal, Soothing Mask

Не так давно я вообще отказалась от применения скрабов, обнаружив у себя на лице парочку сосудиков, и с очищением лица неплохо справлялись средства с кислотами. Но скоро весна, кислоты из обращения я потихоньку вывожу, с очищением мне помогают грязевые и глиняные маски, но иногда на ощупь чувствуется, что нужно еще и немного отшелушивания. Тут мне как раз пришла по почте эта самая маска, которую я недрогнувшей рукой немедля нанесла на кожу.

Маска на ощупь очень приятная, нежной текстуры, крупинки скраба сравнительно большие, но мягкие, и шлифуют кожу очень деликатно. После нанесения маски на лицо я слегка массирую крупинками скраба лицо, затем оставляю маску на лице на 10-15 минут. После смывания кожа хорошо очищена и увлажнена, даже поры на носу светлеют. Непременно возьму маску снова, тем более что цена за такой объем вполне щадящая. А еще она ужасно позитивно пахнет — мне это кажется запахом сладкой кашки, а когда в первый раз ее попробовал муж, из ванной донеслось: «Ой, она как пирог пахнет!»

Цена: 8,02 долл в интернет-магазине (девушки, помните о правиле 5:)
Срок использования: 1 месяц

Гликолевая маска с тыквой и медом Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening

Маска заключена в симпатичную банку из зеленого стекла — смотрится в ванной стильно, хотя я обычно на такие вещи внимания не обращаю, пусть хоть в коробки из-под йогурта наливают средства, лишь бы работали. Внутри баночки чрезвычайно славная оранжевая масса, больше всего напоминающая мне (и мужу, который у меня ее таскает) детское питание. По этой причине нанесение маски превращается в истинный детсад с хихиканьем и прибаутками на тему «вот я сейчас ее съем»! Маска легко распределяется по влажному лицу, что плюс, а то знаете, бывают такие маски, которые с мокрого лица соскальзывают. По мере высыхания маска совсем не высыхает (подобно глине), что тоже плюс, а то бывает так, что спонжем не отдерешь. Снимаю таки спонжем, но сходит с лица она быстро. Во время нанесения чувствуется приятный вкусный запах — и никаких неприятных ощущений, вроде покалывания или пощипывания. Единственное, к чему могу придраться, — то, что маска заявлена как осветляющая, но этого явного эффекта я не вижу. Впрочем, я довольно белокожая и не загораю, поэтому отбеливать мне особенно нечего и, возможно, этот эффект на мне просто неочевиден. После маски лицо хорошо увлажнено, напитано, на ощупь упругое и прохладное. Довольно сложно описывать результат от увлажняющей маски, сами знаете, но я одобряю хорошее увлажнение и весь позитив от этой маски, поэтому очень вероятно, что куплю маску снова. Это уже второй продукт данной марки. которым я довольна.

Цена: 10,19 долл в интернет-магазине (девушки, помните о правиле 5:)
Срок использования: 1 месяц

А вы любите маски, которые пахнут не косметикой, а чем-то вкусным?)
  • Rinasi
  • 02 марта 2012, 16:42
Наталья, спасибо за обзор.
Меня первая масочка заинтересовала, тем более, что я сейчас перешла на умывание овсянкой :)))
А вторая у меня уже есть, и тоже после поста Марины :))), но я ее пока не особо распробовала…
  • 02 марта 2012, 16:46
спасибо)
я все никак не попробую снова умываться овсянкой, мне муж запрещает категорически — во избежание забитых стоков)
  • Rinasi
  • 02 марта 2012, 17:01
а я над мисочкой умываюсь, аккуратненько потом сливаю воду, а овсянку салфеткой убираю — и никаких забитых стоков, а результат налицо)
  • 02 марта 2012, 17:44
надо и мне тазик какой-то приспособить, спасибо за идею)
а я в кофемолке в муку перемалываю-и никаких забитых стоков! :)
  • 03 марта 2012, 12:02
горе мне — я не пью кофе и у меня нет кофемолки)
Купите ручную, она недорого стоит. Я один раз попробовала умыться не перемолов овсянку, муж еще потом полчаса на меня «ласково» смотрел, работая вантусом
Ух, ты прямо мои масочки, именно эта парочка приехала ко мне недавно   пока попробовала по одному разу обе, чисто по ощущениям первая понравилась больше… буду наблюдать за эффектом
  • 02 марта 2012, 17:44
напишете потом. как вам маски, и особенно вторая?
постараюсь)) уже думала о посте о них, и тут бац — ваш
  • Uji
  • 02 марта 2012, 18:20
Я теперь тоже такие маски хочу.   Буду их искать.)
  • 02 марта 2012, 22:37
они классные! сплошной позитив
Мои любимые маски. Маски просто высший класс, и цена для такого качества небольшая. восторг да и только)
  • 02 марта 2012, 22:37
согласна, соотношение цена-объем-качество тут очень достойное
  • Njusha
  • 02 марта 2012, 19:16
недавно смотрела на эту масочку Andalou. только цены в Украине на эти марки завышены в 3-4 раза не понятно почему. на популярных межд.сайтах этой марки нет. так и не взяла
  • 02 марта 2012, 22:38
как обидно( я вас понимаю. сама никогда не беру косметику по завышенной цене!
хорошо, что напомнили, у меня сегодня тыквенная маска была запланирована на вечер) очень мне нравится по текстуре, но запах странный, больше всего напоминает кабачковую икру)
  • 02 марта 2012, 22:38
*пошла понюхала кабачковую икру* у вас она сладким пахнет? у меня такой овощной запах, а маска сладенькая
видимо, давно не ела я кабачковой икры)) но у маски запах именно, что овощной) может, у них разные замесы слегка отличаются? тем не менее, эффект очень приятный — деликатное очищение и освежение кожи, маска отлично вписалась в еженедельный уход
  • 03 марта 2012, 15:58
может. и отличаются, но у меня стойкая ассоциация с детским питанием, оно же тоже овощное м.быть?)
я тоже очень довольна! вы сколько раз в неделю делаете?
раз в неделю примерно выпадает ее очередь, у меня масок разных много. стараюсь чередовать глубоко очищающие и просто приятные увлажняющие, делаю маски через день, иногда 2 дня подряд какие-нибудь взаимодополняющие
Мои любимые:)) уже заканчиваются, надо снова брать, цена/качество супер, лучше не найти. Я себе сейчас столько вкуснятины накупила, нам-нам:)) Кстати, так же купила крем для тела с коллагеном, который вроде ты советовала? спасибо, очень понравился.
  • 02 марта 2012, 22:39
а с артишоком сняли с производства, видела так и не попробовала(
ой, нет, наверное. Нина советовала
жду твой новый пост со всей вкуснятиной!
Да? Только вчера домазала, думала снова купить, как жаль:( тоже хороша масочка.
Значит я спутала
Пост будет:))
Так, новые масочки?   Мне обе понравились! Ээх, куда только их ставить то уже? Наташ, я вот тоже задумалась о том, что кислотами уже скоро не попользуешься, чем пилинговать то кожу? Скрабы я не применяю, у меня и так пара сосудиков есть. А кислоты так хорошо на меня действуют. Шо делать…
  • 02 марта 2012, 23:48
может, энзимные маски всякие применять? медленно, но верно…
Ну вот я тоже про энзимные пилинги вспомнила))))
  • 03 марта 2012, 12:03
хотя я буду все лето скучать по кислотам)
  • Fantik
  • 03 марта 2012, 01:42
У меня тоже есть эта парочка)) правда до второй которая в зеленой баночке я еще не добралась, хотя!!! желание завладеть именно ею сподвигло меня таки на заказ   парадокс)) теперь стоит в ванной и радует хозяйку)) а еще у меня есть очень-очень классная маска — энзимная с папайей. довольна ей очень. Еще мятная в огромнойм тюбике — за свою цену отличная
  • 03 марта 2012, 12:05
вы про эти маски?)
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14622.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13090.html
маску с папайей я нежно люблю за запах и консистенцию, ко мне едет уже вторая банка, да и вообще. в домае д.б. маска, которую нужно наносить всего на 5 минут, а то у меня все по 10-15 держать нужно)
  • Fantik
  • 03 марта 2012, 16:53
Дада, они самые))
Энзимную тоже куплю еще обязательно!

очень люблю подобного рода масочки. недавно подарили «клубнику со сливками» от Кристины, просто восторг! хочется еще чего-то подобного. ваши масочки очень заинтересовали!
  • 03 марта 2012, 12:06
о! давно смотрю на кристину, и как вам маска?

впечатляет пока только запах и консистенция, этакое суфле. косметолог сказала, что стОит попробовать азуленовую масочку /если нужен какой-то эффект на лице, а это просто как смягчающая, освежающая и увлажняющая, ничего такого заоблачного/… но я хочу еще и ванильную из этой же серии. иногда хочется просто насладиться запахом и текстурой, а они мне очень понравились у клубничной…
  • 03 марта 2012, 17:51
азуленовая что дает? чистит хорошо?

понятия не имею, надо спросить косметолога. вряд ли чистит. у меня лицо чистое. скорее разглаживающий и смягчающий эффект. она знает мои проблемы. гляньте на официальном сайте Кристины.
Интересные масочки.
  • 03 марта 2012, 12:06
да, очень симпатичные в использовании
  • Hisja
  • 04 марта 2012, 23:56
Наташа, у меня первая маска есть, тоже очень нравится. А ко второй марке (после твоих постов) присматриваюсь
  • 05 марта 2012, 09:52
ее практически все хвалят, кто пробовал, я смотрю)
она прикольная!