02.03.2012

Овсянка с тыквой, или пара вкусных масок

За обе маски я должна сказать огромное спасибо Марине (mkovalen), без ее постов о масках я вряд ли бы обратила на них внимание.

Успокаивающая маска с алоэ и овсяной мукой Aubrey Organics Vegecol with Aloe & Oatmeal, Soothing Mask

Не так давно я вообще отказалась от применения скрабов, обнаружив у себя на лице парочку сосудиков, и с очищением лица неплохо справлялись средства с кислотами. Но скоро весна, кислоты из обращения я потихоньку вывожу, с очищением мне помогают грязевые и глиняные маски, но иногда на ощупь чувствуется, что нужно еще и немного отшелушивания. Тут мне как раз пришла по почте эта самая маска, которую я недрогнувшей рукой немедля нанесла на кожу.

Маска на ощупь очень приятная, нежной текстуры, крупинки скраба сравнительно большие, но мягкие, и шлифуют кожу очень деликатно. После нанесения маски на лицо я слегка массирую крупинками скраба лицо, затем оставляю маску на лице на 10-15 минут. После смывания кожа хорошо очищена и увлажнена, даже поры на носу светлеют. Непременно возьму маску снова, тем более что цена за такой объем вполне щадящая. А еще она ужасно позитивно пахнет — мне это кажется запахом сладкой кашки, а когда в первый раз ее попробовал муж, из ванной донеслось: «Ой, она как пирог пахнет!»

Оценка: 5+
Цена: 8,02 долл в интернет-магазине (девушки, помните о правиле 5:)
Срок использования: 1 месяц

Гликолевая маска с тыквой и медом Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening

Маска заключена в симпатичную банку из зеленого стекла — смотрится в ванной стильно, хотя я обычно на такие вещи внимания не обращаю, пусть хоть в коробки из-под йогурта наливают средства, лишь бы работали. Внутри баночки чрезвычайно славная оранжевая масса, больше всего напоминающая мне (и мужу, который у меня ее таскает) детское питание. По этой причине нанесение маски превращается в истинный детсад с хихиканьем и прибаутками на тему «вот я сейчас ее съем»! Маска легко распределяется по влажному лицу, что плюс, а то знаете, бывают такие маски, которые с мокрого лица соскальзывают. По мере высыхания маска совсем не высыхает (подобно глине), что тоже плюс, а то бывает так, что спонжем не отдерешь. Снимаю таки спонжем, но сходит с лица она быстро. Во время нанесения чувствуется приятный вкусный запах — и никаких неприятных ощущений, вроде покалывания или пощипывания. Единственное, к чему могу придраться, — то, что маска заявлена как осветляющая, но этого явного эффекта я не вижу. Впрочем, я довольно белокожая и не загораю, поэтому отбеливать мне особенно нечего и, возможно, этот эффект на мне просто неочевиден. После маски лицо хорошо увлажнено, напитано, на ощупь упругое и прохладное. Довольно сложно описывать результат от увлажняющей маски, сами знаете, но я одобряю хорошее увлажнение и весь позитив от этой маски, поэтому очень вероятно, что куплю маску снова. Это уже второй продукт данной марки. которым я довольна.

Цена: 10,19 долл в интернет-магазине (девушки, помните о правиле 5:)
Срок использования: 1 месяц

А вы любите маски, которые пахнут не косметикой, а чем-то вкусным?)

Rinasi 02 марта 2012, 16:42
Наталья, спасибо за обзор.
Меня первая масочка заинтересовала, тем более, что я сейчас перешла на умывание овсянкой :)))
А вторая у меня уже есть, и тоже после поста Марины :))), но я ее пока не особо распробовала…
talusha 02 марта 2012, 16:46
спасибо)
я все никак не попробую снова умываться овсянкой, мне муж запрещает категорически — во избежание забитых стоков)
Rinasi 02 марта 2012, 17:01
а я над мисочкой умываюсь, аккуратненько потом сливаю воду, а овсянку салфеткой убираю — и никаких забитых стоков, а результат налицо)
talusha 02 марта 2012, 17:44
надо и мне тазик какой-то приспособить, спасибо за идею)
fogester 03 марта 2012, 05:09
а я в кофемолке в муку перемалываю-и никаких забитых стоков! :)
talusha 03 марта 2012, 12:02
горе мне — я не пью кофе и у меня нет кофемолки)
fogester 04 марта 2012, 03:46
Купите ручную, она недорого стоит. Я один раз попробовала умыться не перемолов овсянку, муж еще потом полчаса на меня «ласково» смотрел, работая вантусом
_Undina_ 02 марта 2012, 17:42
Ух, ты прямо мои масочки, именно эта парочка приехала ко мне недавно   пока попробовала по одному разу обе, чисто по ощущениям первая понравилась больше… буду наблюдать за эффектом
talusha 02 марта 2012, 17:44
напишете потом. как вам маски, и особенно вторая?
_Undina_ 02 марта 2012, 17:46
постараюсь)) уже думала о посте о них, и тут бац — ваш
Uji 02 марта 2012, 18:20
Я теперь тоже такие маски хочу.   Буду их искать.)
talusha 02 марта 2012, 22:37
они классные! сплошной позитив
UmbrellaAlina 02 марта 2012, 18:32
Мои любимые маски. Маски просто высший класс, и цена для такого качества небольшая. восторг да и только)
talusha 02 марта 2012, 22:37
согласна, соотношение цена-объем-качество тут очень достойное
Njusha 02 марта 2012, 19:16
недавно смотрела на эту масочку Andalou. только цены в Украине на эти марки завышены в 3-4 раза не понятно почему. на популярных межд.сайтах этой марки нет. так и не взяла
talusha 02 марта 2012, 22:38
как обидно( я вас понимаю. сама никогда не беру косметику по завышенной цене!
Darjushka 02 марта 2012, 22:00
хорошо, что напомнили, у меня сегодня тыквенная маска была запланирована на вечер) очень мне нравится по текстуре, но запах странный, больше всего напоминает кабачковую икру)
talusha 02 марта 2012, 22:38
*пошла понюхала кабачковую икру* у вас она сладким пахнет? у меня такой овощной запах, а маска сладенькая
Darjushka 03 марта 2012, 13:03
видимо, давно не ела я кабачковой икры)) но у маски запах именно, что овощной) может, у них разные замесы слегка отличаются? тем не менее, эффект очень приятный — деликатное очищение и освежение кожи, маска отлично вписалась в еженедельный уход
talusha 03 марта 2012, 15:58
может. и отличаются, но у меня стойкая ассоциация с детским питанием, оно же тоже овощное м.быть?)
я тоже очень довольна! вы сколько раз в неделю делаете?
Darjushka 04 марта 2012, 21:41
раз в неделю примерно выпадает ее очередь, у меня масок разных много. стараюсь чередовать глубоко очищающие и просто приятные увлажняющие, делаю маски через день, иногда 2 дня подряд какие-нибудь взаимодополняющие
mkovalen 02 марта 2012, 22:07
Мои любимые:)) уже заканчиваются, надо снова брать, цена/качество супер, лучше не найти. Я себе сейчас столько вкуснятины накупила, нам-нам:)) Кстати, так же купила крем для тела с коллагеном, который вроде ты советовала? спасибо, очень понравился.
talusha 02 марта 2012, 22:39
а с артишоком сняли с производства, видела так и не попробовала(
ой, нет, наверное. Нина советовала
жду твой новый пост со всей вкуснятиной!
mkovalen 02 марта 2012, 22:45
Да? Только вчера домазала, думала снова купить, как жаль:( тоже хороша масочка.
Значит я спутала
Пост будет:))
YuliaFeya 02 марта 2012, 23:33
Так, новые масочки?   Мне обе понравились! Ээх, куда только их ставить то уже? Наташ, я вот тоже задумалась о том, что кислотами уже скоро не попользуешься, чем пилинговать то кожу? Скрабы я не применяю, у меня и так пара сосудиков есть. А кислоты так хорошо на меня действуют. Шо делать…
talusha 02 марта 2012, 23:48
может, энзимные маски всякие применять? медленно, но верно…
YuliaFeya 02 марта 2012, 23:52
Ну вот я тоже про энзимные пилинги вспомнила))))
talusha 03 марта 2012, 12:03
хотя я буду все лето скучать по кислотам)
Fantik 03 марта 2012, 01:42
У меня тоже есть эта парочка)) правда до второй которая в зеленой баночке я еще не добралась, хотя!!! желание завладеть именно ею сподвигло меня таки на заказ   парадокс)) теперь стоит в ванной и радует хозяйку)) а еще у меня есть очень-очень классная маска — энзимная с папайей. довольна ей очень. Еще мятная в огромнойм тюбике — за свою цену отличная
talusha 03 марта 2012, 12:05
вы про эти маски?)
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14622.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13090.html
маску с папайей я нежно люблю за запах и консистенцию, ко мне едет уже вторая банка, да и вообще. в домае д.б. маска, которую нужно наносить всего на 5 минут, а то у меня все по 10-15 держать нужно)
Fantik 03 марта 2012, 16:53
Дада, они самые))
Энзимную тоже куплю еще обязательно!
janamohini 03 марта 2012, 06:22
очень люблю подобного рода масочки. недавно подарили «клубнику со сливками» от Кристины, просто восторг! хочется еще чего-то подобного. ваши масочки очень заинтересовали!
talusha 03 марта 2012, 12:06
о! давно смотрю на кристину, и как вам маска?
janamohini 03 марта 2012, 17:50
впечатляет пока только запах и консистенция, этакое суфле. косметолог сказала, что стОит попробовать азуленовую масочку /если нужен какой-то эффект на лице, а это просто как смягчающая, освежающая и увлажняющая, ничего такого заоблачного/… но я хочу еще и ванильную из этой же серии. иногда хочется просто насладиться запахом и текстурой, а они мне очень понравились у клубничной…
talusha 03 марта 2012, 17:51
азуленовая что дает? чистит хорошо?
janamohini 03 марта 2012, 19:45
понятия не имею, надо спросить косметолога. вряд ли чистит. у меня лицо чистое. скорее разглаживающий и смягчающий эффект. она знает мои проблемы. гляньте на официальном сайте Кристины.
Katrinka 03 марта 2012, 11:12
Интересные масочки.
talusha 03 марта 2012, 12:06
да, очень симпатичные в использовании
Hisja 04 марта 2012, 23:56
Наташа, у меня первая маска есть, тоже очень нравится. А ко второй марке (после твоих постов) присматриваюсь
talusha 05 марта 2012, 09:52
ее практически все хвалят, кто пробовал, я смотрю)
она прикольная!