09.11.2016

Жидкие кристаллы Collistar для блеска волос

Я очень люблю различные масла для волос, в том числе и несмываемый уход. Поэтому данную сыворотку от любимой марки я просто не могла не попробовать. Оправдала ли она мои ожидания, рассказываю дальше.

Сыворотка относится к линии Питание и блеск для сухих, ломких и поврежденных волос.
Активные ингредиенты линии:
Растительный коллаген – способствует лучшему сцеплению кутикулы с волосяной луковицей, благодаря чему укрепляется структура волос. Масло семян льна, дерева Ши, протеины ростков пшеницы и витамин F – питают, увлажняют, делают волосы более эластичными. Экстракт льняных семян – придает блеск и оживляет волосы. Эфирные масла герани и иланг-иланга – стимулируют рост волос и насыщают их энергией.
Название продукта: Collistar Extra-Light Liquid Crystals
Произведено в Италии.
Срок годности: 24 месяца
Объем: 50 мл.
Способ применения: Можно использовать как на чистых влажных волосах, так и на сухих волосах. Не смывать.
Развернутое мнение: Сыворотка находится в пластиковом флаконе типичной для Collistar конусообразной формы. Крышка закрывается до щелчка, так что внезапное открытие, например, в сумке исключается.
Дозатор хорошо функционирует и выдает вот столько порции масла за одно нажатие:
Сыворотка жидкая и быстро растекается:
Сыворотка имеет аромат льняного масла. В ней нет дополнительно какой-то приятной косметической отдушки. Мне для длинных волос ниже талии требуется 4-5 нажатий, что не очень экономично. Далее я растираю масло в ладонях и наношу примерно от нижней трети длины на влажные волосы разглаживающими движениями, как будто расчесываю их пальцами. Масло абсолютно не жирнит волосы, даже если с ним немного переборщить. Это его главный плюс.

Но производитель акцентирует внимание на том, что это средство для моментального создания блеска. Сыворотка призвана покрывать волосы невидимой пленкой, которая, придавая блеск, также защищает волосы и делает их шелковистыми, послушными при расчесывании и укладке. Видимо, это хорошо срабатывает на окрашенных волосах или тусклых и сухих на кончиках. На моих неокрашенных волосах я не увидела абсолютно никакого эффекта. Кроме того, отметить какое-то особое питание или наполнение волос я тоже не могу. Средства более демократичной стоимости делают свою работу не хуже. Это масло способно лишь поддерживать качество волос на достойном уровне. Но не сделать их лучше. Оно хорошо разглаживает волосы, смягчает и не дает им пушиться.
Для меня эта сыворотка не стала, увы, мастхевом. Но я полностью в ней не разочаровалась. Главные функции масла она выполняет, но мне, видимо хотелось от неё немножечко больше.

Плюсы:
+ не жирнит волосы
+ смягчает и разглаживает волосы

Минусы:
— не дает ощутимого блеска неокрашенным волосам
— большой расход

Вывод: не рекомендую для неокрашенных волос, т.к. визуально средство не работает. Особенно, если вы нацелены именно на этот результат. Подозреваю, что на окрашенных волосах с сухими кончиками это масло сработает лучше, потому что состав в целом не плох. И, что важнее всего, для получения полноценного эффекта нужно использовать всю линейку целиком, а не лишь отдельно взятое средство.

Цена: 659 грн./ 1 999 руб./ ≈23 евро
Срок тестирования: около 3 месяцев.
Оценка: 4+

Vera0305 09 ноября 2016, 23:36
Это средство не пробовала, но сейчас у меня в ходу другое с похожим составом. И как раз для моих сухих окрашенных волос очень подходит, спасает от пакли…
Shady__Lady 09 ноября 2016, 23:41
Очень здорово, когда находишь «своё» средство. Вера, а какой у вас марки, поделитесь, пожалуйста? Если составы идентичны, то можно их чередовать, раз подходят. Я пока что отдаю предпочтение другому маслу.
Vera0305 10 ноября 2016, 00:02
У меня Syoss. Не люблю марку, но это средство оказалось очень удачным. В бьюти боксе мне попалось.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 00:14
О, здорово, когда в бьюти-боксах попадаются удачные экземпляры. Мы, к сожалению, не разбалованы здесь этими сервисами.
Rossetto 09 ноября 2016, 23:38
Огромное вам спасибо за пост.
Shady__Lady 09 ноября 2016, 23:42
Rossetto, рада, если помогла. Пожалуйста)
Elenina87 09 ноября 2016, 23:41
Как раз сейчас прикончила их шампунь для окрашенных волос- в целом совсем не плох, не хуже профессиональных. Так же есть шампунь для жирных волос, но что-то он не пошёл.
Спасибо за обзор, как раз присматривалась к этому средству.
Shady__Lady 09 ноября 2016, 23:50
И вам спасибо, что поделились мнением. Шампуни не пробовала, а вот маски у Коллистар замечательные!
MDMSLL 10 ноября 2016, 06:00
Признаюсь, никогда еще не видела средство, где первые три ингредиента — силиконы. Так же там нет ни масла Ши, ни протеина ростков пшеницы, только льняное и кукурузное масло, которые богаты всем известными омегами, то бишь витамином F. Эфирных масел нет, но есть их (простите) спиртовые «выделения», которые скорей всего получили химическим способом, так как по правилам эфирные масла должны указываться в составах на латыни. В любом случае, они относятся к гераниевым, цитрусовым или розовым ароматам, а иланг-иланг там тоже нет. Я не химик, это так, на что глаз упал, так что если кто хочет меня ткнуть носом в то место, где должен быть растительный коллаген —

То есть, в принципе, питательное масло и масло-пленка с проводниками, без извращений. Если 23 евро могут и не оплатить покупку отдельных ингредиентов указанных Вами, то набор масел в составе производителя — уж точно.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 12:47
Будьте внимательнее, пожалуйста. Активные ингредиенты относятся ко всей линейке в целом, а не к конкретной сыворотке. Часть из них входит в состав комплекса «Восстанавливающий уход» в ампулах, часть — к маске, остальные к шампуню, крему и сыворотке. Я думаю, что именно на это был настроен производитель, когда создавал серию средств, давая понять, что все работает в комплексе.
little_rabbit 10 ноября 2016, 10:05
Спасибо за честный отзыв!
Да уж, за такую цену есть действительно работающие средства, а не «пустышки».
Shady__Lady 10 ноября 2016, 12:48
Спасибо! Да, встречали средства не хуже и подешевле)
UrbanFashionista 10 ноября 2016, 11:05
Пару лет назад я пробовала у марки масло Sublime Drops 5-в-1 — вообще бесполезное средство для меня оказалось, да еще и жирнило волосы. Так что теперь к маслам Collistar я отношусь с подозрением.
Смотрю, что и это не выполняет главного из обещанного, все-таки маски марке удаются лучше)
Shady__Lady 10 ноября 2016, 12:49
Анечка, спасибо) Я тоже на него смотрела, но теперь понимаю, что масла — не сильная сторона у марки. Маски действительно лучше.
MaryAnn_Angel 10 ноября 2016, 11:51
Тоже были эти кристаллы. Согласна с вашим отзывом, только мои сухие волосы они иногда жирнили.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 12:53
Спасибо, что поделились. Значит вы щедро их наносили. Хотя средство само по себе не столь экономично.
Liona 10 ноября 2016, 11:54
Спасибо за пост. Как раз хотела брать их. У меня сейчас Sublime Drops 5 в 1 и мои волосы просто пищат от восторга.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 12:54
Рада, что вам подошло это средство)
morgan 10 ноября 2016, 12:28
Позеный пост! Как раз в поиске нового масла)
Shady__Lady 10 ноября 2016, 12:55
Спасибо, рада, если он поможет вам в выборе)
Evgenia Lagutina 10 ноября 2016, 13:09
Девушки, а посоветуйте масло в котором нет силиконов. Читаю, читаю расхваленные средства, а состав ± один и тот же на первых местах всегда силиконы.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 13:15
Есть масла с силиконами, которые как раз ухаживают за кончиками и не жирнят волосы. А есть натуральные масла, которые используются для питания волос, но это уже до мытья волос. Поэтому как несмываемый уход и используют как раз такие сыворотки-масла с силиконами и в этом нет ничего плохого)
Kittenka 10 ноября 2016, 16:00
Redken в черном и желтом флаконе, стекло с пипеткой, Спивакъ масло брокколи, Мастерская Олеси Мустаевой-воск для кончиков волос
Ellina 10 ноября 2016, 13:16
Я пробовала только одно масло для волос- это Керастас( зелененькое) — мне понравилось- обязательно повторю. Подруга сидит на масле Лореаль( то которое масс) — уже 3й бутыль покупает- в восторге- но у нее крашенные пересушеные волосы. Из Колистар пробовала шампунь с Бамбуком- это лучший шампунь, что у меня был когда то- покупала 3 флакона- к сожалению он подорожал сильно (
Shady__Lady 10 ноября 2016, 13:20
Спасибо вам за комментарий! Я все-таки куплю когда-нибудь шампунь с бамбуком, уж очень его хвалят)
Estoy 10 ноября 2016, 14:55
Спасибо за обзор) Сплошной силикон в составе, для меня мимо) Не скажу, что я против силиконов в целом, раньше активно пользовалась подобными средствами. Сейчас одно схожее масло, пользуюсь им редко, скажем так, «на выход», когда нужно больше внешнего лоска)) Пришла к выводу, что все-таки силиконовые несмывашки, при регулярном использовании, ухудшают состояние моих волос — дают противоположный эффект, волосы тускнеют, подсушиваются, кончики стают более ломкими.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 15:12
Спасибо вам) А чем вы защищаете кончики волос? Оставлять их «голыми» как-то нереально для меня, тем более в холодное время года.
Estoy 11 ноября 2016, 21:00
Больше всего полюбились масло жожоба и оливковое. Тут главное чувствовать меру и не переборщить с количеством. В любимчиках сыворотка для секущихся волос Daeng Gi Meo Ri Herbal Essentials Hair Therapy.
RitaMix 10 ноября 2016, 15:02
Это самое идеальное «масло» для моих волос, обожаю его (!!!), начиная с эффекта, заканчивая запахом  .
Shady__Lady 10 ноября 2016, 15:10
Вот как!) Рита, насколько я помню у вас стрижка? А запах самый обычный, непривычный для этой марки.
RitaMix 10 ноября 2016, 15:36
Да, обычно у меня каре по мочку уха. Волосы я крашу хной, возможно поэтому они очень любят силиконы. У меня слишком много несмываемых продуктов, для моей длины волос слишком много  , а эти кристаллы во всей этой куче оказались самыми лучшими, на мое удивление. Мои волосы после него как шелк, ощущение мягкости и легкости нереальное А запах нравится, потому что я в нем чувствую эфиры пеларгонии. Кстати, это единственное средство марки которое понравилось, все остальное очень посредственное. Нет, еще есть одна новинка, которая очень нравится — очищающий шампунь-скраб с солью.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 15:44
Какое у вас тонкое обоняние   Я не умею так искусно раскладывать ароматы на составляющие. Лишь смею полагать, что действительно окрашенным волосам эти кристаллы подходят больше. У вас и расход, наверное, приемлимый, в отличии от моих 4-5 нажатий за раз   Да, я очень хочу купить себе эту новинку, там и аромат потрясающий!
RitaMix 10 ноября 2016, 16:02
Вика, все как раз наоборот, у меня очень плохое обоняние, а здесь чувствую  , потому, видимо, и люблю. Пеларгонию с детства помню, она у нас всегда на подоконнике росла, я отрывала лепесток и растирала в ладонях, а потом наслаждалась ароматом.
Для меня эти кристаллы супер экономичные. Волосы короткие, не густые, нужно максимум пару нажатий.
Да, у шампуня-скраба аромат нравится, на мой нос в нем запах морской соли смешивается с запахом трав — очень необычно))) но кроме запаха, главное — результат, а он как раз радует, очищает и волосы, и кожу головы на 5+.
Shady__Lady 10 ноября 2016, 16:45
Тогда понятно — запах детства — это святое, ни с чем не спутаешь
Hadija1991 14 ноября 2016, 16:27
Виктория, полезно было прочитать)
Shady__Lady 14 ноября 2016, 17:43
Катюшенька, спасибо) Рада быть полезной!
ElGood 14 ноября 2016, 21:00
Спасибо за пост!
Shady__Lady 14 ноября 2016, 21:09
Спасибо вам за внимание)
Frankie_Stein 16 ноября 2016, 19:02
Разделяю ваше мнение, тоже использовала это масло на неокрашенные волосах, эффект малозаметен.
Shady__Lady 17 ноября 2016, 17:20
Спасибо, значит мы единомышленники в этом.