Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2026
8699

Помада для меланхоликов: Westman Atelier Lip Suede Matte Lipstick в оттенке LouLou

Всем привет! Долго думала, стоит ли вообще писать этот пост, ведь помада пришла, мягко говоря, не в кондиции. Тем не менее, кажется, для таких же как я любителей нетривиальных оттенков показать её будет полезно. Поэтому встречайте — Westman Atelier Lip Suede Matte Lipstick в оттенке LouLou.


Westman Atelier Lip Suede Matte Lipstick
Westman Atelier Lip Suede Matte Lipstick

Такую помаду я хотела довольно долго. Началось всё с желания заиметь похожую по цвету штуку, но не настолько отвратительного качества. А учитывая положительный опыт с матовыми помадами Westman Atelier (даже в список фаворитов года занесло), выбор закономерно пал на LouLou из той же линейки.


Коробочка с помадой
Коробочка с помадой


Футляр помады
Футляр помады

Однако желание сэкономить и заказ средства на Чёрную пятницу сыграли со мной злую шутку. Помада из Штатов ехала очень долго и приехала с выпавшим стиком. Так что ещё раз предупрежу о том, что она может показаться зверски побитой жизнью, поэтому пара кадров будет не для слабонервных. Хотя… сразу после получения было ещё хуже.



Оттиск названия бренда внутри крышечки
Оттиск названия бренда внутри крышечки

Упаковка. Тут совершенно та же тяжёленькая и в хорошем смысле люксовая упаковка, как и у Pique — одной из моих любимых помад сейчас. Качественная розовато-бежевая картонная коробочка и широкий кейс для стика того же цвета. Всё очень красиво сделано, приятно держать в руках. При этом упаковка довольно тяжёлая — около 60 г.


Информация на донышке помады
Информация на донышке помады


Состав
Состав

Всего в стике 3,8 г продукта — больше среднего для помад. По идее тут можно заменить рефил. Произведено средство в Италии.


Чужое фото из сети, на котором видно, как выглядит целый стик
Чужое фото из сети, на котором видно, как выглядит целый стик


Оттенки помады, фото из сети. Loulou в третьем сверху ряду посередине.
Оттенки помады, фото из сети. Loulou в третьем сверху ряду посередине.

Оттенок LouLou — готичный тёмно-сливовый, самую малость с коричневым подтоном, хотя камера почти никогда не передаёт его точно. Покажу много кадров, как помада хамелеонит. Финиш тут полуматовый. Или же просто матовый, но объёмный, не глухой.


Побитый жизнью стик
Побитый жизнью стик


Более-менее целая сторона стика
Более-менее целая сторона стика

Текстура помады гладкая, хорошо тянущаяся, но при этом насыщенная пигментом. Так как цвет тёмный и сложный, на губы он ложится хуже нюда. Вблизи может быть заметен рельеф, а также оттенок темнее ложится на сухие участки. Особенно если наносить помаду, как я сейчас — преимущественно кистью. Выходит тонко, возможно, чересчур тонко, хоть и непрозрачно. Однако при этом LouLou чуть ли не лучшая в подобном спектре, что мне попадались.


Свотч Westman Atelier LouLou под холодным дневным светом
Свотч Westman Atelier LouLou под холодным дневным светом


Свотч Westman Atelier LouLou под холодным тёплым светом
Свотч Westman Atelier LouLou под холодным тёплым светом


Свотч Westman Atelier LouLou в тени
Свотч Westman Atelier LouLou в тени

Отдушка десертная, но не дефолтно-ванильная. Чуть шоколадная. Запах вкусный и не раздражающий.


Помада на губах тонким слоем, нанесение кистью. Вживую выглядит темнее.
Помада на губах тонким слоем, нанесение кистью. Вживую выглядит темнее.


Нанесение стиком и кистью
Нанесение стиком и кистью


Нанесение стиком. Вышло не очень аккуратно, но в полном образе огрехи не заметны.
Нанесение стиком. Вышло не очень аккуратно, но в полном образе огрехи не заметны.

Комфорт. Помада очень комфортная. Пожалуй, губы становятся с ней суше быстрее, чем с Pique, но это объясняется тем же тонким слоем после кисти. Если наносить из стика, выходит менее аккуратно, но более плотно и комфортно. Можно носить несколько часов подряд и не думать о дополнительном увлажнении даже без предварительного нанесения бальзама.


Полный образ с помадой
Полный образ с помадой


Полный образ с помадой
Полный образ с помадой


Полный образ с помадой
Полный образ с помадой

Стойкость очень неплохая! Пять часов помада выдерживает спокойно. Даже после салфеток смотрится достойно, особенно в общем образе. Хотя с уголков после обеда всё же исчезает. Хотя если много разговаривать, тоже может подстереться. На посуде следы оставляет, но за счёт высокой пигментации вид помады на губах это не портит.


Westman Atelier Lip Suede Matte Lipstick
Westman Atelier Lip Suede Matte Lipstick

Итог. Я рада, что всё же могу использовать — пусть и с оговорками — помаду, которую я долго ждала (с Чёрной пятницы почти до Нового года) и которая меня так расстроила. Пусть она не стала столь же любимой, как предыдущая, продукт вышел достойный, а формула Lip Suede мне всё ещё очень нравится. Мало у кого выходит сделать такие сложные оттенки хорошо. Вариант от Westman Atelier не идеальный, но точно заслуживающий внимания.


Оценка: 7/10.

Цена: $50 до скидок.


Носите ли вы подобные оттенки? Случались ли оказии при доставке?


Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

на Косметисте с 2016 года
2 705 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Suraya08 февраля 2026, 17:06
Ждала ваш пост про эту помаду! Оттенок очень красивый  
Меня недавно качнуло в сторону таких оттенков, надо будет присмотреть что-то актуальное.
Arian08 февраля 2026, 23:20
Рада, что читаете!  
И оттенок красивый, и сама помада очень неплохая, хоть и не дотянула до нюдового собрата. Носить приятно, и вид глаз радует.  
rin_a_rin08 февраля 2026, 17:21
Какой красивущий и сложный оттенок! И так Вам подходит  
Arian08 февраля 2026, 23:20
Благодарю!  
Norelena08 февраля 2026, 18:36
У меня есть помада от WA из этой линейки, но оттенок fluffy, вам очень идет этот цвет 👍🏻
Arian08 февраля 2026, 23:21
Спасибо!  
Как вам формула и оттенок?
Я точно буду ещё брать другие цвета из линейки, но пока не определилась с точными вариантами.
Norelena09 февраля 2026, 11:19
Для меня эта помада летняя, к сожалению, у меня в последнее время губы сохнут от всего кроме максимально жирного, поэтому мои любимые матовые помады от Прада и эта убраны до «лучших» более теплых времен, но я вообще прониклась эстетикой бренда и собрала коллекцию: румяна, контур, хайлатер, тональный, консиллер, блеск для губ ( который сейчас в ходу как раз) и пользуюсь всем с большим удовольствием
Arian09 февраля 2026, 13:47
Что больше всего нравится из них?

Я пробовала только румяна (ок, но на мне нестойкие) и блески (хорошие, но хочется скидку побольше, чтобы повторять). Как вам тон и консилер? На последний смотрела не так давно.
Norelena09 февраля 2026, 16:01
На мне стойкость достаточная, я если крашусь, то использую в основном это трио, если нужно стойкость продлить, я дублирую их же сухой палеткой ( бронзер/румяна) и вообще отлично в течение дня, но тут надо отметить у меня кожа сухая и возрастная, на мне все кроме тушей держится отлично, туши утекают кроме влагостойких. Тон и консилер меня устраивают, но я ищу полупрозрачных эффектов и тут все прекрасно, если надо уплотнить для выхода на мероприятия, то у меня-хомяка есть еще их тон-стик и поскольку получается все в одной линейки — то и сидят хорошо и пользуюсь с удовольствием
Arian10 февраля 2026, 00:37
Спасибо за подробный рассказ!
У меня тоже сухая, но это тот редкий случай, когда румяна не держатся весь день.
Тональные текстуры тоже люблю лёгкие, если не под фото или съёмку. В каких у вас оттенках они?
Norelena10 февраля 2026, 17:19
Все оттенка atelier || — римская двойка
Arian11 февраля 2026, 11:16
Спасибо! В консилерах, видимо, L2.
TatyanaB08 февраля 2026, 18:59
Я ваши посты узнаю по губам) вам любой цвет идёт 👍
Arian08 февраля 2026, 23:21
Ты узнаешь её из тысяяячи…
Спасибо!  
Tais_Athenai08 февраля 2026, 19:29
Хороши и цвет, и помада. Жаль, что приехала в побитом виде.
Arian08 февраля 2026, 23:22
Да, не ожидаешь такой подставы. Но хорошо хоть как-то можно использовать.
Chernika908 февраля 2026, 20:14
Красивые оттеночки, очень интересные
Arian08 февраля 2026, 23:22
Согласна, цвет очень необычный.  
JJlovesmakeup09 февраля 2026, 08:17
За стик обидно 🥲
Arian09 февраля 2026, 09:13
Да, видимо, долго колупался по всем сортировочным пунктам.
Arvika09 февраля 2026, 08:25
Оттенок интересный, но лежит на губах плохо. За такую цену это непростительно.
Arian09 февраля 2026, 09:12
В сравнении с другими тёмными помадами очень хорошо лежит.  
Kyzya-Kykyryzya09 февраля 2026, 09:58
Неделя сломанных помад!))) Такая же история с моей живанши) но цвет удивительный, очень к лицу Вам!
Arian09 февраля 2026, 13:48
Спасибо!  
А насчёт помады сочувствую! Пусть это будет самое неприятное, что случилось в году.
nastya_koshkina09 февраля 2026, 19:19
Очень жалко, конечно! Но оттенок очень красивый, тебе невероятно идёт
Arian10 февраля 2026, 00:38
Большое спасибо!  
Да, жалко, что побился, но надеюсь, следующая дойдет целой.  
Vaigosh12 февраля 2026, 06:18
Божечки, как стик жалко! Хорошо, конечно, что хоть как-то можно пользоваться, но блин( а тебе деньги за нее вернули, хоть частично?
Arian12 февраля 2026, 11:37
Да, не с первого раза, но всё вышло.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...