17.09.2016

Nika Beauty Exellence. Ван лав

Любите ли вы пробовать новые марки, базирующиеся на уходе за волосами? Я с одной стороны — да, все-таки часто любопытство берет верх. А с другой стороны — всегда боязно, подойдет ли. Тем более, если буквально несколько месяцев назад нашелся идеал в марке Living Proof, труднодоступной в России. И поэтому всегда на ум будет напрашиваться сравнение. Высокая планка задана изначально.

Марка Nika Beauty Exellence относительно новая, но успевшая завоевать доверие в нужных кругах в Европе и США. Пришла очередь за Россией. Марка базируется на премиальной профессиональной косметике для волос. Продукты не тестируются на животных и не содержат формальдегидов.
Марка Nika Beauty доступна как проф уход в салонах, так и дома. У меня, естественно, серия из домашнего ухода. На пробу были взяты основы основ — шампунь и бальзам из серии Fairy Silk с амино бонд комплексом. Это увлажняющая линейка, скажем так, базовая, которая подойдет почти всем, ведь увлажнение не помешает никому.
И мои исходные данные: постоянно окрашиваемые волосы. В целом нормальные, но, естественно, склонные к сухости. Не секутся.

Упаковка для обоих продуктов одинаковая — конусообразный пластиковый флакон объемом 250 мл. Единственный найденный минус — пластик тонкий, текстура средств плотная, приходится сильно нажимать на бутылек, отчего пластик немного деформируется. Вряд ли она порвется, конечно, но, если приглядываться, то замятие становится заметным. Очень тонкий нежный аромат: у шампуня мне напоминает клюквенное варенье, у бальзама то же самое, но с чем-то еще очень вкусным. У меня редко бывает любовь к ароматам «моющих средств», но тут угодили.

Nika Beauty Exellence Moisture Lock Shampoo — Увлажняющий шампунь

От шампуня я часто много не жду, но все-таки выставляю некие требования: шампунь не должен сушить волосы, не должен спутывать их и превращать в мочалку, деликатно относиться к коже головы и хорошо промывать волосы.
Moisture Lock Shampoo не содержит в составе СЛС, но при этом отлично пенится, отчего расход у шампуня остается весьма экономичным, это плюс. И, конечно, приятно растягивать такое удовольствие.
К коже головы относится благосклонно, не раздражает ее, уже на этой стадии распутывает и смягчает волосы. Смывается с волос без остатка и не жирнит и не утяжеляет волосы, по ходу разглаживая их. Пару раз пробовала использовать только шампунь, без бальзама и последующего ухода — полет нормальный, на 4+ или 5-. Это, на самом деле очень высокая оценка для продукта соло.

Цена: 1648р
Срок тестирования (для ухода): около 2 мес ежедневно/через день

Nika Beauty Exellence Moisture Lock Conditioner — Увлажняющий кондиционер

К бальзаму у меня требований всегда больше, чем к шампуню. Тут я хочу и увлажнение, и разглаживание, и россыпь волос в руках по итогу и прочие другие классные вещи. Но давайте по порядку…
Moisture Lock Conditioner просто очумительно пахнет, этот легкий аромат хочется вдыхать, хотя я уже об этом говорила))
Его можно продержать на волосах хоть 2 минуты, хоть 5 — эффект один: волосы скользкие-скользкие. Это идеальный вариант для тех, кто любит гладкие, распрямленные волосы, струящиеся сквозь пальцы. Я не знаю, как он делает это, но я адепт именно гладких волос и нахожусь под очень сильным впечатлением.
На жирность волос не влияет и не требует после себя дополнительных уходовых средств. Еще более экономичен, чем шампунь, а точнее раза в 2, но это у меня обычная практика.

Цена: 1648р
Срок тестирования (для ухода): около 2 мес ежедневно/через день

Свотчики текстур:

И если сравнивать с маркой Living Proof, о которой я говорила вначале и которую я считаю #намбарван, Nika Beauty займет не почетное второе место, а встанет на пьедестал победителя на пару с известными американцами. Воистину.

И, конечно, чтобы не быть голословной, фото результата: помывка + горячий фен без расчесывания:

kubanochka 17 сентября 2016, 18:45
Оксана, спасибо за знакомство с новой маркой по уходу за волосами! Эффект на твоих волосах мне очень понравился!
И ещё заинтересовал фаворит, о котором ты упомянула вначале поста:-) Присмотрюсь и к нему
OSen 17 сентября 2016, 19:22
Ира, вот тебе очередной предмет для размышлений)))
Poeme 17 сентября 2016, 19:01
Я тоже адепт гладких волос, значит, мне тоже надо, обязательно в избранное, где уже ждет своей очереди Ливинг Пруф) Спасибо, что поделились находкой!
OSen 17 сентября 2016, 19:22
Альфия, обязательно попробуйте при случае. И то, и то — просто восторг! И ароматы, и результат. Волосы прям трогать постоянно хочется)
Hadija1991 18 сентября 2016, 16:25
Оксана, очень интересно!
Цвет волос безумно нравится
OSen 18 сентября 2016, 17:38
Катя, и тебе спасибо)
Цвет волос — головная боль такая была))
Julia_Lifestyle 18 сентября 2016, 17:46
Оксана, спасибо за пост. Я не слышала ничего об этих марках, очень заинтересовали обе. Прочитала, что Дженнифер Анистон — лицо Living Proof, а её цвет волос — это моя мечта. Спасибо за новую информацию!
OSen 18 сентября 2016, 22:15
Юля, что касается Дженнифер — правда) Здорово, когда такая прекрасная актриса рекламирует такую же отличную марку))
А вот что касается Ника Бьюти — это вообще, наверное, мое открытие года))
yulsonka 19 сентября 2016, 11:40
Не нашла у вас по тэгам обзора на Living Proof — не подскажете, чем пользовались?
OSen 19 сентября 2016, 15:17
Шампунь и бальзам PHD, увлажняющий крем из линейки frizz и спрей для объема.
yulsonka 19 сентября 2016, 16:01
спасибо)
Klavas 19 сентября 2016, 11:47
Спасибо за отличный обзор, так понимаю после отпуска все таки надо потратиться на Living Proof?
Я в Испании нашла новую марку для себя и купила пакетик кератина, прямо вау на неделю эффект при ежедневном мытье — trendy hair может уже что то знаешь о ней:) как профи.
OSen 19 сентября 2016, 15:18
Можно и с Ники попробовать)) Тебе вообще сам бог велел — тезка)))
Нет, такую марку не знаю…