Красивые волосы

Фармацевтическая фабрика НПО "Эльфа" Сыворотка репейная для волос против выпадения волос с активатором роста

Милые девушки, всем привет!
Хочу поделиться с вами своим мнение о репейной сыворотке от компании «Эльфа». Продукт интересный и действенный.

Фотография:

Название продукта:Фармацевтическая фабрика НПО «Эльфа» Сыворотка репейная для волос против выпадения волос с активатором роста

Развернутое мнение: Купила средства, примерно, 8 месяцев назад, пользуюсь по возможности (не каждый раз после мытья головы). Хочу сказать, что я не страдаю выпадением волос, а вот активировать рост, я не против. Средство использую, примерно, раз в неделю. Роста я активного не заметила, все идет своим чередом. А вот выпадение (было небольшое, как у всех нормальных людей) значительно уменьшилось. Я стала замечать все меньше волос в ванной, при мытье головы, на полотенце и при расчесывании. Значит сыворотка работает.

Производитель рекомендует использовать продукт 3-4 раза в неделю на влажные или сухие волосы, втирая легкими массирующими движениями в кожу головы. Сыворотку смывать не нужно. Курс этой сыворотки 2 месяца (с учетом использования 3-4 раза в неделю).

Скажу сразу, что с таким использованием у вас уйдет флакона 3 точно. Плюс для большего эффекта производитель предлагает использовать сыворотку вместе с таким же шампунем.

Из этого делаем вывод — продукт очень неэкономичен. Помпа прекрасная, но для этого продукта неудачная. Она очень много продукта распыляет, на кожу попадает мало, даже если подносить ее близко к коже.

Баночка сделана из темного пластика, полупрозрачного, видно сколько продукта осталось. При этом он не портится. Срок годности два года.

Запах вкусный, ненавязчивый. Немного травянистый, ненадоедливый.

Продукт понравился мне. Я использую не по инструкции, мне достаточно 3- 4 раза в месяц.

Цена: 250 рублей

Срок тестирования (для ухода): 8 месяцев

А как с составом? Много там полезностей?
  • 12 декабря 2015, 18:52
Коммент ниже, уже написали:)
  • doga79
  • 12 декабря 2015, 08:56
Вот и мне очень интересен состав, но что-то не видно его на этикетке бутылочки. Он есть вообще?
Есть, конечно. На картонной коробке. Вот состав с сайта производителя:

Состав: Aqua, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Hydrolyzed Keratin, Polysorbate 20, Equisetum Arvense Extract, Ruscus aculeatus Root Extract, Niаcinamide, Polysorbate 80, Serenoa serrulata Fruit Extract, Trifolium Pratense Flower Extract, Angelica Archangelica Root Extract, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Propylene Glycol, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Citric Acid, SC-СО2-extract Arctium Lappa (Burdock), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Methylparaben, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.
  • 12 декабря 2015, 13:47
Спасибо, что написали состав!
Я тоже такую 2 дня назад купила, но мне её врач выписал с целым комплексом всего в т.ч. более серьёзных средств.
  • 12 декабря 2015, 18:54
а шампунь брали такой?
Нет, такого у меня не было.
  • 13 декабря 2015, 13:44
хорошо, спасибо)
Зря не используете, как производитель рекомендует. Это моя любимая сыворотка, покупала ее раз 5 наверное. Использую 3-4 раза в неделю, на мокрые волосы после мытья, здорово прекращает выпадение и скоро появляется новые молодые волосы.
  • 12 декабря 2015, 18:53
Спасибо, буду стараться, значит, использовать по новому)
  • doga79
  • 13 декабря 2015, 02:48
Вот здорово! После вашего комента, решила приобрести этот продукт. Если здорово прекращает выпадение и стимулирует рост волос, то такой продукт будет мне полезен. Спасибо:)
Надеюсь, вам тоже подойдет! Для меня нет ничего лучше)
После такого использования грязнятся сильнее? сушите ли феном волосы после использования сыворотки?
  • 14 января 2016, 17:46
Нет не грязнятс, мою в таком же режиме, как и до использования средства. Феном пользовалась, но я крайне редко это делаю.
Люблю их репейные продукты, да и вообще фирму уважаю. У них много достойных продуктов за вполне небольшую цену. И шампуни с мягкими ПАВ)))
  • 12 декабря 2015, 18:53
а шампунь как? экономичен или быстро придется новый покупать?
Вполне экономичен, хоть и пенится плохо. Я брала как-то комплект — мужской и женский шампуни в одной коробке, пахнут одинаково — ненавязчиво и слабо репейником, мне нравится. Муж, правда, свою бутылку использовал быстрее, но лишь потому, что я чередую шампуни.
  • 13 декабря 2015, 13:46
Отлично, спасибо!
  • MaryR
  • 12 декабря 2015, 20:36
А как сыворотка влияет на жирность волос?
  • 13 декабря 2015, 05:50
Абсолютно никак, у меня они не жирнятся. Она же только на кожу головы наносится. Я мою волосы раз в три дня, вот с использованием сыворотки ничего не поменялось
  • Sofira
  • 12 декабря 2015, 20:47
Я тоже спасалась ей однажды, в комплексе с шампунем, бальзамом и маской, а потом на всякий случай, когда волосопад прекратился, все равно прикончила баночку. Надо бы повторить…
  • 13 декабря 2015, 05:51
Ого! Отлично, спасибо большое!
О, мне эти средства тоже нравятся :) напомнили-надо прикупить, как раз зима :)
  • 13 декабря 2015, 05:51
Спасибо:)
  • leky
  • 13 декабря 2015, 08:51
Очень уважаю продукцию этой компании, и эту серию в том числе.Имеется масло, шампунь, ополаскиватель и сыворотка. Что хочу сказать — результат от использования есть, и он отличный (и накопительный, вот уже месяцев 5 пользуюсь другими шампунями, а эффект всё ещё есть ).Но есть одно большое «но»-после шампуня волосы становятся очень сухими, похожими на сено. Если пользоваться ополаскивателем, то, конечно, всё ок, но раньше я могла и обойтись без него… короче говоря, для постоянного пользования он не подходит, курсом- да, пока перестанут выпадать волосы.
И мне не очень нравится, что запах очень стойкий, парфюмом уже не воспользуешься, хотя сам по себе он натурально- травяной, не химозный.
  • 13 декабря 2015, 13:47
Спасибо! Очень информатично, взяла на заметку!
с сывороткой не подружилась из за запаха. Но этой серии есть шампунь и маска, очень хорошие!
  • 05 февраля 2016, 07:58
очень жаль, мне, наоборот, очень нравится запах:)