Красивые волосы

Для своих волос я выбираю Egomania Richair Intensive Repair

И снова добрый вечер!

Кто о чем, а вшивый о бане)) Я опять с волосами! А там где волосы, там — Egomania Professional Collection!

Кому еще не надоело любить свои волосы, добро пожаловать под кат!

Я эту марку по уходу за волосами открыла для себя ранней весной этого года. С тех пор не изменяю ей, просто чередую линейки, чтобы волосы не успевали привыкнуть, благо линеек ухода у них много и практически все мне подходят.

Волосы мои тонкие от природы, на данный момент я пытаюсь пока безуспешно вывести из них желтый пигмент и поэтому пока вообще не крашусь, до этого была блондинкой, потом рыжей блондинкой, а сейчас вообще серо-буро-козявчатая)) Смотрится все это не айс, посему, в общем-то, и не выкладываю пока фото своих волос в сеть. Но несмотря на кошмарный оттенок состояние моих волос сейчас лучше чем когда-либо.

В начале октября я уехала в отпуск в тропический очень влажный климат, в Тайланд. В прошлом году я там уже была и знала, чем это грозит моим волосам. Поэтому дабы не приехать обратно с одной волосиной мочалистого типа, как год назад, я заранее продумала уход. Это должны были быть серьезные увлажняющие средства не утяжеляющие мои тонкие волосы.

Плюс ко всему за неделю до отъезда я сделала химическую завивку. Био-завивка, сказала мне мастер, абсолютно безопасна для волос, так как там используются какие-то щадящие составы и все такое… Однако через три дня кончики волос уже не радовали ни визуально, ни на ощупь…

Поизучав на сайте хорошенечко описание от производителя я сделала выбор в пользу серии Richair Intensive Repair — Активное восстановление с витамином Е, а именно шампуня и кондиционера. Маска у меня еще оставалась из желтой линейки.

Egomania Richair Intensive Repair Shampoo Vitamin E — Шампунь «Активное восстановление» с витамином E

Развернутое мнение: Упаковка в очередной раз порадовала качеством. Это темный зеркальный эластичный пластик с крышкой-прессом. Все удобно и функционально. И даже красиво, на мой взгляд))

Шампунь белого перламутрового цвета обычной шампунной консистенции с очень приятным салонным свежим запахом. Ну это же Эгомания, она же не может просто вкусно пахнуть, она может только изысканно благоухать!))

Пенится шампунь прекрасно, очищает кожу головы прекрасно, промывает волосы прекрасно… Очень щадяще относится к волосам, волосы во время мытья практически не спутываются. При смывании шампуня волосы уже кажутся необыкновенно мягкими на ощупь.

Совершенно не сушит волосы, не вызывает зуда и перхоти. На мой взгляд это идеальный шампунь для окрашенных волос, для волос с химической завивкой, для путешествий в тропики и для зимы, а так же для тех, кто регулярно пользуется феном.

И, если честно, этот шампунь у Эгомании мне даже понравился больше остальных, но это скорее всего потому, что я еще от него получаю небольшой дополнительный объем и моя голова с ним остается свежей до трех дней!

На втором месте Sodium Coceth Sulfate — полностью синтетическая основа для косметического мыла, не содержит спирты. И это абсолютно безопасный компонент.
Я давным давно не разбираю составы шампуней/бальзамов, так как смирилась с тем, что мои волосы не признают органику, а проф любят изо всех сил))

Всегда мою голову в два этапа, то есть намыливаю два раза. Шампунь расходуется очень экономно.

Кстати, для смывания масляных масок с волос идеален!

Цена: 435 рублей за 400 мл.
Срок тестирования (для ухода): идет четвертый месяц.
Оценка: 5+++

Egomania Richair Intensive Repair Conditioner Vitamin E — Кондиционер «Активное восстановление» с витамином E

Развернутое мнение: Упаковка идентичная, также с удобной press-крышкой.

Имеет густоватую консистенцию белейшего цвета. Запах обалденный, потрясающий! Я слышу и морской бриз, и цветочную отдушку, и ароматы дорого салона красоты… Он надолго остается в волосах, но парфюму не мешает и никак не пересекается и не переплетается с ним.

Расходуется достаточно экономно. Я наношу его по всей длине волос, после чего прохожусь расческой с редкими зубьями по волосам и через 2-3 минуты смываю под прохладной водой. Девочки, какие же мягкие волосы после использования этой пары! Их хочется все время трогать и трогать. Кудряшки после применения этих средств становятся более четкими, эластичными и упругими… И вообще, с тех пор как я познакомилась с Egomania Professional Collection я забыла про существование силиконовых масел, мои волосы, например, больше его не требуют.

Волосы выглядят очень ухоженно, потрясающе пахнут, легко укладываются и красиво блестят.

Цена: 435 рублей за 400 мл.
Срок тестирования (для ухода): идет четвертый месяц.
Оценка: 5+++

В итоге из Тайланда я вернулась с абсолютно целой и невредимой гривой)) Конечно, еще я там не снимала шляпу с утра и до вечера…

От всей души рекомендую познакомиться с этим дуэтом! Совершенно безупречные средства для волос по доступным ценам. Сравниваю с другим профом, поэтому смело рекомендую.

Страна-производитель Израиль. Косметика не тестируется на животных!
Ленчик, жутко интересно.
Мои волосы тоже совсем не любят органику, а еще совсем не полюбили шампуни от Lush.
Наверное, я все же соберусь с духом и закажу себе уход за волосами от этого бренда (летом, естественно). Цена и объемы очень приятные.
А то мои последние приобретения от Керастаз за совсем немалые деньги абсолютно не впечатлили.
Милена, мне в Лаш тоже ничего не подошло из шампуней… Хотя, вру. Был какой-то классный, но не в шайбе, а жидкий, не помню как назывался… Часы по-моему… Но Лаш и органика — это разные вещи)) Я обожаю лашевские гели для душа и бомбочки для ванны, мммм)))
Я вот честно говорю, что перепробовала кучу марок из проф. ухода за волосами, Керастаз был в каких-то минивариантах и я не смогла оценить его по достоинству, но и купить не захотела. На мое счастье на пути мне попалась Эгомания. Ттттт, я теперь горя не знаю)))
  • Iren_A
  • 26 ноября 2015, 16:34
Я думала, Эгомания дороже… Понравились средства по твоим описаниям!
Ирин, в том-то и дело, что средства для волос у Эгомании вполне себе демократичные, а качество выше всех похвал… Ну да я зря хвалить не буду)))
И я тоже так думала.
Наталия, это потому что у них цены на уход для тела кусачие)))
Спасибо за пост, все собираюсь поближе познакомиться с Эгоманией, и все руки не доходят и запасы не кончаются
Понимаю вас) Сама нахапала масел всяких, но… надо добить уже начатое, а они ну никак не хотят заканчиваться))
это точно, какие-то бездонные закрома)))
Здорово! Я тоже возьму на заметку.
Возьмите, возьмите))
  • IrenS
  • 26 ноября 2015, 17:25
Приятно удивилась цене! Думаю, что прикуплю, как только текущий уход кончится. Спасибо
Я тоже) Я вообще уже не представляю жизнь своих волос без Эгомании…
  • Decease
  • 26 ноября 2015, 17:54
А мне совершенно не подошла. Выкинула с ужасом. Пробовала разные линейки, голова чесалась, началась перхоть, покраснения жуткие, волосы сыпались… Обхожу их за 100 метров, на всякий случай…
Индивидуальная реакция… У меня все эти симптомы случаются с масс-маркетом, а так бы пользовалась шампунями подешевле, честное слово.
  • Decease
  • 27 ноября 2015, 17:58
К сожалению не индивидуальная. Знакомые и родственники пробовали, то же самое. Жутко аллергенная косметика. У подруги еще и на лицо высыпания и на спину пошли
С ума сойти. Я пользуюсь с весны, попробовала три линейки, и все хорошо. А ведь я аллергик страшный…
Я тоже завязала с натуральными шампунями, потому что волосы очень сушились и выпадали. Зуд головы был не выносимый, волосы путались. Не мое… Волосы сейчас в лучшем состоянии. Считаю, что натуральные шампуни подойдут для толстых волос с жирной кожей головы.
У моей сестры очень толстые и очень густые волосы, свой цвет волос черный, но она их красит во всякие там шоколады/эспрессо… Она меня чуть не убила за преподнесенные ей в подарок органические шампунь и бальзам с айхерба)) После второго же применения сказала, что может подарить их мне обратно) Сестра фанатик ухода за волосами, пробовала все и цены ее не останавливают вообще. Кстати, Керастазом осталась недовольна, зато часто покупает шампунь/кондей у Гербалайф
Она привыкла использовать проф, а вот к натуральным средствам очень долго нужно прывыкать. У меня от одного натурального шампуня налет делался на голове, я даже не знаю, что это было и перхоть жуть. С этого времени пользуюсь проф. средствами. Использую масла в уходе, ничего против этого не имею.
Я ее попыталась в этом убедить, но проиграла)) В итоге этот шампунь подошел ее маленькой дочке…
В Керастаз очень много силикона, поэтому я даже не смотрю в их сторону. У меня волосы жирнятся быстро от большого количества силикона в шампуне и бальзаме. Мне тяжело выбрать уход, да и не использую постоянно одинаковые шампуни или бальзамы.
Вот да, я тоже чередую, иногда каждые две недели))
  • ksunia
  • 26 ноября 2015, 18:29
У меня были только некоторые продукты для тела от Эгомании, на средства для волос я почему-то совсем не обращала внимание, теперь обязательно что-нибудь куплю, вы меня очень заинтересовали!
Да, и очень удивили цены , они ну ооочень демократичные!
Мне уход для тела от Эгомании нравится безумно, но жаба душит покупать все подряд без разбора) А для волос — это святое! Тем более, что ценник на волосяной уход вполне себе гуманный. А уж учитывая качество…
  • ksunia
  • 27 ноября 2015, 18:50
Меня тоже душит, но все равно что-нибудь, да куплю!
Такая же история)
  • jurist
  • 26 ноября 2015, 18:44
Леночек, ну как же я люблю твои обзоры!)) Очень-очень заманчиво, катастрофически захотелось мне купиьь себе этот дуэт вот «беда», я тоже, кто о чём… а лысый о расчёске  , у меня просто куча шампуней и бальзамов. Зареклась пока не покупать (муж уже грозится из дома выгнать)))) потому что мои «банки заполонили всё» как он говорит))), но беру в Избранное, и чуть позже обязательно куплю.
Спасибо большое за отличнейший пост!
Анечка, очень приятно, спасибо тебе!   Мой смирился, но и я не лыком шита, у меня все стоит в моем трюмо, а на полочках в ванной только самое-самое, даже кремов нет, все в спальне в полках))
  • jurist
  • 27 ноября 2015, 19:03
Хитренькая, это правильно. Умничка)) Не то что я   Мне удобно в ванной)) Я как простофиля)))
Мои года мое богатство, не удивлюсь, если через энное количество лет у меня в трюмо будут «прятаться» туфли, а в коридоре стоять пар пять, не больше))
  • 26 ноября 2015, 19:06
Спасибо Лена, убедила купить и пробовать, доверие к тебе кончено большое:)
Органика для обесцвеченных волос наверно не подходит, для меня это грустно так как я вся на пути за натюрель:)
Понравилось- три дня без мытья и вот это «трогать и трогать» я обожаю это делать, лучшие тактильные ощущения для меня, когда кончики как шелк.
Я тоже сейчас в некрасивой цветовой гамме, в субботу стилист надеюсь все исправит — краска Джойко для меня все таки лучшая, волосы не реально мягкие.
Уход у меня сейчас от Шисейдо Тсубаки — нравится ооочень и Алтерна ( скоро напишу о нем ).
Мой бьюти блогер хвалит Аусганика линию органик, вот думаю рискнуть, стоит дорого
Вероника, по поводу органики для обесцвеченных волос — была такого же мнения, пока не попробовала Эгоманию. Я в составах не разбираюсь, но поняла, что органика органике рознь. Например, достаточно не бюджетный Леонор Грейл мне вообще не подошел, это худший бальзам, что у меня был, а вот Эгомания — идеально.
  • 26 ноября 2015, 20:56
Теперь совершенно убедили :) начать поиски. Спасибо. Читаю внизу про маску с авокадо.
Вероника, а за доверие отдельное спасибо!
Я не знаю как могут не понравится эти поистине волшебные средства для ухода за волосами, правда. Я многое пробовала, матриксы, чи всякие, еще кучу всего из профессиональных линий, честное пионерское, Эгомания переплюнула почти всех! Пожалуй, Алтерна чуть ли не единственная, кто может оказаться достойным соперником, но там и цены ого-го…
Шисейдо Тсубаки мне тоже нравится, но только красная, белая слишком тяжелая для моих волос оказалась. И Тсубаки все-таки на ступень ниже будет, а то и на две, да.
Я Джойко никогда не красилась, мои любимые краски Keune и Dikson. Приняла решение вообще не краситься до весны, не знаю насколько меня хватит… Хочу маслами еще попитать волосы, а масла быстро вымывают краску, вот я и подумала…
Я с органикой закончила навсегда))
  • 28 ноября 2015, 15:19
Сегодня в салоне купила средства от Temping не слышала о такой марке?
Алтерна это точно не для обесвеченных волос по моему мнению экспертов
Я Алтерной пользовалась будучи жгучей брюнеткой)
Temping мне вообще не знакома, впервые слышу…
Лена, вы для меня открыли эту марку) Пока пробовала увлажняющий шампунь и маску (с маслом авокадо) — полный восторг! Надо будет и к этой парочке присмотреться.
Настя, а я как раз и думаю взять следующими с авокадо линейку)) Ну круто, что вам все подошло и понравилось, значит я не зря распинаюсь))
Ленусь, ты так интересно всё рассказала, спасибо! Беру на заметку
Катя, мне кажется ты останешься довольна, если рискнешь))
  • 27 ноября 2015, 09:52
Обязательно в избранное) Спасибо, что поделилась, Леночка)

Экспресс-средство на морях — шампуни с силиконами ( я ли это говорю...)
И не только на морях, Леночек, и не только на морях…
А когда-то я тоже шла семимильным шагом к безупречным органическим составам)) А сейчас силиконами лицо мажу и… кайфую)
Спасибо за пост! А у меня шампунь и маска с макадамией, я в восторге от этой серии)
  • Isterika
  • 03 декабря 2015, 14:19
Обязательно куплю их следующими))
После вашего поста в тот же вечер заказала себе эту шампуньку и кондиционер. После моих стандартных Леонор Греил, Алтерна и Ля Биостетик первой приятной неожиданностью стала цена, уже и забыла что за такие деньги можно купить что то достойное. Сегодня получила их, вся в предвкушении, скоро буду тестить )
  • Isterika
  • 08 декабря 2015, 21:04
Анастасия, ну как, попробовали? Какие первые впечатления?
А подскажите, пожалуйста, шампунь этой марки с маслом авокадо Вы пробовали? Если да, то какой Вам больше понравился. У меня сейчас с авокадо — и волосы достаточно сильно пушатся (((
Нет, честно говоря не пробовала… Как-то мой взгляд устремился к корейскому уходу за волосами)) Не знаю, что вам сказать, наверное, это просто не ваш уход(((
А пробовали ли вы шампунь/кондиционер egomania oil control? В прошлом)
Нет. У Эгомании я пробовала серию шайн (в белых упаковках) и желтую серию.