30.09.2015

Она работает-вы спите! Ночная маска для волос Alterna Caviar Anti-Aging Overnight Hair Rescue. (+фото до и после)

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами мнением о не совсем обычном и стандартном продукте по уходу за волосами, а именно о ночной маске для волос на основе экстракта икры и морского шелка от Alterna.

Ночная эмульсия для волос Alterna Caviar Anti-Aging Overnight Hair Rescue.

Данное средство попало ко мне совершенно случайно в виде трех маленьких пробников, подаренных моим мастером. Я отнеслась к ним весьма скептически, пробовать не стала, а забросила в дальний ящик поскольку совсем не хотела жертвовать драгоценным сном и спать с маской на голове в привычном понимании этого слова. Прошел год и во время ревизии своих косметических запасов были обнаружены эти пробники и т.к срок годности уже подходил к концу я все же решилась ими воспользоваться (не пропадать же добру  ), но нанесла средство не на ночь, а на несколько часов днем. Стоит ли говорить о том, что сразу после мытья волос я за села за компьютер и заказала полноразмерную версию этого чудо-средства. И теперь спешу поделиться своей находкой с вами.
Упаковка:очень красивый флакон из полупрозрачного матового пластика, оснащен помпой, которая поднимается вверх благодаря чему можно контролировать количество оставшегося средства.
Дозатор: невероятно удобный. Не забивается и не «плюется» даже в конце применения, выдает любую дозу средства.
Текстура:очень легкая кремовая, во время распределения по волосам превращается в жидкий гель, который достаточно быстро впитывается.
Запах:цветочно-пудровый, для меня очень и очень приятный. После смывания не задерживается на волосах.

Способы применения:
1)в качестве ночной маски: берем небольшое количество средства, растираем его между ладоней и распределяем по сухим волосам, уделяя особое внимание кончикам. Оставляем на ночь, утром смываем шампунем, по желанию используем кондиционер.
2)в качестве ухода за кончиками волос: небольшое количество средства распределяем на уже вымытые и высушенные волосы для увлажнения и предотвращения сечения.

Мое мнение:
Больше всего мне нравится пользоваться эмульсией именно в качестве ночной маски. Наношу ее примерно за час до сна и заплетаю волосы в косу. Минут за 30 она полностью впитывается (на ощупь волосы будут почти сухие) и можно спокойно ложиться спать, не боясь испачкать подушку даже если на ней белая шелковая наволочка. Утром мою голову и наслаждаюсь результатам.
*слева: сразу после нанесения, справа: через 30 мин (можно ложиться спать)

Результат:просто потрясающий, утром после мытья можно даже не узнать свои волосы, они становятся как в рекламе шампуня: гладкие, блестящие, упругие, более послушные для укладки, расчесываются буквально в одно касание. Эффект сохраняется и во время следующего мытья волос, затем постепенно сходит на нет.
*волосы вымыты и высушены феном.
*тоже самое, только с использованием маски (утюжком не пользовалась!!!).

Для кончиков у меня несколько продуктов, но эмульсией тоже активно пользуюсь.

Расход:средний, если использовать только в качестве несмывашки для кончиков, то расход значительно сократится. Я же наношу эмульсию не жалея и мне ее хватает на 2-3 месяца использования.

В качестве бонуса внушительный и совсем не натуральный состав.
Water/Aqua/EAU, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Polyquaternium-37, Glycerin, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, C10-40, Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Caprylyl Glycol, Dipropylene Glycol, Dimethiconol, PPG-1 Trideceth-6, Fragrance (Parfum), Trimethylsiloxyamodimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C12-16 Pareth-9, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, C11-15 Pareth-7, Trideceth-12, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenyl Ethyl Ether, Phytantriol, Wasabia Japonica Root Extract, Keratin Amino Acids, Sodium Chloride, Hydrolyzed Algae Extract, Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Superoxide Dismutase, Hydrolyzed Keratin, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract, Pikea Robusta Extract, Polyquaternium-10, Silanetriol Melaninate, Bromelain, Caviar Extract, Glycine Max (Soybean) Symbiosome Extract, Papain, Saccharomyces Lysate Extract, Saccharomyces/Zinc Ferment, Algae Extract, Adenosine Triphosphate, Hexapeptide-11, Lactoferrin, Niacinamide/Yeast Polypeptide, Phospholipids, Phytosphingosine, Corn Oligosaccharides, Saccharomyces/Copper Ferment, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Tyrosinase, Lentinus Edodes Tyrosinase, Retinyl Palmitate, Acetyl Methionine, Acetyl Serine, Amino Acyl tRNA Synthetase, Copper Lysyl Oxidase, Glycine Soja (Soybean) Seed Peroxidase, Ascorbic Acid Polypeptide, Pantothenic Acid Polypeptide, Hydrolyzed Algae Extract, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Цена:38$
Срок тестирования:около года (это мой 3-ий флакон)
Оценка:5+

Спасибо за внимание Надеюсь вы не заскучали!
Ксения.

Milena72 30 сентября 2015, 19:35
Очень интересное средство, обязательно попробую. при случае.
Спасибо за обзор.
ksunia 30 сентября 2015, 20:36
Спасибо, что заглянули! Попробуйте, я думаю не разочаруетесь.
ksunia 30 сентября 2015, 20:55
Кстати, я забыла уточнить в посте, что эмульсия совершенно не смывает краску с волос (я помню, что для вас, как и для меня это важно), наоборот способствует стойкости цвета.
Milena72 30 сентября 2015, 21:13
Вот это очень ценное уточнение, спасибо.
Silvara 30 сентября 2015, 19:42
Большое спасибо за обзор! Очень внушительный эффект на волосах, жаль, объём совсем маленький, мне с моими волосами раз на 5 хватит, наверное…
ksunia 30 сентября 2015, 20:44
Да, объем действительно небольшой, но поскольку эффект выдерживает несколько помывок, расход не такой огромный. Я за год использовала 3 флакона, при этом средство я не экономлю, наливаю от души:))
Hadija1991 30 сентября 2015, 19:45
Спасибо вам за познавательный пост, Ксюша)
Эффект на ваших волосах прекрасный! Красота!
Когда-нибудь я доберусь-таки до этой марки
ksunia 30 сентября 2015, 20:51
И вам спасибо, что читаете!   Я тоже очень долго ходила кругами вокруг Alterna. Первым полноразмерным средством была именно эта эмульсия, а потом понеслась душа в рай.   Сейчас у меня в арсенале много средств от Alterna, в скором времени напишу пост о трехминутной маске, от нее тоже шикарный результат!
Klavas 01 октября 2015, 07:18
Также очень буду ждать Ваши посты о Марке.
ksunia 01 октября 2015, 08:37
Будет еще два поста как минимум, но прям в ближайшее время не обещаю, я долго пишу.(((
Polinopolis 30 сентября 2015, 20:25
Ого   Мне надо! Бегу искать!
ksunia 30 сентября 2015, 20:57
Ищите тчательнее  , на нее частенько бывают акции и скидки, в последний раз я купила эмульсию за 22$ и была несказанно счастлива.))
Syberia 30 сентября 2015, 20:34
Очень увадаю Alterna. У меня этой из серии Caviar Recovery есть шампунь и кондиционер — безумно ими довольна. Уже третью пару использую. Серия Caviar вообще превосходна. А вот серия Bamboo как-то совсем мимо).
Спасибо за наглядный пост!
ksunia 30 сентября 2015, 21:11
И вам спасибо, что читаете!
У меня тоже дважды были шампунь и кондиционер из этой серии-очень ими довольна и готова вместе с вами петь им оды.
Бамбуковую серию так же пробовала, не могу сказать что прям плохо, но как-то обычно что ли, никакого супер результата.
В данный момент пользуюсь шампунем и бальзамам для защиты цвета-очень мне понравилась эта парочка, даже планирую повторить.
graceful_art 30 сентября 2015, 21:18
Люблю икорную линейку Alterna, очень хорошо подходит моим волосам.
Но это средство всегда как-то мимо пропускала. Надо попробовать, спасибо за пост!
ksunia 30 сентября 2015, 21:28
Не проходите мимо в следующий раз, попробуйте!   У икорной серии больше всего поклонников, я тоже считаю ее очень удачной. Некоторые девушки в отзывах пишут, что средства из этой серии неприятно пахнут рыбой  , я сколько не принюхивалась, чувствую только приятный цветочный аромат.))
jurist 30 сентября 2015, 21:29
Ксения, эффект чудесный! И волосы у Вас очень красивые и ухоженные!
Очень заинтересовалась, прям хочется бежать покупать))) если увижу, не стану себя сдерживать
Спасибо большое за интересный наглядный обзор!)
ksunia 30 сентября 2015, 21:39
И вам спасибо, что читаете!
Результат действительно замечательный, а главное сразу видно разницу даже на фото.
Не вижу смысла себя сдерживать!
Active_fox 30 сентября 2015, 21:48
вот это да, волосы выглядят очень ухоженными!
ksunia 30 сентября 2015, 22:12
Спасибо! Я стараюсь их баловать!
Dzhamilya27 30 сентября 2015, 23:36
Интересная, конечно, вещица, но возникает вопрос — а какие у вас волосы сами по себе, каки были без этой маски? Мне ничего не помогает кром утюжка для гладких волос — свои кудрявятся на темени, пушистые, тонкие пористые… Полный набор ужаса…
ksunia 01 октября 2015, 06:46
У меня волосы средней густоты, волнистые. На фото они высушены естественным путем.
Я не могу на них сильно пожаловаться, но тоже постоянно борюсь за гладкость волос, без утюжка не представляю своей жизни.
Если у вас тонкие волосы, маска как раз должна вам подойти. Она обволакивает каждый волос, делает их толще и тяжелее, а следовательно они становятся более послушны для укладки. Мне после маски долстаточно высушить волосы феном и они становятся как на фото, утюжком я не пользуюсь после нее.
Dzhamilya27 02 октября 2015, 19:58
Мне б такие свои, завидую по белому, ттт
Видео, надо пробовать, иначе не успокоюсь)
Lidvana 30 сентября 2015, 23:54
Ночная маска? Да еще и для волос? Где вы раньше были?
Впервые в жизни не заношу в закладки, хотя и это сделано, а сразу бегу искать где купить!
Спасибо вам огромное! Буду надеяться на чудо)
ksunia 01 октября 2015, 08:21
 Я смело ее рекомендую! Надеюсь вам она понравится так же, как мне! Вся икорная серия очень хорошая, присмотритесь к ней!:)
Lidvana 01 октября 2015, 11:10
У меня как-то было средство с икрой, как оно воняло! Поэтому затаив дыхание читала о запахе данного средства.
Еще очень радует, что оно полностью впитывается и не будет пачкать подушку. А я больше не за подушку волнуюсь, а за лицо, ибо оно и так чистотой не блещет, а еще я кручусь и втираю себя в подушку )
ksunia 01 октября 2015, 16:25
Пахнет очень приятно, я довольна чувствительна к запахам и никаких намеков на рыбу не чувствую.) Хотя читала пару отзывов, в которых пишут, что пахнет икрой, я думаю это сила самовнушения, в этом случае и шелком должно пахнуть.
А я волновалась за подушку)))), но совершенно зря, даже если переборщить с нанесением, все равно все впитается, потом главное с утра хорошо промыть волосы.
Lidvana 01 октября 2015, 19:45
Уже лежит в корзине :-) Спасибо большое!)
ksunia 02 октября 2015, 05:13
Поделитесь потом с нами своими впечатлениями, я теперь буду переживать понравится ли вам запах  , ниже пишут, что запах какой-то странный.
Lidvana 02 октября 2015, 05:59
Обязательно поделюсь!
doga79 01 октября 2015, 03:13
Здоровский пост, Спасибо! Уже хочу купить это чудо!
ksunia 01 октября 2015, 08:27
Спасибо большое, я старалась.   Маску всем принеприменно советую.
Klavas 01 октября 2015, 07:20
Положительные отзывы о Марке заставили меня изучать её подробнее, Ваш пост как нельзя кстати.
Тем более я активно использую именно ночной уход, обычно у меня это масло.
ksunia 01 октября 2015, 08:34
А я вот с маслами так и не подружилась. Какого-то супер эффекта я не получила, вернее он был, но точно такой же как и от любой питательной маски. Плюс краску из волос масла быстро вымывают, мне это категорически не нравится. Хорошо, что вам подходят, это гораздо более бюджетный и натуральный вариант.
А знакомсство с Alterna советую начать с икорной серии, там очень достойные продукты.
nasbka 01 октября 2015, 15:31
Класс! Мне такая маска нужна) Спасибо за пост!
ksunia 01 октября 2015, 16:28
Спасибо, что заглянули! Рада, если я оказалась полезной.
yuliannaz 01 октября 2015, 20:19
полностью разделяю ваш восторг от маски, из подобных overnight средств для волос это, пожалуй, самое эффективное на моей памяти. Только запах мне вначале показался каким-то странным и немного неприятным, но к нему довольно быстро привыкла)
ksunia 02 октября 2015, 05:17
Я читала в отзывах о ней о странном запахе икры, я же совсем этого не чувствую, для меня запах цветочный
Lidvana 02 октября 2015, 06:00
Девушки, мне теперь даже любопытно какой запах у маски будет для моего носа))
yuliannaz 02 октября 2015, 17:36
даже рыбой какой-то пахнет больше, чем непосредственно икрой)) но со временем как то перестаешь запах ассоциировать именно с этим))
Kudesnica_lesa 25 ноября 2015, 22:33
Хочу! Мне тоже надо такое! Где купить? Буду искать теперь!