Красивые волосы

Домашние рецепты Крем-маска для волос Шелковая

Хочу поделиться мегабюджетной находкой. Купила из-за обещания быстрого роста волос (надо отращивать не слишком удачную стрижку).

От производителя:
Шелковая» маска с повышенным содержанием природных компонентов и витаминов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами.
Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях. Витамин B5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни. Витамин С стимулирует кровоснабжение клеток кожи головы, обеспечивает интенсивный рост волос.
Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищают их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими.
Цена: около 100 рублей

Отзыв:
Маска нежно-розового цвета, текстура кремовая, запах цветочный и на волосах не остается.
Производитель предлагает наносить маску на 2-3 минуты после мытья, но я наношу на 30-40 минут под пленку. Немного расскажу о моих волосах: тонкие, некрашенные, легко путаются. После маски волосы на ощупь действительно как шелковые, не путаются, не жирнятся быстрей (хотя наношу в основном на корни), блестящие, хорошо укладываются. Использую три недели и волосы действительно растут быстрей, появился подшерсток.
Вполне достойная маска за смешные деньги, можно и поэкспериментировать.

• ledis84
  • 15 марта 2010, 20:45
хм, не очень я доверяю этим домашним рецептам, но доверюсь Вам и на днях попробую. может тоже расти начнут :-)))

• Lelya
  • 15 марта 2010, 20:51
Действительно, за такие деньги можно попробовать! Спасибо за наводку! :)
  • 15 марта 2010, 21:02
если честно я сама не слишком доверяю, так как другие средства (маски Агафьи например) сушили и спутывали волосы, но эта маска свою цену с лихвой оправдывает:)
  • zveruga
  • 15 марта 2010, 21:11
3 недели и уже подшерсток? это прям чудо какое-то. А вы кроме этой маски ничем не пользовались, витамины может какие, массаж?
  • 15 марта 2010, 21:28
Комплексно. Аевит и еще одна крем-маска — с маслом страуса эму:) Я конечно не представляю технологию извлечения маска из эму, но она также обещает рост волос, напишу о ней. Я просто этой чаще пользуюсь.
Прочитайте внимательно: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
  • 15 марта 2010, 21:39
спасибо
простите, а АЕВит Вы как применяли — внутрь, или на волосы?
а то я слышала про масляные компрессы из витамина Е на кожу головы, которые тоже говорят хороши для роста волос.
  • 16 марта 2010, 14:33
внутрь. по 2 капсулы в день. Но я пила по назначению врача
  • renata
  • 16 марта 2010, 09:08
ну я использовала эту маску… эффекта ноль! конечно мысль материальна и может я просто слабо верила!!! когда у меня денег лишних нет я иногда покупаю такого рода продукты а в итоге думаю ну и зачем!!! лучше просто оливковым маслом помазать… хотя бы какие то плюсы
  • Katrinka
  • 27 августа 2010, 23:21
Уже не первый раз читаю хвалебный отзыв об этой маске.