Красивые волосы

Первый в моей жизни сухой шампунь и сразу такой удачный - Batiste Dry Shampoo Original

Всем привет!

Про сухие шампуни не знает, наверное, только ленивый. Хотя именно для ленивых и вечно торопящихся их, наверное, и придумали. Сегодняшний отзыв — про мой первый подобный шампунь, хотя я знаю, что некоторые люди находят “свой” далеко не с первой попытки. Мое же знакомство с маркой Batiste прошло на ура.

Название продукта: Batiste Dry Shampoo Original

Мои волосы: пачкаются достаточно не быстро благодаря сухой коже головы. Но тем не менее я не из числа тех, кто моет голову по утрам, делаю это вечером. Для меня сон с утра — самое драгоценная вещь для поддержания остатков здоровья. И иногда я пропускаю тот замечательный день, в который надо было бы помыть голову и с утра волосы выглядят уже не очень. Они выглядят чистыми, но абсолютно лишены объема у корней при том проборе, к которому я привыкла.

Упаковка: это баллон со спреем. Как лак для волос. У меня — Original в большом варианте — 200 мл (даже два). Есть удобные небольшие флаконы о 50 мл. Он оформлен в ярких цветах — голубой, зеленый, желтый, лазурный. Вообще все их яркие раскрасы, представленные в ассортименте, меня радуют. Яркий баллон можно оценить на фото выше.

Много информации на обороте:

Как использовать: нанести спрей, немного помассировать, и расчесать волосы.

На баллоне даже есть инструкция в картинках.

Дозатор-распылитель выглядит так:

Запах: приятный, но вдыхать во время распыления эти парЫ я все-таки не рекомендую! Это все-таки вредно.

Мои волосы, когда уже надо мыть голову, но лень:

Распыляется он белой пылью с 20-30, примерно, сантиметров. Оседает на волосах, будто седина у корней. Я немного перебираю волосы по проборам и распыляю его с разных сторон, приподнимая волосы.

Нужно помассировать немного волосы у корней. Главное, не рекомендуется втирать его в кожу головы. Всего пара минут и можно приступить к расчесыванию. В зависимости от количества осевшего на волосах шампуня, мне иногда даже не приходится его сильно вычесывать. Достаточно просто причесаться и уложить пробор, как надо.

Результат такой:

Пусть у меня и небольшая разница «до» и «после», но мне кажется, что она все-таки есть. Волосы будто приподнимаются у корней. Я специально сделала фото «макро», чтобы показать, что никакой пыли и остатков шампуня нигде не видно:

Более того, волосы выглядят так, будто голова мытая и волосы ни в коей мере никак не склеены. Но я никого не обманываю, это честное фото «после».

Фото общего вида «помытых» таким образом волос:

Срок использования: баллон у меня идет второй, одного хватает раз на 10.

Цена: около 400 рублей

Я, конечно, рекомендую этот шампунь! Хотя бы раз попробовать! Результат будет заметнее у людей, кожа головы которых склонна к жирности. Но и всем остальным он тоже может иногда быть полезен! Тем, у кого есть природный объем, я искренне завидую белой завистью.

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты»
и хочется попробовать и колется (цена пока останавливает). Мне давал хороший результат сухой шампунь Schwarzkopf Essence Ultime Biotin+ Volume

Я не отрицаю, что хороших совершенно точно много, но каждый должен найти сам.
  • Kelen
  • 14 июля 2015, 18:05
Пробовала версии Tropical и Light & Blonde (пользуюсь сейчас) — никакой разницы кроме цвета и запаха)

Я может и другие попробую тоже)
Это и моя любимка, но когда на 10 раз шампунь закончился, я озадачилась, у меня волосы вашей длины. Теперь вижу, что это нормально, спасибо за такое ценное упоминание) Изучаю ваши посты о продуктах Олеси Мустаевой)))

Спасибо Вам) Я еще на муже тренировалась. У него более жирная голова, может, чуть больше уходило. Примерно так.))
А где такой купить ?))

ответила в лс
моя любовь! у меня есть fresh и с цветочным ароматом. Оба очень хороши!
Честно говоря, они здорово помогли мне перейти на более редкое мытье головы: раньше мыла голову каждый день, сейчас — 2 раза в неделю. Между мытьем спасалась именно Батистом, спустя 4 месяца уже почти не испытываю в нем необходимость, кожа головы стала меньше жирниться.

Это замечательный результат!
Полностью согласна с Вашим отзывом! Самый лучший сухой шампунь, который я пробовала. Был оригинальный, как в этом посте, фреш, сейчас использую вишнёвый. Просто чудо, всем рекомендую.

Спасибо за солидарность!
Тоже есть этот и для объема. Классный. И я думала, что он самый лучший, пока не нашла еще круче )

Здорово, когда каждый находит «свое»))

Я так до него и не добралась, до самого сухого шампуня. Надо бы, надооо! Вот его и запомню, а то я в них… не компетентна, даже не знаю как выбирать и пользоваться.

Надо начинать, просто брать и пользоваться. Если не понравится один, может понравиться другой!