25.04.2015

Шампунь Physiogel plus – спасение для жирной кожи головы

Этот рассказ о том, как шампунь, предназначенный для сухой кожи головы, спас моего мужчину от жирных волос

Я – волосоманьяк со стажем. Причем, мне не важно, за чьими волосами ухаживать – за своими собственными или волосами ближнего своего. Стоит только получить хоть малейший доступ, я начинаю хозяйничать на чужой голове, как у себя дома. Примерно год назад мне несказанно повезло, мой мужчина начал отращивать волосы после многолетней традиции стричь всю свою шевелюру машинкой, оставляя пару миллиметров. Когда на его голове появилась вполне себе приличная прическа, он пожаловался на жуткую жирность волос. Помыв голову около 7 часов утра своей обычной «Чистой линией» или «Агафьей», к 15-16 часам дня он получал жирные, слипшиеся в сосульки волосы.

«Вызов принят!» — подумала я и побежала штудировать интернет. Совершенно неожиданно спасение пришло оттуда, откуда не ждали: от производителя косметики, предназначенной для очень сухой и чувствительной кожи Physiogel.

С этой ирландской маркой косметики для аллергиков я уже была хорошо знакома. Ее кремушки и лосьоны помогли мне восстановить и хорошо увлажнить кожу после жутчайшего аллергического дерматита (но это совсем другая история). Продается только в аптеках, и раньше ее было очень сложно найти. Сейчас встречаю на полочках разных аптек намного чаще. В линейке средств Physiogel кремы и лосьоны, предназначенные для ухода за кожей лица и тела, и всего один шампунь.

В большинстве отзывов, которые я встретила в интернете, говорилось, что этот шампунь отлично нормализует жирность. Забегая вперед скажу, что с проблемой моего подопытного Pтоже справился.

Информация от производителя: Шампунь ФИЗИОГЕЛЬ®ПЛЮС для сухой и чувствительной кожи головы, 150 мл
• Для ежедневного бережного мытья волос и кожи головы
• Подходит для сухой, чувствительной кожи головы; раздраженной, зудящей кожи; при склонности к аллергическим реакциям
• Не содержит консервантов, красителей, ароматизаторов и других агрессивных компонентов
• Содержит пантенол (провитамин В5) – природный кондиционер, который проникает в стержень волоса и обеспечивает длительное увлажнение

Впечатления от использования: Флакон шампуня был упакован в картонную коробку, на которой была написана вся информация и рекомендации по применению. Коробка у меня не сохранилась, но, насколько я помню, производитель рекомендует нанести шампунь на кожу головы, вспенить и подержать несколько минут. Уже через неделю ежедневного использования этого шампуня мой мужчина с восторгом сообщил, что очень доволен результатом. Свежесть и рассыпчатость волос теперь сохраняется у него до самого вечера. Возможно, эффекта хватает и на более длительное время, но по привычке он все равно моет голову каждое утро. Через какое-то время он снова вернулся к своим обычным шампуням, но когда замечает, что волосы начинают пачкаться быстрее, на 3-4 дня возвращается к Physiogel.

Как истинный волосоманьяк я не могла не попробовать это средство на себе. Для моих длинных, нуждающихся в увлажнении волос, этот шампунь не очень подошел. Но с жирной кожей головы он, действительно, справляется на ура. Обычно я мою голову через день. К концу второго дня волосы выглядят еще вполне прилично, но само ощущение кожного жира на голове мне не нравится. Иногда мой организм вдруг неожиданно сходит с ума и начинает усиленно выделять жир. Тогда головомойка требуется мне уже на следующий день. В такие периоды я на 2-3 дня тоже перехожу на Physiogel. После этого возвращаюсь к привычному режиму.

На фото видно, что шампунь достаточно жидкий, прозрачный, желтого цвета. Он не имеет абсолютно никакого запаха. То есть какой-то запах конечно есть, но это не запах парфюмерных отдушек, а запах чистых моющих веществ. Я слегка вспениваю порцию шампуня в ладонях и наношу его исключительно на корни. Пенится он не очень хорошо. Обычно наношу шампунь два раза, и во второй раз держу его несколько минут. К сожалению, он, как мне кажется, сушит и спутывает волосы, даже несмотря на то, что я стараюсь не затрагивать длину. Во всяком случае, они не такие гладкие и струящиеся, как во время использования моих любимчиков от Angel. Мокрые волосы спутываются в «гнездо» и совсем не хотят распределяться на пряди. Это не очень приятное ощущение появляется еще в процессе вспенивания шампуня на корнях. После смывания шампуня я наношу свой обычный бальзам от концов до середины длины. Это спасает положение.

Итог: советую попробовать. Но использовать шампунь в качестве регулярного средства для мытья волос, думаю, не стоит.

Цена – мне обошелся примерно в 600 рублей, но в разных аптеках цены очень разные.

Срок использования – около года.

Отмечу, что этого флакончика объемом 150 мл нам на двоих при использовании с перерывами хватило почти на год. Там даже еще немного осталось.

Оценка – 5

На фото мои волосы после трех дней использования шампуня Physiogel plus (то есть каждый день 3 дня подряд) с бальзамом Angel. Видно, что они пушатся, но зато выглядят довольно объемно

Klop 25 апреля 2015, 21:29
О-о-о! Какие шикарные волосы!     Одно слово — ВОЛОСОМАНЬЯК
Cveto4ek 25 апреля 2015, 22:27
Маньячиссимо
Klavas 25 апреля 2015, 22:39
Это круто такой результат и необычно как для сухих волос шампунь убрал жирность, обязательно запомню и буду смотреть в аптеках, спасибо.Волосы шикарные.
Cveto4ek 25 апреля 2015, 22:46
Спасибо) Да, мне тоже не очень понятен этот момент) Конечно, у всех у нас свои особенности и своя реакция организма на те или иные продукты, кому-то, может быть, он жирность не уберет, но нам двоим помог решить проблему. Жаль, что длину подсушить может
Cveto4ek 25 апреля 2015, 23:03
Кстати, наша маленькая жирноголовая семья сейчас тестирует новое средство от жирности волос — отвар сушеного полевого хвоща) Готовлю отвар по инструкции, переливаю в бутылек с пульверизатором и разбрызгиваю строго по проборам свежевымытых и подсушенных волос. Использовать такую штуку чаще 2 раз в неделю не рекомендуют. Я начала втирать этот отвар в свою буйную голову с целью укрепить волосы, поэтому влияние на салоотделение особо не отслеживаю, а вот МЧ сказал, что вроде немного улучшает ситуацию) Но у него и так сейчас проблема эта не особо критичная
Klavas 25 апреля 2015, 23:22
А наша большая жирноголовая семейка спасается очищающим скрабом от Натура Сиберика и шампунь ками минеральными от Ахава, есть результат, два дня шикарная свежесть.
Cveto4ek 25 апреля 2015, 23:38
спасибо, что поделились)
Viche4ka 26 апреля 2015, 02:02
Спасибо за пост) очень актуальная для меня тема. Волосы у меня длинные ( почти до талии), корни ну очень быстро жирнятся. Мою голову через день, но на второй день уже не могу позволить себе распустить волосы. Хотя муж говорит, что все выглядит вполне хорошо, меня раздражает ощущение жирности. Обязательно попробую ваш шампунь!
Cveto4ek 26 апреля 2015, 07:04
спасибо, что прочитали:) буду очень рада, если и у вас с этим шампунем получится дружба:)
Lapa77 26 апреля 2015, 17:43
Света, спасибо за такой полезный пост! Мне с волосами и кожей головы очень повезло, могу мыть раз в 6-7 дней спокойно, ничего не жирнится, объем не теряется. Но иногда бывает гормональный скачок или перебор с нервным напряжением, тогда оп- и уже на 4-5 О_о день волосы теряют блеск как после мытья, сальности нет, но и ощущения чистых волос тоже. Опробую в такой период этот шампунь, авось поможет. А то прямо расстраиваюсь в такие моменты. Спасибо за наводку, буду пробовать.
Cveto4ek 26 апреля 2015, 17:56
Спасибо, что прочитали) мне приятно делиться своими маленькими полезными открытиями   очень хочется, чтобы для решения вашей проблемы этот шампунь тоже подошел   Но будьте осторожнее, мне он подсушивает и «пушистит» длину