21.04.2015

Исповедь закоренелого волосоманьяка, или Еще одна история о большой любви

Здравствуйте!

Меня зовут Cveto4ek и я – волосоманьяк

Этот пост я посвящаю своему уходу за волосами. Расскажу только о тех средствах, которые задержались у меня надолго. Предупреждаю сразу – читать придется много

Ухаживать за своими волосами я любила всегда, но пик моей одержимости пришелся на последние три года. Начался он с переезда в другой регион. Вместе с новой жизнью, шквалом новых эмоций и новых открытий ко мне пришла и незнакомая до этого дня проблема – сильнейшая сухость и ломкость волос. Я полагаю, что причиной этому стала довольно жесткая водопроводная вода с высоким содержанием извести. Даже флаконы, стоящие на полочке в ванной, от попадающих на них брызг буквально покрывались известковым панцирем

Я попыталась бороться с сечением волос единственным известным мне на тот момент и всегда эффективным способом – стрижкой. Но когда я начала обнаруживать у себя секущиеся кончики уже через три недели после последнего похода в парикмахерскую, поняла, что нужно полностью пересматривать весь мой подход к уходу за волосами.

Сначала я просто бессистемно скупала бутылочки с заветной надписью «увлажнение». Но все они давали только временный эффект. Волосы становились мягче, но буквально через пять часов после мытья и высыхания снова превращались в солому. Тогда в дополнение к покупным маскам и бальзамам пошли натуральные масла. Уж не знаю, благодаря маслам или просто мой организм акклиматизировался, но я почти победила! Почему почти? Потому что сечение волос все равно присутствует, но уже не в таких бедственных масштабах.

Теперь о моих волосах:прямые длиной до лопаток. Настоящий цвет – русый уровня 7, но пробивающаяся седина не позволяет мне оставить его в покое. Даже некрашеные волосы у меня были немного пористые и суховатые на концах. Окрашивание каждые 1,5 месяца никак не способствует улучшению ситуации. Моя цель – мягкость и гладкость волос по всей длине.

Начну, пожалуй, с косметики, на которую не так много отзывов в интернете. Между тем, мне она очень понравилась. Итак…

Angel Professional

Мое знакомство с этой французской маркой косметики для волос началось с набора пробников, в который входил шампунь, бальзам, спрей, несмываемый крем и гель для укладки. После того, как флакончики бальзама и шампуня объемом по 100 мл опустели, я еще два раза повторила такие же флаконы, но объемом по 500 мл и купила полноценную баночку несмываемого крема. Также взяла в свою коллекцию маску для волос.

Производитель сообщает нам, что Angel Professional Paris — действительно уникальная линия профессиональной SPA — косметики для волос из Франции. Основа каждого из продуктов: термальная вода, морской коллаген и вытяжки из морских растений, содержащие в большом количестве йод и микроэлементы. Такой состав позволяет восстанавливать уже поврежденные волосы, укрепляя их структуру и препятствуя возникновению новых повреждений. Также производитель обещает, что в продукции Angel Professional Paris не применяются продукты нефтепереработки (сульфаты). Новейшая разработка Angel Professional — ПАВ растительного происхождения. Coco-Glucoside — это мягкое пенящееся вещество из мякоти кокоса и фруктозы. Коко-глюкозид является особо мягким веществом, которое способствует удалению грязи и образованию пены. Коко- глюкозид в сочетании с кислотным уровнем Ph не вымывают краситель и способствуют стабилизации красящего пигмента в волосах.

Вот тот самый набор тестеров.

Слева направо: гель для укладки волос (гелем не пользуюсь, поэтому сказать ничего про него не могу), шампунь для нормальных и сухих волос, кондиционер для всех типов волос, спрей для смягчения волос (сейчас этот флакончик я использую для других жидкостей, но изначально спрей был двухфазный, мутноватый) и питательный крем. У всех средств одинаковый довольно интенсивный запах. Сначала он мне не нравился, но потом я его даже полюбила

К сожалению, мне очень сложно сориентировать по цене, поскольку я покупала все средства еще по очень старому курсу с нереальнейшей скидкой, по карте, которую мне любезно предоставила сестра, но я попробую предположить.

Стоимость такого набора сейчас — около 700 рублей.

Сразу оговорюсь, что средства Angel я использую уже около года, чередуя иногда с чем-нибудь новеньким.

Теперь о каждом, не побоюсь этого слова, герое подробнее.

Marine Depth Spa Shampoo (Dry, Neutral Hair), PH 5.76. Шампунь для сухих и нормальных волос

От производителя: Содержит активный комплекс растительных соединений морского происхождения для активного восстановления волос по всей длине, а также морской коллаген для реконструкции, эластичности и интенсивного увлажнения. За счет мягкой формулы не нарушает липидный баланс кожи головы. Глубоко проникая, выравнивает структуру волос, возвращая им блеск и эластичность.
Применение: нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, равномерно распределите и вспеньте. Оставьте на 3–5 минут, затем тщательно смойте. При необходимости повторите процедуру.

Мои впечатления: Шампунь белый, густой, из маленького флакона вытряхивается с трудом. Флаконы объемом от 250 мл снабжены очень удобной помпой, поэтому проблем во время мытья не доставляют. К сожалению, у меня не сохранилось ни одного флакона большого формата, чтобы показать его вам. Пенится шампунь весьма неплохо, я всегда наношу шампунь два раза. По 3-5 минут, как советует производитель, не держу, смываю сразу. После ополаскивания волосы мягкие, не спутанные. Возможно, даже без бальзама они не были бы пересушенными, но я всегда использую после шампуня что-то еще. Кстати, у меня был еще шампунь для окрашенных волос из этой же серии, разницы я не почувствовала.

Стоимость около 800 рублей за 500 мл

Marine Depth Spa Conditioner, PH 3. Кондиционер для всех типов волос

От производителя: Содержит в себе эссенцию морских водорослей для защиты и восстановления, морской коллаген для глубокого увлажнения и аккумуляции влаги внутри волоса, фруктовые кислоты и масла для работы по поверхности волоса. Обладает способностью удерживать влагу и создавать природный натуральный блеск.
Применение: равномерно нанести кондиционер на чистые, влажные волосы, оставить воздействовать 3-5 минут, затем тщательно смыть, для оптимального результата использовать спрей для смягчения волос (Hair Soften Spray).

Мои впечатления: Белый, густой кондиционер, из флакона с помпой добывается очень хорошо. По волосам распределяется хорошо, довольно экономно. Мои волосы его моментально впитывают. Держу на волосах в зависимости от того, насколько сильно спешу. Иногда 3 минуты, а иногда закручиваю волосы в гульку и, пока умащиваю тело всяческими скрабами и пилингами, выдерживаю кондиционер минут 10-15. Особой разницы не заметила. После смывания кондиционера волосы мягкие, гладкие, распутанные, струятся между пальцами, как будто пытаются утечь вместе с водой. При этом нет ощущения, что они покрыты толстым слоем силикона, а как будто смазаны качественным воском.

Стоимость около 800 рублей за флакон 500 мл

Моя оценка — 5

Когда я не использую кондиционер, то беру следующего героя

Water Element Nursing Cream, PH 3. Питательный крем

Этот крем на самом деле смываемая маска.

От производителя: Насыщен NMF (интенсивно увлажняющий экстракт) из глубоководных водорослей Deepsea-alga, питает и глубоко увлажняет волосы, позволяет переносить увлажняющие липиды и смягчающие вещества в структуру волоса. Этот уникальный процесс помогает сохранить необходимый баланс влаги, придавая волосам, эластичность и бархатистость, усиливает естественный блеск. Включает в себя различные экстракты растений, способствует восстановлению клеточных мембран и предотвращает их от окисления. Идеален для сухих и поврежденных волос.
Применение: распределить необходимое количество крема между ладонями и нанести на чистые, вымытые, влажные волосы от корней до самых концов. Для оптимального результата рекомендовано использовать вапоризатор, климазон или обернуть волосы нагретым влажным полотенцем. Время выдержки от 5 до 20 минут, зависит от степени интенсивности кондиционирования волос. По истечении времени тщательно промыть теплой водой.

Мои впечатления: Производитель не наврал. В мою баночку положили и увлажнение, и эластичность, и бархатистость, и блеск. Этот крем немного гуще, чем кондиционер, но по волосам распределяется тоже очень хорошо. На корни я его не наношу, ничем дополнительно не грею. Иногда, когда принимаю душ, надеваю на намазанную маской голову шапочку для душа. Мне кажется, так тоже достигается эффект нагревания. Смываю через 20 минут и получаю прекрасные мягкие напитанные волосы.

Цена за баночку 500 г — около 900 рублей. Расходуется очень экономно

Срок использования — около 7 месяцев

Моя оценка — 5

Потом я промакиваю волосы полотенцем, выхожу из ванной комнаты, а там меня ждет…

Angel Hair Care Cream, PH 7.16. Питательный крем (Несмываемый)

От производителя: Питательный крем создан на основе экстрактов водорослей семейства Red Alga, произрастающих в средиземном море, мягко питает и увлажняет волосы, делая их эластичными, активно защищает от ультрафиолетового излучения, лучей А и В. Благодаря высокой проникающей способности применяется как основа для создания восстанавливающих коктейлей с добавлением масел.
Применение: нанести небольшое количество крема на ладони, равномерно распределить на всю длину волос. Не смывать.

Мои впечатления: Это лучшее, что было в моей жизни! Очень люблю этот крем. Причем, он отлично работает как на немного влажных волосах, так и на абсолютно сухих, если, например, на следующий день после мытья нужно немного смягчить и подпитать кончики. Консистенция у крема приятная, нежирная и нелипкая. Впитывается в волосы без остатка. Переборщить с ним точно нельзя. Как термозащита он, по-моему, не заявлен. Но с ним я не использую дополнительных средств при сушке феном. Итог – гладкие и мягкие кончики волос.

Стоимость — около 1000 рублей за баночку 180 мл. Хватит очень надолго, потому что я пробник 50 мл мучила месяцев 6 практически ежедневно.

Моя оценка — 5

И раз уж пошла такая пьянка, еще один из семейства Angel —

Angel Hair Soften Spray, PH 2.96. Спрей для смягчения волос

Фото спрея, к сожалению, нет   На общей фотографии только флакончик от него с другой жидкостью внутри

От производителя: Ультра легкая формула создана на основе экстрактов глубоководных растений, аминокислот и коллагена. Обеспечивает легкое расчесывание и увлажнение волос, полностью впитывается волосом не утяжеляя, создает гладкость и блеск. Идеален со всеми сервисами пред- и постобработки волос. Не утяжеляет структуру.
Применение: нанести на волосы после мытья, равномерно распылить, не смывать.

Мои впечатления: У меня этот спрей был в объеме 80 мл из набора тестеров. Не повторила его только потому, что когда пришла за ним в магазин, его не оказалось. При первом использовании я допустила роковую ошибку – распылила спрей на волосы стоя перед зеркалом в комнате. После этого ламинат в этом месте был похож на каток еще недели три. На волосах результат тоже отличный. Легкий, хорошо распыляется, моментально увлажняет волосы, делает их очень гладкими.

Цена — около 700 рублей за 250 мл.

Срок использования — около 3 месяцев

Моя оценка — 5

Корейский уход мои волосики тоже любят. Прошлым летом у меня были в большом объеме восстанавливающие шампунь и кондиционер от Kerasys в бутылочках бело-розового цвета. Очень была довольна. Сейчас решила попробовать другую серию.

Kerasys Oriental Premium. Кондиционер для всех типов волос

От производителя: Специально разработанная формула для всех типов волос, в том числе поврежденных и ослабленных. Масло камелии укрепляет хрупкие и ломкие волосы, делает их шелковистыми по всей длине. Кератиновый комплекс питает и разглаживает поврежденный волос. Композиция из шести традиционных восточных трав (женьшень, жгун-корень, орхидея, ангелика, гранат, листья камелии) укрепляет корни волос и предотвращает преждевременное выпадение. Волосы обретают жизненную силу, блеск и эластичность. Оказывает солнцезащитное действие. Эффективность применения доказана клинически институтами дерматологии Германии и США.
Результат применения:
— в 1,6 раза более мягкие и послушные;
— на 79% меньше ломкости волос.

Мои впечатления: Кондиционер с приятным ароматом, на волосах остается, но ощущается не так сильно, как предыдущие ребята из ангельского клана. Кремовая консистенция, по волосам распределяется хорошо. Наношу от кончиков до середины длины, жду минуты 3, смываю. Итог – гладкие, увлажненные, не перегруженные волосы. Это моя вторая бутылочка кондиционера. Первую использовала вместе с шампунем из этой же серии. В паре работают отлично.

Стоимость — 400 — 450 рублей за бутылку с помпой объемом 470 мл. Примерно на 100 рублей дешевле стоит такой же кондиционер в мягкой пачке, содержимое которой можно перелить в опустевший флакон. Моя бутылочка 200 мл, по-моему, обошлась мне в сумму чуть меньше 200 рублей

Срок использования — 6 месяцев с чередованием других средств

Моя оценка — 5

А этих ребят я купила в приступе ностальгии. О чем, в принципе, не жалею, вот только с шампунем дальше буду более осторожна.

Dove Hair Therapy. Шампунь против секущихся кончиков

От производителя: Шампунь Dove «Против секущихся кончиков» с инновационным комплексом Tip Reconstractor не просто обволакивает и склеивает кончики волос, а притягивает секущиеся кончики друг к другу с помощью противоположно заряженных ионов. Уникальная формула Dove заметно уменьшает количество секущихся кончиков, а также делает волосы сильными и упругими для предотвращения их дальнейшего сечения.
Теперь вы определяете, когда стричься, а не состояние кончиков ваших волос!

Мои впечатления: Приятный запах, густая кремовая консистенция, отлично пенится. В целом шампунь неплох, перхоти не вызвал, волосы не спутывает. Но после нескольких применений подряд я начала замечать, что волосы все-таки становятся немного суше и жестче. Оно и понятно, ядреный лаурет сульфат, который в составе заявлен на втором месте, вымывает из волос все живое. В ближайшее время планирую отложить этот флакончик в сторонку и вернуть на полочку какого-нибудь корейца

Dove Hair Therapy. Бальзам-ополаскиватель против секущихся кончиков

От производителя: Dove Бальзам-ополаскиватель «Hair Therapy. Против секущихся кончиков» с инновационным комплексом Tip Reconstractor не просто обволакивает и склеивает кончики волос, а притягивает секущиеся кончики друг к другу с помощью противоположно заряженных ионов. Уникальная формула Dove заметно уменьшает количество секущихся кончиков, а также делает волосы сильными и упругими для предотвращения их дальнейшего сечения.

Мои впечатления: Использую от середины длины до кончиков. Он очень силиконовый! Но когда мне нужен эффект зеркального полотна волос, от которого отскакивают солнечные зайчики, этот товарищ поможет добиться цели. Волосы после него мягкие, блестящие, струящиеся и очень гладкие.

Стоимость каждого — 130-150 рублей

Срок использования — 2 месяца с чередованием других средств

Моя оценка — 5 бальзаму и 4 шампуню.

Кроме ангельского крема у меня есть еще один несмываемый помощник для кончиков

Gliss Kur Schwarzkopf 6 Эффектов Масло-Роскошь С маслами пекуи, марулы, арганы и монои

От производителя: Драгоценный микс с ухаживающими маслами по 6 направлениям ухода для роскошных волос. Благодаря драгоценным маслам, волосы получают роскошный уход по 6-ти направлениям: мягкость, термозащита, уменьшение сечения, длительное сохранение укладки, контроль над вьющимися локонами, роскошные волосы.
Производитель предлагает 4 способа ухода:
o В качестве дополнения к шампуню — для роскошного блеска и мягкости
o После мытья — на подсушенные полотенцем волосы для зеркального блеска и продолжительного сияния
o При укладке — на сухие волосы для отражения блеска
o В течение дня — для возобновления сияния

Мои впечатления: Мне очень нравится это масло. Оно густое, насыщенное, хорошо впитывается в кончики, делает их мягкими и блестящими. Я использую его на влажные волосы после мытья. Иногда наношу на сухие на следующий день.

Стоит около 250 рублей

Срок использования — чуть больше месяца

Моя оценка — 5

Теперь подошла очередь рассказать о несмываемых спреях. Так вышло, что они у меня все двухфазные

Kapous professional Dual Renascence Phase — Увлажняющая сыворотка для восстановления поврежденных волос

От производителя: Сыворотка разработана специально для всех типов волос. Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный уход по всей длине.

Мои впечатления: Эта сыворотка была у меня в объеме 500 мл, потом повторила ее в объеме 250 мл. Почему-то сейчас того ошеломительного эффекта, который был сначала, нет. Но продукт все равно очень и очень достойный. Наношу его как на влажные волосы, так и на сухие. Сыворотка помогает распутать и расчесать волосы, увлажняет их, придает гладкость.

Цена — около 450 рублей за 500 мл

Срок использования — года полтора

Hipertin Two Bi-phase Conditioner. Двухфазный кондиционер

От производителя: Профилактический кондиционер, способствующий восстановлению структуры волос. Придает мягкость, облегчает расчесывание, увлажняет волосы и придает дополнительный блеск.
Способ применения: Встряхнуть перед использованием. Нанести на слегка влажные волосы, распределить по длине. Не смывать. Высушить.

Мои впечатления: Купила его потому что моя подруга буквально поет ему оды на каждом углу. Она не любит использовать смываемый кондиционер, поэтому для облегчения расчесывания у нее в любимчиках этот спрей. Ну что сказать, обещания производитель сдержал. Помогает облегчить расчесывание и распутывание как на влажных, так и на сухих волосах, смягчает, увлажняет, сглаживает чешуйки. Никакого утяжеления при этом не дает.

Цена — 500-600 рублей за 200 мл

Keen Hydro 2-Phase Spray. Увлажняющий двухфазный спрей для волос

От производителя: Спрей обладает отличным кондиционирующим эффектом. Уникальный рецепт, обогащенный протеинами пшеницы, содержащий УФ-фильтры, защищает волосы от пересыхания и вредного влияния солнечных лучей и соленой воды. Разглаживает чешуйки волос, делает их эластичными и легко поддающимися расчесыванию. Данный спрей отлично подходит для ежедневного ухода за сухими и поврежденными волосами, а также для ухода за волосами во время отпуска на море.

Мои впечатления: Если честно, не поняла этот продукт. Покупала его летом, чтобы защитить волосы от УФ-лучей. Не скажу, что до этого моя шевелюра сильно страдала от солнца, но проснувшись в один прекрасный день, я решила, что мне срочно нужно средство для волос с защитой. Возможно, он и защищает, но дополнительного увлажнения лично мне практически не дает. Долго стоял у меня без дела, а теперь я нашла ему применение: делаю пару пшиков перед тем, как собираюсь расчесать сухие волосы щеткой из щетины. Совсем сухие волосы при таком расчесывании электризуются, а с этим спреем такой беды не возникает.

К сожалению, цену уже не вспомню, а свою оценку поставить затрудняюсь, поскольку использую редко и не по назначению   Не вредит — уже хорошо

В общих чертах расскажу о моем натуральном уходе. Натуральными маслами для волос я пользуюсь 1 – 2 раза в неделю. Наношу на корни и всю длину и ложусь спать. Утром смываю, достаточно двух намыливаний. За 3 года я перепробовала кучу самых разных натуральных масел. Мой любимчик – кокос. Сейчас кокос у меня закончился, но есть много всего другого. По настроению я использую эти масла соло или смешиваю друг с другом. Все они дают хороший эффект – напитанные, увлажненные, упругие и блестящие волосы. Самое главное в масляном уходе – регулярность.

Здесь у меня индийское масло Амлы, нерафинированное масло Ши, нерафинированное масло какао, Жожоба Голден от «Спивакъ», Аргановое масло от Planeta Organica, маслице от DNC, эфирное масло Бей от Styx (его только на корни в смеси с любым жирным маслом), нерафинированные масла риса и грецкого ореха. Последние два купила недавно, еще не распробовала, как они ведут себя на волосах, но для кожи лица и тела – изумительно!

А теперь рояль в кустах

Щетка для волос Dewal BRWT160B

Она состоит из натуральных и нейлоновых щетинок. Это просто моя находка! Купить щетку из щетины я хотела давно, но многообразие форм и размеров сбивали меня с пути истинного. В итоге, начитавшись кучу отзывов, я поняла, что моим волосам нужна именно смешанная и именно большая щетка. Уже после первого применения мои волосы засияли. Она отлично, без травм, расчесывает мокрые волосы и распутывает сухие. Я использую ее так: провожу обычный ритуал мытья, промакиваю волосы полотенцем, немного подсушиваю их естественным способом, наношу на кончики масло или спрей, жду, пока немного впитается, и начинаю прочесывать каждую прядочку. Волосы после этой щетки становятся невероятно гладкими, как после утюжка, струящимися и будто отполированными. Щеточка даже умудряется сгладить секущиеся концы. Визуально они становятся идеально здоровыми, без расщепленных кончиков и белых следов обламывания. Благодаря этому они почти не спутываются в течение дня, а значит, не рвутся и не повреждаются. Эта расческа у меня около 2-3 недель, пока я ею безумно довольна.

Цена — около 500 рублей

Срок использования — 2-3 недели

Моя оценка — 5!

И в доказательство, что у меня не три волосины в два ряда, а шесть волосин в четыре ряда, прилагаю фото. Даже в пасмурную погоду виден блеск   За это огромное спасибо моей щетке

Спасибо всем, кто осилил
Желаю вам побольше тепла и красоты

eugenia09 21 апреля 2015, 03:53
спасибо за обзор!
как раз присматриваюсь к линии Ориентал) и не знаю, брать ли их маску или от Капуса с аргановым маслом… или двухфазную Капуса… сплошные непонятки (
Cveto4ek 21 апреля 2015, 07:29
Я считаю, что нужно пробовать все   К сожалению, не смогу вам подсказать, потому что маски керасис не пробовала, а от капус у меня только спрей был. Я бы первой попробовала керасис
LiraRin 21 апреля 2015, 17:07
Попробовать всё! Вы тоже волосоманьячный Плюшкин?

eugenia09, извините, что влезу. Действительно, попробуйте Керасис. Это нечто.
Cveto4ek 21 апреля 2015, 20:55
Я тот еще Плюшкин   Когда дело касается волос, никакие доводы разума для меня не существуют
LiraRin 22 апреля 2015, 20:27
узнаю родную душу
VredinaPriveredina 21 апреля 2015, 07:17
Интересный пост, спасибо, много неизвестных мне продуктов, надо присмотреться поближе.
Проставьте, пожалуйста, цену, срок тестирования и оценку
Cveto4ek 21 апреля 2015, 07:26
Последний раз покупала по старому курсу, поэтому с ценой сложновато. Но я попробую
VredinaPriveredina 21 апреля 2015, 08:10
Совсем забыла- волосы выглядят очень ухоженными и здоровыми, хочется проверить Ваши средства на себе
Cveto4ek 21 апреля 2015, 08:14
Спасибо   У меня сами по себе волосы неплохие, спасибо маме и папе   Но регулярный хорошо подобранный уход, конечно, добавляет лоска
Cveto4ek 21 апреля 2015, 08:15
Добавила приблизительную стоимость
Mokko 21 апреля 2015, 07:40
Ой как я люблю такие посты, многие продукты утащила в избранное, постараюсь найти)
Cveto4ek 21 апреля 2015, 08:14
Надеюсь, вам тоже понравится
Klop 21 апреля 2015, 08:07
Как много всего!   А я, каюсь, что-то в последнее время обленилась — никаких масляных масок  , только несколько капель БЕЙ добавляю в шампунь непосредственно перед намыливанием (конечно же запах шампуня меняется не в лучшую сторону, но мне нравятся пряные запахи, кажется, он быстро выветривается при высыхании волос   )
Cveto4ek 21 апреля 2015, 08:12
Я сейчас из эфирок только бей и использую, запах мне уже как родной, сплю в нем отлично   Но вот кое-кто жалуется, что ему приходится спать с селедкой пряного посола   А мне вот бей грибным супом с лаврушкой пахнет
bubochka 21 апреля 2015, 08:55
Прекрасный обзор, спасибо, читала с большим интересом!
Маслами тоже пользуюсь регулярно, мне кажется, именно они дали мне самый явный положительный эффект, голубая сыворотка Kapous — мой любимчик)
Dove — один из немногих шампуней из масса, которыми я могу пользоваться без катастрофических последствий, Kerasys оставил после себя приятное впечатление, спрей Keen как и Вам — ни туда ни сюда)Зато появилось желание попробовать Angel!)
Cveto4ek 21 апреля 2015, 09:03
Раз у нас с вами симпатии так совпадают, может быть, и Angel вам подойдет   Большой плюс этой марки еще и в том, что у них очень удобные тестеры. Средств в этих маленьких баночках ровно столько, чтобы успеть понять, нравится тебе оно или нет. Ну и добротно сделанная упаковка позволяет потом использовать эти бутылочки в качестве флаконов для путешествий. Я довольно часто в разъездах, у меня все флакончики от тестеров до сих пор в отличном состоянии, хотя где только не побывали вместе со мной
bubochka 21 апреля 2015, 09:12
Спасибо большое! Будем искать)
Klavas 21 апреля 2015, 10:13
Спасибо за пост, я также активный пользователь натуральных масел. Также от себя рекомендую использовать маски с активацией микроцеркуляции и пилинг для кожи головы от Натура Сиберика. Щетка очень понравилась.
Cveto4ek 21 апреля 2015, 20:57
Кстати да! Пилинг! Я в качестве пилинга использую обычную соль с кухни. Не очень регулярно, но когда о нем вспоминаю, кожа головы мне очень благодарна   Натуру Сиберику очень уважаю, поэтому благодарю за совет
Shinkirou 21 апреля 2015, 11:28
Какая вы умница — столько всего описали и показали!
Я тоже последние три года стала активно ухаживать за волосами и тоже думаю про написание подобного поста, но дело это ответственное!
Cveto4ek 21 апреля 2015, 20:58
Спасибо, рада быть полезной   На самом деле я не планировала писать, на меня просто неожиданно нашло вдохновение и обуяло жгучее желание поделиться с миром информацией, которую я так долго от всех скрывала
Effy_Shat 21 апреля 2015, 11:38
Спасибо Вам огромное за проделанную работу! Я сама всю жизнь ходила с длинными, пожжеными на концах волосами, потом психанула и отрезала все под каре, теперь лечу и отращиваю здоровые, так что такие посты читать — одно удовольствие!
Cveto4ek 21 апреля 2015, 20:59
Желаю вам побольше терпения   В этом деле главное — не бросить на половине дороги
OlenkaFitness 21 апреля 2015, 11:43
Спасибо большое за отзыв на линейку Angel, давно их вижу в магазине, но как-то все не решалась купить, обязательно теперь попробую тестовый набор :)
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:00
Надеюсь, вам понравится
man_i_ya 21 апреля 2015, 11:45
Хороший уход- здоровые волосы! заинтересовали натуральные масла) пошла поищу, что у нас в городе найти можно… бей… кокос. Пока у меня только эм розмарина в арсенале и соляной домашний скраб для кожи головы в арсенале. остальное проф.
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:01
Я думаю, даже хорошее нерафинированное оливковое из продуктового магазина — уже хорошо. Рисовое и грецкое у меня как раз оттуда   Пошла за оливковым (ни разу не пробовала его в уходе), но увидела эти бутылочки и до оливы не дошла уже
Juliaskom 21 апреля 2015, 12:36
Спасибо за познавательный пост, первые продукты имеют такое красивое название. За масло Шварцкопф двоякое впечатление, у меня оно год и особого результата я не вижу, так как есть с чем сравнить. От него волосы мягче, но от природы у меня не жесткие. Я работаю парикмахером, в салоне масло арганы Elixir, оно намного лучше и в стекле (стекло это важный момент), ну и конечно дороже в разы. И подруга корейское подарила, поэтому шварцкопф стоит, беру только в спорт зал.
Xtep 21 апреля 2015, 16:42
Почему стекло важный момент?
Juliaskom 21 апреля 2015, 22:44
В идеале масла необходимо хранить только в стеклянных бутылках, так как стекло не передает своих свойств продукту, при этом не наносит ему вред и не снижает его качество. В пластмассовых бутылках можно хранить исключительно рафинированные масла, так как они практически не содержат полезные элементы, которые при соприкосновении с пластмассой могут окислиться и нанести организму ощутимый вред.
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:05
Ну я от Глисс Кур и не жду никакого лечения. Для питания и увлажнения у меня натуральные масла, а это исключительно в качестве «защитной одежды» для кончиков. Все-таки натуральных масел там вряд ли много, а силиконовая пленка немного защищает от повреждений (мне хочется в это верить   ) Самое главное, чтобы оно со временем мне хуже не сделало, но пока, вроде бы, ничего подозрительного не замечаю
Irina_Irinovna 21 апреля 2015, 12:55
Волосы действительно блестят и кажутся здоровыми. У меня из всего перечисленного сыворотка Капус, очень ей довольна. Наверное буду пользоваться, пока не снимут с производства)
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:05
Спасибо, что прочитали
Anecka 21 апреля 2015, 12:58
Так приятно читать обзор на любимую марку Angel! На нее не так много отзывов, к сожалению. У меня много было разных продуктов:
— набор для жирных волос (состав тот же, только шампунь для жирной кожи головы) — 2 штуки точно извела, пока с маркой знакомилась;
— набор для окрашенных волос подарила мачехе — она в восторге, особенно крем полюбила несмываемый;
— шампунь из серии Прованс стимулирующий рост волос и бальзам из этой же серии с розмарином (классный шампунь, а вот бальзам советовали консы на корни наносить, так как он тоже должен стимулировать рост, но при регулярном применении забивает поры, так что теперь только на волосы наношу, не рискую);
— крем несмываемый есть — люблю и буду покупать всегда, супер вещь;
— маска с замороженной грязью — здорово подойдет тем, у кого кожа головы жирная, а волосы на концах склонны к сухости;
— шампунь и бальзам для нормальных волос были, хорошие;
— спрей несмываемый люблю, сейчас в арсенале увлажняющий Матрикс, так он рядом не стоял с Ангелом, кончится, вернусь к старому проверенному
Вот такой длинный коммент получился
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:06
Как приятно встретить единомышленника! Здорово будет, если вы тоже обзор напишете
Anecka 22 апреля 2015, 08:10
Давно думаю об этом, надо сделать
GoldDaisy 21 апреля 2015, 13:08
Люблю уход для волос от Angel Professional! Спасибо вам за столь подробный пост.
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:07
Спасибо, что читаете
Ulanna86 21 апреля 2015, 14:25
Огромное спасибо за обзор, я тоже маньячелло, что касается волос)))
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:07
Нас много таких
Isterika 21 апреля 2015, 16:03
Очень заинтересовала марка Angel, буду смотреть/искать/знакомиться))
А эм бэй я давно люблю и за запах в том числе, мне оно пахнет цитрусами)
KatrinVesna 21 апреля 2015, 18:18
спасибо, что рассказали про щетку. Я пока лучше tangle teezer для себя ничего не нашла, но хочется именно что-то смешанное вроде вашей)
Cveto4ek 21 апреля 2015, 21:08
Меня именно появление щетки и вдохновило на написание всего обзора   Я tangle teezer тоже не отказалась бы попробовать, но жутко не люблю связываться с интернет-заказами и пересылками
dany_shh 22 апреля 2015, 08:03
Спасибо за интересный пост!) волосы у вас и правда хороши, видно, что ухожены и полны сил. Для себя отметила линейку Angel, кстати, не подскажете, каком направлении ее искать? Проф магазины? Или в онлайн можно где-то посмотреть?
Еще положила глаз на сыворотку Kapous и расческу :) волосоманьячество в массы!
Шампунь Dove мне нравится, правда, у меня для увлажнения и легкости, и я чередую его со множеством других шампуней, так что мои впечатления, конечно, могут быть не объективными)
Cveto4ek 22 апреля 2015, 08:15
Angel продается в профессиональных магазинах, хотя далеко не во всех. По поводу онлайн не подскажу, я жутко не люблю связываться с пересылкой. Ну и процесс знакомства с флакончиком вживую в оффлайн магазине — для меня это тоже особое удовольствие
Анастасия Ксендзова 12 августа 2016, 14:54
Здравствуйте. Подскажите у вашей расчески основание деревянное или это пластмасса? Хочу приобрести точно такую же)
Cveto4ek 15 августа 2016, 13:27
Добрый день! у этой расчески, кажется, резиновое, как в советских «массажках». у меня есть еще небольшая чисто деревянная щетка из смешанной щетины, вот она мне не очень нравится, я бы посоветовала браит именно с резиновым основанием
Alyona Semenova 27 февраля 2017, 00:46
На одной из выставок косметики купила набор пробников от Angel Professional(дабы что-то да купить). Набор для окрашенных волос. После вашего обзора поняла, что косметика стоящая(ранее её не использовала, а теперь буду пробовать)
Cveto4ek 02 марта 2017, 15:00
Надеюсь, вам тоже понравится! Я вот сейчас себе после долгого перерыва еще купила по пол литра шампуня и кондея))) хотя набор пробников, с которого и началась любовь к Angel, вообще случайно схватила) из-за веселенького цвета баночек)