Красивые волосы

Здравствуйте, девушки!

Хотелось бы поделиться с вами мнением о бальзаме для ухода за секущимися кончиками от американской марки Джойко, специализирующейся на уходе за волосами.
О моих волосах:
Нормальные, в принципе беспроблемные. Но из-за обесцвечивания два раза подряд, плюс многочисленного окрашивания, волосы стали ломкие, сухие с обилием секущихся кончиков. Даже периодическое подравнивание кончиков не спасало ситуацию, так как после стрижки концы держались максимум 4-5 дней, затем снова начинали расслаиваться.
С этим надо было что-то делать. Когда я только собиралась обесцвечивать волосы я уже тогда понимала, что, рано или поздно начну состригать всю обесцвечено-окрашенную длину. И снова отращивать волосы Обожаю этот процесс :) Но минимальная длина для меня примерно где-то может чуть выше плеч ( мне жизненно необходим хвост, поэтому выше — ни-ни ). Хотя, честно признаться, с удовольствием постриглась бы под мальчика и начала бы отращивать волосы именно с такой длины   Но муж против, поэтому пришлось срочно искать средства которые хоть как-то привели мои волосы визуально в божеский вид. Поэтому был куплен ряд средств: маска, этот бальзам и масло для волос ( о нем напишу позже ).
Бальзам для ухода за секущимися кончиками - Joico K-Pak Reconstruct Split end Mender Бальзам находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором, который выдает средство маленькими порциями ( ниже на фото со средством на руке — одна порция, полное нажатие ). Крышка крепится плотно, самопроизвольно не соскакивает. И хоть сам флакон не прозрачен, проконтролировать сколько осталось средства можно, посмотрев на флакон через свет.
Текстура у бальзама — тягучий силиконистый гель, мутно-белесого цвета. Аромат легкий парфюмированный косметический, на волосах совершенно не ощущается.
Производитель не указывает оптимальную дозировку средства. Поэтому, я для себя нашла свою дозировку — разделяю волосы пополам и наношу 2 нажатия на правую сторону и 2 нажатия на левую. Использую бальзам 3 раза в неделю, после каждого мытья волос. Исходя из этого могу сказать что средство расходуется экономно, так как пользуюсь им уже на протяжении 7 месяцев, а во флаконе осталось еще треть от общего объема.
Производитель советует наносить средство после мытья, на отжатые полотенцем волосы, уделяя особое внимание кончикам волос. То есть, в принципе, как я поняла подразумевается, что и на длину можно наносить, а так как у меня по всей длине имеются места слома волоса, по которым они потом ломаются, меня этот факт обрадовал. Но обрадовал не на долго, так как с ломкостью волос бальзам совершенно не справляется, к сожалению. Но в принципе, производитель об этом и не заявлял :) Поэтому, наношу бальзам исключительно на кончики.
Производитель пишет, что средство не утяжеляет волосы — это чистая правда, ощущение, что на волосах никаких средств нет, соответственно пушащиеся кончики бальзам не разглаживает — имейте в виду. Средство мгновенно впитывается в волосы, очень хорошо облегчает расчёсывание.
Но самое главное, со своей основной задачей бальзам справляется идеально — никаких секущихся кончиков у меня нет на протяжении всего времени использования бальзама. Вообще! Я скептически отношусь к подобным средствам, поэтому периодически изучаю свои волосы на свету — ни одного секущегося кончика я так и не нашла. Ни одного!
Бальзам для ухода за секущимися кончиками - Joico K-Pak Reconstruct Split end Mender Хотелось бы уделить особое внимание тому, что бальзам не имеет пролонгирующего эффекта. Перестаете пользоваться им, через неделю секущиеся концы возвращаются. Но стоит снова им начать пользоваться — все пропадает Чудеса !
Этот бальзам не панацея и волосы не вылечит, но поможет поддержать сухие поврежденные кончики в хорошем состоянии между стрижками.

Цена: 21.50 евро

Срок тестирования: 7 месяцев.

Оценка: 5 ( со своей задачей справляется на ура, хоть и не имеет дополнительных спецэффектов в виде разглаживания и утяжеления кончиков ).

Будьте прекрасны!
Очень люблю такие штуки, спасибо за пост!
  • 16 сентября 2015, 16:02
Спасибо, что читаешь, Мадлен!
  • LediDi
  • 16 сентября 2015, 16:55
Я знакома с серией K-Pak, очень приятный аромат у шампуня. До сих пор его вспоминаю. Отличная серия!
  • 16 сентября 2015, 19:20
У меня только этот представитель серии, но ест еще шампунь и кондиционер серии Боди Люкс, ароматы нравятся — ненавязчивые и приятные
Люблю всевозможные несмываемые средства для волос. Такого ещё не пробовала)
Спасибо вам за пост:)
  • 16 сентября 2015, 19:20
Вам спасибо, что читаете!
  • Milena72
  • 16 сентября 2015, 21:30
Очень люблю несмывашки для волос.
Обязательно возьму на вооружение и Ваше средство.
Спасибо, что рассказали.
  • 16 сентября 2015, 22:36
Пожалуйста! Рада, что пост оказался полезен :)
  • 17 сентября 2015, 00:29
Хочу купить серию увлажняющую и Вашу, много положительных отзывов о марке, спасибо за информацию.
  • 17 сентября 2015, 01:23
Пожалуйста! Читала, что не все продукты этой серии удачны. Но да, я тоже планирую приобрести еще пару средств из этой серии ( маску однозначно попробую :)
Спасибо, очень в тему пост. То есть с ломкостью все-таки он не борется? Волосы также ломаются, как и без него? Надо прглядеться к нему, я замучилась с секущимися концами бороться…
  • 17 сентября 2015, 01:25
Могу вам точно сказать — не борется, у меня волосы ломаются как и раньше. Но с секущимися концами я попрощалась   Причем, их у меня было очень много и после стрижки они снова появлялись, неудивительно волосы у меня сожжены красками.
Рада, что мой пост оказался полезен!
По описанию напомнил молочко Mythic oil. Вообще считаю несмывашки самой важной частью ухода. Правда, я люблю более ароматных товарищей. Вам за пост спасибо)
  • 17 сентября 2015, 15:43
Вам спасибо, что читаете!
  • Sharm36
  • 13 февраля 2016, 16:29
Здравствуйте)я даже зарегистрировалась здесь, что бы написать свой отзыв)бальзам действительно волшебный, классно справляется со своей задаче, но есть маленький секрет по его использованию, что бы средство имело именно накопительный эффект: когда вы его нанесли на влажные волосы, концы(если на длину наносите, то и длину соответственно) нужно немного просушить феном, что бы на эту область попал тёплый воздух, тогда средство действительно как бы впечатывается в волос)Этого не указанно в инструкции, но при таком использовании эффект действительно в 100 раз круче))
  • 13 февраля 2016, 23:27
Приветствую новоприбывших в наше уютное косметическое сообщество :)
Спасибо за совет, хотя я феном совсем практически не пользуюсь ( раз 5 в год не считается ), но ваш секрет взяла на заметку
  • Sharm36
  • 13 февраля 2016, 23:31
Спасибо   Вы знает, я до него феном тоже практически не пользовалась)А сейчас после того как намазала бальзам, буквально минутку посушила и оно запечаталось)А дальше волосы сами сохнут)Эффект- бомба