Красивые волосы

Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque - Восстанавливающая маска для волос с маслом арганы и макадамии

Здравствуйте, девушки!

В посте я хочу поделиться с вами мнением о чудесной маске для волос, которая отлично подойдет для сухих поврежденных волос, коими мои волосы сейчас и являются.

Восемь месяцев назад я решила кардинально изменить свой внешний облик и из темно русого перекрасилась в чистый блонд использовав обесцвечивание волос. За эти 8 месяцев мои волосы были центром моих экспериментов с цветом. Бывало, я окрашивала их по 2-3 раза в месяц ( в основном стабильно по 2 раза ), так как цвет с обесцвеченных волос очень быстро вымывался, а мне хотелось примерить на себя очень много разных оттенков светлого. В итоге, уже через 3 месяца ( чего и стоило ожидать ), я получила ужасную мочалку на голове   И тогда только до меня дошло, что пора кардинально менять уход за волосами — первой была куплена эта маска.
На эту маску столько положительных отзывов, что я взяла сразу 500 мл ( есть еще 250 мл ).
Маска находится в пластмассовой банке с завинчивающейся крышкой. Внутри есть пластиковая заглушка, которая не дает маске оставаться на самой крышке. Защитная заглушка сидит плотно, я пару раз роняла маску в ванную и никаких следов на отвинчивающейся крышке не было. Все оформление маски находится на пластиковой пленке которой плотно и качественно обтянут флакон ( банка? ).
Маска очень экономично расходуется, хотя я её совсем не жалею и на волосы наношу от души. Использую 1 раз в неделю, редко, но бывает и 2 раза. Ниже на фотографии ( через одну ) можно увидеть сколько маски израсходовалось за 5 месяцев.
Текстура маски мне напоминает плотное суфле, она не однородная, хоть и разность текстуры сложно увидеть. При нанесении на волосы превращается в плотный насыщенный белый крем, который несмотря на это, достаточно легко распределяется по волосам. Цвет бежевый кремовый с обилием перламутровых частиц, которые на волосах никак не проявляются.
Аромат маски достоин отдельного абзаца   Это что-то невероятное! На мой нос, маска имеет отдушку экзотический фруктов, но столь сбалансированный, что даже я, которой категорически не нравятся отдушки экзотических фруктов, в полнейшем восторге. Аромат настолько волшебный, что напоминает парфюм. Используя эту маску я заодно провожу настоящую ароматерапию.
Если не использовать никакие другие средства после маски, аромат остается на волосах, но менее насыщен и уловить его можно поднеся прядь волос к носу.
Хотелось бы сразу оговорить для тех, кто не обращает внимания на состав — в составе маски есть силиконы, поэтому на корни её наносить не стоит. Я отступаю от корней примерно 5-7 см. Думаю, за счёт силиконов маска утяжеляет волосы, поэтому если наносить маску на корни и кожу головы, то волосы быстрее пачкаются, теряют объем моментально. Но для самой длины ( если волосы сухие, поврежденные, пушатся и не лежат на месте ) это то, что нужно.
Маска отлично разглаживает непослушные пушащиеся во все стороны концы, конечно, силиконовые несмываемые масла с этим справляются куда более лучше, но для уходовой маски это хороший результат. Волосы становятся более тяжелыми, живыми, появляется блеск.
О накопительной эффекте я к сожалению, не могу ничего сказать, так как раз в неделю делаю себе масляные маски, которые вымывают силиконы с волос. Но именно благодаря этому я каждый раз вижу как маска преображает волосы, благодаря своему убойному питательному эффекту.
Конечно, нужно понимать, что подобные средства могут улучшить только визуально и тактильно волосы. К сожалению, маска не восстановит ваши волосы если они испорчены красками, плойками, фенами и прочим, но визуально поможет им выглядеть намного лучше.
Есть у маски существенный минус ( а для кого-то плюс :) — она отлично вымывает красящий пигмент с волос. Когда я смываю маску с волос ( а я сейчас крашусь в более темный цвет, приближенный к моему родному цвету ) я вижу, что вода приобретает темный оттенок ( в моем случае коричневый ), хотя даже когда я смываю масляную маску, такого не наблюдаю.
Так же, я думаю, эта маска вряд ли подойдет здоровым волосам, уж очень сильный у нее питательный эффект. Есть вероятность получить сосульки.

Еще информация о силиконах, которые присутствуют в маске:
Amodimethicone — на 7 месте, имеет свойство накапливаться в умеренных или значительных дозах, почти не смываются водой. И Dimethicone — на 12 месте, этот вообще накапливается 100%, так как это водостойкое силиконовое масло.
Так что, все таки используя эту маску необходимо делать периодически масляные маски, дабы смыть их с волос. Ведь перенасыщение подобными несмываемыми силиконами может ухудшить состояние волос. Конечно, делая маску раз в неделю, трудно перенасытить волосы, но предупрежден-значит вооружен :)

Цена: 25 евро.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Оценка: 4 ( вымывает краску с волос )

Будьте прекрасны!
У меня была такая маска, правда состояние волос было хорошее. И на мне она ничего не изменила. Видимо, эффект от неё чувствуется на повреждённых волосах. Ну или мои волосы достигли пика совершенства и их уже не улучшить
  • 29 августа 2015, 00:33
Думаю, дело в состоянии волос — на здоровых волосах и ламинирование результата почти не дает
Но это же отлично, что не нужна тяжелая артиллерия :)
  • IrenS
  • 29 августа 2015, 00:22
Классная маска. У меня правда был только пробник, растянула его на два раза, очень понравился эффект. Мечтаю о полноценной, но жабка душит)
  • 29 августа 2015, 00:35
Да, цена на маску смущает, но она очень экономно расходуется. Я вот расческу от макадамии хочу, но у нас она стоит 28 евро, а тот же Тангл 18. Взяла Тангл, так как жаба задушила от Макадамии расческу купить :)
Спасибо, что читаете!
Я из тех, у кого от маски получились сосули( Еле допользовала ее кое как.
  • 29 августа 2015, 01:23
Склоняюсь к тому, что у вас отличные здоровые волосы. Когда полностью отращу свои родные — эту маску точно не возьму повторно. Здоровым волосам она ничего хорошего не принесет :)
  • 29 августа 2015, 10:05
Очень хочу попробовать эту маску. Был шампунь и бальзам из этой серии. Шампунь очень понравился, к бальзаму надо было приноровиться-наносить совсем чуть-чуть, а то он утяжелял волосы.
А вы используете эту маску перед мытьем волос или после?
  • 29 августа 2015, 11:16
Эммм… После. Разве покупные маски наносят перед мытьем?
У меня эта маска вообще после нанесения, словно в волосы впитывается. А я привыкла, что маска обычно как сопли на волосах , а эта — не дает такого эффекта.
  • 29 августа 2015, 14:06
Есть-есть такие маски, поэтому и спрашиваю:))
Пойду пожалуй сделаю заказ надоело мне смотреть на нее и облизываться.
  • 29 августа 2015, 15:17
А я и не знала, пойду поищу в интернете информацию про такие маски
  • 29 августа 2015, 15:32
Я скоро напишу пост или несколько о продуктах Alterna, там есть такие маски.
  • 29 августа 2015, 16:02
Буду ждать вашего поста, очень интересно какое действие у подобных масок.
  • Ksenika
  • 29 августа 2015, 10:14
Маска прекрасная и действительно работает на повреждённых волосах. Расческу макадамия я вообще обожаю. Рекомендую
  • 29 августа 2015, 11:19
На расческу мне так денег жалко — 30 евро вынь да положь, а это еще без доставки   Всё же заказала себе Тангл — он с доставкой 18 евро вышел.
Может, когда-нибудь и закажу её
  • Milena72
  • 29 августа 2015, 10:29
Спасибо большое за пост.
Очень хотела эту маску. Даже уже сделала предварительный заказ (хорошо еще не оплатила и не оформила). Вымывание краски из волос — это совсем не для меня.
  • 29 августа 2015, 11:22
Есть-есть у нее такое свойство не хорошее. Можно посмотреть марке DSD — это следующий бренд который будет ухаживать за моими волосами. Говорят, чудо как хорош — особенно Восстанавливающая маска
Одна из лучших восстанавливающих масок! Убойная доза разглаживающих силиконов за пару применений реанимирует самые сухие и обезвоженные волосы.
  • 29 августа 2015, 11:47
Согласна, эффект от нее просто потрясающий и виден сразу, после первого использования
силиконов в ней тьма, действительно, но раз действует — фиг с ними :) в сами волосы они по-любому не залезут :))
  • 29 августа 2015, 17:36
Ну как сказать, вообще, есть мнение, что силиконы имеют свойство накапливаться на волосах.
  • 29 августа 2015, 18:02
Специально посмотрела — в составе маски два вида силиконов. Amodimethicone — на 7 месте, имеет свойство накапливаться в умеренных или значительных дозах, почти не смываются водой. И Dimethicone — на 12 месте, этот вообще накапливается 100%, так как водой не смывается.
смывается шампунем зато (слс, coco** betaine)
  • 30 августа 2015, 00:09
Спасибо за информацию!
Интересно, смывается стекающей пеной по волосам или необходимо непосредственное мытье длины? Вы случайно такой информацией не владеете? Уж очень интересную тему мы открыли
  • Isterika
  • 29 августа 2015, 12:59
Да, да, да, я обожаю эту маску! И именно когда я была блондинкой она была №1 в уходе за моими волосами. В прошлом году в Азии она просто спасала мои волосы. Сейчас перешла на Эгоманию.
  • 29 августа 2015, 13:52
Помню твой большой пост, где она была. Да для осветленных волос она чудо как хороша.
Лен, а у тебя эта маска пигмент из волос не вымывала?
  • Isterika
  • 29 августа 2015, 14:42
Фиг знает, Снеж… я еще маслами пользовалась, поэтому на вымывание пигмента я тупо не обращала внимания.
Да, и у меня была такая масочка :) Понравилась — сравнима с Капусом по действию, мне кажется. И с Бонакур в розовой банке. Но она легче и лучше впитывалась. У меня русые с мелированием, вот на мелированных волосах идеально, а на толстых русых — недостаточно. Но думаю еще купить. на зиму
  • 29 августа 2015, 17:38
Я хочу еще попробовать маску от DSD читала, что она чудо чудное :)
Люблю масло Macadamia Healing Oil Treatment, а к этой маске как раз присматриваюсь)
Спасибо, что поделились мнением.
  • 29 августа 2015, 21:57
Это масло у меня в хотелках, но не могу выбрать между макадамией и моракканоил.
Позвольте спросить, это масло на кончики волос идет или на всю длину?
Спасибо, что читаете!
Как задумывалось производителем, я не знаю точно, но всегда использовала его таким же образом, как и любые другие масляно-силиконистые несмываемые средства — наносила на влажные волосы, на нижнюю треть (иногда и на половину) длины, уделяя наибольшее внимание кончикам. При таком способе использования масло не перегружает волосы, хорошо питает их, придаёт блеск и эластичность. И не оставляет шанса секущимся кончикам — они просто не появляются
  • 30 августа 2015, 20:20
Разрешите еще вопрос :) А ломкость?
У меня есть бальзам против секущихся концов от Джойко — секущихся концов нет, хоть волосы и жутко пересушены краской. Но вот ломкость он не убирает и не предотвращает — все окрашенные волосы по длине в белых точках ( места слома ), по которым они потом отваливаются :(
Состригать волосы всё равно буду, но хочется постепенно, вот, ищу средство чтобы хоть как-то решить эту проблему :)
Да пожалуйста
Знаете, у меня как раз-таки эти два явления взаимосвязаны — если волосы секутся, значит и ломаться могут, а если не секутся — значит им всего хватает и они в порядке. Я поняла, о чём вы говорите. В периоды использования Макадамии такого не наблюдалось, но это скорее не заслуга одного масла, а и смываемых средств, и Tangle Teezer'а. Серьёзно, эта простая расчёска гораздо меньше травмирует мои тонкие волосы, скорее совсем не травмирует)
А масло при случае попробуйте. Вдруг в нём есть что-то такое, чего не достаёт вашим волосам) Благо, оно продаётся в разных объёмах. Я для начала 30 мл заказывала, после ещё, а затем распробовала и теперь хочу большущий флакон с дозатором. Но запасы других масел не позволяют пока
  • 01 сентября 2015, 01:43
Спасибо большое за развернутый ответ!
Вот меня тоже удивляет — сечения нет совсем, а ломкость есть.
Тангл себе заказала, но он еще не пришел. Я вот тут подумала… Я с недели две практикую ежевечернее расчёсывание волос ( 100 раз ), но у меня пока обычная массажная щетка из пластмассы — может это она провоцирует ломкость?
А к маслу присмотрюсь — спасибо!
Тут только опытным путём можно выявить виновника) Не уверена, насколько массажная щётка может способствовать этому. Но то, что некоторые расчёски моим волосам вредили, факт.
Успешного вам устранения этой неприятности)
  • 02 сентября 2015, 21:56