Красивые волосы

Мужчина всей моей жизни! Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush

Всем привет!
На ночь глядя я решила написать отзыв о моей большой любви, которая со мной уже два года, которой я не перестаю радоваться и восхищаться. Речь пойдет о расческе Tangle Teezer. Да, я волосоманьяк и полностью и безоговорочно это признаю, и, естественно, качественная расческа — необходимая вещь в моем уходе за волосами. Для меня фаворитом среди братии модных, навороченных, дорогих расчесок стал именно он —
полное название звучит так: Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush

Я не буду разливаться мыслью по древу и переписывать описание производителя. Основной целью Tangle Teezer является распутывание волос. Хм, несмотря на то, что мои волосы имеют приличную длину — они не путаются, в чем заслуга ухода, ибо от природы они сухие, жесткие, соломистые, со всеми вытекающими последствиями. То есть о распутывании чего-либо, клочков, комков волос я ничего не могу сказать, так как не сталкивалась с подобным.

Так выглядит мой Tangle Teezer, обычный размер, вы сто раз уже видели его фото:

Но какие тогда плюсы у расчески и за что её одаривают столь бурными комплиментами? Объясняю.

— расческа прекрасно прочесывает мокрые/влажные/не высохнувшие волосы.
Знаю, что для многих проблема расчесать свою «мочалку» после мытья, но это надо сделать, иначе волосы будут не так лежать/пушиться/завиваться некрасиво и прочее. То есть, Tangle Teezer просто скользит по мокрым волосам, одного раза хватает, чтобы идеально прочесать прядь.

-расческа не дерет/вырывает волосы.
Думаю, не нужно объяснять этот пункт. После него у меня выпадает всего пара-тройка волосинок, тогда как от любой другой расчески в разы больше.

-Tangle Teezer не ломает длину или кончики.
И это правда. Расческа имеет силиконовые зубчики, механическое воздействие которых по минимуму травмирует волосы. В том числе, это и его заслуга, что мои волосы перестали ломать ( + мощный уход ).

-не электризует волосы.
Тут мега-субъективно, так как мои волосы электризуются крайне редко, то есть практически никогда.

-удобен в использовании, его можно мыть хоть каждый день, сушить за минутку и пользоваться дальше. Также не составит проблему изъятие волосинок, застрявших между зубцами.

Подытожу: это моя любимая и неизменная расческа на протяжении уже двух лет. Tangle Teezer идеален как для сухих, так и для мокрых волос, как для простого расчесывания, так и для собирания в хвост, для проборов и прочего. Я уже подсадила на него двух подруг: одна балдеет от того, что им можно делать массаж, другая от его нежного обращения с волосами ( настоящий джентельмен ).

Срок использования: 2 года.
Цена: в районе 15 евро на Филюнике и иже с ним.

Спасибо, что прочитали
благодаря Вашему отзыву все-таки приобрету эту расческу))
и я недавно думала и тоже захотела) две…
  • 26 февраля 2014, 09:44
Почему бы и не попробовать)
  • Aleksa
  • 26 февраля 2014, 01:59
Пользуюсь этой красавицей)) и разделяю ваш восторг. Не представляю, как я раньше без нее жила.
  • 26 февраля 2014, 09:46
+1000000 к последнему сообщению)
  • Nameless
  • 26 февраля 2014, 08:07
Спасибо за обзор, я получила еще один пинок сами-знаете-под-какое-место, чтоб все-таки наконец приобрести эту чудо-расческу )
  • 26 февраля 2014, 09:46
Не за что) надеюсь, покупка вас не разочарует.
  • cuttys
  • 26 февраля 2014, 09:20
Плюсую к расческе! У меня даже две: обычная и тревел-версия, очень хороши!
  • 26 февраля 2014, 09:47
Да, мне бы ещё две: простую, но другого цвета, и золотую маленькую)
Да супер-расчески. У меня тоже обе версии)) Очень удобно) А на первый взглял кажется, что обычная пластмаска)))
у меня Tangle Teezer из серии Compact Styler)) тоже очень люблю) думаю, стоит приобрести и оригинальную версию)))
У меня точно такая же и ещё компактная! Ни за какие коврижки не променяю их! Для моих тонких волос которые путаются сразу после расчесывания это спасение!
У меня уже вся семья на них «сидит».
  • 26 февраля 2014, 12:54
Ха-ха, а у меня подруги
Отличная расческа! Сама такую имею в компактном варианте и маму подсадила (у нее нарощенные волосы, и расческа очень хорошо дружит с ними).
Обожаю эту расческу   Она не травмирует не только волосы, но и кожу головы)
  • Melme
  • 26 февраля 2014, 13:14
А я так ее хотела, а когда купила-лежит на полке. Только мокрые иногда волосы расчесываю. У меня и выдирает она, и прилизывает жутко как-то)
  • 26 февраля 2014, 13:42
Ну, универсальных средств, как и расчесок, нет)
  • JulyKM
  • 26 февраля 2014, 15:28
Вот тоже самое и у меня! Купила больше года назад начитавшись умопомрачительно хвалебных отзывов на просторах интернета и как-то не впечатлила она меня. Волосы у меня вьющиеся и очень сильно путаются, для меня расчесывание после мытья головы — это Ад с самого детства и тут я думала — вот оно спасение. Чудо — расческа! Короче говоря — пользуюсь, и то иногда, чтоб расчесать мокрые волосы и не сказать, что справляется она лучше моей старой-доброй щетки!
  • Patricia
  • 26 февраля 2014, 16:09
ах, как хорошо, что она Вам подошла… мне не подошла и жутко электризует волосы
  • mooncake
  • 27 февраля 2014, 00:00
У меня тоже розовая) купила «классическую» (а не «элит»), т.к. прочитала, что её скоро перестанут выпускать (не знаю, так ли это?).
Сначала вообще не поняла эту расческу. Слишком жесткая была. Потом размягчилась со временем и уже стало можно пользоваться)
Пользуюсь, чтобы расчесывать влажные волосы. Ну и распутывать волосы, но это случается очень редко.
Сухие волосы мне не нравится ей расчесывать, да и как-то не хватает её. Волосы в хвост собирать неудобно, привычнее своей любимой массажкой. И коже головы по-прежнему не оч нравится.
А, еще тизером мне нравится распределять по волосам пенку для укладки и вычесывать сухой шампунь. Всё потому, что легко мыть.
  • la_lune
  • 28 февраля 2014, 12:36
и моя любимица эта расческа, тоже розовая, для мелированных волос самое то
Скажите, на фото расческа после указанного срока использования или новая? Дело в том, что у моей Tangle Teezer после года ежедневного использования стали загибаться в разные стороны кончики зубчиков. Очень огорчилась, так как люблю это чудо! Покупала на Филюник.