05.09.2013

Мои шампуни для волос: Klorane, Yves Rocher, Avalon Organics

Девочки, привет! Хочу рассказать о своих шампунях для волос. Добро пожаловать под кат)

Я мелированная блондинка. Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках. Головомойку устраиваю 1 раз в 2 дня (по секрету всему свету на второй день просто втираю в корни волос детскую присыпку и хорошо расчесываю волосы). В шампуне для меня главное, чтобы хорошо промывал волосы и они оставались как можно дольше чистыми.

Klorane Shampoo with chamomile — Клоран шампунь с ромашкой

Описание от производителя: Клоран шампунь с Ромашкой для светлых волос Не содержит химических красящих и обесцвечивающих веществ. Придает золотистый оттенок и сияние. Может использоваться ежедневно. Для всей семьи.
Развернутое мнение: Хороший шампунь. На данный момент пользуюсь именно им. Хорошо промывает волосы. У меня смывает репейное масло с волос с 2 раз наверняка. Шампунь неплохо пенится. Но при этом он жидкий и следовательно неэкономичный. Аромат аптечной ромашки на моих волосах не остается. Волосы не сушит, что для меня очень важно. Стала замечать золотистый оттенок волос только на солнышке. До этого у меня был другой шампунь Клоран с крапивой для жирных волос, вот он мне вообще не нравился. Волосы сушил, очень сильно спутывал. С этим шампунем все иначе)
Срок использования: 3 недели.
Цена: 480 рублей.

Yves Rocher Shampoo Volumizing — Ив Роше шампунь для Объема с Мальвой

Описание от производителя: Шампунь с легкой текстурой словно наполняет объемом Ваши волосы изнутри, делает их более пышными и густыми, не утяжеляя. Компоненты растительного происхождения: экстракт Мальвы БИО, моющая основа растительного происхождения.
Развернутое мнение: Это мой любимый шампунь! Не первый и не последний раз его покупаю. Шампунь хорошо пенится. Отлично промывает волосы, масла с первого раза. Текстура шампуня жидкая. Он тоже, к сожалению, неэкономичный. Спутывает волосы, без бальзама или кондиционера никак. Хотя я не всегда пользуюсь ими, когда мою голову именно этим шампунем, потому что так мне больше нравится эффект львиной гривы) За что я его так люблю?) За объем, который дает только он! Волосы кажутся после него пышными, густыми, блестящими, такими… роскошными   При этом мои жирные корни волос с этим шампунем гораздо дольше остаются чистыми. А еще я очень люблю аромат мальвы! Достаточно специфический. Не каждой понравится. Он остается надолго на волосах. Я от него балдею
Срок использования: полгода с перерывами.
Цена: 270 рублей.
Оценка: 5+++

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Описание от производителя: Безопасный, эффективный, сертифицированный и натуральный уход за волосами, без синтетических ароматизаоров, фталатов, вредных сульфатов и парабенов. Восстанавливает тонкие, слабые волосы. Стимулирует кожу головы, усиливая рост волос. Очищает и питает волосы от корней до самых кончиков. Укрепляет локоны. Увеличивает объем, делая волосы более крепкими и мягкими. Сбалансированный уровень рН.
Развернутое мнение: Хороший, качественный шампунь. Имеет гелевую консистенцию и достаточно насыщенный аромат эфирных масел. На моих волосах запаха не остается. Пенится слабо, чего и следовало ожидать. Он ведь не содержит сульфатов. При этом шампунь прекрасно промывает волосы! Очень жаль, что нет объема. Шампунь экономичен, мне надолго его хватит. Волосы спутывает, не представляю как можно им пользоваться без бальзама или кондиционера.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 520 рублей.
Оценка: 5-

amarga 05 сентября 2013, 20:22
Yves Rocher Shampoo Volumizing мне тоже нравился, пару раз покупала)
Sasha_from_Russia 05 сентября 2013, 20:24
Я куплю его ещё не раз) Люблю его.
migracia 05 сентября 2013, 20:28
Все, хочу второй
У меня сейчас с крапивой от Ив Роше, мне нравится. Надо и это чудо попробовать)
Sasha_from_Russia 05 сентября 2013, 20:48
У меня был когда-то с крапивой. Он промывал волосы до скрипа и делал их слишком жесткими. Второй раз покупать его желания не возникло
migracia 05 сентября 2013, 20:54
Вот мне как раз это и нужно. С моими-то адски жирными волосами — это самое оно. Не могу сказать, что они дольше остаются чистыми, но ощущение чистоты и скрипа мне очень нравится.
Sasha_from_Russia 05 сентября 2013, 20:57
Меня спасает детская присыпка вместо сухого шампуня) А раньше я каждый день мыла голову. Сейчас через день с любым шампунем.
dolllyth 05 сентября 2013, 20:34
О, у меня тип волос как у Вас, только я брюнетка ))) заинтересовал шампунь от Ив роше, ни разу у этой марки не покупала шампуни, а этот захотелось прям попробовать)))
LudaDavletova 05 сентября 2013, 20:53
Теперь Ив Роше захотелось купить!
Natalia_Ku 06 сентября 2013, 17:36
Были 1-й и 2-й. От Ив Роше особого объема не наблюдала, хотя мне его дают только укладочные средства, к тому же от него чесалась голова. А вот Клоран с ромашкой порадовал больше. Никакого дискомфорта, волосы мягкие и блестящие. После использования мини-версии подумываю над покупкой полноценной.
Sasha_from_Russia 06 сентября 2013, 20:34
Очень жаль, что Ив Роше вам не подошел. У Клоран на мой взгляд один недостаток — цена за малый объём)
pocchikun 06 сентября 2013, 21:09
Клоран с ромашкой — это первый шампунь у Клоран, который я попробовала :) Понравилось, что волосы после него были чистые, мягкие и самое главное-голова не чесалась :)
Solovanna 07 сентября 2013, 01:05
У меня был шампунь Klorane, когда была блондинкой. Мои волосы он ужасно сушил, промывал до скрипа так, что потом расчесать волосы не могла. Все таки мои волосы наверное привыкли к силиконам((