Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2013
2969

Green Mama в grey городе. Шампунь и бальзам-кондиционер "Биоламинация" из серии Морской Сад от Грин Мама

Доброго времени суток милые Леди! Я очень люблю всякого рода задачи и задания. Надеюсь любите и вы.
Итак, задача: Девушка, живущая не в самом чистом городе на свете (что бы внести ясность — город является столицей региона угледобывающей промышленности) имеющая жирные у корней и крайне сухие на кончиках ВЬЮЩИЕСЯ, ниже плеч натурального цвета волосы, очень мечтает о том что бы просыпаться-расчесаться-и побежать на работу. И что бы никой мороки с укладкой, сушкой и помывкой (а точнее промывкой).
Да, вы правы! Мы выбираем шампунь и бальзам для жителей оооооочень загрязненных городов. Милости прошу под кат…
Живу я в крайне специфическом городе в плане экологии. Он прекрасен по своему, но мои волосы почему то не в восторге. Сроднились мы с этим городом около 10 лет назад, но мои кудряшки до сих пор в протесте! А не устраивает их вот что:
-постоянная взвесь в воздухе мелкой жирной сажи, которая (особенно в жару) тут же оседает на волосы и они моментально становятся «тяжелыми» и вся прическа «падает». Если на волосы на несен бальзам (большинство) процесс ускоряется вдвое, а если какая то несмываемая штука — раз в 10. Иными словами «выживаемость» чистой шевелюры около 4-5 часов.
— оочень жесткая вода обильно сдобренная хлором. Реакция моих волос примерно такая на обычную помывку без бальзама в воде без добавления соды. Бррррррр!!!!!!!!
Страшно? Сама боюсь!
-ну и в довесок потрясный резконтинентальный климат — когда все мои «антенки» на голове вспоминают что они кудрявые… далее пугать не буду
Что же желают мои дорогие волосюшки:
-шампунь, который промывал бы голову «до скрипа» хотя бы со второго раза. А не просто то бы попенился у меня в волосах.
-бальзам у которого бы даже намека не было на утяжеление, но отменное увлажнение (что так требуют кудряшки). Задача не из легких, правда же! Но я его нашла… в закромах памяти. Это шампунь и бальзам «Биоламинация» от Грин Мама из серии Морской Сад.
С самой маркой Грин Мама я знакома чрезвычайно давно. Шампунь из серии Формула Тайги мне еще покупала моя мама. Даже в далеком детстве у меня от него остались приятные воспоминания. И какая же была я счастливая когда на наткнулась на интернет магазин данной косметики. Заказала исключительно шампуни. А теперь мои впечатления.

Развернутое мнение: Шампунь и бальзам представлены в пластиковой бутылкес крайне не удобной крышечкой и дозатором вообщем эстетики минимум. Теперь глянем что внутри. Шампунь — это прозрачная жидкость, желейной консистенции (да-да, именно желе, а не гель), с интересным запахом… продукт конечно же пахнет натурально, но специфичечки. Описать я не могу, но скажу одно, когда я им мою волосы и слышу запах… у меня создается впечатление, что у меня «убегает» газ на кухне. Но без паники — предупрежу сразу на волосах после высыхания остается исключительно травяной аромат. Объем достаточно большой 400 мл — мне хватило на 2 с лишним месяца.
Выглядит это так: По техническим характеристикам, шампунь потрясающ! Первое намыливание реально смывает всю грязь и практически не дает пены, при втором — образуется воздушная, нежная пена (с «очаровательным» ароматом). После того как промыли голову обычной водой можно почувствовать что волосы «скрипят»! Может в регионах с более мягкой водой — промыть волосы можно с первого раза. У меня подобный трюк не получается.
Теперь время бальзама. После того как я тщательно смываю свое чудо-средство я наношу его собрата. Что можно сказать про бальзам: белого цвета, консистенции густой (20%) сметаны, очень нежный. Распределяется по волосам отлично. Практически нет запаха. Смывается так же жесткой водой достаточно быстро и хорошо, если учитывать что наношу бальзам на подсушенные полотенцем волосы, не трогая корни. А вот и он: И теперь самое интересное — ИТОГО:
Без укладки (помылась-легла-уснула-проснулась-пошла):Укладка на крупные бигуди:Ну и по-старинке, феномОговорюсь сразу — ни одна из фоток не «постановочная», то есть они реально отражают ситуацию с волосами в жизни. Может конечно выглядеть все может и поэстетичнее, но с этим грин-штуками я не заметила сечения «свежих» кончиков. Совершенно!!!!От имеющихся не избавит — парикмахер вам в помощь. Волосы удивительно мягкие, не могу сказать что сказочно послушные в укладке, но это не критично. Выглядят чистыми и объемными около 2 дней (без спортзала). Блестят, не ослепляюще, но достаточно что бы получить комплимент. Кудряшки ложатся ровно, исчезло зверское пушение всего и вся. И крайне активно начал расти «подшерсток» (витаминов, гормонов не пью). Всё таки, главное, что я хотела от этих братиков — чисто, увлажнено и легко.
Оценка: 5- шампуню (за запах — очень уж я часто бегала из ванной в панике на кухню) и 5+ бальзаму.

Цена: около 200 рублей за бутылочку. Мне достались тандемом за 340р.

Срок тестирования: 2 года.

Я — Лена. Очень приятно!!!)))
Green Mama

Green Mama

4 отзыва
Green Mama

Green Mama

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Kulka 10 июля 2013, 14:45
Вот это волосы, шик  . Лена, а шампунь с SLS?
scubach 10 июля 2013, 15:04
Спасибо за комплимент   дико приятно!   да, шампунька с SLS. Я почему то постеснялась состав вынести, иправляюсь! Состав (Шампунь Биоламинация): Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла*, лаурилтримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, экстракт хлореллы*, экстракт ламинарии*, Д-пантенол, гидролизат пшеничного протеина*, сок алоэ*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, масло риса*, аллантоин*, эфирное масло лаванды*, морская соль, метилизотиазолинон, дециленгликоль, парфюмерная композиция.
* – продукт растительного происхождения.
Kulka 10 июля 2013, 15:19
Cпасибо! Я обычно без СЛС пользуюсь, но если вдруг увижу вашу шампуньку, то возьму всё-равно.
scubach 10 июля 2013, 16:57
Приятно  
GalinaGalina 10 июля 2013, 15:22
Роскошные волосы, приятные превращения на фотографиях. Хочется бежать на поиски шампуня!
scubach 10 июля 2013, 17:00
Спасибо огромное за комплимент! Так приятно   тем более в бьюти сообшестве  
А бегать никуда не стоит, наберите заветные буквы в поисковике… как сделала я. Рада что была полезной  
Anaela 10 июля 2013, 15:46
Красотень ты нереальная!) Волосы блеск-шик-красота!)
scubach 10 июля 2013, 17:01
Спасибочки)))))))))) очень очень приятно))))))))))
OwlCity 10 июля 2013, 16:06
Какие у Вас волосы!   Просто мечта! У меня тонкие, секутся на концах, обязательно попробую и шампунь и бальзам)Пост в избранное  
scubach 10 июля 2013, 17:06
Я просто счастлива, что от своей мааааааленькой полезности   Спасибо огромное за теплые слова))))))) и мне будет очень приятно если ко мне всё таки на «ты»))))))))
alyulok 10 июля 2013, 16:24
ай, какие красивые волосы! Мечта всех мечт))))))))
scubach 10 июля 2013, 17:13
Спасибо за теплый комментарий))))))) вот не поверите, длительное время была крашенной блондинкой (красилась в домашних условия в основном) с чудовищно сожженными волосами. И решилась таки отрастить свои… полуууучилось!
alyulok 10 июля 2013, 17:16
У Вас от природы шикарный цвет, грех его менять! Удачи!
scubach 10 июля 2013, 17:35
Что бы это понять, пришлось пройти все круги))))))) спасибо)
Myrluska 10 июля 2013, 18:08
Ой, я сейчас как раз тоже занимаюсь отращиванием своих волос! иногда почти срываюсь и снова беру себя в руки...))) ты молодец! могут же люди)))
scubach 10 июля 2013, 18:15
Ой, удачи тебе и терпения! Как вспомню сколько у меня было слез и желаний сорваться. Но сейчас трогаю волосы и смотрю в зеркало и понимаю, что Матушка Природа не ошибается)))))))))
uoanna 10 июля 2013, 16:47
Результат действительно налицо! Скажите, пожалуйста, всегда было интересно, почему вы не поставите фильтр на воду, если она реально ужасная?
scubach 10 июля 2013, 17:34
Фильтр… Когда я приехала на пмж в этот город, я конечно знала о столь катастрофической воде. Но утешала себя что реши проблему обычной содой, по-старинке. И долго не могла понять почему этот способ не работает. Поооотом когда в институте у нас был потрясающий предмет — неорганическая химия, где нам подробно дали описание состава воды из под крана. Скажу Вам честно, я была в тихом ужасе! И фильтры нужно разрабатывать специально для определенной воды, определенного района. В противном случае толку от «общего» фильтра мягко говоря нет! В нашей воде много солей тяжелых металлов не только в виде солей, но и в виде ионов. Часть фильтр задерживает, но по большому счету фильтр значения не имеет. Пьем конечно же воду покупную. Готовим из нее же. Проблемы возникают с мытьем — особенно маленького ребенка. До 1,5 лет я ребенка купала в кипяченной воде. Сейчас привыкаем к проточной. Ну и потихоньку используем знания, оставленные нам Менделеевым)
uoanna 10 июля 2013, 17:39
Спасибо за подробный ответ, удовлетворили моё любопытство))
scubach 10 июля 2013, 18:06
Как говорил мой преподаватель: «если не возникло вопросов — значит не было интересно.»
Всё таки я буду настаивать, что бы ко мне а «ты»))))))
Telli 10 июля 2013, 16:48
Спасибо огромное за обзор! Обязательно куплю их, если найду!
scubach 10 июля 2013, 17:36
Рада быть полезной   а искать… хм, вспомните, что у Вас под рукой есть интернет) я делала именно так)
Natalia_Bos 10 июля 2013, 17:39
Как Вы волосы свои укротили! Потрясающе! Очень полезный пост  
scubach 10 июля 2013, 18:11
Рада, что пригодилась)))))) для меня это действительно находка))))))) спасибо, что прочитали  
b_eaute 10 июля 2013, 19:01
Потрясающе конечно!
scubach 10 июля 2013, 19:04
Спасибо)))))
Idema 10 июля 2013, 20:35
Я тоже такие пробовала) понравилось
scubach 10 июля 2013, 20:54
Стали любимыми  
VanillaCremson 10 июля 2013, 20:43
Просто потрясающий результат! У меня волосы такие же — пушистые и непослушные кудряшки, буду пробовать эту серию значит) А сколько вы держите бальзам на волосах?
scubach 10 июля 2013, 20:53
Зависит от того как я буду укладывать волосы, точнее чем я это буду делать. Как рекомендовала мне моя прелестная девочка-парикмахер: помыли голову, подсушили волосы полотенцем и нанесли бальзам — где то с середины роста волос до кончиков. И либо в косу, либо в пучок. И так я держу от 15 минут до 30. Вообщем пока в ване валяюсь  . Если я хочу например волосы вытянуть феном — подольше, если просто «родные» кучеряшки — то можно и поменьше. Этот бальзам быстро впитывается. И переборщить с ним сложно. У меня ни разу не получалось))))
scubach 10 июля 2013, 21:03
И всё таки, ко мне лучше на «ты»  
Margareett 10 июля 2013, 23:49
я бы присмотрелась к такому шампуню, интересно как на тонкие волосы подойдет мои  … и все таки что за город такой чудесный?))
scubach 11 июля 2013, 04:41
Производитель не говорит конкретно для каких волос — по мне так для любых, я и ребенка мою такими шампунями (а он кудряшка еще та). Если попробуете, будет интересно Ваше мнение)))))
А город… это бесспорно самый лучший города на земле! Где вся инфраструктура для людей, где есть еще надежда на светлое будущее) у меня на страничке указано, какой город стал для меня домом)
Добро пожаловать)))))И страшный… зимний.....40градусный вариант
Margareett 11 июля 2013, 23:40
надо опробовать продукт. А город замечательный) много хорошего наслышана)
scubach 12 июля 2013, 00:50
Еще раз настою на Вашем мнении после тест-драйва средства)))))
А город не только замечательный, но и гостеприимный)))))) так что добро пожаловать)))))))))))
Yula79 11 июля 2013, 07:16
Господи, со своими прямыми до невозможности волосами, я всю жизнь мечтаю проснуться с такими кудряшками как у вас! Это же прелесть, как вы хороша со своими волосами :)
scubach 11 июля 2013, 07:31
Спасибо за комплимент)))) и я все таки настаиваю: ко мне на «ты»)))))
кудри — это конечно потрясно, но они требуют к себе очень пристального внимания. как и любые волосы, конечно. Просто есть своя специфика)))))
очень рада, что заглянули))))))
MagnaCharta 11 июля 2013, 19:19
Лена, ты такая красивая! и волосы просто волшебные! гринмаму я себе тоже такую обязательно куплю, спасибо за пост… я вот тоже живу в большом городе прямо возле окружной дороги и всю жизнь хочу отсюда переехать. а у тебя не возникало такого желания? ведь взвесь в волосах не самое страшное… ведь попадает в лёгкие… даже страшно думать (
scubach 11 июля 2013, 21:54
Спасибо большое за такие теплые слова)))))))) а я, в свою очередь, буду просто счастлива, если Вы найдете для себя полезный и приятный продукт, прочитав мой пост))))
Перехать… Хм… Конечно думала. Но гуляя по здешним улочкам, встречая на улице улыбчивых людей, которые протягивают руку помощи в трудный момент, спеша на любимую работу, я понимаю что люблю этот город всей душой, люблю его не смотря ни на что! Я чувствую, что здесь я нужна)))) в этом городе есть надежда на светлое будущее))))))))
Melme 11 июля 2013, 21:53
Какие же у вас волосыыыы!  
scubach 11 июля 2013, 21:55
Спасибо)))))))))))
DaKsu 13 июля 2013, 03:02
Вы так страшно начали описывать свой город, а закончили на таком позитиве)))) Парочка и правда чудесна судя по всему. Может не заморачиваться с профом как это делаю я и купить старую добрую грин маму?))) спасибо за пост.
scubach 13 июля 2013, 10:14
О, да! Наш чудесный город крайне неоднознаяный))))))) когда я переехала жить сюда — по первости я не могла привыкнуть что моешь вроде бы чистое окно, а на тряпке остается какая-то чудовищная сажа! Можете представить как это все оседает на волосах и коже. Бррррр!
Проф уходом для волос я тоже пользовалась и очень даже удачно, только волос к нему быстро «привыкает». И все же нет так долго в наших условиях волосы остаются «свежими». А тут возьми да наткнись я в инете на Грин Маму — она мне напоминает о детстве)))) и вот — я с ней уже неразлучна))))) особенно показательно фото где я со своими «родными» кудрями. Они действительно ложатся так как должны! Только я оговорюсь — у меня не крашенный волос.
Как говорит моя чудо-парикмахер: у шампуни есть только одна задача — смывать с волос всю грязь и не повреждать структуру. У бальзама же — питать и защищать. Всё! Большего от них ничего не требуется, точнее взять уже ничего не получится. Попробуйте — может понравится) тем более цена более чем разумная)))) будет интересно знать Ваше мнение))))))))
MilenaL 13 августа 2014, 23:55
у меня тоже волнистые от природы волосы, только крашенные, что самое удивительное, после использования этой парочки от гриин мама, локоны стали красиво ложиться. Я в полном восторге от этих двух средст, хотя до этого использовала более дорогие марки. У вас очень красивые волосы)
MegaZoiks 25 января 2016, 19:16
Лена! Волосы красивые, и шампунь их неплохо «укротил»!
У меня волосы менее кудрявые, но так же у корней жирные и сухие секущиеся кончики. Вода у нас так же ужасная, я потеряла объём, и кудрявость моя выпрямилась сильно, очень печально это для меня, всегда гордилась своими волосами, а сейчас хоть отрезай, что б не расстраиваться!..  
Как думаешь, подойдёт мне этот шампунь и бальзам?
Ко мне тоже, на «ты»