Красивые волосы

Стимулируем рост новых волос с эфирным маслом бэй

Выпадение волос — это естественный процесс. Но когда ритм жизни бешеный, порой не высыпаешься, нервничаешь, недополучаешь витамины волосы начинают выпадать сильнее. Знакомая картина для многих девушек, не так ли? Но я столкнулась еще и с тем, что у меня начал выпадать подшерсток — новенькие, недавно выросшие волосы. Для решения этой проблемы мне понадобилось всего 2 средства. Масло крапивы и эфирное масло бэй.

Историю о том, как я с этим боролась и победила читайте под катом

Масло крапивы от ООО «Натуральные масла»

Почему я выбрала именно масло крапивы? Потому что крапива славится своими укрепляющими свойствами. По воздействию на волосы оно сходно с касторовым. Но касторовое масло очень тяжелое, его трудно смыть. Масло крапивы гораздо легче. Репейное масло я не люблю, во-первых из-за запаха, во-вторых толка от него я лично не вижу на своих волосах. Хотя кому-то оно подходит

Масло крапивы подходит для всех типов волос и типов кожи головы. Например:
сухим и поврежденным волосам он дает питание и ускоряет рост волос, благодаря кремниевой кислоте, витаминам. Оно усиливает кровообращение, а это способствует хорошему росту.
нормальным волосам оно создает защитную пленку, благодаря которой волосы защищены от ломкости и истончении.
при проблемной коже головы — масло содержит в своем составе дубильные вещества и антибактериальные компоненты, благодаря чему помогает избавиться от перхоти, зуда.

Посмотрим информацию предоставленную производителем, описание и состав:

Еще один несравненный плюс этого масла — цена. В обычной аптеке ото стоит 30-40 рублей.

Далее у нас главный виновник поста  , а именно эм бэй.

Эфирное масло Бэй от Styx Naturcosmetic

Сразу хочется отметить запах этого масла… он просто убойный. Очень многим он не нравится, только представьте себе запах лаврового листа с гвоздикой и немного приправленный черным перцем. Представили? А теперь представьте себе этот аромат в оооочень концентрированном виде. Вот, то что надо)) Однако, у меня этот запах не вызывает негативных эмоций, я люблю тяжелые запахи специй (привет, Индия и Восток!   )

Масло бэй укрепляет корни волос, стимулирует их рост и предотвращает выпадение. Масло ускоряет циркуляцию крови, обладает разогревающим эффектом. За счет этого и виден такой замечательный эффект на волосах. Но оно не жжет как горчица, например, а немного греет. Приятное, едва ощутимое тепло)
Оно очень концентрированное, применять в чистом виде его нельзя. Так же оно может повышать давление, так что аккуратнее с ним.

Цена — 940 рублей в магазине Styx. Но пузырька в 10 мл мне хватило на год, может даже чуть побольше. По этому покупка более чем выгодна и цена окупается.

Как я делала и применяла маску.
Итак, эту маску я делала курсом, 2 месяца по 2 раза в неделю. Первые результаты начала замечать уже после 2-3 использований. После первых масок волос выпадало много, но это нормально! Выпадают только те волосы, которые должны были выпасть в ближайшее время. А потом волос стало выпадать все меньше и меньше, и вскоре я заметила мааленькие, новенькие волосики, которые были по всей голове) Как я радовалась этим «антеннкам»   Особенно был заметен рост на висках, шее, и у лба (мама шутила, что скоро у меня волосы от бровей расти начнут. Но нет, не начали))))) Потом, через 2 месяца, я сделала перерыв на 2 или 3 недели. И еще месяца 2 делала маски раз в неделю. Снова перерыв, и опять раз в неделю масочка, для профилактики. Сейчас я делаю такие маски раз в 1,5-2 недели.

Рецепт: на 2 столовые ложки базового масла ( у меня крапивное) я добавляла 5-6 капель масла бэй. Перемешивала и втирала в корни. На длину наносила кокосовое или оливковое масло. Собирала на макушке в пучок и ходила так 1,5-3 часа. Смотря сколько было времени в запасе. За 2 помывки шампунем масло отлично смывалось — я пользовалась безсульфатным детским шампунем.

И вот что я заметила после месяца использования, а точнее то что я описывала выше. Повторяться не буду, просто посмотрим фото:

Итог: мои волосы стали меньше выпадать, они более живые, блестящие, напитанные, объемные, струящиеся. Так же немного ускорился рост волос. Я довольна

Ох, какой большой получился пост. Надеюсь он был интересным и полезным для Вас.

Спасибо что дочитали, красоточки! Счастья, любви, тепла и роскошных волос Вам!

Я — Лена и ко мне исключительно на ты)

Обожаю бэй! Точно такие же новые волосики полезли
Использую, правда, не по-русски: добавляю не в базовое масло, а в глину)
Никогда не думала в глину добавлять, интересно)) надо попробовать и такую маску сделать   спасибо за подсказку
  • domino
  • 31 мая 2013, 17:22
Расскажите, пожалуйста, подробнее-как именно ві его используете с глиной и как часто? спасибо!
Осенью, когда волосы выпадали со страшной силой, использовала 2-3 раза в неделю. Сейчас иногда, раз в месяц, может)
Немного голубой глины развожу с водой до консистенции сметаны, капаю 2-3 капельки бэй, наношу по проборам, потом стараюсь втереть в кожу голову.
Смыть ОЧЕНЬ тщательно и обязательно нанести бальзам, потому что глина очень сушит волосы.
У меня волосы сухие, но с жирными маслами у меня любовь не сложилась, поэтому использую глину как проводник)
а глину обязательно голубую? я больше красную предпочитаю)
Я голубую больше всех люблю) Красная мне какая-то комками попадалась, не растворялась нормально
Очень интересный рецептик. Никогда об этом масле не слышала:-) но результат впечатляет!
Очень люблю масла Styx, возьму на заметку Ваш рецепт
  • Idema
  • 31 мая 2013, 01:15
у меня такой же пух от арганового масла, но купила еще и бэй :)) расти коса до пояса…
а у Вас масло арганы какой фирмы?
  • Idema
  • 31 мая 2013, 14:50
арома-зон
  • Anaela
  • 31 мая 2013, 13:26
Ахахххааа… использование масла Бэй поставило в тупик моего стилиста))) когда она увидила у меня поверх волос вьющийся пух огромной количестве у нее был шок… первый вопрос был «А что у тебя с волосами?»))
расскажите, как использовали бэй и с какой частотой.
как скоро стали видны первые результаты?
  • Anaela
  • 31 мая 2013, 16:33
1 раз в неделю вместе с кокосовым маслом. Капель 5 добавляла. Запушились через месяц-полтора
А можно наносить масло Бэй на всю длину? Везде пишут по-разному. Не будет ли сушить волосы? Так было бы проще, намешал, и всё на голову
  • bege
  • 31 мая 2013, 19:17
Ага, только хотела задать подобный вопрос. Или если волосы недостаточно длинные, чтобы голову не морочить.
Бэй очень сушит) Лучше только на корни.
Обожаю бэй! Мне тоже хороший результат дала эта маска) Только я делала с миндальным)
И как миндальное масло смывается?:) без проблем?:)
А то у меня кожа головы жирная боюсь еще больше зажирнить..:(
Можно я отвечу?) Миндальное масло одно из самых легких и кожу головы Вы не зажирните. За 2 намыливания 100% смоете все масло)
Спасибо, учту:) собираюсь завтра сделать:)
  • GLOW
  • 26 марта 2014, 07:29
Все добрый день! Подскажите пожалуйста, мне очень страшно… Я делала маску с маслом бэй 3 раза и после нее очень сильно лезут волосы… Покупала в официальном магазине Styxe. Что может быть не так?
У меня тоже после маски дико лезут волосы. Мне кажется, что на голове их просто столько нет, сколько вылезло)) надеюсь, что это скоро пройдет и что-нибудь вырастет))
Тоже хочу бэй, спасибо.