29.08.2011

Только для блондинок: сравнение трех шампуней с антижелтым эффектом

1. Bonacure Color Save Silver Shampoo от Schwarzkopf Professional, произведен в Германии
Что обещают: Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам. Подходит для блондированных и седых волос. Шампунь «Бонакур Защита цвета» с аминокислотами, экстрактом Moringa oleifera и активными цветовыми пигментами для нейтрализации желтого оттенка. Результат — здоровый блеск и красота волос.
Что вышло у меня: Это было самое первое средство для поддержания холодного оттенка блонда, с которым я познакомилась в далеком 2002 году. На тот момент это было чуть ли не единственным доступным мне средством (кроме тонирующих средств Тоника и Ирида). Запах для меня не самый приятный, но на волосах не чувствует (на них после шампуня еще столько всего наносится). При мытье этим шампунем волосы очень сильно путались; легко могла произойти «передозировка» им, т.е. регулярно, раз за разом этим шампунем я не мыла волосы (старалась 1-2 раза в неделю), иначе получала серый-серый цвет. Пользовалась и радовалась с 2002 года по 2005 (в конце 2005 вернула натуральный оттенок волос), с 2006 до 2008 года (в конце 2008 года до лета 2010 был кардинальный темно-коричневый), а вот когда вновь вернула себе облик Златовласки, то тут произошел сбой — мой любимый шампунь почему-то стал давать зелень на волосах, зелень, которую было явно видно под любым освещением. Я не знаю, почему это произошло — производители могли поменять формулу, мог быть конфликт шампуня и краски, которой меня тонировали, но волосы выглядели несимпатично.   Встал выбор — либо ходить с нежно-зелеными волосами, либо с желтыми, либо искать новое средство. И я побежала в магазин.
Оценка: когда-то давно и за неимением лучшего была 5, сейчас — не берусь судить, у меня с ним несовместимость.
Цена: около 300-400 руб.

2. C:EHKO Silver Shampoo Серебристый шампунь (антижелтый эффект), произведен в Германии
Что обещают: Silver шампунь благодаря специальным добавкам позволяет удалить жёлтый оттенок с осветлённых, блондированных и седых волос, придаёт серебристый блеск волосам и жизненную силу.
Что вышло у меня: Фирма-производитель много не обещала, в отличие от Шварцкопфа, но все обещания исполнила. Запах снова не из самых приятных, но на волосах не задерживается. Пенится отлично, никакой «передозировки» с ним у меня не бывает, чем дальше от тонирования в салоне, тем чаще я мою с ним волосы. При чем, у меня такое ощущение, что шампунь сделан с использованием современной «умной технологии» (которая против дураков), сейчас объясню. Можно шампунь нанести, помассировать волосы и тут же смыть, а можно оставить на несколько минут. В случае со Шварцкопфом, чем дольше я держала шампунь на волосах, тем серее получался оттенок, с Цеко такого нет (ура!!!), хоть я оставлю на 2 минуты напененные волосы, хоть на 22. При мытье волосы этот шампунь не сушит и не спутывает их. Оттенок на волосах получается не серый и не зеленый, а намного натуральнее, именно то, что надо. Пользуюсь им год и буду покупать еще. (Маленький минус, который касается флакона — у него по-тихонечку отваливаются наклейки, но на качество шампуня это никак не влияет)
Оценка: 5.
Цена: около 400-450 руб.

3.Estel Otium Pearl Блеск-шампунь для холодных оттенков блонд, произведен в России
Что обещают: Блеск-шампунь Otium Pearl направлен на сохранение и усиление серебристого оттенка светлых (осветленных) волос, нейрализуя нежелательный желтый оттенок. Шампунь наполняет светлые волосы сильной энергией, усиливающей цвет, естественный блеск и мягкость локонов. Специальная формула шампуня, состоящая из наномолекул, и питающего провитамина B5, действует на поверхность и проникает внутрь волоса, реструктуризируя, увлажняя и защищая его.
Что вышло у меня: Зачем обещать это все, если снова меня радостно встретило мое отражение с нежно-зеленоватыми волосами?
В поисках новых ощущений и волшебства, и помня о том, что мне понравился шампунь из этой же серии для теплых оттенков блонда, купила я его. Запах очень приятный, мне напоминает что-то персиковое. В остальном для меня этот шампунь — epic fail из-за зелени на моих волосах. Никакие его положительные качества не запомнились.
Оценка: никакую оценку не могу ему присвоить, т.к. вновь несовместимость.
Цена: около 300 руб.

После всех экспериментов у меня желание попробовать что-то новое зарылось очень глубоко и помалкивает, очень боюсь разочароваться.

Julia_Juicy 29 августа 2011, 13:13
У меня Bonacure must hаve   Жаль, что у Вас с ним не сложилось
Merry_X-mas 29 августа 2011, 13:15
Да, жаль! потому что он легкодоступен и не надо в панике мотаться по городу и искать его.
А так я готова за пачку влажного корма для котовича отдать и Шварцкопф, и Эстель
LoveRu 29 августа 2011, 14:42
Спасибки, Ириш, за обзор, для нас, блондиночек, это ой как актуальная тема!
Merry_X-mas 29 августа 2011, 15:12
Люба, пожалуйста! Я старалась сделать интересно
Чего только стоят фото флаконов (пришлось на балконе сооружать конструкцию)
Ellka 29 августа 2011, 14:48
Обожаю C:EHKO, не один год беру серию для кудрявых волос — сумасшедшие завитки, нашла свою марку на все 100%.
rupich 29 августа 2011, 14:53
ой, а не подскажите как серия выглядит?
Merry_X-mas 29 августа 2011, 15:02
А точно так же, у них все в красных банках — шампуни — со скошенным верхом, кондиционеры в больших мягких тюбиках.
Ellka 29 августа 2011, 15:06
Они все одинаково выглядят. Бардовые тюбики и флаконы и на них завитушки белым цветом — crazy curls. У меня шампунь и бальзам-кондиционер. Шампунь литровый, высокая бордовая бутылка, в центре гофрированная немного. А со скошенным верхом как в этом посте объем 300 мл.
rupich 29 августа 2011, 15:35
аа… а тоя вот такие нашла только…
Ellka 29 августа 2011, 15:44
Такой кондиционер тоже покупаю, без него не прочесать было бы кудри -)
Merry_X-mas 29 августа 2011, 16:42
Вот так эта серия выглядит:
шампунь
кондиционер
Ellka 29 августа 2011, 18:24
1 литр выглядит так
Sili 29 августа 2011, 15:08
Спасибо за пост. Надо присмотреться к C:EHKO. От Bonacure у меня тоже волосы то серые, то зеленоватые, мне кажется там много синего пегмента, который в сочетании с желтезной и дает этот зеленый(. Видимо хорош он только для тех, кто желтеет не сильно. Сама сейчас пользуюсь JOHN FRIEDA шампунем и кондиционером. Чудес не ждала, но оказалась приятно удивлена, он не только глушит излишнюю желтезну, но и придает волосам какую-то жемчужную яркость. Хочу теперь попробовать C:EHKO Silver Shampoo!)))
Merry_X-mas 29 августа 2011, 17:11
Возьму на заметку, спасибо!
Тем более, Frieda продается в нескольких метрах от моего дома.
HoneyBunny 29 августа 2011, 17:38
а я серебристо-белым ополаскивателем CEHKO Optik Silberweiss пользуюсь, эффект отличный, но до первого мытья головы, а я через день мою))))
Alyena 29 августа 2011, 17:46
хороший анти-желтый шампунь Lakme, волосы не сушит и очень мягкий. Присмотритесь к нему, отзывы хорошие.
Merry_X-mas 29 августа 2011, 17:55
К сожалению, я ни разу не видела, чтоб в нашем городе эта фирма продавалась. И на Клубничке нет этой марки =(((
Очень многое нам не доступно из «благ цивилизации».
max-max 29 августа 2011, 17:53
первые два средства пробовала… твердые 4… из-за сухости волос…
до третьего средства еще не добралась… надо будет опробовать лично…
yoursalvation 29 августа 2011, 17:56
У меня не было чрезмерной желтизны, но всегда хотелось убрать даже самую ее малость,
поэтому стала пользоваться Бонакуром (с февраля этого года примерно, без перерывов).
Не могу сказать, что он мне сушит волосы, уж точно не спутывает их, не дает ни зеленого, ни синего оттенка.
Единственная к нему претензия: в моем случае время выдержки никак не влияет на цвет (может, мои волосы уже привыкли и больше не поддаются воздействию).
Я сначала держала 3-5 минут, потом мне показалось мало, стала держать 5-10 минут, было и 15 — эффект одинаковый, но и волосы не становятся хуже.

Пробовала в качестве замены J.Frieda в сиреневой с серебряным упаковке и желтую серию — оцениваю на единицу.
Не просто не увидела эффекта, но чуть ли не наоборот — волосы будто потемнели.
Куила сразу и шампунь, и бальзам.
От бальзама эффекта ноль, никакого дополнительного смягчения он мне не давал (и действия шампуня не усиливал), можно было вполне обойись без него, ведь цена весьма и весьма: стоимость 2-х средств оказалась порядка 1000 руб.

Отмечу, что волосы я ни разу в жизни не окрашивала.

Таким образом, вернулась к Бонакур.

Читала еще, что хвалят Эстель для холодного блонда, хочу попробовать, но, по большому счету, эффект от Бонакура меня устраивает — медленно, но верно желтизна уходит.

Спасибо за пост, было интересно прочитать (и комментарии в том числе).
Merry_X-mas 29 августа 2011, 18:06
Вот именно потому что у вас волосы не тронуты блондораном, Бонакур вам не дает ни серости, ни зелени. С осветленными волосами совсем другая история, они очень пористые и забирают много пигмента. Как уже выяснили тут, Цеко менее пигментирован, чем Бонакур.
Я, кстати, до вашего комментария не верила, что шампуни с антижелтым эффектом хоть как-то влияют на натуральный волос.
yoursalvation 29 августа 2011, 21:26
Влияют, даже очень. У меня свой пигмент был искажен после солнца-солярия.
Спасибо за ответ, видимо, в моем случае Бонакур наиболее эффективен.
max-max 29 августа 2011, 19:14
Саша, Эстель для холодного блонда мой любимчик…
он мягче Бонакур и меньше сушит мои крашеные блонд-волосы…
но цвет-оттенок Эстель дает менее насыщенный, чем Бонакур…
поэтому на натуральных волосах эффект будет слабее Бонакура…
yoursalvation 29 августа 2011, 21:28
Ир, я поняла так, что главное отличие этих двух — степень мягкости волос. Но я не страдаю ни минуты от сухости, т.к. дополнительно ухаживаю разными маслами-регулярно, маской и бальзамом. А если от Эстель и цвет менее насыщенный… Если выбирать между цветом и вредным воздействием, я выбираю цвет, т.к. сухость не убрать, но даже просто предотвратить мне легче…
day-flower 29 августа 2011, 21:45
Долгое время мучилась в поисках своего шампуня для мелированных волос, по совету парикмахера начала использовать Матрикс, и как оказалось не зря. И желтизну убрал и приятный оттенок получился
Zabava 29 августа 2011, 21:59
Ирина, многие производители заявляют, что держать шампунь на волосах можно не больше минуты. После таких процедур эффект незаметен и я забросила их вообще. Девчонки говорят о 5-10 минутах. У меня волосы тоже блондированные, чтоб не стать синеволосой феей сколько порекомендуете выдерживать шампунь?
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:36
Эффективнее всего от 2 до 5 минут, а с современными средствами от приличных именитых фирм явного синего оттенка на волосах не будет, не настолько убойный у них «пигмент».
Eteriya 29 августа 2011, 22:12
Попробуйте Sunglitz от CHI.
YuliaFeya 29 августа 2011, 23:16
У меня был Шварцкопф, неплохо, но сушил волосы нещадно. Сейчас такой Cutrin Frosty Silverblond волосы не сушит…
Vanilinka 01 сентября 2011, 00:30
пробовала все что тут у вас представлено. Скажу сразу — средства низшего эшелона, ставлю всем 2 из 5. И максимум 3 из 10 баллов.
Попробуйте шампунь марки Ланза серебристый и вы поймете о чем я говорю. Он и кератином напитает волосы, восстановит и все нежелательные тона уберет, не знаю какая там умная или нет система, думаю просто ингредиенты качественные и их совокупность подобрана идеально, а все эти интеллектуальные системы считаю рекламным ходом, ориентированным на некомпетентного пользователя. Мы не не айфоном голову моем, правильно? ( мнение про интеллектуальные системы мытья головы шампунем — это лично мое мнение :) )
Кстати шампунь без сульфатов. Ему могу поставить 9-10 баллов из 10. Он мне очень нравится, но мало ли выпустят шампунь — магическое омоложение всего тела за одну помувку головы :) Так что для него припасла твердую десятку!
Ataman 01 августа 2013, 15:29
Интересный вариант. Надо поискать
Ataman 01 августа 2013, 15:27
У меня шампунь Estel дико сушит волосы. Они такие противные становятся, что хочется целую банку кондиционера вылить на голову. Бальзам, тоже Estel, хорош. Но ни от шампуня, ни от бальзама никакого эффекта, к сожалению(
Буду пробовать C:EHKO. Спасибо за пост)