22.04.2011

Моно-ароматы в моей коллекции

Хочу рассказать Вам о трех моих моно-ароматах, все три — из серии Fraîcheur Végétale — Растительная Свежесть, марки Yves Rocher.
Это The Vert (Зеленый Чай), Cedre Bleu (Голубой Кедр), Verveine (Вербена).

Объем всех трех флаконов — 125 мл, концентрация — кёльнская вода (одеколон, eau de cologne), цена — 790 руб.
Ароматы серия Fraîcheur Végétale — Растительная Свежесть сделаны на 100% натуральной растительной основе, без животных ингредиентов. Вообще, на коробочках есть даже указание на то, что картон для них сделан из древесины возобновляемых лесов. На каждой коробочке — вот такой знак о защите экологии нашей планеты:
А вот так выглядят сами коробочки:

А теперь подробнее о каждом из ароматов.

The Vert (Зеленый Чай)
От производителя: Лаборатории Ив Роше выбрали для Вас Зеленый чай (Camellia sinsensis, extract), известный своими бодрящими свойствами. Шлейф свежести утоляет жажду Ваших чувств и оживляет Ваш разум. Его преимущество: Большой флакон (125 мл), для использования в течение всего для, когда Вы пожелаете.
От меня:
Пахнет именно зеленым чаем, так, как он и должен пахнуть. Зеленая травяная свежесть плюс характерная чайная терпкость и теплота. Аромат сам по себе — отличный вариант «для себя», как ароматерапия, для использования дома; можно и не только дома, если хочется «надеть» что-то очень естественное, простое (в хорошем смысле слова), чистое, уютное и спокойное. Мне нравится так же добавлять его к каким-то другим, многокомпонентным ароматам, тем самым внося в них природную зеленую нотку, «освежая» своё впечатление о давно знакомых ароматах. Стойкость в чистом виде минимум часа на четыре (иногда больше), что для меня вполне достаточно.
Моя оценка: 4 (сняла один балл — нельзя не признать, что нота зеленого чая вообще довольно часто встречается в самых разных ароматах, и по этой причине иногда может казаться банальной).

Cedre Bleu (Голубой Кедр)
От производителя: Вас охватывает ощущение свежести, дарящей энергию! В самом сердце гор, там, где свежесть ощущается по-особому, возвышается Голубой Кедр – самое величественное дерево. Он обволакивает вас своей силой, его глубокий аромат возвращает спокойствие и пробуждает чувства. Преимущества: Подходит как для мужчин, так и для женщин. Голубой цвет этой кельнской воды с тонизирующим ароматом напоминает о свежести гор.
От меня: Очень интересный кедр! Прямо квинтэссенция кедра в одном аромате: тут и солоновато-терпкая хвоя, и теплая древесная кора, и капельки смолы с характерным запахом, и сладковатые маслянистые кедровые орешки, и даже прохладный свежий ветерок, шуршащий в кроне величественного дерева. И всё это соединено в одном аромате, все эти противоречивые ощущения: сладкий-соленый, теплый-холодный и много еще других. Мне он очень нравится, потому что по-разному раскрывается и с раной интенсивностью проявляет те или иные свои оттенки. Искала его вслепую (точнее без предварительно занюха, т.к. в магазинах Ив Роше он не представлен почему-то), искала просто из-за большой любви к ноте кедра — и очень рада что всё-таки нашла. Стойкость часов на пять, так же. Смешивать с другими ароматами еще не пробовала, Голубой Кедр и соло звучит очень интересно и многогранно.
Моя оценка: 5+.

Verveine (Вербена)
От производителя: Свежий, цитрусовый яркий жизнеутверждающий аромат! Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Вербену Лимонную (Lippia Citriodora, absolute) — самый ароматный вид Вербены, выращиваемый на юго-востоке Франции. Тонкий цитрусовый аромат, в котором мало-помалу проявляются мускусные ноты.
От меня: Цитрусово-травяная свежесть! Восхитительное нечто, удивительно сочная зелень! И освежающее, и с кисло-сладкими оттенками. Я обожаю эту Вербену. В чистом виде могу использовать ее и как задорный, бодрящий дневной аромат, и как релаксирующий вечерний, прямо перед сном, создающий такую атмосферу неги и блаженства. так же, как и Чай, прекрасно будет сочетаться со многими сложными ароматами, дополняя их. Стойкость на пять часов.
Моя оценка: 5+.

Общие преимущества всех трех ароматов: невысокая цена, большой объем (для легкой концентрации ароматических веществ и соответственно невысокой стойкости это преимущество, хотя обычно я предпочитаю маленькие флаконы), натуральность и возможность использовать как самостоятельно, так и в компании с другими ароматами моей коллекции. Все эти качества, на мой взгляд, очень хорошо характеризуют эту серию (в которой, кстати, есть еще Бамбук и Жимолость). Среди минусов назвала бы крышечки флаконов — они какое-то не очень симпатичные, как будто от шампуня. Хотя сами растения на флаконах и коробках нарисованы интересно.

Спасибо за внимание!

DaNY 22 апреля 2011, 17:14
такое описание ароматов, что сразу хочется их попробовать!
zanoza75 22 апреля 2011, 17:14
Ой, уже хочу вербену на лето! Спасибо за пост!
Teana 22 апреля 2011, 17:47
мне описания тоже очень понравились. Захотелось Кедр понюхать.
Narcisska 22 апреля 2011, 17:47
Я все хотела купить, а потом вспомнила персиковую парфюмку Ив Роше — стойкости не было вообще. И передумала.
lyubaxa21 22 апреля 2011, 20:00
Я очень любила зеленый чай, особенно в летний период не заставлял задыхаться от своего аромата а приятно поднимал настроение!5+
happy9307 22 апреля 2011, 20:40
у них есть ещё там пион что ли и мимоза… тоже очень нравятся… такой приятный цветочный аромат… а вот бамбук не понравился-слишком уж зеленый запах)))
elenakot 22 апреля 2011, 21:32
У них сирень есть в другой серии-в мае уливаюсь ими! А мама любит зеленый чай-вообще есть в моно-ароматах своя прелесть…
Katrinka 22 апреля 2011, 22:28
Вербена нравится. Да и зеленый чай тоже неплохой аромат.
Firuza 23 апреля 2011, 01:19
У меня из этой серии есть Бамбук, Зеленый чай и Вербена. Очень хорошо на жаркое лето, не замыливаются и не отдают в сладость. Спокойные не навязчивые ароматы. Стойкость нормальная.
Swety 23 апреля 2011, 05:33
У меня есть зеленый чай и голубой кедр, оба быстро надоели, поэтому используются как освежители воздуха, при чем года 4 уже не заканчиваются. Но мне, честно сказать моно запахи не интересны.
vospitalka 23 апреля 2011, 08:43
Тоже использую Зеленый чай летом, легкий, ненавязчивый запах.
Fluffyk 28 апреля 2011, 21:05
Обожаю Вербену! Такой ностальгический аромат для меня, что-то из детства, расслабляющее, успокаивающе, в то же время жизнерадостное, ммм! Спасибо за напоминание, пойду подушусь.
Margowa 28 апреля 2011, 21:32
у меня был Бамбук классный, но совсем эфемерный, улетучивался враз, поэтому в их сторону больше не смотрю