Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.07.2016
5787

Самый женственный Elie Saab Le Parfum Couture


Elie Saab Le Parfum Couture EDT
Это аромат из цветочной категории, созданный Francis Kurkdjian в 2014 году.
Охапка свежих цитрусовых аккордов Калабрийского бергамота и магнолии в верхних нотах привносят легкость и сияние.
Цветок апельсинового дерева срединных нот раскрывает характерный легендарный солнечный стиль аромата ELIE SAAB Le Parfum.
Базовый аккорд зеленого миндаля, лакомый и неотразимый, смешивается с божественной вытяжкой ванили, как новое притяжение.


Познакомилась я с ним по наводке моей близкой подруги, которая любит его весь последний год. Она была настолько убедительной, что я специально поехала послушать его в большой косметический магазин. На блоттере зазвучал для меня практически так же, как и на коже. Сначала я четко, очень ясно услышала ландыши, хотя в пирамиде их нет. Они прозвучали и улетели, за ними открылся миндаль в окружении флердоранжа – сладкий, вкусный, буквально хочется есть этот аромат. Так пахло что-то в моем детстве, то ли крем, то ли духи у бабушки на туалетном столике. Для меня это стопроцентное попадание, но парфюм не показался мне старомодным, наоборот – очень женственным бабушка моя та ещё леди, по сей день!.
Честно говоря, поначалу я сомневалась, не слишком ли сладкий для меня, но все же решилась и не пожалела. Считаю, что лучше всего парфюм звучит в теплую погоду. В жару не душит, так что актуален и летом. Носить его могу как утром, так и вечером, аромат очень универсален и я могу надеть его в любой ситуации, каждый день.
На мой взгляд Le Parfum Couture достаточно интимный, шлейфа как от Трезора, например, я за ним не замечаю. На коже держится несколько часов, на одежде пару дней. Такого, чтоб вещь пол года пролежала в шкафу, а аромат все ещё на ней не будет. Соответственно, ни вам, ни окружающим он не надоест.

Что касается ассоциаций, то первое что приходит на ум – красота. Парфюм красивый! И носить его должна красивая, ухоженная, шикарная женщина. Если бы мне выпал случай выйти в свет в платье от Сааба, то этот аромат был бы именно тем, что стоило бы надеть к такому наряду.
Парфюм заявлен, как весенний. На мой вкус он — весна, когда в ботаническом саду расцвели магнолии. Нежный, мягкий, окутывающий, струящийся.
Определенно в нем присутствует секс! Но знаете, не вульгарное желание, а глубокое чувство, которое пронизывает до кончиков пальцев. Все очень томно и размеренно, на легкомыслие только намек, чтоб не потерять спонтанность.
Я думаю, человек, создавший этот аромат восхищается женщинами и очень хорошо их понимает, ведь вложить такое количество мягкой женственности в духи может только искренне талантливый парфюмер.


В заключение скажу, что полюбила Elie Saab Le Parfum Couture, рука часто тянется именно к нему. У меня достаточно острое обоняние, но он не надоел, не приелся, не раздражает. Порой бывает, мне начинают чудится в ароматах лишние неприятные ноты — с Саабом такого нет :) Комфортный и красивый парфюм.

Стоимость моего экземпляра — 1200 грн

С вами была Мари и спасибо, что дочитали ;) Я впервые пишу про парфюмерию, надеюсь у меня получилось рассказать вам о своем любимце!

Лучшее за месяц

Комментарии

Innatalia 04 июля 2016, 10:21
Мой самый любимый аромат, еще и «добитый» до конца. Хотя у меня EDT, наверняка они немного отличаются. И я тоже слышу ландыши))
Milara 04 июля 2016, 10:59
Мне показалось, они только EDT концентрации бывают, могу ошибаться!
Innatalia 04 июля 2016, 11:03
Я просто смотрю на вашем флаконе l'eau couture написано. У меня такого нет. Свой первый покупала в 2014 г. Уверена, что встречала EDP
Milara 04 июля 2016, 12:20
Да, смотрите, у вас классическая версия Ле Парфам, которая выходила и как EDT и как EDP. А у меня другая версия аромата, L'eau Couture, она зеленого цвета во флаконе и я встречала только EDT.
Arabica 04 июля 2016, 10:32
Обожаю парфюмы Elie Saab!   Хочу себе все! Ассоциации с роскошью и одновременно с невинной красотой! Эллегантность-второе имя этих парфюмов! Жаль что так подорожали и теперь только на День Рождение или Новый Год можно попросить у мужа в подарок!  
Milara 04 июля 2016, 11:00
Я вот тоже думаю классический Ле Парфам приобрести :)
Shinkirou 04 июля 2016, 10:36
Какие красивые фотографии получились!  
Отзыв замечательный. У меня есть самая первая версия этого аромата в мини-версии. Очень нравится, но не на каждый день, а под настроение. После вашего описания захотелось познакомиться и с этой версией.  
Milara 04 июля 2016, 11:02
Спасибо! Специально ждала цветущего жасмина, чтоб устроить флакону фотосессию :)) послушайте эту версию обязательно, она такая, и под настроение и для настроения :))
Natalia_Bos 04 июля 2016, 10:38
Как чудесный по описанию аромат. Elie Saab меня давно манит)
Milara 04 июля 2016, 11:03
Манит неспроста, точно вам говорю :))
cuba_libre 04 июля 2016, 11:48
Ваши фотографии, как и само описание аромата, просто чудесные! При случае обязательно его послушаю. Почему-то ассоциация со свадебным днём :)
Milara 04 июля 2016, 12:14
Спасибо! Вы знаете, я хотела написать, что если бы аромат был доступен в год моей свадьбы, то я бы выбрала его :))
Masulyna 06 июля 2016, 09:32
Давно хочу попробовать, но все ни как случай не представится, к сожалению. Волнуюсь на счет магнолии не придаст ли она слишком много воды… иногда магнолии этим грешат. Вообще люблю сладкие ароматы… из последних любимок -Армани Si
Milara 06 июля 2016, 10:14
Магнолию я практически не слышу. Верх вообще улетает очень быстро, а потом миндаль и апельсиновый цвет в основном идут, я бы даже ваниль в этих духах не назвала слишком уж навязчивой.
Masulyna 06 июля 2016, 09:33
И фото чудесные.… жасмин очень люблю…
Milara 06 июля 2016, 10:15
Спасибо :) Я тоже люблю жасмин, у меня в саду растет огромный куст и планирую посадить еще!
juliamandarinka 07 июля 2016, 12:57
Приобрела себе Элли сааб и теперь стоит пылится.Начиталась хвалебных отзывов и купила без затеста. Вроде запах нравится, но какая то нота все портит и начинает голова болеть. Нюхала и остальные ароматы. И там то же эта противная нота есть. Любви с ароматами от Сааб не получилось. А жаль.
Milara 07 июля 2016, 13:30
Без претварительного затеста я бы не риснула ароматы покупать, все таки очень индивидуально все. Продайте :)