Парфюмерия и ароматы

Самый женственный Elie Saab Le Parfum Couture

Elie Saab Le Parfum Couture EDT
Это аромат из цветочной категории, созданный Francis Kurkdjian в 2014 году.
Охапка свежих цитрусовых аккордов Калабрийского бергамота и магнолии в верхних нотах привносят легкость и сияние.
Цветок апельсинового дерева срединных нот раскрывает характерный легендарный солнечный стиль аромата ELIE SAAB Le Parfum.
Базовый аккорд зеленого миндаля, лакомый и неотразимый, смешивается с божественной вытяжкой ванили, как новое притяжение.

Познакомилась я с ним по наводке моей близкой подруги, которая любит его весь последний год. Она была настолько убедительной, что я специально поехала послушать его в большой косметический магазин. На блоттере зазвучал для меня практически так же, как и на коже. Сначала я четко, очень ясно услышала ландыши, хотя в пирамиде их нет. Они прозвучали и улетели, за ними открылся миндаль в окружении флердоранжа – сладкий, вкусный, буквально хочется есть этот аромат. Так пахло что-то в моем детстве, то ли крем, то ли духи у бабушки на туалетном столике. Для меня это стопроцентное попадание, но парфюм не показался мне старомодным, наоборот – очень женственным бабушка моя та ещё леди, по сей день!.
Честно говоря, поначалу я сомневалась, не слишком ли сладкий для меня, но все же решилась и не пожалела. Считаю, что лучше всего парфюм звучит в теплую погоду. В жару не душит, так что актуален и летом. Носить его могу как утром, так и вечером, аромат очень универсален и я могу надеть его в любой ситуации, каждый день.
На мой взгляд Le Parfum Couture достаточно интимный, шлейфа как от Трезора, например, я за ним не замечаю. На коже держится несколько часов, на одежде пару дней. Такого, чтоб вещь пол года пролежала в шкафу, а аромат все ещё на ней не будет. Соответственно, ни вам, ни окружающим он не надоест.

Что касается ассоциаций, то первое что приходит на ум – красота. Парфюм красивый! И носить его должна красивая, ухоженная, шикарная женщина. Если бы мне выпал случай выйти в свет в платье от Сааба, то этот аромат был бы именно тем, что стоило бы надеть к такому наряду.
Парфюм заявлен, как весенний. На мой вкус он — весна, когда в ботаническом саду расцвели магнолии. Нежный, мягкий, окутывающий, струящийся.
Определенно в нем присутствует секс! Но знаете, не вульгарное желание, а глубокое чувство, которое пронизывает до кончиков пальцев. Все очень томно и размеренно, на легкомыслие только намек, чтоб не потерять спонтанность.
Я думаю, человек, создавший этот аромат восхищается женщинами и очень хорошо их понимает, ведь вложить такое количество мягкой женственности в духи может только искренне талантливый парфюмер.

В заключение скажу, что полюбила Elie Saab Le Parfum Couture, рука часто тянется именно к нему. У меня достаточно острое обоняние, но он не надоел, не приелся, не раздражает. Порой бывает, мне начинают чудится в ароматах лишние неприятные ноты — с Саабом такого нет :) Комфортный и красивый парфюм.

Стоимость моего экземпляра — 1200 грн

С вами была Мари и спасибо, что дочитали ;) Я впервые пишу про парфюмерию, надеюсь у меня получилось рассказать вам о своем любимце!
Мой самый любимый аромат, еще и «добитый» до конца. Хотя у меня EDT, наверняка они немного отличаются. И я тоже слышу ландыши))
  • 04 июля 2016, 10:59
Мне показалось, они только EDT концентрации бывают, могу ошибаться!
Я просто смотрю на вашем флаконе l'eau couture написано. У меня такого нет. Свой первый покупала в 2014 г. Уверена, что встречала EDP
  • 04 июля 2016, 12:20
Да, смотрите, у вас классическая версия Ле Парфам, которая выходила и как EDT и как EDP. А у меня другая версия аромата, L'eau Couture, она зеленого цвета во флаконе и я встречала только EDT.
Обожаю парфюмы Elie Saab!   Хочу себе все! Ассоциации с роскошью и одновременно с невинной красотой! Эллегантность-второе имя этих парфюмов! Жаль что так подорожали и теперь только на День Рождение или Новый Год можно попросить у мужа в подарок!
  • 04 июля 2016, 11:00
Я вот тоже думаю классический Ле Парфам приобрести :)
Какие красивые фотографии получились!
Отзыв замечательный. У меня есть самая первая версия этого аромата в мини-версии. Очень нравится, но не на каждый день, а под настроение. После вашего описания захотелось познакомиться и с этой версией.
  • 04 июля 2016, 11:02
Спасибо! Специально ждала цветущего жасмина, чтоб устроить флакону фотосессию :)) послушайте эту версию обязательно, она такая, и под настроение и для настроения :))
Как чудесный по описанию аромат. Elie Saab меня давно манит)
  • 04 июля 2016, 11:03
Манит неспроста, точно вам говорю :))
Ваши фотографии, как и само описание аромата, просто чудесные! При случае обязательно его послушаю. Почему-то ассоциация со свадебным днём :)
  • 04 июля 2016, 12:14
Спасибо! Вы знаете, я хотела написать, что если бы аромат был доступен в год моей свадьбы, то я бы выбрала его :))
Давно хочу попробовать, но все ни как случай не представится, к сожалению. Волнуюсь на счет магнолии не придаст ли она слишком много воды… иногда магнолии этим грешат. Вообще люблю сладкие ароматы… из последних любимок -Армани Si
  • 06 июля 2016, 10:14
Магнолию я практически не слышу. Верх вообще улетает очень быстро, а потом миндаль и апельсиновый цвет в основном идут, я бы даже ваниль в этих духах не назвала слишком уж навязчивой.
И фото чудесные.… жасмин очень люблю…
  • 06 июля 2016, 10:15
Спасибо :) Я тоже люблю жасмин, у меня в саду растет огромный куст и планирую посадить еще!
Приобрела себе Элли сааб и теперь стоит пылится.Начиталась хвалебных отзывов и купила без затеста. Вроде запах нравится, но какая то нота все портит и начинает голова болеть. Нюхала и остальные ароматы. И там то же эта противная нота есть. Любви с ароматами от Сааб не получилось. А жаль.
  • 07 июля 2016, 13:30
Без претварительного затеста я бы не риснула ароматы покупать, все таки очень индивидуально все. Продайте :)