Парфюмерия и ароматы

Аромат-роскошь Salvador Dali!

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я хочу рассказать/напомнить вам о чудесном аромате Salvador Dali от Salvador Dali!
Скажу сразу, что речь об аромате в концентрации духов.

Описание аромата:
«Salvador Dali — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Salvador Dali выпущен в 1985. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, Зелёные ноты, мандарин, Базилик и Бергамот; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль, Кедр и Мирро. „
Стоимость: на e-bay от 100$ за 7 мл.

Как создавался парфюм: “Как это принято в мире искусства, серия Salvador Dali началась с отдельно взятого шедевра — картины «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа», сюжет которой был использован при создании флакона и дизайна упаковки. Основу душистой гаммы парфюма составили нежные ароматы любимых четой Дали жасмина и розы. Первая партия духов вышла ограниченным тиражом — 5 000 штук, парфюм был разлит в уникальные флаконы из хрусталя. Желающих отдать за парфюмерное произведение искусства 20 000 франков оказалось гораздо больше, чем имеющихся в продаже упаковок. Духи Salvador Dali стали единственным парфюмерным продуктом, созданным при непосредственном участии сюрреалиста, первыми, но далеко не единственными в серии.»

Ну а вот сама картина «Явление лица Афродиты Книдской», 1981:

Хочу сказать, что сам Дали умел держать «нос по ветру» и дружил с такими иконами стиля, как Коко Шанель и Эльза Скиапарелли. Женщины ревновали Дали, и вот как говорил об этой «модной войне» сам художник в «Дневнике одного гения»: «…То же самое произошло у меня с Коко Шанель и Эльзой Скиапарелли, которые вели между собой гражданскую войну из-за моды. Я завтракал с одной, потом пил чай с другой, а к вечеру снова ужинал с первой. Все это вызывало бурные сцены ревности. Я принадлежу к редкой породе людей, которые одновременно обитают в самых парадоксальнейших и наглухо отрезанных друг от друга мирах, входя и выходя из них когда заблагорассудится. Я поступал так из чистого снобизма, то есть подчиняясь какому-то неистовому влечению постоянно быть на виду в самых недоступных кругах».

Ой, но что-то я увлеклась историей…

Моё мнение: Эти духи (именно духи 7 мл, а не туалетная вода) были у моей мамы в конце 90-ых. По рассказам мамы, она отдала на них свои последние деньги и была очарована. К сожалению, флакончик не сохранился, поэтому все фото флаконов я нашла в интернете. Свой отзыв я пишу по «памяти». Да-да, не удивляйтесь. Этот аромат запомнился мне на всю оставшуюся жизнь.
Этот аромат ассоциируется у меня с моей мамой, которой на момент обладания этим чудом было 29-30 лет. Эти духи будоражили моё ещё детское сознание. Флакон был головоломкой, разгадкой которой я занималась всё своё свободное время :) Но не всё так просто: зная мой нрав, мама ставила флакон в труднодоступные места, тем самым подогревая всё больший интерес с моей стороны! :)
Этот аромат — целая эпоха в моей жизни, потому что моя мама преображалась с ними, от неё пахло ШИКАРНОЙ И БОЖЕСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ! Я мечтала, когда я стану взрослой, то стану такой же красивой, шикарной и неповторимой! :) Духи давали необычайно стойкий и приятный шлейф, ими пахла вся одежда, даже тело после душа! Очень насыщенный, классический восточный аромат, от него веяло 20-ым веком (а не серыми и беспросветными 90-ыми) :) Сразу же хочется одеть бархатное вечернее платье, красивые украшения с драгоценными камнями, одеть шикарные туфли на высоком каблуке, накинуть меховое манто и выйти в свет!!! Ах............!
В духах идеальное сочетание розы и жасмина, они не перебивают друг друга, а играют в такт! Мускус и амбра делают обладательницу духов невероятно сексуальными и привлекательными в глазах противоположного пола. :)
Лучше всего эти духи использовать в холодное время года и вечером. Для выхода в свет они идеальны!
Моя оценка: конечно же 5+++!

Меня всегда очень интересовала живопись и творчество великого Дали. Наверное, Гений подкупил мою детскую и наивную душу, дав почувствовать маленькой девочке запах роскоши и шика…

Косметисточки, вы знакомы с этими духами? Какие у вас впечатления?

Спасибо за внимание от меня и от гения Дали! :)
  • irika
  • 27 февраля 2011, 15:38
в детстве мама так пахла))))ностальгия))))Спасибо за пост)
  • 27 февраля 2011, 15:39
пожалуйста)) наши мамы пахли одинаково))
и у моей мамы всегда были эти духи:)
  • koloteya
  • 27 февраля 2011, 15:44
Спасибо за пост! это и мое детство тоже! Как хотелось бы окунуться в этот аромат!
  • Tale
  • 27 февраля 2011, 15:47
Этот аромат стал классикой и легендой! И, пожалуй, один из немногих ароматов, которые моя мама носит до сих пор я ей периодически его дарю, последний раз — на Новый Год   . У меня этот запах стойко ассоциируется с ней и детством. Спасибо за напоминание.
  • VicTusia
  • 27 февраля 2011, 16:12
Очень люблю Дали, у меня подруга в институте мамиными пользовалась, замечательный свежий шлейф, сейчас бы сама с удовольствием приобрела, ностальгия… У нас в магазинах Дали вообще нет. Недавно на сайт набрела, не помню уже название, там мини-флаконы 5мл продают, доставка очень дорогая, я не решилась.
Спасибо Вам за пост.
  • 27 февраля 2011, 16:14
Девушки, и вам спасибо за отзывы)
надеюсь, что кто-нибудь из минска откликнется :)
  • VicTusia
  • 27 февраля 2011, 16:19
Забыла написать, я потом с другого сайта современную версию Лагуны заказала, может потом тоже отзыв напишу.
  • 27 февраля 2011, 16:25
а я на клубнике заказала Далистайл, тоже отзыв будет)))
а у моей мамы была туалетная вода, я ее тоже частенько таскала. Но аромат все же был мне тяжеловат)
  • 27 февраля 2011, 16:25
говорят, что водичка пахнет не так многогранно, как духи. Я сталкивалась лишь с духами и млею по ним до сих пор))
Спасибо за пост, для меня аромат немного тяжеловат, у Сальвадора Дали мне нравится Далистайл. Мне нравятся ароматы с историей, а фотография-репродукция картины напоминает о Галет — возлюбленной Сальвадора Дали.
  • 27 февраля 2011, 16:38
О, у Дали каждая вторая картина посвящена Гале! Кстати, родом она из России и её настоящее имя — Елена Дьяконова :)
Так что славяночки и здесь вновь доказали свою исключительность))
  • 27 февраля 2011, 17:29
Боже мой! Какая древность!
Нахлынули воспоминания) Когда-то муж купил их за бешеные деньги ( по тем еще временам нам так казалось))
Прекрасный рассказ. Я часто думаю, что духи я больше люблю вместе с рассказами и историями о них)

Увы, мне они оказались тяжелы. Как я ни приспосабливалась — ничего не получилось, природа разная у меня с ними… Отдала подруге. но видеть их снова — приятно)
  • 27 февраля 2011, 19:14
Спасибо за отзыв, мне приятно))
Пост порадовал. Уважительно и тепло отношусь к парфюмерии S.Dali и сам Дали для меня любимый художник. Сама раньше пользовалась Eau de Dali, летом от него отдавало цитрусовыми и терпкостью. И ещё лет семь назад выпускали лимитированную серию, которая по первым буквам названия ароматов составляло слово DALI. Пользовалась одним из таких — Angelic Pink. Наткнулась на него случайно, но понравился просто безумно! Больше нигде не видела такой и замены не нашла. Жалею
А ещё слышала, что якобы парфюмерия Дали в ручках не поддельная. Вы слышали о такой новости?
Я слышала, что именно Дали (и еще какой-то бренд — навскидку не вспомню какой) выпускали свои ароматы в ручках и это были не подделки
Да, да. Вот у меня были ручки, аромат был многогранный и стойкий. Очень нравились. И конечно дизайн, авторский и ни на кого не похожий.
у меня в ручке был Dalimix. Классный аромат-унисекс. Мне его подружка на выпускном разбила — уронила в школьном туалете на пол, до сих пор переживаю)))))
  • 27 февраля 2011, 19:50
представляю, какая была душевная травма!..
12 лет прошло, а как вчера было...)))
  • 27 февраля 2011, 19:13
Вот это нужно проверить, спасибо за информацию)!
  • 27 февраля 2011, 19:15
Спасибо, я старалась. Рада найти своего единомышленника))
К своему стыду я их не слушала ни разу, хотя ароматы от Дали уважаю очень. В продаже видела, вроде бы с производства не сняли — надо послушать.
  • Paola
  • 27 февраля 2011, 18:51
«Теперь я не могу найти эти духи, в Беларуси ничего такого и в помине нету, российские интернет-магазины не хотят высылать в Беларусь. Девушки, я в печали, моя мечта потихоньку рушится, мамина ностальгия скоро покроется пылью… Что делать?»

попросить переслать Вам их из России кого-нибудь или на сайтах вроде клубнички поискать.

Аромат не обоняла, но описали заманчиво
  • 27 февраля 2011, 19:12
на клубничке искала — там только туалетная вода, имхо — не то :(
Косметисточки, наверное к кому-нибудь из вас обращусь, потому что в России у меня только папа (а для него Ландыш Серебристый и Сальвадор Дали — одно и то же)
  • mila77
  • 28 февраля 2011, 01:06
Все было аналогично как у Вас. Моя мама тоже душилась ими в конце 90х, ну и я соответственно тоже. Аромат шикарнейший, вечерний, удивительно стойкий и неповторимый. Сижу, вспоминаю свои юные годы...
  • 28 февраля 2011, 01:41
А я сижу и вспоминаю, как почти под стол ходила))))
  • polly27
  • 28 февраля 2011, 07:40
Любимый аромат моей мамы Сальвадор Дали Лагуна, в голубом флаконе. В детсве они мне казались мечтой. Мама покупала мааленькие духи не больше 10 мл, столили они очень дорого. Это был 99 год. Потом они пропали из магазинов. Прошлой осенью привезла маме на юбилей 100 мл в варианте туалетных духов. Не представляете как Мама была рада. Когда приезжаю к родителям, они жиут в другом городе, прошу маму пользоваться только этими духами, сразу впадаю в детство) мамин запах. Сейчас сама ими пользоваться не могу, не мое, а в детстве украдкой пользовалась ими в школу)))
Покупала в интернет магазине. Сейчас посмотрела черных там нет.
  • 01 марта 2011, 00:35
да, я заметила, что у нас у всех истории похожи)))
И у меня это запах детства! так пахла моя мама =) и как оказалось не только моя