Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.02.2026
2025

Противоположности в одном флаконе: тональный крем Clinique beyond perfecting CN 02





Всем здравствуйте! Сегодня на очереди тональный крем, а если по-официальному, то устойчивое тональное средство. То есть производитель уже в названии заявил, что легкости не будет) Смотрим.





На крышке есть силиконовая подкладочка, и она время от времени съезжает при использовании вниз. Прочитав отзывы, поняла,что не у меня одной такая проблема.
На крышке есть силиконовая подкладочка, и она время от времени съезжает при использовании вниз. Прочитав отзывы, поняла, что не у меня одной такая проблема.

Не будет не только легкости, но и банальности. Этот флакон больше похож на огромный консилер. И за счет того, что сам тональный по консистенции плотный, наносить его аппликатором лично мне не очень-то удобно, а распределять по коже тем более — всегда есть риск переборщить).

Аромата нет, покрытие от среднего к плотному.





Мой оттенок 02 Breezy самый светлый с холодным подтоном, как заявлено на официальном сайте.


Фото с официального сайта и справа мой свотч при естественном свете
Фото с официального сайта и справа мой свотч при естественном свете


Плотность наглядно, искуственный свет
Плотность наглядно, искуственный свет


А теперь я покажу, как выгляжит тон при нанесении, при полном макияже и после рабочего дня:


До макияжа (после лимфодренажной маски, тоника, сыворотки, увлажняющего крема)
До макияжа (после лимфодренажной маски, тоника, сыворотки, увлажняющего крема)



Я вывела формулу- одного "окунания" аппликатора хватает на все лицо. Здесь на фото хочу показать наглядно разницу на лице с нанесенным тоном и без. Мне работать с этим тоном удобнее кистью,чем спонжем. Кисть- manly pro k14
Я вывела формулу- одного «окунания» аппликатора хватает на все лицо. Здесь на фото хочу показать наглядно разницу на лице с нанесенным тоном и без. Мне работать с этим тоном удобнее кистью, чем спонжем. Кисть- manly pro k14


Справа от вас тон, слева нет.
Справа от вас тон, слева нет.


Тон на всем лице
Тон на всем лице


При общем макияже
При общем макияже


У меня долго этот пост висел в черновиках, как раз удачно высыпало на подбородке, и пусть мои акне очень нефотогеничны, зато наглядно покажу кроющую способность:






Когда тональник "усаживается", становится совсем замечательно
Когда тональник «усаживается», становится совсем замечательно

И как обычно, отвечаю на вопрос, как относился тон рабочий день и как вёл себя в течение дня, за это время пудру и матирующие салфетки не использовала, макияж не поправляла. Спустя примерно 9 часов:


Хорошо? Хорошо. Демакияж мицеллярной водой, смывается неплохо и довольно послушно:



Протерла один раз
Протерла один раз


Почему же я в названии упомянула про противоположности?

Потому что этот тональный крем, несмотря на его очень кроющее покрытие, носится легко и без эффекта маски; потому что это уникальное решение сделать в тональнике аппликатор (это заявление самого производителя), пусть и уникальное, но никуда не годится (на мой взгляд); потому что сам производитель советует выбрать оттенок на тон светлее, а самый светлый тон далеко не самый светлый в моем понимании для большинства; потому что, наконец, несмотря на его плотность, тон не сушит, а даже немного увлажняет кожу.

Подвожу итог: хороший плотный тональник, который можно использовать ежедневно. Из минусов лично для меня-неудобство использования с аппликатором, а так же сложность с подбором оттенков для очень светлокожих девочек.

Большое спасибо всем за внимание!

Цена: около 3.500 руб

Длительность использования: около 4 месяцев

Оценка:4/5

Лучшее за месяц

Комментарии

SVIATLANA06 февраля 2026, 21:01
Прежде всего, мне хочется сказать, какая же Вы красавица, очень и очень красивая девушка!🌹
По существу вопроса, тональник мне не понравился, простите.
Первое, я не заметила холодный оттенок, у меня на экране тёплый, выглядит контрастно с Вашим собственным оттенком лица.
Второе, он тяжело смотрится на коже, покрытие тяжёлое и выглядит суховато.
На мой взгляд, этот тональник спасла только Ваша прекрасная кожа.
Простите, что я так строга, но возможно это опыт.

Спасибо за пост, было интересно читать, а смотреть на Вас большое удовольствие, Вы прекрасны. ❤️
Kyzya-Kykyryzya06 февраля 2026, 21:14
Огромное спасибо Вам за добрые слова! Хололного подтона я тоже не увидела, как заявлял производитель, да)а услышать мнение со стороны всегда полезно, в следующий раз, когда буду краситься, обращу внимание на это) спасибо💛
Marfuscha09 февраля 2026, 08:25
У меня СN20 fair. Формат у него такой с лапкой, т.к. это тоналка и консилер вместе. Главное не переборщить с уходом. Иначе он наслоиться пирогом и потом не размещать. М.одной лапкой все лицо. Не подойдёт для жирной кожи. Для лета тяжеловат. Не плохой. Но не повторю
Kyzya-Kykyryzya09 февраля 2026, 08:59
+1, неплохой, не повторю)
ViktoriiaWang13 марта 2026, 13:03
Раньше очень любила тональные even better, наверное по три штуки каждой версии использовала! Особенно, glow, нравился! И, это, мой первый тональный был, именно Clinique, я ими начала только в 35 пользоваться, до этого пудрами)Ваш мне тоже нравится, не видно на лице и хорошо выровнял тон👍Похожи на актрису, Елена.., забыла фамилию))Играла в фильмах «Не болит голова у дятла»,«Школьный вальс»)
Kyzya-Kykyryzya16 марта 2026, 21:46
Ого, не знала даже такую актрису, загуглила, сходство есть) спасибо! Да, even better это вообще классика)а этот тяжеловат сейчас уже, его время зимнее, наверное
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами7Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...