Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2026
2204

Age 20's Pact Intense Cover в оттенке 21 Light Beige


Добрый день, друзья!

Сегодня у нас с вами не совсем обычный герой поста. Это твёрдая тональная основа-кушон от корейской марки Age 20's.

Тон корректирует цвет кожи, увлажняет, скрывает несовершенства и дарит эффект фотошопа.

Содержит солнцезащитный фактор SPF 50+ PA++++.

Для начала я просто обязана восхититься упаковкой. Коробка большая, солидная. В ней содержится непосредственно футляр для кушона и два (!!) рефила в индивидуальной упаковке.

Вот такое богатство. Сделано всё на совесть, тянет на люкс, хотя цена всех эти роскошеств средняя.

Дизайн напоминает мне какие-то детали космических кораблей из фантастических фильмов.


Вот так выглядит в раскрытом виде футляр кушона. Есть приличное зеркало.

За индивидуальную упаковку рефилов дополнительный плюс.

У каждого рефила есть свой спонж. Вес продукта 14 грамм (соответственно, общий вес ад 28 грамм), срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Корее.

Рефил легко вставляется в футляр и в собранном виде тональная основа кушон выглядит так.

Спонж прорезиненный, небольшого размера.

Пожалуй, именно спонжи меня больше всего смущают в такой форме выпуска тональных основ. Непонятно, как их мыть и сушить. После каждого использования? Это не то что бы очень удобно, особенно в путешествиях.

Было бы славно, если бы к каждому кушону можно было бы докупить столько спонжей, сколько нужно.

Материал, из которого изготовлен спонж, очень плотный, не ворсистый, продукт практически не впитывает.

И, наконец, мы добрались до главного. Так выглядит сама тональная основа.

У рефила есть крышечка, которая надёжно закрывает тон и предотвращает загрязнение.

Тональная основа выложена в рефиле красивыми узорами из трёх оттенков — бежевого, слоновой кости и белого. У меня средний тон из трёх оттенков в линейке (есть ещё 13 Ivory и 23 Medium Beige) и он достаточно светлый. На мою бледную кожу без следов загара подходит идеально. Интересно, как выглядит Ivory, судя по отзывам, он чуть ли не белый.

При наборе основы на спонж, есть возможность регулировать оттенок, попадая в более тёмные или более светлые участки. На деле, это не особо получается, всё в любом случае смешивается в один цвет.

Тональная основа достаточно твёрдая. По текстуре напоминает тональные в стиках, например, ABH.

На спонж набирается хорошо, но надавить, конечно, придётся.

К распределению основы на коже нужно приноровиться. Я прорабатываю лицо от центра к периферии разглаживающими движениями. Тон легко наслаивается, а пластичная текстура позволяет нанести совсем невесомое покрытие..

Оттенок и правда светлый.

Посмотрите, насколько он слился с моим цветом кожи. Подтон нейтральный, не уходит в жёлтый или розовый.

В макияже я к этому тону приноровилась ни сразу.

Моё голое лицо со всеми покраснениями и недостатками.

Нанесла тональную основу Age 20's. Не рассчитала плотность, работала спонжем вбивающими движкниями и покрытие получилось очень увесистым. Тон лица, конечно, выровнялся, но мне было не слишком комфортно с таким слоем штукатурки.

Финиш влажный, без пудры лицо блестит.


Макияж с пудрой и другими продуктами.


После первого разочарования я решила попробовать ещё раз.

Здесь я уже набирала тон по чуть-чуть и распределяла его поглаживающимися движениями от центра к периферии. Оказалось, что он прекрасно растягивается, покрытие получается тонким, но при этом достаточно кроющим.

Стойкость тональной основы хорошая, но тут я не показатель — на мне всё отлично держится.

Такой результат мне понравился значительно больше.

И ещё один макияж. Только тон.

Полный вариант макияжа.



Age 20's Pact Intense Cover занял достойное место в моей косметичке. Удачный оттенок, красивое покрытие, возможность наслаивания. Отмечу, что к продукту нужно найти подход, что у меня получилось не с первого раза.


Цена: 2711 р.

Оценка: 8/10.


В моём тг канале я сегодня буду вместе с вами собираться на концерт группы «Ленинград» и как раз покажу эту тональную основу в процессе нанесения. Заглядывайте, всегда рада новым знакомствам!


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 579 рейтинг   730 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

wedma 07 февраля 2026, 13:29
Светлана, у вас самой кожа в изначальном состоянии отлично выглядит! 💯
Кушон, конечно понравился — спф 50, оформление достойное, да ещё и два рефила — вообще шикарно! 😀
В макияже, где тонким растягивающим слоем нанесён, хорошо смотрится! 👍
aquagirl 07 февраля 2026, 13:31
Спасибо большое! ☺️🌸
Спф это большой плюс 👍
Да, тонким слоем она очень комфортно ощущается. Первый раз при нанесении я переборщила 🙈
wedma 07 февраля 2026, 13:36
Да, первый раз — это всегда проба, считай что… Стараюсь сейчас перед работой так не делать, а то сюрпризы бывают неожиданные😁
Не подскажите, какие тональные ещё с спф вам нравятся? Я сейчас в поиске хороших (от бюджета и выше)
aquagirl 07 февраля 2026, 13:39
Да, перед ответственными мероприятиями тоже лучше с косметикой не экспериментировать )
Мне из тональных с SPF 50 понравился кушон Chupa Chups. Классное покрытие, эффект фотошопа.
RAGE 07 февраля 2026, 13:29
Света, спасибо за пост! Как раз ищу себе тон на весну. Присмотрюсь)
aquagirl 07 февраля 2026, 13:33
Агния, у них несколько вариантов этих кушонов — есть из чего выбрать )
Chernika9 07 февраля 2026, 13:36
Классная, очень естественно смотрится
aquagirl 07 февраля 2026, 13:40
Спасибо большое! ☺️
Да, если тоненько нанести, финиш получается натуральный.
Елена Старцева 07 февраля 2026, 13:52
Так ведь спонжи продаются отдельно, причем наборами по несколько штук. Я как-то на корейском сайте видела, но мне кажется и на наших МП можно найти.
aquagirl 07 февраля 2026, 13:57
Но они же разной формы, могут под конкретную упаковку не подойти.
Greyglasses 07 февраля 2026, 14:48
Да, отличный тон! Я была приятно удивлена, когда его пробовала. Тоже изначально пыталась его вбивать, но тогда он очень западал в рельеф, а вот если его именно разглаживать, получается отлично 👌
aquagirl 07 февраля 2026, 15:07
Женя, я именно после твоего комментария решила ещё кушон попробовать )
Да, техника нанесения тут решает 👍
Greyglasses 07 февраля 2026, 15:10
Ой, я очень довольна, что получилось помочь!))
aquagirl 07 февраля 2026, 15:26
Да, а то я бы и могла его отложить после первой пробы далеко и надолго ))
Greyglasses 07 февраля 2026, 15:37
Здорово, что классный тон не прозябает в темноте))
Victoria_K 07 февраля 2026, 14:57
Этот тон надо как бы «размочалить» немного — он стаервится не таким плотным. У меня был другой марки, но точно такой же. Найду фото — подгружу.
Очень хорош даже под глаза.
Victoria_K 07 февраля 2026, 14:59
Нашла
aquagirl 07 февраля 2026, 15:07
О, красивенький какой )
Тоже Корея?
Victoria_K 07 февраля 2026, 15:08
Ага. Хороший бренд
aquagirl 07 февраля 2026, 15:27
Стало интересно, пойду гуглить подробности ☺️
aquagirl 07 февраля 2026, 15:07
Под глаза не наносила, нужно попробовать ☺️👍
Victoria_K 07 февраля 2026, 15:12
Вполне
TorTorri 07 февраля 2026, 17:00
Света, что за красивые темные тени? Тебе так идут! И ногти   чистый восторг!
Я кушоны не люблю, не могу с ними подружиться))
aquagirl 08 февраля 2026, 08:36
Спасибо большое ☺️🌸
Тёмные тени это Divage однушка 👍
Я тоже к кушонам всегда относилась прохладно, но сейчас как будто начинает нравиться такой формат.
Dessa 07 февраля 2026, 17:22
Оформление внутри как у Живанши сделали) Если текстура одинаковая, то его надо очень «растягивать» по лицу, словно растапливая. Тогда практически одним спонжем (набрав на него один раз) можно всё лицо сделать.
Оформление приятное у кушона👍
aquagirl 08 февраля 2026, 08:38
Не самый плохой пример для вдохновения они выбрали )
Да, если растягивать, ложится очень тоненько и красиво ☺️
Red_helga 07 февраля 2026, 19:25
Хорошо как лег тон!
Шикарные ноготочки 😍
aquagirl 08 февраля 2026, 08:38
Спасибо большое 🌸
Smelaya 08 февраля 2026, 09:15
Очень хороший пост, спасибо вам большое. Красивый результат получился.
aquagirl 08 февраля 2026, 11:24
Спасибо большое 🌸
Arielle_the_mermaid 08 февраля 2026, 09:15
У меня есть такой в 13 оттенке. Но мне он темный был, т.к. я совсем белая. На лето только когда загорела подошёл, хотя загар мне обычно с болью дается, ибо сгораю быстро🤣
aquagirl 08 февраля 2026, 11:25
Ого! А я читала в отзывах, что он супер светлый. У вас, случайно, нет фото кушона?
Arielle_the_mermaid 15 февраля 2026, 17:16
На данный момент у меня остался целый рефил, но он запечатанный. Решила оставить пока под загар на лето.
aquagirl 15 февраля 2026, 17:54
Поняла, поищу свотчи в интернете 👌
AnelaSv 08 февраля 2026, 11:11
очень понравилось покрытие! и разводы такие прикольные)
aquagirl 08 февраля 2026, 11:25
Красивая штучка ☺️
redishhh 08 февраля 2026, 22:34
Ой какой красивый!)) Спасибо за интересный пост, Света!
Присмотрюсь, как закончу все свои, ну или хотя бы парочку  
aquagirl 09 февраля 2026, 06:47
Рада быть полезной ☺️❤️
О, да, я тоже вот-вот что-то закончу ) Надеюсь на это 🙈
YuliaR 09 февраля 2026, 08:25
У меня такой уже второй, в 17 оттенке. К сожалению, к моему оттенку невозможно купить отдельно рефил. Первый улетел за 4 месяца. И не повторяйте моих ошибок: один раз убежала на работу не закрыв крышку, основа заметно подсохла, но все равно продолжаю пользоваться.
aquagirl 09 февраля 2026, 14:23
Спасибо за предупреждение 🤝
О, не видела такого оттенка в продаже. Всего три представлено. Здорово, что их больше.
YuliaR 10 февраля 2026, 08:35
В наборах с рефилами всего 3 основных, а без рефилов на корейском сайте около 20 оттенков.
aquagirl 10 февраля 2026, 08:39
Ааа, всё поняла. Это шикарно, что такой большой выбор оттенков!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...