Парфюмерия и ароматы

Весна во флаконе с Byredo Parfums La Tulipe eau de parfum

Весна прекрасное время года. Природа пробуждается ото сна. Ароматы витающие в воздухе настраивают наши биоритмы на положительные эмоции. Закрепить нежный шлейф весны я решила по средствам одного замечательного парфюма, а именно Byredo Parfums La Tulipe.

Вы конечно же сразу догадались, что данный аромат олицетворяет тюльпаны, а точнее, их нежное благоухание. Я не равнодушна к тюльпанам, люблю их тонкий слегка сладковатый аромат. Byredo Parfums La Tulipe вызвал у меня бурю эмоций, как только я сделала первый тест. Не могу не согласится с описанием данного аромата: «Благоухание Byredo Parfums La Tulipe перенесет свою владелицу в очаровательный мир цветов, где благоухает очаровательный тюльпан, окруженный самыми нежными и прекрасными цветами». Я готова подтвердить это высказывание на 100%.
Данный аромат относится к нишевой парфюмерии, т.е. это не просто запах, это уже искусство создающее индивидуальный аромат, религия парфюмерных нот и философия раскрытия данного парфюма на нашей коже.

Краткая информация о Byredo Parfums La Tulipe eau de parfum:
Дата выпуска: 2010 год.
Классификация аромата: Цветочные.
Парфюмеры: Jerome Epinette, Ben Gorham.

Для создания ароматов парфюмеры используют огромный ассортимент душистого сырья, эти вещества (эфирные масла) содержатся в особых клетках растения в виде маленьких капелек. Они встречаются не только в цветках, но и в листьях, кожуре плодов и даже в древесине растений. Все парфюмерные средства (духи, парфюмированная и туалетная вода) состоят из парфюмерной композиции (смеси душистых веществ), спирта и воды.

Парфюмерная композиция данного аромата включает в себя натуральные душистые вещества (смолы и эфирные масла растений), в свою очередь это позволяет почувствовать целую пирамиду запахов, которая делится на три сектора:
— Начальная нота состоит из фрезии, цикламена и ревеня.
— Нота «сердца» состоит конечно же из тюльпана.
— Конечная нота состоит из ветивера и белого дерева.
Мои впечатления о Byredo Parfums La Tulipe eau de parfum:
— я чувствую действительно аромат тюльпанов: красных, розовых и только потом белых, La Tulipe настоящий антидепресант во флаконе.
— изначально секунд 30 запах резкий и зеленый. Спустя 15 минут я слышу явную игру лёгкого слегка сладковатого, но не приторного тюльпана, на коже аромат становится теплее и ярче, уловимы нотки весенних цветов. Перед сном, люблю, наносить этот аромат в очень умеренном количестве на вымытые волосы.
— стойкость средняя, хотя мой гардероб не перестает благоухать очень нежно на второй и даже на третий день.
— шлейф средний, но окружающие его ощущают немного сильнее, чем я.
— Для меня это запах весны и молодости. Ласковый, тёплый, который окутывает мое настроение нежнейшей вуалью.
Вывод: Мои любимые цветы — тюльпаны. Мои любимые духи — Byredo Parfums La Tulipe.

Цена 210 $ за 100 ml.

Наталья.
Наталья, это мои любимейший парфюм! Спасибо, забыла я что- то про него совсем)
Скажите, что он очень чувственный! Как я Вас понимаю.
О да! Невероятный, это один из немногих, который заставляет возвращаться не раз)
Разделяю Вашу любовь к ароматам Byredo
У меня Gypsy Water — он для меня является абсолютным выражением моей внутренней свободы.
Gypsy Water — обязательно потестирую Ваше сокровище.
Солидарна с вашими мыслями по поводу gypsy Water… это моя любовь, моя свобода, мое внутреннее я! Уважаю Byredo, и Тюльпан лучший аромат на весну-лето!
  • pi4y4y
  • 11 апреля 2014, 18:38
Замечательный пост! Красочный, информативный и эмоциональный :)
Люблю эту марку. Тюльпан — очень универсальный аромат, пока не встречала людей, которым бы он не понравился, даже тем, кто не любит тюльпаны. В нем, казалось бы, присутствует все, что нужно — свежесть, легкость, цветочность, при этом какая-то эксклюзивность. Шлейф и правда есть, аромат спокойно держится на коже 5-6 часов.
Сейчас как раз его время — ранняя весна, солнышко еще греет, но прохладный ветер создает ароматный шлейф вокруг носителя :)
Спасибо, что рассказали и напомнили об этом парфюме, пойду доставать с полки :)
Спасибо! Как же ещё передать этот аромат, только по средствам эмоций.
Вы абсолютно всё правильно написали. Соглашаюсь с Вами во всем.
Красивые фотографии!
Надо попробовать La Tulipe. А я обожаю «Африканский бал» Byredo, забросила все свои парфюмы после него!
За всё время, пользования нишевой парфюмерией, мое уважение остается неизменным к маркам M.Micallef и с недавних пор Byredo Parfums.
Сегодня прокатилась в ИДБ на Маросейку- «Бала» в продаже нет(((… все-таки он самый востребованный
  • Irish
  • 11 апреля 2014, 22:53
Какой красивый пост!
Мне очень понравился этот аромат при затесте, с взрывным и цветочным характером, правда на мне раскрылся огромным полем цикламенов ))
Спасибо! Надеюсь мне удалось передать Вам капельку позитива.
Да, Вы абсолютно точно сказали — характер взрывной.
Только сегодня к нему принюхивалась, хорош, но не мое ( не ношу цветочные ароматы), из Byredo очень люблю Палп и Африканский бал- прямо мои-мои… и еще Love от Килиан)
  • Natahus
  • 12 апреля 2014, 00:20
Точно! Плюсуюсь к Палп и Африканскому балу. А еще у них самый классный уд-Иммортел уд!
Тоже люблю этот аромат, он такой юный, такой девичий)) Мне даже кажется, что вместе с самим цветком тюльпана чувствуется и зелень листьев. Для весны отличный вариант
Однозначно!
Видимо, я буду первая, кого этот аромат разочаровал. Поначалу я кайфовала от него. Потом сделала перерыв, перешла на Сержа Лютена. И вот когда вернулась, то нос сморщила от того, насколько он сладкий, и эта сладость очень химозная! Ни одной натуральной ноты. Больше пользоваться этими духам не смогла — так и стоит половина флакона. Кстати сказать, первым всю ненатуральность Тюлипов оценили мои домашние, которые после первого же использования попросили меня душиться либо намазом, либо за пределами квартиры, поскольку от этих духов у всех начинается головная боль, будто бы разлили формалин. Я уже не говорю о том, что мне строго-настрого запретили с ними садиться в машину, поскольку пахло сразу елочками, либо освежителями воздуха. В общем, вот такая история.
Понимаю Вас очень, очень хорошо. Такая же история у меня была с другим ароматом, я к нему сейчас вообще не подхожу, он мне кажется неприятным и резким, а все почему, просто появился у меня Byredo Parfums La Tulipe.
  • Oslik
  • 15 января 2016, 15:59
Наталья, как красиво вы описали этот аромат! Я подписываюсь под каждым Вашим словом!
Мне недавно совершенно неожиданно подарили Byredo Parfums La Tulipe, и я уже влюблена в него. Обожаю тюльпаны и весну. Этот аромат зимой напоминает мне о том, что скоро весна и расцветут мои любимые прекрасные тюльпаны.
Тюльпанчик! Один из моих любимейших ароматов, уже третий флакон на исходе) Так же есть в моей коллекции Цыганская вода этого бренда — очень достойный аромат!

Сегодняшнего дня этот стал один из самых моих любимых ароматов. Как долго я искала чего то среднее между цветами и игривости. И вот оно. По описанию я с вами согласна…