Парфюмерия и ароматы

Narciso Rodriguez For Her Musc Collection

Для начала я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в поиске нового аромата для меня: большая часть из того, что вы посоветовали, действительно заинтересовала меня и наверняка будет постепенно приобретаться. Ну а особенное спасибо я сегодня говорю Кристине — именно она обратила мое внимание на тот волшебный аромат, о котором я сейчас расскажу.

For Her Musc Collection — аромат из парфюмерной пары, выпущенной ограниченным тиражом Narciso Rodriguez. На его создание создателей вдохновил чувственный мускус. Новый аромат представляет собой более насыщенную вариацию успешного парфюма Narciso Rodriguez for Her 2004 года.

Начальные ноты: жасмин
Базовые ноты: иланг-иланг, африканский апельсиновый цвет
Ноты сердца: мускус
Подгруппы семейств: цветочные древесно-мускусные
Семейство ароматов: цветочные, восточные
Характер аромата: страстный, устойчивый, манящий

Уже с первого взгляда на флакон я поняла, что равнодушной меня заключенный в нем аромат не оставит. Лаконичный, тяжелый, будто окутанный черной дымной вуалью, под которой таится расплавленная розовая лава драгоценного эликсира…
Знакомство с содержимым начинается со свежего и чуть терпкого аромата цветов, который постепенно смягчается, стихает, приобретая сладость и тепло. Первичная строгость сменяется обволакивающими чарами мускуса — манящим запахом разогретого человеческого тела, квинтэссенцией sex appeal. Но при всей своей безудержной чувственности Narciso Rodriguez For Her Musc Collection не выставляет ее напоказ — в нем нет ни намека на вульгарность и агрессию. Он пьянит и притягивает как хрипловатый шепот, как трогательная обнаженность хрупких ключиц (не более!..), как вдруг мелькнувший трепещущий розовый шелк подкладки глухого черного плаща, как облако чуть встрепанных волос любимой женщины…

Если ассоциировать этот аромат с celebrity, то мне видится в нем юная Джейн Биркин

и эта ее песня.

Возвращаюсь к земному: аромат очень стойкий — не зря на флаконе красуется приписка intense. Пары распылений достаточно, чтобы слышать его весь день, а волосы так вообще способны хранить его сутками (больше двух я не проверяла).
Моя оценка очевидна — я влюблена в него и запасусь еще парою флаконов, ибо лимитка.
Стоимость 50 мл EDP intense в duty-free Домодедово — $82, в парфюмерно-косметических сетях — около 3500 руб.
  • olga-r
  • 18 ноября 2010, 18:03
Обожаю Родригеса(на данный момент у меня Essence), а этот аромат всё никак не могу затестить. После вашего поста готова купить его не нюхая, так вкусно вы все описали. Скажите, а на сколько этот аромат тяжелый? У меня от очень насыщенных ароматов начинает болеть голова.
смотря что вы вкладываете в понятие «тяжелый». он не удушающий, не приторный, но насыщенный и интенсивный. интенсивность эта не гнетет. еще его бесполезно слушать на блоттере — только на коже, на бумаге мускус не раскрывается, остаются только цветы, а они вторичны в нем.
Ох как я его хочуу!!! только в нашем городе его нигде нет(…
надо искать! меня уже расстраивает, что лимитка — не 10 же флаконов скупать
  • makffa
  • 18 ноября 2010, 18:25
Я бы только из-за флакона купила, даже нюхать бы не стала
флакон абсолютно в моем вкусе — роскошный минимализм.
Здорово, что Вам понравился! Я его тоже приобрела, но «надела» всего раза два. Насколько люблю парфюмерную воду Narciso Rodriguez For Her, настолько разочаровал мускусный вариант — я ждала чего-то эдакого, «с вывертом»; нечто, превзошедшее прообраз — а получила удушливо-томный душистый кокон. Кстати, почти по той же причине простаивает и Essence. Хотя не могу не отметить, какими прекрасными эти парфюмы казались мне при первом знакомстве в ИДБ)))
у меня не было ничего от Родригеза, этот первый, поэтому не сравниваю и очарована. он очень мой.
Думаю, и не последний)) Родригез такой обольститель!
это да. а еще в его ароматах чувствуется класс — в них никто не обвинит вас в «попсовом» вкусе ))
  • Iva
  • 18 ноября 2010, 19:24
Тестила Родригеза на днях, никаких положительных впечатлений не оставил. Как мне показалось, сильно в нем преобладает нотка мускуса. Это не мой аромат однозначно. А жаль, в осеннем номере Elle был пробничек Родригеза For Her, в сухом варианте понравился очень. И как ни удивительно, оказался довольно-таки стойким.
Обожаю этот аромат! У меня он ассоциируется с загадкой, мистикой. Очень тонкий и чувственный. ПОздравлюю с находкой!
спасибо, я очень рада открытию
  • SvetaAV
  • 18 ноября 2010, 19:36
Я уже месяца два как хочу его приобрести! Но всё никак ноги с руками не доходят! Вы мне своим постом придали ускорение!
удачной покупки и чтоб оказалось в кассу
Так красиво Вы описали этот аромат. Я его тоже пробовала, запахом была просто очарована, такой особенный, ни на что не похож. У меня он асоциируется с чем-то мягким и теплым. Но к сожалению долго «носить» не пришлось очень быстро стала болеть голова.
он теплый, да ))
  • luccera
  • 18 ноября 2010, 19:52
Это, кстати, очень «мужской» запах, в том смысле что он обычно нравится всем мужчинам.
уже убедилась )) муж сразу окрестил его самым сексуальным ароматом из тех, что у меня были.
оружие обольщения найдено?..
  • luccera
  • 19 ноября 2010, 18:23
Я думаю, да. По крайней мере я его использую именно в этих целях ))
тогда стоит запастись парой литров )))
  • 18 ноября 2010, 20:32
С удачным приобретением вас!
Тоже взяла бы хотя бы только из-за флакона, как Катя)…
Ваш отзыв — изящно сказано)

Славный был пост, с удовольствием вспоминаю, хорошо посидели)…
спасибо, Лена, давайте уже на «ты», а?
  • 19 ноября 2010, 19:52
Конечно, Аня, с удовольствием!
вот и чудненько ))
Сначала не поняла этот аромат. Но потом решила его «распробовать». Вдыхала аромат пропитанной салфеточки весь вечер. Не могла оторваться. Но на себе пока не рискну.
пробуйте на себе — мускус должен раскрываться на коже.
Да, наверное попробовать стоит. Запах притягательный, хоть и сложный.
мне так приятно, что я чуток помогла)) я его тестила не на коже, не на блоттере, а на красивенной фирменной ленточке. Роскошный мужчинка (очень ухоженный, но маленького роста) дарил всем проходящим по залу...))
еще раз благодарю, Кристина — я ему не нарадуюсь!
попробуй на коже обязательно — целиком он выдает себя не сразу ))
О да! Родригез моя мечта! Всё принюхиваюсь к розоватому флакону, такой нежный, горьковатый и стойкий аромат! Просто ням!
я бы сказала — просто аррр ))
  • 18 ноября 2010, 22:15
Как я его хочу… но блин!!! Увидела его в журнале… и уже только во флакон влюбилась… Аромат так и уже не послушаю… Спасибо за отзыв)
почему не послушаешь?..
Я его тоже советовала Вам))) Сама хожу кругами вокруг него. Аромат божественный! Я очень рада, что Вы им обладаете. Завидую и от души поздравляю.
тот, что вы советовали — черный — мне тоже очень понравился, но в нем цветы более доминантны.
спасибо большое! а почему кругами?.. что останавливает?
Как всегда — финансы. Покупка машины мне и замена машины мужа больно ударили по моему парфюмерному аппетиту. Но я его все равно куплю!!!
  • Merlina
  • 18 ноября 2010, 23:15
Хоть и не люблю мускус, но после слов "манящим запахом разогретого человеческого тела, квинтэссенцией sex appeal. Но при всей своей безудержной чувственности Narciso Rodriguez For Her Musc Collection не выставляет ее напоказ — в нем нет ни намека на вульгарность и агрессию. Он пьянит и притягивает как хрипловатый шепот, как трогательная обнаженность хрупких ключиц (не более!..), как вдруг мелькнувший трепещущий розовый шелк подкладки глухого черного плаща, как облако чуть встрепанных волос любимой женщины…
" просто готова бежать покупать… Вам бы слоганы писать…
Скажите, а муск там не кислит?
а я и писала
я кислинки не чувствую, но слышала, что мускус на разной коже раскрывается по-разному, потому не ручаюсь.
Как красиво описали. Когда я его тестила, на мне было слишком много мускуса, тяжеловато… Но теперь попробую подружиться с ним еще разок :)
вот она — сила слова
  • 19 ноября 2010, 09:53
Ань, ты его вообще в Москве видела?
я купила его в ДМД дьюти-фри, там много было. у нас в городе они вообще свободно везде есть — я сначала думала, что выпуск 2010 поэтому.
если ты в Мск у тебя не должно быть проблем с интернет-покупками — когда искала инфу от производителя, видела на многих сайтах в продаже.
  • 19 ноября 2010, 13:39
не люблю интернет… а в каком ты городе?))))может к вам приехать
приезжай — в омск ))
  • 19 ноября 2010, 14:13
Выезжаю.........))))))
на деревню к дедушке? ))
кстати, меня абсолютно не затруднит выслать тебе — в обмен на что-нибудь московское   так что — возможно все!
я в прошлом году скупила нарциссо кучу целую… каждый флакон по одному а вот черный аж 3… один 100мл… один 50мл… и один без как духи в таком же флаконе только крышка откручивается как одеколон… и выливаешь на себя… в москве прожила два месяца… обливалась как раненная… ну я всегда так пользуюсь ароматами… а когда приехала в свой город с сухим климатом поняла что моя голова на части разрывается от боли… ароматы раздарила… жалко денег… вот это я жадина девочки
а именно такой у тебя был?..
так что то я не пойму чем он от стандартного родригеса отличается? у тебя распыляет как спрей или как одеколон?
как спрей.
но различие же не в этом, а в запахе ))) они похожи — началом, но в старом (черном) цветы более доминантны, а в этом на выходе почти одно мускусное тепло остается.
а ну вот такой флакон только без спрея а во флаконе одекалона он и есть))) намного лучше чем стандартный… но я на запахи стала чувствительная… поэтому чаще от высокого содержания мускуса в моем городе башка болит… а вот где влажность высокая я там обливаюсь такими ароматами)))))
представляю как от тебя пахнет… роковой женщиной))
или мартовской кошкой — на одном форуме про него всякие гадости писали
  • Tale
  • 19 ноября 2010, 16:55
Я безумно люблю Родригеса в черном флаконе, а этот аромат чере 2 часа после нанесения просто " удушил" тяжелой сладостью ( хотя люблю сладковатые ароматы) и мускусом. Даже муж, которому этот аромат в классическом варианте всегда нравился, сказал вечером, что от меня пахнет так, как будто я полилась старым одеколоном и неделю  ! не мылась  . Срочно подарила подруге, она пищит от восторга, а сама вернулась к доброму старому флакончику. Не срослось у меня с ним, а жаль…Рада, что Вы с Ним нашли друг друга!
я в принципе люблю душные ароматы, но как раз этот мне не кажется ни тяжелым, ни сладким — только теплым, шепчущим, интимным.
но духи — это, безусловно, такое личное!