18.11.2010

Narciso Rodriguez For Her Musc Collection

Для начала я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в поиске нового аромата для меня: большая часть из того, что вы посоветовали, действительно заинтересовала меня и наверняка будет постепенно приобретаться. Ну а особенное спасибо я сегодня говорю Кристине — именно она обратила мое внимание на тот волшебный аромат, о котором я сейчас расскажу.

For Her Musc Collection — аромат из парфюмерной пары, выпущенной ограниченным тиражом Narciso Rodriguez. На его создание создателей вдохновил чувственный мускус. Новый аромат представляет собой более насыщенную вариацию успешного парфюма Narciso Rodriguez for Her 2004 года.

Начальные ноты: жасмин
Базовые ноты: иланг-иланг, африканский апельсиновый цвет
Ноты сердца: мускус
Подгруппы семейств: цветочные древесно-мускусные
Семейство ароматов: цветочные, восточные
Характер аромата: страстный, устойчивый, манящий

Уже с первого взгляда на флакон я поняла, что равнодушной меня заключенный в нем аромат не оставит. Лаконичный, тяжелый, будто окутанный черной дымной вуалью, под которой таится расплавленная розовая лава драгоценного эликсира…
Знакомство с содержимым начинается со свежего и чуть терпкого аромата цветов, который постепенно смягчается, стихает, приобретая сладость и тепло. Первичная строгость сменяется обволакивающими чарами мускуса — манящим запахом разогретого человеческого тела, квинтэссенцией sex appeal. Но при всей своей безудержной чувственности Narciso Rodriguez For Her Musc Collection не выставляет ее напоказ — в нем нет ни намека на вульгарность и агрессию. Он пьянит и притягивает как хрипловатый шепот, как трогательная обнаженность хрупких ключиц (не более!..), как вдруг мелькнувший трепещущий розовый шелк подкладки глухого черного плаща, как облако чуть встрепанных волос любимой женщины…

Если ассоциировать этот аромат с celebrity, то мне видится в нем юная Джейн Биркин

и эта ее песня.

Возвращаюсь к земному: аромат очень стойкий — не зря на флаконе красуется приписка intense. Пары распылений достаточно, чтобы слышать его весь день, а волосы так вообще способны хранить его сутками (больше двух я не проверяла).
Моя оценка очевидна — я влюблена в него и запасусь еще парою флаконов, ибо лимитка.
Стоимость 50 мл EDP intense в duty-free Домодедово — $82, в парфюмерно-косметических сетях — около 3500 руб.

olga-r 18 ноября 2010, 18:03
Обожаю Родригеса(на данный момент у меня Essence), а этот аромат всё никак не могу затестить. После вашего поста готова купить его не нюхая, так вкусно вы все описали. Скажите, а на сколько этот аромат тяжелый? У меня от очень насыщенных ароматов начинает болеть голова.
bambinina 18 ноября 2010, 18:30
смотря что вы вкладываете в понятие «тяжелый». он не удушающий, не приторный, но насыщенный и интенсивный. интенсивность эта не гнетет. еще его бесполезно слушать на блоттере — только на коже, на бумаге мускус не раскрывается, остаются только цветы, а они вторичны в нем.
Sostenza 18 ноября 2010, 18:22
Ох как я его хочуу!!! только в нашем городе его нигде нет(…
bambinina 18 ноября 2010, 18:33
надо искать! меня уже расстраивает, что лимитка — не 10 же флаконов скупать
makffa 18 ноября 2010, 18:25
Я бы только из-за флакона купила, даже нюхать бы не стала
bambinina 18 ноября 2010, 18:34
флакон абсолютно в моем вкусе — роскошный минимализм.
Helen1933 18 ноября 2010, 18:28
Здорово, что Вам понравился! Я его тоже приобрела, но «надела» всего раза два. Насколько люблю парфюмерную воду Narciso Rodriguez For Her, настолько разочаровал мускусный вариант — я ждала чего-то эдакого, «с вывертом»; нечто, превзошедшее прообраз — а получила удушливо-томный душистый кокон. Кстати, почти по той же причине простаивает и Essence. Хотя не могу не отметить, какими прекрасными эти парфюмы казались мне при первом знакомстве в ИДБ)))
bambinina 18 ноября 2010, 18:32
у меня не было ничего от Родригеза, этот первый, поэтому не сравниваю и очарована. он очень мой.
Helen1933 18 ноября 2010, 18:35
Думаю, и не последний)) Родригез такой обольститель!
bambinina 18 ноября 2010, 18:38
это да. а еще в его ароматах чувствуется класс — в них никто не обвинит вас в «попсовом» вкусе ))
Iva 18 ноября 2010, 19:24
Тестила Родригеза на днях, никаких положительных впечатлений не оставил. Как мне показалось, сильно в нем преобладает нотка мускуса. Это не мой аромат однозначно. А жаль, в осеннем номере Elle был пробничек Родригеза For Her, в сухом варианте понравился очень. И как ни удивительно, оказался довольно-таки стойким.
Lipochka1981 18 ноября 2010, 19:31
Обожаю этот аромат! У меня он ассоциируется с загадкой, мистикой. Очень тонкий и чувственный. ПОздравлюю с находкой!
bambinina 18 ноября 2010, 22:51
спасибо, я очень рада открытию
SvetaAV 18 ноября 2010, 19:36
Я уже месяца два как хочу его приобрести! Но всё никак ноги с руками не доходят! Вы мне своим постом придали ускорение!
bambinina 18 ноября 2010, 22:52
удачной покупки и чтоб оказалось в кассу
klopi4ek 18 ноября 2010, 19:52
Так красиво Вы описали этот аромат. Я его тоже пробовала, запахом была просто очарована, такой особенный, ни на что не похож. У меня он асоциируется с чем-то мягким и теплым. Но к сожалению долго «носить» не пришлось очень быстро стала болеть голова.
bambinina 18 ноября 2010, 22:52
он теплый, да ))
luccera 18 ноября 2010, 19:52
Это, кстати, очень «мужской» запах, в том смысле что он обычно нравится всем мужчинам.
bambinina 19 ноября 2010, 13:28
уже убедилась )) муж сразу окрестил его самым сексуальным ароматом из тех, что у меня были.
оружие обольщения найдено?..
luccera 19 ноября 2010, 18:23
Я думаю, да. По крайней мере я его использую именно в этих целях ))
bambinina 19 ноября 2010, 19:36
тогда стоит запастись парой литров )))
LILY 18 ноября 2010, 20:32
С удачным приобретением вас!
Тоже взяла бы хотя бы только из-за флакона, как Катя)…
Ваш отзыв — изящно сказано)

Славный был пост, с удовольствием вспоминаю, хорошо посидели)…
bambinina 19 ноября 2010, 13:28
спасибо, Лена, давайте уже на «ты», а?
LILY 19 ноября 2010, 19:52
Конечно, Аня, с удовольствием!
bambinina 19 ноября 2010, 20:06
вот и чудненько ))
Katrinka 18 ноября 2010, 20:47
Сначала не поняла этот аромат. Но потом решила его «распробовать». Вдыхала аромат пропитанной салфеточки весь вечер. Не могла оторваться. Но на себе пока не рискну.
bambinina 19 ноября 2010, 13:29
пробуйте на себе — мускус должен раскрываться на коже.
Katrinka 19 ноября 2010, 19:08
Да, наверное попробовать стоит. Запах притягательный, хоть и сложный.
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 21:36
мне так приятно, что я чуток помогла)) я его тестила не на коже, не на блоттере, а на красивенной фирменной ленточке. Роскошный мужчинка (очень ухоженный, но маленького роста) дарил всем проходящим по залу...))
bambinina 19 ноября 2010, 13:30
еще раз благодарю, Кристина — я ему не нарадуюсь!
попробуй на коже обязательно — целиком он выдает себя не сразу ))
Lepestok 18 ноября 2010, 21:50
О да! Родригез моя мечта! Всё принюхиваюсь к розоватому флакону, такой нежный, горьковатый и стойкий аромат! Просто ням!
bambinina 19 ноября 2010, 13:31
я бы сказала — просто аррр ))
irika 18 ноября 2010, 22:15
Как я его хочу… но блин!!! Увидела его в журнале… и уже только во флакон влюбилась… Аромат так и уже не послушаю… Спасибо за отзыв)
bambinina 19 ноября 2010, 13:31
почему не послушаешь?..
Kotofeeva 18 ноября 2010, 23:11
Я его тоже советовала Вам))) Сама хожу кругами вокруг него. Аромат божественный! Я очень рада, что Вы им обладаете. Завидую и от души поздравляю.
bambinina 19 ноября 2010, 06:15
тот, что вы советовали — черный — мне тоже очень понравился, но в нем цветы более доминантны.
спасибо большое! а почему кругами?.. что останавливает?
Kotofeeva 19 ноября 2010, 21:47
Как всегда — финансы. Покупка машины мне и замена машины мужа больно ударили по моему парфюмерному аппетиту. Но я его все равно куплю!!!
Merlina 18 ноября 2010, 23:15
Хоть и не люблю мускус, но после слов "манящим запахом разогретого человеческого тела, квинтэссенцией sex appeal. Но при всей своей безудержной чувственности Narciso Rodriguez For Her Musc Collection не выставляет ее напоказ — в нем нет ни намека на вульгарность и агрессию. Он пьянит и притягивает как хрипловатый шепот, как трогательная обнаженность хрупких ключиц (не более!..), как вдруг мелькнувший трепещущий розовый шелк подкладки глухого черного плаща, как облако чуть встрепанных волос любимой женщины…
" просто готова бежать покупать… Вам бы слоганы писать…
Скажите, а муск там не кислит?
bambinina 19 ноября 2010, 06:16
а я и писала
я кислинки не чувствую, но слышала, что мускус на разной коже раскрывается по-разному, потому не ручаюсь.
LittleBoots 19 ноября 2010, 02:21
Как красиво описали. Когда я его тестила, на мне было слишком много мускуса, тяжеловато… Но теперь попробую подружиться с ним еще разок :)
bambinina 19 ноября 2010, 13:32
вот она — сила слова
irika 19 ноября 2010, 09:53
Ань, ты его вообще в Москве видела?
bambinina 19 ноября 2010, 13:33
я купила его в ДМД дьюти-фри, там много было. у нас в городе они вообще свободно везде есть — я сначала думала, что выпуск 2010 поэтому.
если ты в Мск у тебя не должно быть проблем с интернет-покупками — когда искала инфу от производителя, видела на многих сайтах в продаже.
irika 19 ноября 2010, 13:39
не люблю интернет… а в каком ты городе?))))может к вам приехать
bambinina 19 ноября 2010, 13:42
приезжай — в омск ))
irika 19 ноября 2010, 14:13
Выезжаю.........))))))
bambinina 19 ноября 2010, 14:34
на деревню к дедушке? ))
bambinina 19 ноября 2010, 14:35
кстати, меня абсолютно не затруднит выслать тебе — в обмен на что-нибудь московское   так что — возможно все!
Lenapersi 19 ноября 2010, 11:47
я в прошлом году скупила нарциссо кучу целую… каждый флакон по одному а вот черный аж 3… один 100мл… один 50мл… и один без как духи в таком же флаконе только крышка откручивается как одеколон… и выливаешь на себя… в москве прожила два месяца… обливалась как раненная… ну я всегда так пользуюсь ароматами… а когда приехала в свой город с сухим климатом поняла что моя голова на части разрывается от боли… ароматы раздарила… жалко денег… вот это я жадина девочки
bambinina 19 ноября 2010, 13:34
а именно такой у тебя был?..
Lenapersi 19 ноября 2010, 14:01
так что то я не пойму чем он от стандартного родригеса отличается? у тебя распыляет как спрей или как одеколон?
bambinina 19 ноября 2010, 14:04
как спрей.
но различие же не в этом, а в запахе ))) они похожи — началом, но в старом (черном) цветы более доминантны, а в этом на выходе почти одно мускусное тепло остается.
Lenapersi 19 ноября 2010, 15:37
а ну вот такой флакон только без спрея а во флаконе одекалона он и есть))) намного лучше чем стандартный… но я на запахи стала чувствительная… поэтому чаще от высокого содержания мускуса в моем городе башка болит… а вот где влажность высокая я там обливаюсь такими ароматами)))))
представляю как от тебя пахнет… роковой женщиной))
bambinina 19 ноября 2010, 16:33
или мартовской кошкой — на одном форуме про него всякие гадости писали
Tale 19 ноября 2010, 16:55
Я безумно люблю Родригеса в черном флаконе, а этот аромат чере 2 часа после нанесения просто " удушил" тяжелой сладостью ( хотя люблю сладковатые ароматы) и мускусом. Даже муж, которому этот аромат в классическом варианте всегда нравился, сказал вечером, что от меня пахнет так, как будто я полилась старым одеколоном и неделю  ! не мылась  . Срочно подарила подруге, она пищит от восторга, а сама вернулась к доброму старому флакончику. Не срослось у меня с ним, а жаль…Рада, что Вы с Ним нашли друг друга!
bambinina 19 ноября 2010, 17:13
я в принципе люблю душные ароматы, но как раз этот мне не кажется ни тяжелым, ни сладким — только теплым, шепчущим, интимным.
но духи — это, безусловно, такое личное!