25.02.2013

Hypnotic Poison Eau Secrete Dior

Всем привет! Сегодня у меня рассказ о новинке этого года, «ядовитом» аромате в красном флаконе от Диор.
Честно признаюсь, в магазине не тестировала аромат — просто увидела и тут же понесла на кассу. Он мне просто необходим для коллекции,
так как все предыдущие версии уже имею, и о некоторых ранее писала. Почему-то мне в голову даже не пришло, что духи могут не понравиться. Производитель таки добился от меня лояльности к бренду и полному безапелляционному доверию. Сама в шоке =)

Создатель духов Francois Demachy уже поработал над огромным количеством ароматов для дома Диор.
Он приложил свою руку (а точнее нос) к созданию множества версий Addict, Cruise Collection, J'Ador, Dior Homme, Eau Sauvage и прочее и прочее. А также является создателем нескольких Ядов: в 2008 — это Midnight Poison и Midnight Poison Extrait de Parfum, в 2000 — Hypnotic Poison Extrait de Parfum, в 20011 — Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Кроме того, мне очень приятно, что именно этот парфюмер является создателем аромата, которым я буквально больна последние месяцы — Acqua di Parma Gelsomino Nobile.

И вот наконец в 2013 — новая версия Hypnotic Poison Eau Secrete, пирамида:

Верхние ноты: сицилийский мандарин, калабрийский бергамот и итальянский апельсин;
Ноты сердца: жасмин Самбак и нероли из Туниса;
База: ваниль.

Всех, кто знаком с Dior Poison конечно же интересует вопрос:
на что? на что же он похож? на какую версию Яда? не стал ли хуже? не испортился ли?
Отвечаю по порядку)) Как мне показалось более всего аромат похож на классический Hypnotic Poison, хотя следы Eau Sensuelle я тоже усматриваю. Что особенно интересно, пирамиды у них совершенно разные, общая только ванильная база. И при первом пшике этих двух ароматов различия налицо, но по прошествии времени различия все более и более сглаживаются.

Хорошая новость для тех, кто нарезал круги вокруг пузатых флаконов, но находился в легком шоке от тяжести ароматов: версия
Eau Secrete — это можно сказать облегченный вариант классического Hypnotic Poison. Эта же новость одновременно плохая
для тех, кто ожидал от этой версии чего-то совершенно нового, а также привык именно к густоте аромата и его смачной шлейфовости.
Но все совершенно не так печально как может показаться на первый взгляд. Eau Secrete по моему мнению не постигла судьба многих современных ароматов, и он не стал попсовым фланкером, и к счастью сохранил свой характер в новом образе.

Если говорить образно, у нового аромата чуть подрезали шлейф, разбавили густоту, добавили нотки свежести, аккуратно подрезали все особо выпирающие части и придали несколько современное звучание. В классической версии Hypnotic Poison на первый план выходит нечто миндально-вишнёво-ванильное, а в Eau Secrete явственна слышна освежающая нота мандарина и бергамота, но повторюсь,
по прошествии времени аромат изменяется, и в нем улавливается все больше схожести с Hypnotic Poison.

Я полагаю, что новый аромат Диор найдет и новую аудиторию поклонников Hypnotic Poison. И если не сравнивать его с другими версиями, то аромат получился очень цельным и интересным. Все также восточный, но уже по иному. Наверное, Eau Secrete дает возможность использовать духи каждый день, т.к. все же предыдущие версии в большинстве своем — это вечерние варианты.

Несколько слов о флаконе, в этот раз он полупрозрачный и более вытянутый, что в общем-то мне нравиться, потому что в таком исполнении он выглядит просто шикарно))

Резюмируя, хочу отметить, что новый аромат не стал хуже предыдущих версий. Он имеет свой характер и не отходит от традиций Ядов,
а значит все также пленяет, очаровывает и манит загадками. В нем вы будете также волшебно таинственны и непостижимы.
«Ах, кружите меня, кружите...» В общем мне аромат понравился, пользоваться буду с большим удовольствием.

Официальные продажи начинаются с 28 февраля, но и сейчас его уже можно найти в магазинах.
Стоимость 100 мл — около 4 400 руб без скидок.

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Doletsky 25 февраля 2013, 18:02
Вы так интересно описали, что я обязательно присмотрюсь к Poison еще раз)
Lola_Montez 25 февраля 2013, 18:11
))) я тоже их не сразу поняла, присматривалась еще раз, и еще раз, и снова еще раз
Anestezia 25 февраля 2013, 20:11
Тестировала его на днях, надеялась, ждала его, но все же не мое. Мое сердце отдано Полуночному яду, я его обожаю, для меня это какой-то наркотик, постоянно открываю флакончик, что бы ощутить аромат.
Но самое мое большое удивление и разочарование это Чистый яд. Сколько слышал про отдушку для порошка и не верила своим ушам. И что же? Надеюсь все дело в тестере, ибо не может он действительно пахнуть так плоско и химически, я отказываюсь в это верить. Полдня ловила от руки шлейф и он был настолько Эйвоновский, что просто безобразие, никакой загадки, Уф, выговорилась…
Lola_Montez 26 февраля 2013, 07:36
ну я в свое время очень долго боялась всех ядов от того, что неудачно протестировала всего лишь один)) мне показалось, что он пахнет как дешевые китайские сланцы )) потом я просто поняла, что без нанесения на свою кожу нельзя судить ни об одном аромате, а уж тем более о Ядах
Anestezia 26 февраля 2013, 09:19
В том-то все и дело, он был не только на блоттере, но и на запястье. Я предпочитаю грешить на качество тестера в РГ.
Lola_Montez 26 февраля 2013, 12:12
ну да, не исключено, что тестер мог оказаться не самой первой свежести
man_i_ya 26 февраля 2013, 11:04
Долгое время яды были недоступны моему пониманию, но с моим «ростом» парфюмерного восприятия все изменилось. И при последнем затесте мне понравились два представителя. Думаю что в недалеком будущем какой либо из ядов появится на моем туалетном столике)))
Lola_Montez 26 февраля 2013, 12:13
тогда удачи вам в приобретении))
pretty_kitty 26 февраля 2013, 20:05
действительно до понимания ядов часто нужно просто «дорасти»; о)))
мой любимый классический гипнотик- просто аромат «её величества- ванили»
с героем поста не знакома ещё, но чувствую что познакомлюсь…
LUANZA 02 марта 2013, 21:16
У нас пока такого нет, надо будет познакомиться… когда появится.
Имею 3 варианта Ядов: классический Poison, Hypnotic Poison Eau Sensuelle и Midnight Poison. Другие на зацепили.
Все люблю и периодически ношу, в основном зимой.