20.04.2013

Замужем за маньяком. Часть 5 - Ysl, Mont Blanc, Mandarina Duck

Брюнеты. Красивые и разные.
Продолжаю рассказ о парфюмерной коллекции мужа.

Часть 1 — Chanel
Часть 2 — Dior
Часть 3 — Estee Lauder
Часть 4 — Baldessarini

1. Yves Saint Laurent La Nuit de L`Homme Le Parfum

Описание производителя

«Аромат Ночи» выходит в более пронзительном и насыщенном исполнении, в формате парфюмированной воды – La Nuit de L’Homme Le Parfum! Это новая история о «донжуане», действие которой разворачивается под покровом ночи, в густой пелене сумерек. Царящий вокруг полумрак и причудливая игра теней создают идеальную атмосферу для его ночных похождений, помогая этому обаятельному соблазнителю неслышно прокрасться под окна своей возлюбленной, и остаться незамеченным. Кто знает, что может произойти этой ночью?!
Аромат создан 2010г.

Пирамида
Верхние ноты: бергамот, анис и перец.
Ноты сердца: лаванда, французский лабданум и фруктовые ноты.
Ноты базы: ветивер, пачули и ваниль.

Развернутое мнение

Сразу нужно отметить редкий для мужского аромата формат — парфюмерная вода. Причем, это сразу распознается по сложности звучания и, конечно, стойкости.

Аромат теплый, с медовыми нотами и легкой горчинкой перца. Резкость бергамота и аниса выветривается почти сразу, а сочетание фруктов, цветов и ванили напоминает о цветочном меде, и только перечные пряные ноты не дают аромату окончательно развернуться в женское звучание. Ветивер я практически не слышу. И не чувствую брутальности в композиции.

На мой вкус — это аромат-щеголь. Парфюм для клубной вечеринки, костюма с блеском, манер с лоском и взгляда с намеком.
Очень сложный образ, в который непросто попасть. Нужно угадать и с возрастом (не юнец и не старик), и с аксессуарами, и с внутренним состоянием флирта, игры, куража.
Аромат для обстановки отдыха и развлечений. Это однозначно.

Подходит, скорее, для вечера, а вечером будет хорошо звучать в любое время года. Он теплый, но не душный и не плотный, поэтому будет хорош даже летним вечером.

Цена парфюмерная вода 100 мл. 4500 руб до скидки в ИДБ.

2. Mont Blanc Legend

Описание производителя

Мужчина, который выбирает Legend предпочитает недосказанность открытому объяснению. Уверенный в себе, сдержанный и немногословный, он живет своими чувствами, своей смелостью и своими убеждениями. В нем без слов чувствуются воля, страсть к подлинности и любовь к удовольствию, его приверженности и устремления. Legend одновременно выражает силу и нежность, ясность и таинственность. Он сразу же ярко заявляет о себе, но при этом не становится нарочитым.
Аромат выпущен в 2011 году.

Пирамида
Верхние ноты: лаванда, бергамот, вербена лимонная и ананас.
Ноты сердца: кумарин, дубовый мох, герань, роза, красное яблоко и сухофрукты.
Ноты базы: сандаловое дерево и тонка бобы.

Развернутое мнение

Оу! Очень красивый мужественный, но не грубый аромат. В принципе — классика, но богатый букет звучит и разворачивается сложно и красиво.

Первые лимонные ноты на фоне древесно-пряной подушки звучат невероятно вкусно и притягательно. И даже аппетитно, видимо, за счет фруктовых нот. Сами фрукты отдельно не распознаются, больше слышно дерево, но сложное, со свежими горьковато-сочными нотами.
Постепенно аромат теряет горечь, становится мягче и теплее, осторожно тает, и остается сандал и яблоко…
Очень красиво и притягательно.

Аромат универсальный, не требовательный к обстановке, одежде и даже возрасту. Ну разве что совсем юным он не подойдет.
В общем, всем хорош, кроме одного — он не очень стойкий. Обидно — не передать.

Цена туалетная вода 100 мл. 2330 руб. до скидки в Лету.

3. Mandarina Duck Pure Black

Описание производителя

Pure Black от Mandarina Duck создан для мужчин, кото­рые демонстрируют свою индивидуально­сть, рассматривая каждое достижение, как нача­ло нового приключения. Это элегантно­сть черного цвета, которая диктует свои пра­вила совершенства и утонченности. Оку­нитесь в атмосферу безграничного бла­женства и сделайте выбор в сторону собстве­нного стиля, который станет беспро­игрышным в любой ситуации.
Аромат выпущен в 2009 году.

Пирамида
Верхние ноты: перец, бергамот и тангерин.
Ноты сердца: тонка бобы, цветок тиаре и апельсиновый цвет.
Ноты базы: сандаловое дерево, кедр из Вирджинии и ваниль.

Развернутое мнение

Честно сказать, купила случайно. Но не пожалела. Да и муж довольно охотно им пользуется.

Аромат позитивный, пряный, теплый и аппетитный. Весь букет звучит как-то сразу и слаженно, невероятно бодрит и поднимает настроение.
В общем, все, заявленное в пирамиде, распознается. И перец щекочет нос нервы, и апельсиновый цвет обволакивает мягкостью и сладостью, и кедр не дает композиции засахариться и бодрит хвойными нотами. Но все это звучит сбалансированно, ни одна нота не выбивается и не кричит о себе.

Аромат универсальный. Для своего ценового диапазона с очень достойной композицией и стойкостью.
Подойдет к любому возрасту, любой одежде кроме спортивной.
Летним днем может показаться лишком сладким, а в остальное время года, особенно во влажную погоду, будет очень уместен и красив.

Цена туалетная вода 100 мл. около 1300 руб в зависимости от места продажи.

Продолжение следует.
Спасибо, что заглянули.
Я — Вера.

Zoia 21 апреля 2013, 11:29
честно говоря со слов в посте «купила мужу случайно», я поняла, что это не Вы замужем за маньяком (как пишет нам название поста", а Ваш муж женился на парфюмо-маньяне
у нас монт бланк лидер:)))) самый мужественный и холеный, на мой взгляд, запах мужчины=)
Vera0305 21 апреля 2013, 12:02
  Зоя, подловили :) Но если честно, я маньячу с подачи мужа. До встречи с ним обходилась парой флаконов, а он меня уже вовлек в коллекционирование. И теперь у нас с ним коллекции сопоставимы по численности. И как два слегка помешанных, мы покупаем иногда парфюм друг другу на свой страх и риск :)
Да, Монт Бланк обожаю… А как он на коже Вашего мужа держится? Долго? Я хочу понять, почему на моем муже он не очень стойкий… В парфюме ли дело, может, химия кожи…
Zoia 24 апреля 2013, 12:44
На моем невероятно стойкий!
Belorysochka 21 апреля 2013, 12:09
а сколько всего парфюмок у вас и у мужа?
Vera0305 21 апреля 2013, 12:10
Всего — 18. Недавно пересчитала, и о 15-ти решила написать :)
Vera0305 21 апреля 2013, 12:25
Ой, простите… не полностью ответила.
У мужа 18, а у меня 25 (специально пошла посчитала) :)
Christmastree 26 апреля 2013, 07:17
У меня МЧ парфюмоманьяк)). Видимо, это не такая редкость в наше время. У меня один флакон духов, у него 7 )))
Vera0305 26 апреля 2013, 07:26
Видимо, что-то меняется в этом мире. :) Но с другой стороны, мне нравится, когда от мужчины пахнет хорошим парфюмом… :)