11.02.2013

Замужем за маньяком. Часть 2 - Dior

Продолжаю исповедь маньяка от лица своего мужа.
Часть 1 — Chanel

1. Dior Higher energy

Описание производителя
Higher Energy – спонтанное выражение положительных эмоций. Обещание электризующей энергии… Это аромат мужчины, живущего в ритме современного города, подвижного, энергичного, динамичного. Источник его энергии – ночной город, сияние огней, движение non-stop в его сердце.

Аромат выпущен в 2003 году

Пирамида
Верхние ноты: ананас, дыня, плоды можжевельника, мята и грейпфрут.
Ноты сердца: мускатный орех, ладан и перец.
Ноты базы: лабданум, сандаловое дерево, мускус, дубовый мох, ветивер и белый кедр.

Развернутое мнение

За 10 лет этот аромат не потерял современности звучания. Это мое мнение. :)
Очень сочный, динамичный, энергичный и бодрящий запах. Прямо взрыв адреналина. Если утром сложно проснуться — Higher Energy разбудит лучше кофе!

Аромат интересный и сильно меняется в процессе разворачивания композиции.
Сначала нужно просто пережить бьющую наповал хвойную резкость можжевельника, усиленную горечью грейпфрута. Первые хвойно-цитрусовые ноты как-будто вырываются на свободу из пульверизатора флакона и даже заставляют зажмуриться от такого напора. Но резкость постепенно уходит, оставляя благородную пряную горечь.
В середине аромат звучит стабильно бодро и сочно. Очень хорошо слышен перец, ветивер и кедр и еще какие-то чуть терпкие ноты, которые делают звучание не столь строгим и каноничным, закручивают авантюрные виражи.
База у Higher Energy богатая по звучанию и очень стойкая. Под занавес остаются свежие древесные ноты на влажной подушке ветивера и мха.

Аромат — батарейка. Очень подходит спортивным мужчинам или просто молодым и динамичным. Не очень требователен к одежде, но требователен ко времени года и погоде. Лучше всего раскрывается в межсезонье, во влажную погоду. На сухом морозе ему не хватает согревающей ноты. А летом он звучит слишком резко.

Этот парфюм у мужа в постоянной части коллекции. И да — мне нравится. :)

Цена туалетная вода 100 мл. около 3500 руб. в зависимости от места покупки.

2. Dior Fahrenheit 32

Описание производителя
Выдающийся, исключительный аромат. Fahrenheit 32 отличается дерзостью и демонстрирует свой восточный характер. Чистота цветка Апельсинового Дерева. Изысканная мужественность древесных нот Ветивера. Нежность Ванили. Современный мужчина в поисках впечатлений и абсолюта. Он желает охватить горизонт, познать головокружительное слияние с элементами пространства. Поиск гармонии, стремление к свободе.

Аромат выпущен в 2007 году.

Пирамида
Верхняя нота: апельсиновый цвет.
Нота сердца: ветивер.
Базовая нота: ваниль.

Развернутое мнение

На мой вкус аромат неоднозначный.
Флакон и название заставляют предвкушать нечто свежее, возможно, с морскими водными нотами. 32 по Фаренгейту — это 0 по Цельсию. Температура, при которой тает лед, а воздух прохладный и влажный.
Эти ассоциации подкреплены только ветивером, а вот апельсиновый цвет и ваниль вызывают недоумение.

Вообще, вся композиция вызывает недоумение. Она изначально очень простая (всего три ноты) и оставляет ощущение какой-то незавершенности, непродуманности. Как-будто кто-то взял за основу черновик, в котором основная идея аромата еще не обозначена.
Аромат вроде бы и не плотный, но есть удушливые ноты. Пробиваются и свежие, и теплые ноты, но звучание несогласованно.
Я никак не могу понять, о чем этот запах. Ассоциации не просыпаются. Он как полуфабрикат, который разными специями можно преобразить в противоположные по вкусу блюда.
Более того — я даже его половую принадлежность не могу определить однозначно. Кажется, добавь цеточные ноты — и будет симпатичный женский аромат. А добавь древесные и/или хвойные — будет мужской.
В общем, устойчиво хочется чего-нибудь добавить.

Честно сказать, я Fahrenheit 32 не люблю. И никаких ассоциаций с характером, внешностью и одеждой высказать не могу. Остаюсь в знаке вопроса.

Не понимаю, за что муж этот парфюм любит и постоянно покупает.

Цена туалетная вода 100 мл. около 3500 руб. в зависимости от места покупки.

Спасибо, что читаете. Продолжение следует.
Я — Вера.

Eva001 11 февраля 2013, 12:15
Нет, ну однозначно. Тогда за братом мужа) Фаренгейт и Хай Энержи- тоже в его списке. Это лучшие ароматы. Фаренгейт- классика. Да и Хай Энержи уже лет 5-8 покупает. Ароматы- густые, насыщенные, респектабельные. Я люблю их тоже
Vera0305 11 февраля 2013, 12:21
Видимо, это духовное (в смысле на почве духов) родство.
Обычный Фаренгейт мне тоже нравится, а вот этот — недоразумение…
Anka003 11 февраля 2013, 16:45
У супруга Фаренгейт Абсолю, Аква и 32. Поначалу мне нравились все 3, а теперь я от них задыхаюсь почему-то. Так что задвинула в дальний угол — надеюсь, не заметит.
Vera0305 11 февраля 2013, 16:56
Да, есть что-то удушливое. 32, вроде, и не тяжелый, и не плотный, но какие-то тошнотворные ноты есть…
Koshshka_Natashshka 12 февраля 2013, 08:42
Тоже разделяю с мужем любовь к Higher Energy   Недавно моего супруга коллеги-мужчины (что удивительно, обычно женщины более восприимчивы к приятным ароматам) спросили, чем он таким приятным пользуется
Vera0305 12 февраля 2013, 10:22
Да, отличный аромат! В нем столько жизни!..
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:45
Да, второй странный по описанию. А первый — пожалуй он нам нужен)) нужно его поподробнее рассмотреть. У меня муж как раз батарейка — как доберман (собака-маятник), но временами ленив и недоволен, как мой домашний любимец — ротвейлер. Такой же диванный вариант)))
Vera0305 12 февраля 2013, 17:16
Да, первый доберману подойдет :) А для ротвейлера Плеже от EL
MissBora 12 февраля 2013, 19:34
Когда мой мч был помладше и учился вунивере, я обожала на нем фаренгейт, прям с ума меня этот запах сводил.
Недавно он опять начал им пользоваться и он ему совсем не идет, совершенно, я даже тонко намекнула, чтобы больше этим парфюмом он не пользовался))
Vera0305 12 февраля 2013, 21:15
А вот это очень может быть… Молодым и юным может и пойти…