Парфюмерия и ароматы

Замужем за маньяком. Часть 4 - Baldessarini

Продолжаю обзор маньячной парфюмерной коллекции мужа.
Эти два аромата стоят особняком, горячо любимы и закуплены с запасом.

Часть 1 — Chanel
Часть 2 — Dior
Часть 3 — Estee Lauder

1. Baldessarini Ambré

Описание производителя

Аромат обольстителя
BALDESSARINI AMBRÉ — воплощенный в аромате обольститель, сочетающий в себе самоуверенность и стиль опытного мужчины. BALDESSARINI AMBRÉ — выбор джентльмена, который может положиться на своё обаяние и ауру. Чувственная композиция BALDESSARINI AMBRÉ проникнута жаркими цветами янтаря, которые объединяют элегантные и роскошные ноты в свой собственный мир аромата.

Пирамида
Верхние ноты: ноты виски и дубовой бочки, мандарин и красное яблоко.
Ноты сердца: кожа и фиалка.
Ноты базы: лабданум, амбра, ваниль и дуб.

Развернутое мнение

Наверно, буду права, если скажу, что этот аромат знаком и любим многими. Аромат редкий по звучанию и узнаваемый. Я-то вообще считаю его шедевром :)

Невероятно стильный и изысканный парфюм, с дорогим бархатным благородным звучанием. Насыщенный, роскошный, но не кричащий и не резкий. Глубокий, обволакивающий и текучий. Я могу продолжать бесконечно… :)

Звучание очень сбалансированное, резкости нет даже в первых нотах. Есть яркость, которая постепенно угасает, и аромат накрывает спокойной мощной волной. Кожа, амбра и дуб задают основную мелодию и навевают ассоциации с салоном дорогого авто, шикарным кабинетом, коньяком, сигарами и прочими атрибутами благополучной жизни мужчины, который умеет разбираться в радостях жизни. Этот мужчина многого достиг, удовлетворен собой и живет в свое удовольствие. Он никуда не торопится и умеет жить настоящим моментом…

Еще этот аромат ассоциируется у меня с дорогим выдержанным вином, которое понимают настоящие ценители, и пьют для вкуса, а не для опьянения.
Нет, в аромате нет выраженных нот алкоголя, но он именно выдержанный, глубокий. И наслаждаться им нужно так же неспешно…

BALDESSARINI AMBRÉ обязывает и к внешности, и к возрасту, и к обстановке.
Это парфюм для импозантных мужчин от 35-ти. В одежде может быть шерсть, кашемир, кожа, твид, дрогой трикотаж, но не может быть денима.
В образе должна быть породистость (ну вы понимаете, о чем я...)

Если аромат придется по размеру (главное, чтобы костюмчик сидел ;), он будет уместен в любое время дня и года, за исключением летней жары.

Цена туалетная вода 90 мл. 3500 руб до скидки в ИДБ

2. Baldessarini Del Mar Marbella Edition
Описание производителя

Del Mar Marbella Edition приглашает Вас испытать новый аромат и окунуться в атмосферу старинноого андалузсского города — Марбелла. Жемчужина побережья Коста-дель-Соль манит своими бескрайними белоснежными пляжами, жарким летним солнцем и ярко-зеленой зеленью. Закат кажется бесконечно прекрасным, отражаясь в теплом испанском море. В воздухе летает аромат сочного грейпфрута, смешанный с солеными брызгами. Ветивер и амбра напоминают о единении с природой, а легкие ноты кардамона и белого кедра усиливают чувство бескрайнего счастья и свободы духа.

Пирамида
Верхняя нота: грейпфрут.
Ноты сердца: белый кедр и кардамон.
Ноты базы: ветивер и амбра.

Развернутое мнение

Еще один любимчик. Лимитка 2008 года, закуплен впрок :)

Простая пирамида задает стройное звучание. Слышны и различимы все ноты, но при этом вся композиция целостна.
Аромат теплый, солнечный и немного влажный (привет от ветивера). Есть в нем что-то от курортного города, теплого мягкого вечера, влажного приморского воздуха и счастья. :)

Я обожаю этот запах, он очень мягкий и обтекаемый в звучании и выгодно выделяется на фоне всех цитрусовых и резких брутальных ароматов, наполнивших полки магазинов.

Аромат выходного дня или легкого свободного настроения. Универсальный и нетребовательный, но при этом самобытный и самодостаточный.
Пишу и думаю, почему мне не хватает слов для описания аромата, который я трепетно люблю? И понимаю — сам аромат лаконичный. Целостный, округлый и лаконичный.
А еще, он точно афродизиак ;)

Del Mar Marbella Edition подойдет к любому возрасту, любой внешности и одежде. И он отлично звучит в любое время года. Для зимы в нем достаточно теплоты, а для лета — легкости.
На мой вкус — этот вариант лучший в линейке Del Mar.

Цена туалетная вода 90 мл. 1500-2000 руб в зависимости от места продажи

Вообще, хочу сказать, что парфюм Baldessarini радует стойкостью и качеством композиций. Ну и соотношением цены и качества.

Спасибо, что заглянули.
Я — Вера. :)
  • Gradiva
  • 14 марта 2013, 21:56
Амбре люблю нежно. Купила для себя, а в последнее время муж таскать повадился.
Эх, жаль я второй аромат пропустила, пирамидка понравилась
Да, Амбре отлично подходит в женскому офисному стилю или трикотажу… Какой-то невероятный аромат…
А второй еще продается в интернете.
Какое эротичное название поста…
Парфюм — это вообще эротишно…
Помню, как пару лет назад купила для мужа Амбре, вдохнув его наряду со многими хорошими парфюмами и очаровавшись именно им, навсегда) тоже считаю его шедевром) муж брюнет, Амбре идеально на нем сидит)
Да, Амбре шедевр! Но ему нужна фактурная внешность. Однажды услышала этот аромат на мужчине лет 50, рост ниже среднего, вес в недостатке, взгляд потерянный… У меня случился когнитивный диссонанс…

Я утащила для дальнейшего изучения.)
Амбре — роскошный аромат. Дарила его мужу, он в восторге
Поздний коментарий, но пост прочла только сейчас — согласна с вами, оба аромата невероятно прекрасны, хочу подарить своему молодому человеку первый, а второй слышала пару раз на друге. Эта часть понравилась очень-очень   (она последняя или нет?)
Спасибо за созвучный отзыв! Очень люблю эти ароматы за то, что они не похожи на массовые. :)
Будет еще две части :)
Жду…