Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2013
3666

Замужем за маньяком. Часть 4 - Baldessarini

Продолжаю обзор маньячной парфюмерной коллекции мужа.
Эти два аромата стоят особняком, горячо любимы и закуплены с запасом.  

Часть 1 — Chanel
Часть 2 — Dior
Часть 3 — Estee Lauder




1. Baldessarini Ambré


Описание производителя

Аромат обольстителя
BALDESSARINI AMBRÉ — воплощенный в аромате обольститель, сочетающий в себе самоуверенность и стиль опытного мужчины. BALDESSARINI AMBRÉ — выбор джентльмена, который может положиться на своё обаяние и ауру. Чувственная композиция BALDESSARINI AMBRÉ проникнута жаркими цветами янтаря, которые объединяют элегантные и роскошные ноты в свой собственный мир аромата.

Пирамида
Верхние ноты: ноты виски и дубовой бочки, мандарин и красное яблоко.
Ноты сердца: кожа и фиалка.
Ноты базы: лабданум, амбра, ваниль и дуб.

Развернутое мнение

Наверно, буду права, если скажу, что этот аромат знаком и любим многими. Аромат редкий по звучанию и узнаваемый. Я-то вообще считаю его шедевром :)

Невероятно стильный и изысканный парфюм, с дорогим бархатным благородным звучанием. Насыщенный, роскошный, но не кричащий и не резкий. Глубокий, обволакивающий и текучий. Я могу продолжать бесконечно… :)

Звучание очень сбалансированное, резкости нет даже в первых нотах. Есть яркость, которая постепенно угасает, и аромат накрывает спокойной мощной волной. Кожа, амбра и дуб задают основную мелодию и навевают ассоциации с салоном дорогого авто, шикарным кабинетом, коньяком, сигарами и прочими атрибутами благополучной жизни мужчины, который умеет разбираться в радостях жизни. Этот мужчина многого достиг, удовлетворен собой и живет в свое удовольствие. Он никуда не торопится и умеет жить настоящим моментом…

Еще этот аромат ассоциируется у меня с дорогим выдержанным вином, которое понимают настоящие ценители, и пьют для вкуса, а не для опьянения.
Нет, в аромате нет выраженных нот алкоголя, но он именно выдержанный, глубокий. И наслаждаться им нужно так же неспешно…

BALDESSARINI AMBRÉ обязывает и к внешности, и к возрасту, и к обстановке.
Это парфюм для импозантных мужчин от 35-ти. В одежде может быть шерсть, кашемир, кожа, твид, дрогой трикотаж, но не может быть денима.
В образе должна быть породистость (ну вы понимаете, о чем я...)

Если аромат придется по размеру (главное, чтобы костюмчик сидел ;), он будет уместен в любое время дня и года, за исключением летней жары.

Цена туалетная вода 90 мл. 3500 руб до скидки в ИДБ

2. Baldessarini Del Mar Marbella Edition
Описание производителя

Del Mar Marbella Edition приглашает Вас испытать новый аромат и окунуться в атмосферу старинноого андалузсского города — Марбелла. Жемчужина побережья Коста-дель-Соль манит своими бескрайними белоснежными пляжами, жарким летним солнцем и ярко-зеленой зеленью. Закат кажется бесконечно прекрасным, отражаясь в теплом испанском море. В воздухе летает аромат сочного грейпфрута, смешанный с солеными брызгами. Ветивер и амбра напоминают о единении с природой, а легкие ноты кардамона и белого кедра усиливают чувство бескрайнего счастья и свободы духа.

Пирамида
Верхняя нота: грейпфрут.
Ноты сердца: белый кедр и кардамон.
Ноты базы: ветивер и амбра.

Развернутое мнение

Еще один любимчик. Лимитка 2008 года, закуплен впрок :)

Простая пирамида задает стройное звучание. Слышны и различимы все ноты, но при этом вся композиция целостна.
Аромат теплый, солнечный и немного влажный (привет от ветивера). Есть в нем что-то от курортного города, теплого мягкого вечера, влажного приморского воздуха и счастья. :)

Я обожаю этот запах, он очень мягкий и обтекаемый в звучании и выгодно выделяется на фоне всех цитрусовых и резких брутальных ароматов, наполнивших полки магазинов.

Аромат выходного дня или легкого свободного настроения. Универсальный и нетребовательный, но при этом самобытный и самодостаточный.
Пишу и думаю, почему мне не хватает слов для описания аромата, который я трепетно люблю? И понимаю — сам аромат лаконичный. Целостный, округлый и лаконичный.
А еще, он точно афродизиак ;)

Del Mar Marbella Edition подойдет к любому возрасту, любой внешности и одежде. И он отлично звучит в любое время года. Для зимы в нем достаточно теплоты, а для лета — легкости.
На мой вкус — этот вариант лучший в линейке Del Mar.

Цена туалетная вода 90 мл. 1500-2000 руб в зависимости от места продажи

Вообще, хочу сказать, что парфюм Baldessarini радует стойкостью и качеством композиций. Ну и соотношением цены и качества.

Спасибо, что заглянули.
Я — Вера. :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Gradiva 14 марта 2013, 21:56
Амбре люблю нежно. Купила для себя, а в последнее время муж таскать повадился.
Эх, жаль я второй аромат пропустила, пирамидка понравилась
Vera0305 14 марта 2013, 22:08
Да, Амбре отлично подходит в женскому офисному стилю или трикотажу… Какой-то невероятный аромат…  
А второй еще продается в интернете.  
KAMILLA69 15 марта 2013, 00:25
Какое эротичное название поста…  
Vera0305 15 марта 2013, 10:44
Парфюм — это вообще эротишно…  
Grigoria 15 марта 2013, 07:59
Помню, как пару лет назад купила для мужа Амбре, вдохнув его наряду со многими хорошими парфюмами и очаровавшись именно им, навсегда) тоже считаю его шедевром) муж брюнет, Амбре идеально на нем сидит)
Vera0305 15 марта 2013, 10:47
Да, Амбре шедевр! Но ему нужна фактурная внешность. Однажды услышала этот аромат на мужчине лет 50, рост ниже среднего, вес в недостатке, взгляд потерянный… У меня случился когнитивный диссонанс…  
Grigoria 15 марта 2013, 16:11
 
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 13:44
Спасибо)
Я утащила для дальнейшего изучения.)
Chastichka 15 марта 2013, 16:00
Амбре — роскошный аромат. Дарила его мужу, он в восторге
Lasto4ka 19 марта 2013, 17:17
Поздний коментарий, но пост прочла только сейчас — согласна с вами, оба аромата невероятно прекрасны, хочу подарить своему молодому человеку первый, а второй слышала пару раз на друге. Эта часть понравилась очень-очень   (она последняя или нет?)
Vera0305 19 марта 2013, 17:22
Спасибо за созвучный отзыв! Очень люблю эти ароматы за то, что они не похожи на массовые. :)
Будет еще две части :)
Lasto4ka 19 марта 2013, 17:25
Жду…  
dashiki_ 04 октября 2013, 15:22
Ох, Амбре. Моя любовь) Пользовались вместе с папой    
Vera0305 04 октября 2013, 15:44
Да… роскошный унисекс :)Спасибо