05.02.2013

Кофейное мороженое Musc Maori Parfumerie Generale

Сегодня хочется вам рассказать о самом инфантильном и, пожалуй, самом сладком аромате марки Parfumerie Generale — Musc Maori.

Прониклась я данным парфюмом не сразу. Сначала мне не слышалось ничего, кроме сильно сладких алкогольных нот… Амаретто быть может? Но пахнуть алкоголем как-то не хочется…
Сейчас либо мои вкусы поменялись (впервые тестировала прошлой весной), либо погодные условия выдались подходящие (безумный адский декабрьский холод), но аромат не вызывает у меня отторжения, а даже вроде нравится…

Описание от производителя:
Гурманский аромат. Выпущен в 2005 году. Парфюмер Pierre Guillaume.
Предназначен для зимы и осени, преимущественно для дневного времени суток. Мягкий и сладкий парфюм понравится романтичным особам. Даже в деловой образ он внесет нотку беззаботности. Обладает хорошей стойкостью. Не слишком громкий, что позволяет использовать его достаточно часто. Вполне уместен в офисной обстановке.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: какао, цветочные ноты
Ноты сердца: бобы тонка, ваниль, зеленые ноты
Базовые ноты: амбра, древесные ноты, мускус

Впечатления от аромата:
Musc Maori для больших любителей сладкого. Чего тут только нет: и ледяное кофейное мороженое, и большая чашка ароматного горячего какао с молоком, и нежнейшая пористая шоколадка, тающая во рту… Все и сразу! — как мечталось в детстве.
Зубная боль от такого ароматного переизбытка сладостей вам не грозит, а вот голова загудеть может.
Уж очень много тут всего — прямо кондитерская фабрика! По-моему, перебор…
Парфюм, в целом, приятный и необычный, с ним хорошо релаксировать холодными зимними вечерами, укутавшись в теплый плед и набрав с собой кучу разнообразных шоколадных конфет. :)
Но, если находиться в этом аромате довольно часто, то сильно устаешь от избытка приторной слащавости. Мускуса здесь нет — он бы разбавил эту буйную конфетину. Я бы, на свой вкус, добавила сюда немного специй или взяла за основу древесную базу — аромат получился бы более серьезным и носибельным.
Вердикт: парфюм добротный, но для баааальших сладкоежек, кто просто жить не может без шоколадки или конфетки :) ибо целый день чувствовать себя огромным шоколадным тортом со взбитыми сливками неуютно.
Кстати, и похудеть с этим красавцем очень легко — тягу к сладкому напрочь отбивает (проверено на подругах-сладкоежках). Ну это я уже шучу :))
Цена: 7000р за 100мл

Helen1933 05 февраля 2013, 21:49
Какой интересный аромат! Читала, что он в фаворитах певицы Глюкозы)).
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2013, 22:29
Не знала про Глюкозу.
Я даже как-то и не интересовалась любимыми парфюмами звезд. Знаю только про Майкла Джексона
Helen1933 05 февраля 2013, 22:37
По правде, и мне т. н. звёзды с их вкусами параллельны, но запомнился именно глюкозин восторг по поводу этого аромата)).
Erin_Brown 05 февраля 2013, 22:16
Танюша, умеешь ты описывать ароматы.   Хотя я о-очень большой гурман и люблю съедобные запахи, но пугают бобы тонка в пирамиде- не дружу с ними, перебивают все на свете и удушают. Но при случае обязательно попробую.
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2013, 22:31
А я люблю бобы.   Только они для меня больше в базе и чуть слышны. В этом аромате больше какао, шоколада и мороженого.
Ну вообще пирамидка нечасто говорит об аромате. Все-таки, надо индивидуально пробовать. Я вот, к примеру, многих заявленных нот тут не слышу: нет мускуса и, тем более, никакой зелени!
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:25
ну почему?! почему парфюмы вызывают у меня только головную боль?(
так вкусно и так сладко… но мимо(
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2013, 22:28
Все?   Ты совсем не пользуешься парфюмом?
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:34
поладить удалось только с зеленым Chanel Сhance и пока присматриваюсь к новым Gucci Premier (в РГ выдали два пробника, один уже использовала — вроде не душат, но еще второй использую, перед покупкой).
к нишевым ароматам даже не подхожу: одна головная боль…
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2013, 22:39
Понятно.
Ну, может, со временем вкусы изменятся и голова перестанет так бурно реагировать

Многие ароматы, которые теперь имею и очень люблю, когда-то вызывали у меня головную боль и нехорошую реакцию желудка.
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:42
на это вся надежда!)
а еще молюсь, чтобы Chanel не вздумали с производства eau fraiche снять
Sveto4ka 05 февраля 2013, 23:35
Очень интересно было почитать твой отзыв на него! Согласна, он интересен, но точно больше под настроение. Просчитала и захотелось снова одеть его, завтрашний день проведу в облаке мороженного)
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 10:24
Я помню, что он тебе нравится   Надо же, какое разное восприятие. У тебя апельсины, а у меня шоколадки
А я 10ку почти всю зиму носила. И сейчас от этого аромата оторваться не могу.
Mursilka 06 февраля 2013, 00:36
Не очень люблю приторные ароматы. Герленовский Гурман долго пугал сладостью, но все-таки приобрела отливант и в определенную погоду (холодную) изредка ношу. А твое кофейное мороженое очень заинтересовало. Мороженое ведь не такое сладкое как торты.   А еще больше захотелось просто кофейного мороженого.
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 10:27
Я тоже приторность не люблю. Гурман Кокин вообще для меня смерть   очень сладко, очень шоколадно. Ну и всякие Лукумы туда же.
Этот аромат не такой сладкий по сравнению с Герленом. Я люблю кофейное мороженое.   Только зимой не ем, мне вечно холодно.
anagara 06 февраля 2013, 01:48
Как вкусно, такие ароматы приятно носить, когда ограничиваешь себя во всяких вкусностях
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 10:29
Ну меня никогда на вкусности особо не тянуло. Нюхать нравится, а ем редко)
Мои подруги, которые реагируют «фу-фу-фу» практически на все мои ароматы, этот обожают. Говорят: «Ну вот есть же нормальные парфюмы у тебя!»
NorthAri 06 февраля 2013, 06:29
А мне все равно нравятся подобные ароматы. В них бывает очень уютно. И алкогольная тема в парфюмах мне, кстати говоря, тоже нравится. Не все слащавые и гурманские ароматы простые и отталкивающие. Хотя ты права, что лучше, когда в подобных композициях присутствует мускус. А еще амбра, кожа, ладан или табак — тогда тоже получается красиво.
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 10:31
Мне нюхать его тоже очень нравится, а вот носить как-то нет.
Тут у нас вкусы сходятся: и алкоголь, и табачок у меня в почете.
Ну насчет не всех согласна. Я вообще очень люблю гурманское направление.
Насчет алгокольной темы — я жду новинку — Ликерное дерево от Любин. Говорят, что это что-то!
Diana-Nathalie 06 февраля 2013, 10:10
Когда такие ароматы носишь, мне кажется, легко сорваться и наесться шоколада, тортов, мороженого… Даже сейчас уже хочется....)
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 10:32
  а мне наоборот — вообще ничего не хочется.
AntiNOsfer 06 февраля 2013, 13:14
Шик!   Срочно в избранное! Я тааак долго искала шоколадный парфюм для себя… И Монталевский Ревнивый шоколад (в итоге от него без ума моя подруга) не такой. А если это чистый шоко-шоко, то непременно попробую его и приобрету!
Le_fleurs_de_Lis 06 февраля 2013, 18:11
Но здесь тоже не моношоколад, а еще какао и мороженое
Но намного ближе к шоколаду, чем Монталь (там для меня только печенье шоколадное и все)
Чистый красивый шоколад — это Chocolovers Aquolina   Попробуй и его.
pretty_kitty 07 февраля 2013, 14:11
У меня просто слюнки потекли!
Я сладкоежка и с удовольствием бы его послушала...(осталось найти…; о)))
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2013, 14:52
Обязательно попробуйте. Очень интересный аромат для сладкоежек, который при этом все-таки можно назвать парфюмом, а не кондитерской фабрикой.
ANILOP 07 февраля 2013, 20:43
Очень аппетитное описание! Спасибо за пост! Думаю, его миксовать хорошо.
Le_fleurs_de_Lis 07 февраля 2013, 21:31
  Я редко миксую ароматы, но да. Думаю, интересно будет сюда добавить сладких апельсинов или манго… вы меня заинтересовали! Завтра попробую с Манго Монталя. Апельсинов нет у меня в коллекции