Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2010
4834

Guerlain -- Champs-Elysees

Здравствуйте, девочки!
Честно скажу, в сообществе «Парфюмерия и ароматы» чувствую себя, как семиклассник- троечник на дне Академии Наук. Рядом с нашими мэтрами… Ну, набрала побольше воздуха, и…
Мне с ароматами вообще непросто живется. Я — аллергик, и, стало быть, у меня плохо с нюхом))) По этой же причине в подборе я весьма консервативна ( это же мне и Helen1933 не далее, как сегодня, сказала))) аромат может жить у меня много лет, прежде чем я сменю его на другой. Тем не менее, духов всегда хочется много — хороших и разных, вот поди тут разберись.
Ароматы делю по временам года, есть для лета. осени… Железным это правило не является, но как-то я его придерживаюсь с небольшими отступлениями.
Итак, этим летом, а также и прошлым, и далее… Champs-Elysees от Guerlain.
От производителя — Champs Elysées от Guerlain из группы цветочные фруктовые. Champs Elysées создан в 1996. Авторы парфюмерной композиции Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain. Композицию открывают: черная смородина, дыня, миндаль, фиалка, персик и звездчатый анис; в сердце композиции: пион, мимоза, сирень, гибискус, ландыш и роза; Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, бензоин, ваниль, кедр и дерево миндаля.

Еще одно описание — Сайт Л«Этуаль — Аромат: Яркий цветочный
Champs-Elysees — это элегантность и утонченность, классика и современность, воплотившиеся в изящном аромате. Воздух Парижа и ветер свободы… Искрящийся аромат чарует свежестью мимозы и нежностью розовых лепестков, привлекает изящной кислинкой черной смородины. Champs-Elysees создан для современных женщин, ярких, непосредственных и стильных.
Ноты: Листья мимозы, лепестки розы, ягоды черной смородины, цветы миндаля, семена гибискуса.
Стиль: Парижский. Элегантный. Стильный.

Вычитала также и такое — »Первые духи Champs Elisées вначале были созданы Жаком Герленом и Жан-Полем Герленом в 1904, но новая современная версия парфюма, созданная в 1996 году не имеет ничего общего с первым ароматом, кроме названия." (fragrantica.com)

Что могу сказать по теме — Вряд ли я кого-то поразила выбором. Аромат достаточно хорошо известен. Дыни не чувствую, «кислинки » от черной смородины тоже. Для меня он цветочный, но не приторно- сладкий, а свежий. А кроме того, как там было в 1904 году не знаю, — они мне просто нравятся, я в них живу. У меня Champs-Elysees присутствуют в трех ипостасях — Eau De Parfum, Eau De Toilette, Deodorant. Почему так получилось, и зачем столько вариаций одного и того же запаха — изначально была Eau De Parfum, что и понятно. Когда флакон стал заканчиваться, пошла за «добавкой», но — как обычно! — в магазине была только Eau De Toilette. А чуть позже я на собственном опыте поняла, насколько разным может быть запах в зависимости от концентрации. Оказалось, что Eau De Parfum от Eau De Toilette отличается не только наличием золотого пояска на горлышке флакона, но и слышится более богатым и изысканным. При этом остается понятным, что оба — Елисейские поля. Ну а с деодорантом и так все понятно. Не люблю, когда от барышни веет достойным парфюмом и дезодорантом, который хорошо отличим от первого. Поэтому нахожусь в непрерывном поиске надежных дезодорантов без запаха. А тут такое счастье — прямо под духи. И я купила. И что было дальше — на отдыхе на море днем я прекрасно обходилась деодорантом, дабы не задушить соседей на пляже. А на вечер — Eau De Parfum.

Спасибо, что выслушали, а на сладкое — красивая картинка —
Не ясно только, почему у Софи Марсо здесь розы? Понятно, не с дыней же ей стоять, но неужели тех же пионов не нашлось…

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 20 августа 2010, 15:38
Лена, пост прекрасный! Этот аромат — лучшее подтверждение тому, что истинные ценности (даже если они парфюмерные) вне времени!
LILY 20 августа 2010, 15:43
Лена, спасибо! От тебя слышать это особенно приятно!
Sostenza 20 августа 2010, 15:49
+1 отличный пост)
LILY 20 августа 2010, 15:56
Спасибо, Марина, я тоже с удовольствием сегодня читала про Pupa))
sheba 20 августа 2010, 16:16
приятно было почитать, и поглядеть)) попадётся на глаза-потестирую!
LILY 20 августа 2010, 16:43
Попробуйте, как раз сезон)))
memento 20 августа 2010, 16:25
про софи марсо с дыней хорошо ))))
LILY 20 августа 2010, 16:44
 
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 00:41
+100 за дыню!)
Rigonda 20 августа 2010, 16:43
я тоже ароматы по временам года делю. )) пыталась подбирать под настроение, но пока не получается. видимо, недостаточный я эстет. ))))

а вообще красивый пост, да ))
LILY 20 августа 2010, 16:47
Ну конечно, ты — не эстет? ( Мы на ты, помнишь?)
Кто же тогда эстет?
Спасибо, Ригонда, я на неизведанной территории первый раз....)))
Rigonda 20 августа 2010, 17:35
не помню, но не возражаю
я недостаточный эстет. ))) а на осень ты какие парфюмы выбираешь? послаще, поострее или посвежее? я вот буду №5 носить, потому что девать его куда-то надо. )))

первый блин оказался совсем не комом. пиши ещё. ))
LILY 20 августа 2010, 17:51
Так я думала, ))) — вот здесь kosmetista.ru/blog/perfumes/1606.html
Скорее мне надо у тебя совета спрашивать)))
На осень послаще и потеплее. В моем представлении это -Lancome — Tresor и Nina Ricci — Nina — у меня оооочень давний выпуск, лет 8 ему, круглый стеклянный флакон, который не кончается. И еще хочу вот эти — Paloma Picasso. Посвежее — это интересно.

А поострее — это что может быть?

Спасибо!
LILY 20 августа 2010, 18:00
Если бы у меня был №5 я бы тоже его на осень носила)))
Rigonda 20 августа 2010, 18:01
я помню, что разговор был, а вот с кеееем — у меня плохая память на имена  
это был не столько спрос совета, сколько «поболтать». ))) просто когда люди делают что-то по схожей модели, становится интересно, а как это у них. )) я про осень ещё толком не определилась. у нас осень — это много дождя, холодный прозрачный воздух и характерный запах опавших листьев. надо будет свои тестеры Виллорези по второму кругу доставать  

поострее — это когда в составе перцы (розовый, например), гвоздика (специя, а не цветок), корица, розмарин и т.п. пряные (но не приторные) нотки.
LILY 20 августа 2010, 18:07
Люблю Ригу, хотя давнооооо не была — много дождя… Красота…
Как попробуешь по прохладной погоде Виллорези, напиши, pls, что получилось, интересно…
И я не такой знаток, по составу мне сложно понять ( еще, вот научусь, тогда — да), можешь подсказать что-то конкретное, мне будет проще…
Rigonda 20 августа 2010, 18:13
YSL — Elle, она на розовом перце, немного мужская из-за этого (розовый перец любят в мужские парфюмы добавлять). хм, и носила я её как раз осенью )) года 2 назад.
LILY 20 августа 2010, 18:18
Теперь поняла, о чем речь. С Elle у меня никак, но принцип понятен…
Ani_Viva 20 августа 2010, 17:23
Спасибо за пост. В последнее время много появилось постов про ароматы от Герлен. Я когда-то дано пробовала один их аромат, и настолько он мне показался отвратительным, что я с тех пор даже не подхожу к их ароматам…
LILY 20 августа 2010, 17:58
Признаться, мне нравятся только Поля и некоторые из Аллегорий. Такие модные и шедевральные Shalimar или Samsara для меня слишком тяжелые и слишком восточные. Бывает, что попадется в руки типичное «не то» и отобьет охоту…
Helen1933 20 августа 2010, 18:18
Я нежно люблю Aqua Allegoria Laurier-Reglisse, правда, давно её не вижу в продаже. Обязательно как-нибудь напишу о ней.
Rigonda 20 августа 2010, 18:14
я тоже давеча попробовала одну из Аллегорий — вымыла руки через минут 20, а тестер отдала коллегам. ))) потому что невозможно.
LILY 20 августа 2010, 18:19
Это какая же была?
Helen1933 20 августа 2010, 18:20
И я в недоумении…
Rigonda 20 августа 2010, 18:32
Guerlain — Aqua Allegoria — Flora Nimfea
Helen1933 20 августа 2010, 18:42
Эта мне тоже не нравится. А вообще, среди Аквы попадаются очень даже интересные экземплярчики. Например, Pampelune или Herba Fresca…
Rigonda 20 августа 2010, 18:49
у нас я вообще всего 2 Аллегории видела. )) так обычно и есть — главное не испортить впечатление первой пробой. ))
LILY 20 августа 2010, 19:50
Стою- слушаю, верчу головой направо- налево)))
LILY 20 августа 2010, 20:09
У нас их тоже не море… По описанию — я бы тоже Pampelune послушала… И Allegoria Laurier-Reglisse.
LILY 20 августа 2010, 20:04
Flora Nimfea — Начальная нота: нероли, петигрейн. Нота «сердца»: жасмин, апельсин. Конечная нота: ладан.
А что же так задушило? Ладан?
Rigonda 21 августа 2010, 03:22
до ладана я не дождалась. есть подозрения на нероли и апельсин. особенно нероли. )) это точно было что-то свеже-цветочное, но какое-то инфернальное. )))
LILY 21 августа 2010, 09:10
Ученье — свет. Пошла искать, чем же пахнут ( пахнет(?)) нероли…
«эффективное средство, применяемое в аромотерапии для лечения неврозов», «вечерний, горьковато-терпкий, сухой пульсирующий» и далее — «устраняет бессонницу, невротические состояния, считается одним из самых сильных сексуальных стимуляторов»… Хи-хи, вот так понапишут, а потом руки мыть приходится. Если найду такую, обязательно потестирую, чтобы знать, что обходить стороной)))
Rigonda 21 августа 2010, 10:32
оно ещё и стимулирует?!   ы.
оно неплохой запах, но я с ним пока не нашла друг друга — у меня тут есть 1 пробник на его основе, так вот один раз он совсем не пошёл, а другой раз — вроде и ничего запах… поди пойми. ))
LILY 21 августа 2010, 11:07
Может, он не тебя должен стимулировать?   Но носить -то все равно на себе придется)))
Rigonda 21 августа 2010, 12:24
угу, проблема как раз в том и есть, что на себе носить )) я думаю, придёт момент — и всё получится. )) на это 2мл и дадены.  
LILY 21 августа 2010, 12:53
Ну а тогда, может, и больше понадобится  
Katrinka 20 августа 2010, 20:56
ой, не знаю… Реклама, конечно, красивая, но у меня от их запах голова начинает болеть((
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 00:44
очень красивый пост, читается на одном дыхании, а при виде картинки дыхание и вовсе замирает. Ох уж эта Софи Марсо… я ее обожаю!!!
ПРо дыню уже сказала, метко!)))
LILY 14 сентября 2010, 14:59
Спасибо!