07.04.2012

Saharienne Yves Saint Laurent. Дерзкая женственность

У меня поселился новичок. Парфюм от Yves Saint Laurent, который вышел в 2011 году, но в России он в официальной продаже с марта 2012 года. Название данного аромата Saharienne, что является производным от пустыни Сахара и стиля сафари, созданном в 1968 году самим же маэстро Yves Saint Laurent.
Описание:
Saharienne Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Аромат Saharienne выпущен в 2011г… Верхние ноты: бергамот, лимон и мандарин; ноты сердца: белые цветы, Лист черной смородины, апельсиновый цвет и гальбанум; ноты базы: имбирь и мадагаскарский розовый перец.
Аромат получился «диким» и провокационным. Его адресовали девушкам, которые ценят независимость и свободу и, при этом достаточно умело используют женственность, как своё главное оружие.

От себя:
Первое, что приходит мне в голову, когда я вдыхаю этот аромат — ДЕРЗОСТЬ! Бергамот с лимоном дают ощущение ливня свежести, а перец и имбирь придают ему необыкновенную пикантность   Из белых цветов я ощущаю жасмин мой любимый) Его я везде носом чую   Лист чёрной смороды и мандарин от меня лично где то прячутся. Зато хвоя ощутима мною на все сто, хотя она там никак не заявлена. Сладости нет на мой нюх, аромат монотонный, как сел так и дальше поехал. Есть в нём что то от мыльно-рыльных принадлежностей, но не дешево-химозное, а скорее от благородных банных линий. Он вполне в моём вкусе, когда есть настроение пошалить. Но при этом аромат не девчачий. Для романтических натур не подойдёт в силу своей остроты и дерзости.
Этот запах не уникален. Я могу привести несколько ароматов. которые имеют определённую схожесть с ним и соответственно были выпущены ранее. Это во первых A Scent by Issey Miyake, это Maison Martin Margiela ряд цифр (очень очень они похожи), это Escale a Portofino от Dior. Так что если среди Вас, дорогие девушки, есть поклонницы данных ароматов, то смело можете обратить свой взор и носик в сторону Saharienne.
Он летний. И не потому, что освежает не по детски, а по тому. что уверена отлично раскроет себя на подпалённой солнечными лучами коже   Сухой летний ветерок подхватит его и понесёт свежим, терпким шлейфом! В нём есть мужские нотки, меня это цепляет.
У Yves Saint Laurent есть старый аромат In love Again, который мне когда то очень нравился, такая чистая хвоя. Этот аромат отдалённо продолжил его образ   Даже флакон и крышка сделаны по образу и подобию. Свежесть аромата со временем слетает, он становится гуще и более терпким, нежели в момент нанесения.
Стойкость достойная, хоть и в концентрации EDT. Не тускнеет на мне порядка 6-7 часов, а более и не нужно. Можно освежить при надобности. Представлен вроде в трёх форматах: 50 мл, 75 мл. и 125 мл. У меня самый большой 125 мл. Цена говорят кусачая, посмотрела на сайте ИДБ, там 50 мл. стоит чуть более трёх тысяч. Мне же данный аромат подарили. Поэтому цену 125 мл. я озвучить не смогу(.
Оценка: чисто субъективно 5
Цена: подарок

С уважением, Ксения.

KAMIKADZE 07 апреля 2012, 12:21
я начиталась про него интересных отзывов, пошла тестить )) несколько раз пробовала и чувства и эмоции этот аромат у меня вызывает неоднозначные — то ловлю себя на мысли «чем же это так вкусно и необычно пахнет, аааа, так это ж от меня   », то делаю вдох и чуть ли не до тошноты, прямо противен мне этот запах… так и не решила нравится он мне или нет, хотя мысли о покупке постоянно есть…
Bosanogka 07 апреля 2012, 12:23
А у меня ностальгия по In love Again и A Scent by Issey Miyake видимо))) Я их очень любила   Спасибо, за отклик
Christina_Guettler 07 апреля 2012, 12:36
знакомый аромат, лучше всего пробник ушел именно в жару летом). Давно тебя не видно было, Ксения!
Bosanogka 07 апреля 2012, 12:39
Ну вот летом его и буду пользовать.   Сейчас просто разнюхиваю на себе, пару раз одевала. Нравится.Разочарования нет. P.S. да я что то там пописывала про лаки) но уже как то да, не столь активно)
shharikova 07 апреля 2012, 13:15
Ой, мне вот дали пару его пробников в магазине, теперь пользуюсь по настроению — мне он ужасно нравится, такой одновременно свежий и классический, в стиле ysl!
Но все кому даю попробовать нудят что это мыло и банальщина. Ничего не понимают)
Bosanogka 07 апреля 2012, 18:39
Всем не угодишь) Главное, что вас цепляет. Спасибо за отклик
Loukoumi 07 апреля 2012, 13:30
Я его нюхала, но пока не было желания купить себе.
Bosanogka 07 апреля 2012, 18:40
Ну раз сразу импульса не проскочило, то уж врядли возникнет влечение)
Elisabeth 07 апреля 2012, 15:14
какое заманчивое описание, в предверии лета(хотя весна толком ещё не наступила)
из всей круизной коллекции Диора — Escale a Portofino — мой любимчик (самый запоминающийся!), если YSL схож, то думаю дружба, а может и нечто большее нам обеспечено
Спасибо, Ксения, за пост и за первое очень тематическое фото!
Bosanogka 07 апреля 2012, 18:41
Тебе, Лиза, спасибо, что читала. А с Escale a Portofino они реально схожи.
murawka 07 апреля 2012, 18:28
Я вот никак не могу определиться с его покупкой. Аромат нравиться, но я в нем слышу Мандаин-Базилик Герлен. Только более теплый, агрессивный и насыщений. Жаль, что нет флакона на 30 мл.
Bosanogka 07 апреля 2012, 18:41
Да, тридцатки нет( Они прям вёдрами его разлили, не поскупились)))
mila77 08 апреля 2012, 17:23
Ксюша, понравились твои ощущения с этим ароматом+дизайн флакона мне такой импонирует. Послушаю обязательно, поскольку вкусы в парфюмерии с тобой схожи почти на 100%.
YuliaFeya 08 апреля 2012, 21:32
Я почему-то так и подумала что он похож на Портофино, такой же свежий, судя по пирамиде
Jane_Rossum 10 апреля 2012, 22:13
Вот честно, никогда не читаю это сообщество, так как у меня свой список определенных духов, которыми пользуюсь не один год. Но случайно заглянула сюда и после Вашего описания аромата сегодня же побежала в магазин нюхать
Как же он мне понравился!!!
МОЁ!
Первые секунды мне в нос ударил прямо-таки мандарин   Свежий такой, насыщенный цитрусовые ароматы — моя слабость Я, наверное, поддамся искушению и куплю себе 50 мл
Спасибо Вам за отзыв!