16.01.2012

Совершенная роскошь от Bottega Veneta

Девочки, сегодня хочу поделиться своим впечатлением об аромате Bottega Veneta Eau de Parfum. Это дебютный парфюм модного дома, но очень надеюсь, не последний. «Заболела» им как только прочитала анонс. Даже не послушав его, сразу поняла что хочу его, и что он меня не разочарует.
И вот… я держу в руках так горячо желанный трофей…

Аромат создан креативным директором марки — Томасом Майером в тандеме с легендарным парфюмером Мишелем Альмараком.
Год выпуска 2011.
От производителя:
Производитель относит его к ароматам цветочно-шипровым, с кожаным оттенком.
Верхняя нота: бергамот, розовый перец
Нота сердца: жасмин
Базовые ноты: дубовый мох, пачули
Томас Майер задумал первый аромат как мечту о венецианских предместьях. В этой мечте, наполненной теплом, солнечным светом и стрекотом цикад, есть строгая и изящная старая вилла, озаряемая солнечными лучами, скользящими по слегка потертым деревянным полам под выцветшими от времени фресками. Библиотека с рядами книг в кожаных переплетах, окна раскрыты навстречу летнему бризу, доносящему запахи свежего сена, земли, леса и цветов. Этот образ — равновесие природы и искусства, синтез яркой чувственности и тонкого интеллекта, образ, остающийся в памяти как светлое воспоминание.
Флакон Bottega Veneta, сочетающий мягкие, скругленные линии и яркие формы, гладкую внешнюю сторону и плетеную текстуру дна, — это вещь, которая раскрывает свою сложность только с течением времени. Цвета выдержаны в стиле Bottega Veneta: темные крышечка и ободок, логотип цвета эбенового дерева и кожаная лента, скрепленная печатью с бабочкой. Дизайн флакона, вдохновленный работами венецианских стеклодувов и формой традиционного итальянского графина, разработан со знанием линий, вызывающих в памяти давние образы, и сочетает в себе гармоничную простоту и идеально сбалансированные противоречия.
от себя:
Для меня это приоткрытая дверь в прошлое, но с настоящими эмоциями и видением этого прошлого именно из настоящего времени, перемешанное с урбанистическим стилем, жизнью и ритмом большого города, что-то в традициях fusion. Это не классика аромата в его традиционном понимании.
Этот аромат проникает в центр моего сознания, действует как наркотик и погружает в такое безмятежное состояние эйфории. Безусловно, носить буду не на каждый день, а под настроение и по случаю. Но иногда дома делаю пшик на запястье и наслаждаюсь ароматом, только для себя.
Ценность этого аромата именно в том, что он на самом деле мой от первой до последней нотки, на все тысячу процентов, в том, что он заставляет почувствовать себя особенной и совершенной женщиной.
цена: это подарок, но цена ориентировочно около 5000 руб. за 50 мл., представлен в ЦУМе
оценка: твердая 5 со множеством плюсов!
я Юля, ко мне на ты)

elena178 17 января 2012, 00:24
Тестила его несколько раз… зацепил  … засматриваюсь… видно когда нибудь все таки куплю
Ulyanocka 17 января 2012, 10:01
Если зацепил, то однозначно надо брать!
Helen1933 17 января 2012, 00:31
Очень хочу его попробовать! Спасибо за пост.
Ulyanocka 17 января 2012, 10:02
пожалуйста!
M_a_r_t_a 17 января 2012, 01:46
А какой он: дневной, вечерний? Легкий или тяжелый?
Ulyanocka 17 января 2012, 10:08
для меня однозначно дневной, не тяжелый, но и свежим — легким не могу его назвать. истина где-то посередине. очень красиво раскрывается.
Marlena 17 января 2012, 06:20
интересно… судя по пирамиде, вроде ничего особенного, все знакомые ноты… но вы так описали, что я теперь мечтаю его ощутить
Ulyanocka 17 января 2012, 10:09
послушайте обязательно, если любите цветочный шипр, то обязательно влюбитесь в него
Elena-Baku 17 января 2012, 07:26
о да! у меня была пробирка, отличный!   я бы его купила!
Ulyanocka 17 января 2012, 10:10
цена «кусается» конечно, зато очень надеюсь, что не станет массовым растиражированным ароматом
Talya 17 января 2012, 09:07
ТОже хочу его попробовать.такое описание заманчивое
Ulyanocka 17 января 2012, 10:10
Пожалуйста! Рада что пост оказался полезным! )))
Talya 17 января 2012, 10:14
У меня есть вопрос. Не могли бы вы его чуть охарактеризовать.какой -сладость, терпкость, шершавость, густой, горький? Какой он в этом плане. Похож на какой нибудь другой парфюм- хотя бы отдаленно или по направлению?
Ulyanocka 17 января 2012, 23:46
Насчет похожести не подскажу, он очень индивидуальный, даже не смотря на то, что я большой поклонник шипровых ароматов и имею их в арсенале достаточно)
Охарактеризую как шелково-кожаный, очень уютный, горчит лишь первое мгновение, потом дымка рассеивается и ощущаешь лишь запах леса, где и цветы, и трава, и мох, и теплота солнечных лучей.
Talya 18 января 2012, 08:43
ммм… как красиво. спасибо
Ulyanocka 18 января 2012, 11:36
пожалуйста!
YuliaFeya 17 января 2012, 09:08
Кожаные ноты я люблю в парфюме, по нотам вроде ничего необычного. Если увижу-конечно попробую. Только с моим графиком работы никуда я не успеваю
Ulyanocka 17 января 2012, 10:13
Как таковой кожи в чистом виде там ярко не ощущается. Презентовался в ГУМе, соответственно, там и представлен, не нарвитесь на подделку, обидно отдать такие деньги за имитацию
Scolopendra 17 января 2012, 10:46
Спасибо за пост. По описанию почти уверена, что мне понравится. Хочу потестить))
Ulyanocka 17 января 2012, 10:54
пожалуйста! послушайте обязательно!
mammaMIAAA 17 января 2012, 14:07
Юлечка, спасибо за отличный пост!!!
ты так красиво описываешь, что захотелось его попробовать, послушать!!!..
Ulyanocka 17 января 2012, 23:49
пожалуйста, это действительно стоит того, если Вы любитель шипровых
Christina_Guettler 17 января 2012, 20:33
начиталась Вас и пошла нанести его на кожу, есть пробник). Спасибо!
Ulyanocka 17 января 2012, 23:48
расскажите потом про впечатление, очень интересно Ваше мнение
Christina_Guettler 21 января 2012, 00:23
сначала пьянит мягкий перец, слышу кожу, да, но с нотами молока
А потом такая потрясающая горчинка с цитрусом. вау! хочу бутылочку такого парфюма))
Ulyanocka 23 января 2012, 00:34
  надо брать! однозначно!.)))
Vladislava_V 22 января 2012, 21:29
Потрясающее описание аромата!   Вам — браво и огромное спасибо за него!
Очень хочу его, но у нас он просто не продается. Буду ждать случая и закажу его друзьям, когда те в Москву поедут. Либо, если выберусь сама, обязательно, куплю.
Ulyanocka 23 января 2012, 00:33
  спасибо огромное! Безумно приятно!