Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2011
945

От Miss Pucci с любовью к Emilio Pucci

Здравствуйте, любители парфюма!
Мой пост сегодня хочу посвятить не селективам… Этот пост я хочу посвятить аромату от моей любимой марки Emilio Pucci Miss Pucci.
Полное название парфюма: Emilio Pucci Miss Pucci.
Фото:

Небольшая предыстория:
Я не очень-то жалую парфюмерию класса массовой доступности. Это отнюдь не означает, что я таковыми не пользуюсь. Пользуюсь! И не одними (о них я как-нибудь напишу пост). Но сейчас не об этом. Я, как уже говорила, не являюсь поклонницей массового парфюма, но являюсь огромным фанатом марки Emilio Pucci! Это нереальные принты, такие яркие, роскошные цвета, такое несочетаемое сочетание цветов! Я обожаю этот бренд, один из старейших модных домов Италии, основателями которого являются истинные аристократы! У меня в гардеробе есть платья из разных коллекций, платки со знаменитыми принтами, пальто…конечно хотелось бы большего.
И вот, анонсируется выход нового парфюма Miss Pucci от Emilio Pucci. Название говорит само за себя – даже мои подруги сказали — Miss Pucci – это ТЫ и есть! И когда я его приобрела – никто из друзей не удивился. Потому, что я считаю себя именно Miss Pucci!
Описание от производителя и пирамида:Emilio Pucci черпает вдохновение в стиле ретро, в его тонком обаянии и непревзойденном изяществе. Перенося это хрупкое очарование ушедшей эпохи в современный мир, Emilio Pucci создает красочную симфонию под названием Miss Pucci. Заключая аромат в скульптурный флакон, и украшая его традиционным цветным принтом Pucci в формате 3D, дизайнер Ора Ито хочет передать ту невидимую связь времен, которая соединяет традиции и современность, и которая зовется калейдоскопом жизни. В этом пестром ритме Pucci выхватывают одну молодую, яркую особу, которая полностью соответствует духу и характеру Miss Pucci. Она всегда в движении, полна энергии и сил, и каждый момент ее жизни наполнен событиями. Вращаясь в этом калейдоскопе, она живет сегодняшним днем и планирует свое будущее. Она – истинная Miss Pucci – элегантная, модная, соблазнительная! Композиция: зимний сорт сицилийского лимона, турецкая роза, иланг-иланг с Коморских островов, цветы тунисского апельсина, арабский жасмин самбак, техасский кедр, флорентийский ирис, белый мускус. Аромат создан в 2010г.
Семейства: мускусные, древесные, цветочные.
Ноты аромата: лимон, турецкая роза, иланг-иланг, цветы апельсина, жасмин самбак, кедр, ирис, белый мускус.
Развернутое мнение: Я читала много противоречивых отзывов об этом аромате. Кто-то пишет, что он посредственный, кто-то, что он не стойкий. Ну граждане, хорошие, странно ждать такого эффекта от массовой парфюмерии, вот такие удивленные возгласы мне были бы понятны в адрес селектива…тут да, ждешь эффект, а получаешь — …не знаю что получаешь…(поэтому сама люблю читать отзывы именно о нишевой парфюмерии, хотя никогда ими не руководствуюсь). Ну во-вторых – отличие массовой парфюмерии от нишевой – она примерно звучит одинаково на всех, что никогда не будет с селективом (на всех по-разному: кому-то пряниками, кому-то помоечкой, а кому-то — …вообще не раскрылся)
Так вот, напишу своё субъективное мнение об этом парфюме. Он очень приятный, сначала я чувствую цветы при первом пшике, затем он раскрывается в цитрус и мускус. Легкая горчинка кедра. Для меня это скромный и стильный аромат в офис. Сами посудите, я люблю тяжелые шлейфовые амбровые ароматы. Не буду же я душить любимых коллег Черной Орхидеей или Араби от Серж Лютенс?!
Этот аромат очень стойкий, отличного качества. Мне нравится чувствовать его на себе. Он очень свежий. Для меня это аналог моих любимых Hamptons от Bond №9 или White musk от Montale. Сравнение конечно топорное, но я думаю Вы меня поняли. Т.е. степень звучания, легкость и свежесть сродни этим селективам. Но это исключительно моё восприятие.
В общем я очень рекомендую деловым девушкам, которые после офисных будней отправляются в кафе с подругами или в ресторан с поклонниками. Позвольте оставить след Miss Pucci в его авто…
p.s.: потому что Miss Pucci – это и есть ВЫ!

Цена: 2650 руб. 50 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 25 октября 2011, 16:18
на мне и многие селективы нестойкие)
Аромат пробовала дважды, но не оставил мне никаких эмоций. Я, видно, не Miss Pucci)))
AntiNOsfer 25 октября 2011, 16:36
Ну про селективы отдельный разговор, на мне Монтали не стойкие совсем!
Я обожаю Пуччи, раньше меня ни один из Виварий не цеплял, даже желания не было.
Просто Мисс Пуччи — это для меня…   посвящается всем фанатам марки Эмилио Пуччи!
Malta 25 октября 2011, 17:30
Лично для меня он не призвел никакого впечатления… показался безликим компотом… Видно, я тоже не Мисс Пуччи  
AntiNOsfer 25 октября 2011, 17:39
Вот для меня такими были все Виварии… попса попсой, в меру свежие, в меру универсальные — типичный масс… Мисс Пуччи тоже типичный масс, но по-крайней мере от Виварий отличается (хотя не знаю плюс это или минус)  
Tourette 25 октября 2011, 17:48
а мне он очень понравился) было 2 пробника у меня, оба порадовали как стойкостью, так и тем, как раскрывается. как ни странно, я в нём не уловила каких-либо отдельных нот (обычно я чувствую 2-3 составляющих )
AntiNOsfer 25 октября 2011, 17:56
Ну вот, в полку единомышленников прибыло!  
Мне интересно почитать мнения людей, кому он понравился, т.к. те кому он не по душе пишут одно — посредственный и никакой (это можно о всём массе написать...)
luccera 25 октября 2011, 22:16
то есть все негативные комментарии одинаковые, а положительные на редкость разнообразны? странная логика
AntiNOsfer 25 октября 2011, 22:29
Да, я читаю описания людей о их любимых парфюмах — такое разнообразие эпитетов — прекрасное вдохновляет… а то что не нравится, не рождает желания писать об этом… по-моему всё просто и понятно 
Kristalik 26 октября 2011, 18:34
у меня тоже такой аромат есть, и сначала при затесте он мне не очень понравился, но через 5 мин начал раскрываться, и чем то зацепил… мне нравиться, что он не душит своим резким запахом, а нежно укутывает… легкая дымка вокруг тебя, многие спрашивают, что это за аромат!
man_i_ya 29 октября 2011, 13:33
Первый положительный отзыв на косметисте о Мисс Пуччи))) с почином вас) С удовольствием носила их прошлой осенью когда вышла эта новинка. Единомышленников не было) До этого с удовольствием носила другие Пуччи. Как то продавец в Летуале сказала мне: «ароматы Пуччи уникальны, их ноты больше не повторяются ни у каких других производителей. Мы их всегда возим, их всегда берут.» Равнодушных к Пуччи нет, их либо любят, либо ненавидят) Щас у меня последняя их новинка Мисс Пуччи интенсе. Купила с первого нюха, почти без затеста, что для меня крайне нетипично. Только вот потом я встретила Барбари Боди и влюбилась. Боди больше подходят на каждый день, изначально я планировала носить каждый день Пуччи))) Но если переборщить с Интенсом то он меня душит, видимо все таки это не повседневный вариант и более вечерний, но это не умаляет моей любви к ним))) Покупкой довольна на все 5 баллов.
AntiNOsfer 29 октября 2011, 23:49
Хоть прибыло в полку почитателей Пуччи.   Я вообще люблю эту марку, не только парфюм, но и одежду, аксессуары…
Мисс Пуччи очень легкий и ненавязчивый, но в тоже время стойкий!