Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.10.2011
2855

"Приближение женщины нужно ощущать до ее появления". Винтажный парфюм Jean Patou 1000

«Приближение женщины нужно ощущать до её появления».Так говорил французский дизайнер Марсель Рошас.
Год: 1972

Семейства: цветочные

Верхние ноты: бергамот, зеленые листья, кориандр, мандарин
Ноты сердца: герань, жасмин, ирис, ландыш, османтус, роза, фиалка
Базовые ноты: амбра, ветивер, виверра, дубовый мох, мускус, пачули, сандаловое дерево.
Немного истории:
Парфюм от JEAN PATOU принадлежит к настоящей классике мировой элитной парфюмерии — он был создан в 1972 году при участии одного из величайших мастеров всей планеты — Жана Керлео. Духи Jean Patou 1000 (one thousand, тысяча) — эталонный цветочный аромат для женщин, обладающий глубоким, мощным и насыщенным запахом. С самого создания аромата его состав не менялся ни разу, композиция осталась полностью оригинальной и оттого немножечко старомодной.Экстравагантный, в высшей степени рафинированный, цветочный, пряный аромат был создан после 10 лет осторожного смешивания и совершенствования букета. Первоначально, эти духи выполнялись по индивидуальному заказу. „1000“ был назван по колличеству тысячи различных вариантов, которые были смешаны и отклонены прежде, чем был выбран совершенный аромат. Это экзотическая и сложная смесь натуральных масел редчайших цветов — жасмина из Граса и Болгарии, фиалки и сандалового дерева.
Личное описание:
Я бы классифицировала этот аромат, как зелёный шипр.Лёгкий и цветочный, свежий и не навязчивый.Шипр, который не ведёт себя банально, а оставляет на мне свою прекрасную основу.
Не совсем современно выглядит флакон — он представляет собой достаточно массивную бутылочку из толстого прозрачного стекла. Прозрачность обнажает жидкость янтарного цвета, которая манит и словно зовет открыть позолоченную крышку. Стенки флакона скрывают за собой мощнейшую композицию, которая начинается с кориандра, мандарина, бергамота и нот свежести. Как только звучание этих аккордов чуть чуть утихает, в дело вступают цветы — ирис, роза, фиалка, жасмин, ландыш и герань. Что касается закрывающей части, то в ней присутствуют ветивер, мускус, дубовый мох, пачули, ветивер и сандаловое дерево. Разумеется, этот аромат подойдет далеко не всем, хотя стиль его является, по большому счету, классическим. Лично я считаю, что целевой аудиторией „1000“ может являться как студентка, так и гранд-дама, хотя рекламная компания данного парфюма, преподносила его как безумную страсть, забвение, истому.  
Он конечно роскошный — глубокий, восточный, с одной стороны „взрослый“ и „зрелый“, а сдругой стороны он настолько не навязчив и лёгок, что я легко могу увидеть его на юной и стильной девушке! Не считаю его откровенно-сексуальным, но притягательным точно. Это, как ни крути, классика.
Райские фрукты и цветы. Причем, на моей коже они вели себя очень интересно и отличались особой индивидуальностью. Сначала аромат себя вел тихо и послушно ( такой свежачок мандариновый). Минут через 15 он заиграл такими волшебными красками: цветы не сладкие, а сухие, с налётом специй (привет ветиверу   ). Через ещё минут пятнадцать уже выступают „кожные“ нотки мускуса. Прошел примерно час и аромат, подобно ночному цветку, спрятался, приготовился ко сну и пах очень тонко и нежно, чтобы не нарушать покой.Остаётся на мой взгляд аромат свеже-отпечатанной книги, листы которой чуть пропитаны цветочной водичкой. Во как!!! Ассоциирую его с женским образам 2О-30 годов(Марлен Дитрих, Грета Гарбо)Голливудского гламур 30-х: мягкие волны- локоны, вышипанные в нитку брови, платья из белого атласа, скроенные по косой…
Эти духи наверное „идут“ практически всем женщинам: с различным внутренним миром, внешними данными и размером кошелька. Но для дам с шармом. Про такую женщину не скажешь: у нее хорошие духи, туфли или прическа. Просто она сама дивно хороша!
У этого аромата есть одно НО! В больших количествах забывает свое скромное очарование и удушает как хозяйку, так и окружающих.   Всё же не стоит забывать, что восточность в них присутствует в достаточно объёмной мере! Поэтому если нанести слишком много, то деревяшки и дым начнут вытеснять цветы и это будет уже не лёгкий шёлк, а тяжёлый драп   Если же всё в меру, то парфюм не берёт всю инициативу на себя.не отвлекает внимание окружающих от Вас лично, он просто присутствует и мне это нравится. Не шлейфит тягуче.не кричит о себе. Оставляет за собой тонкий млечный путь, таинственность и желание задать вопрос: „Кто это сейчас прошёл?“

P.S. В мои планы входит собрать коллекцию винтажных ароматов от JEAN PATOU.Следующим будет Joy!!!
Оценка: шедевры классики оценивать ниже 10 не прилично  
Цена: кому как повезёт! Я приобрела за 4500 флакон 75 мл. 1985 года выпуска

С уважением, Ксения

Лучшее за месяц

Комментарии

Rozalia 01 октября 2011, 10:59
С удовольсвием послушала бы 1000....Joy шикарный аромат… к сожалению в нашем городе JEAN PATOU днем с огнем не сыщешь...((
Bosanogka 01 октября 2011, 11:00
Я покупала через интернет-сообщество парфманьяков)))  
Rozalia 01 октября 2011, 11:01
да, но как же послушать его....?
Bosanogka 01 октября 2011, 11:06
Ну мне столько лет, что я помню его аромат с детства)))Он был у мамы.Мне проще)))Если Вы знаете, как пахнет Джой, то это более нежная и облегчённая его версия.Джой более густой и тяжёлый
Rozalia 01 октября 2011, 11:10
Тогда стоит мне послушать его… Спасибо!
Mors 04 октября 2011, 11:26
а можно как-то узнать что это за сообщество?
Elena-Baku 01 октября 2011, 11:01
позволю себе осторожно заметить, что состав остался прежним только если мы имеем духи, выпущенные в 20 веке, до запрета ИФРА на животно-натуральные составляющие парфюмов…
амбра, виверра, дубовый мох, мускус — это все сейчас только синтетич.аналоги, которые разрешены.
описание великолепно! спаисбо за пост
Вы покупали именно винтаж?
Bosanogka 01 октября 2011, 11:04
У меня пузырёк 1985 года выпуска, там где указана цена-указан и возраст  
Elena-Baku 01 октября 2011, 11:24
фантастика!
LuckyKosmetista 01 октября 2011, 11:08
Здорово описываешь, Ксюш!!!… я углядела первым Бергамот, так что теперь очень заинтересована такой парфюм *послушать*…  
Bosanogka 01 октября 2011, 11:13
Современную версию наверное послушать можно (хотя я понятия не имею где), а вот раритетный винтаж послушать не удастся ))Надо сразу брать)))))
mila77 01 октября 2011, 12:29
Интересные у тебя планы, Ксюш, на будущее))
скажи, а куда ты выходила с этим ароматом?
Bosanogka 01 октября 2011, 12:41
на работу)))
mila77 01 октября 2011, 13:17
Мне просто интересно как отреагировали, потому как аромат достаточно импозантный, что говориться, непопулярный, (а тут еще и 85 год!) я лично обожаю такие, но вот у меня на работе, к сожалению, очень любят компотные ароматы, воротят нос от селективов и прочих подобных, но зато когда я нахожусь вдали от моих «просвещенных» коллег, в другом окружении, очень многие интересуются названием аромата и говорят о его необычности, тонкости и изысканности.
Bosanogka 01 октября 2011, 19:58
Нормально отреагировали! У меня продвинутый в этом аспекте коллектив)) Сами в таких «нишах» ходят, что от винтажного Пату никто в обморок не упадёт и носик не скривит.Да там и реагировать то бурно не на что, если всё в меру)) Я его буду беречь.по капелькам носить))))
Morozochka 01 октября 2011, 13:53
Ксения, завидую Вам белейшей завистью… Когда читаешь, про Голливуд, то всегда пишут о двух этих легендарных духах, с аукционами я пока на Вы, поэтому вряд ли удастся послушать эти ароматы в живую  .Спасибо Вам за описание.
Bosanogka 01 октября 2011, 20:00
Спасибо большое за отклик. По поводу покупок через инет-я тоже практически профан.Но так как именно за инет-шоппингом будущее, то осваиваю потихоньку
anagara 01 октября 2011, 13:53
Ксюша, у меня сразу много слов: 1. Я тоже хочу аромат из прошлого, но еще не поняла какой именно))) Возьму этот на заметку.2. Первая фотография прекрасна! Мне всегда было интересно как у людей такие редкости сохраняются?
Bosanogka 01 октября 2011, 20:01
Маша, я только недавно столкнулась с тем, что раритетных парфюмов у народа просто ТЬМА!!!   И далеко не все знают им теперешнюю реальную цену!!!
Christina_Guettler 01 октября 2011, 13:59
вот повезло тебе, винтажный купила! а я по глупости приобрела современный JOY, но он далек от истинного, ловлю на ибей старичка теперь))
Bosanogka 01 октября 2011, 20:02
На ебей поймаешь!!! Этому хоть и 26 лет, но он даже не горчит и жидкость не помутнела!!!
Talya 01 октября 2011, 15:39
Не знаю этого аромата, но после Вашего описания очень захотелось опробовать)))
Вам действительно повезло купить винтаж по такой цене, поздравляю!  
Bosanogka 01 октября 2011, 20:03
Спасибо!
max-max 01 октября 2011, 15:51
о-о-о, знаю этот запах…
у меня мама в свое время была поколонницей Jean Patou…
раритетный парфюм…
Bosanogka 01 октября 2011, 20:03
А запах помните?? Нравится?
max-max 01 октября 2011, 20:46
запах не мой. для меня тяжелый…
вот мама — любительница тяжелых ароматов…
я же люблю свежие и компотные ароматы…
я в молодости в розовой пузатой бутылочке покупала Jean Patou (не помню название)…
max-max 01 октября 2011, 21:03
нагуглила по виду бутылочки название Un Amour de Patou…
мой любимый компот в студенчестве…
Ideya 01 октября 2011, 18:22
Какое интересное описание, очень захотелось послушать этот аромат… Меня тоже что-то на старую классику потянуло, недавно хотела заново ощутить Poison, но не попался на глаза  .Кстати, а эти ароматы не схожи?
Bosanogka 01 октября 2011, 20:04
Ох, нет)) я Ядом они абсолютно разные)) У меня от аутентичного Пуазона мозг взрывается!!! Я его даже правильно описать не смогу… НЕ МОЁ и НЕ НА МНЕ!!!
Kotofeeva 01 октября 2011, 20:39
Безумно хочу познакомиться с этой маркой. Слышала много восторженных отзывов, но послушать хоть один аромат пока не довелось.
Ваш парфюмерный вкус мне очень близок!
AQVA 01 октября 2011, 22:43
Сколько, сколько лет флакончику   Ничего себе, Ксюша!!! Вот так должен храниться парфюм)))
Helen1933 07 октября 2011, 14:30
Спасибо за пост! С удовольствием бы послушала, но негде))) А пока знакома только с «Joy» Jean Patou, но не доросла, наверное, до понимания их парфюмерной ценности.