27.06.2011

Маленькое баловство с Les Plaisirs Nature (Yves Rocher)

Большой очередной привет! Не смотря на то, что за окном уже который день дождь, моё настроение продолжает оставаться летним. И помогают мне в этом маленькие и совсем несерьёзные помощники — фруктовые моноароматы Черешня, Ваниль, Ежевика и Персик из серии Les Plaisirs Nature от Yves Rocher. О них, собственно, и пойдёт речь!

Признаться честно, я не фанат подобного рода парфюма, но пройти мимо этих милых маленьких флакончиков по 20 мл я не могла. А поскольку я фанатично обожаю черешню, то первым моим Плезир Натюром стала именно она — Черешня!

Туалетная вода Черешня — Eau de Toilette Cerise Yves Rocher

В описании этих малышек ничего особо конструктивного нет, но всё же напишу их (с оф. сайта):

Лакомый аромат черешни
Туалетная Вода с ароматом Черешни подарит всю прелесть сладких и сочных летних ягод. Она оставляет на коже неподражаемые ноты, как сладкое обещание скорого лета.

Конечно, ни о каких парфюмерных композициях здесь говорить не приходится, аромат явно синтетический, хотя и не из худших. Очень нежно и вкусно пахнет ягодками, но угадать в ней именно черешню ни я, ни домашние мои не смогли. Но вот летом он действительно пахнет, за то его и люблю. Аромат не сильно стойкий, после 3-4 часов почти неуловим.

Оценка (по сравнению с другими опробованными ароматами этой серии): 5

Туалетная вода Ваниль Био — Eau de Toilette Vanille Yves Rocher

Вдохновившись лакомой черешенкой, заказала себе Ваниль, потому как тоже этот запах люблю.

Описание:
Нежная туалетная вода со сладким ароматом ванили с Маскаренских островов, оставляет на коже лакомый шлейф, напоминающий вкус стручка ванили, аппетитного и соблазнительного.

Туалетная Вода Ваниль Био дарит Вам все природные богатства Ванили с Маскаренских островов, добытой биологическим способом.

Ожидалось, что пахнуть вода будет примерно как ванильный сахар или ванилин, но, по факту получения посылки, я убедилась, что пахнет она именно как сама ваниль — очень насыщенно и тяжело. Первые минут 10-15 совсем тяжелый аромат, но потом разнашивается и становится очень и очень приятным, мягким и тёплым. С ним я чувствую себя неким ванильным лакомством, плывущим по облакам. Стойкость немного больше, чем у Черешни, но всё-равно не более 5 часов.

Оценка: 4+

Туалетная вода Дикая Ежевика — Eau de Toilette Mure Sauvage Yves Rocher

Ежевику заказывала в одной посылке с Ванилью. И если первой я была сперва немного неприятно удивлена, то эта вода меня совсем разочаровала…

От производителя:

Нежная туалетная вода с ярким ароматом дикой ежевики и деликатными нотками, окутывает Вас лакомым шлейфом.

Туалетная Вода Дикая Ежевика дарит Вам все природные богатства дикой ежевики.

Запах чересчур сладкий, насыщенный и приторный. Не знаю, так ли пахнет дикая ежевика, но то, как пахнет эта вода мне никак не нравится. При всех моих попытках с ней подружиться, ни одна не увенчалась успехом. Последней каплей стал день, когда идя по улице и учуяв приторный запах я поняла, что это от меня так пахнет… Как назло, она ещё и держится удивительно долго, чуть ли не весь день можно ею «благоухать».

Цена: $8
Оценка: 2 (как на мой вкус, может кому и понравится такой аромат)

Туалетная вода Сочный Персик — Eau de Toilette Peche Jaune Yves Rocher

После ежевичного разочарования я почти что зареклась заказывать дальше эти водички по почте, но увидев персик, сдержаться не могла!

Описание:

Нежная туалетная вода с лакомым ароматом солнечного персика. Ее вкус, подобный сладкому нектару, становится истинным наслаждением солнечного лакомства. Чувственное удовольствие и ароматный оттенок: Ваша кожа источает аромат персика, купающегося в лучах летнего солнца.

Туалетная Вода Сочный Персик дарит Вам все природные богатства сочного персика.

Это действительно Персик! Сладкий, сочный и лакомый! Аромат понравился сразу же, очень вкусный, но при этом не навязчивый. По качеству сравним с Черешней, не сильно химозный, но и держится не долго.

Цена: $8

Из всех выше представленных ароматов чаще всего балуюсь первым и последним, иногда Ванилью, а вот Ежевику, скорее всего, придется забыть, потому как совсем уж нелюбовь получилась. Воспринимать этих крох всерьез, я думаю, не стоит, запахи очень конфеточные и настроенческие, для тех, кто любит порезвиться, ощутить себя вкусняшкой или вспомнить свои 12-13 лет, когда все подобные няшки подвергались тотальному обожанию.

Вот такой вышел небольшой ароматно-фруктовый отзыв, надеюсь, найдёте для себя что-то полезное, а я, тем временем, подумаю, заказывать ли Малину и Абрикос)))

Valensia 27 июня 2011, 19:29
Насколько я люблю гели для душа от Ив Роше, настолько же ненавижу их парфюмы из этих же серий. Ничего более ядреного и химического в жизни не встречала. Да и вообще моно-ароматы не уважаю…
Anasty 27 июня 2011, 19:32
Самое забавное, что в магазине при желании оценить аромат консультанты говорят, мол, тестеров на эту серию нет, нюхайте гели для душа. А запахи то действительно разняться кардинально)
Valensia 27 июня 2011, 19:42
В гелях концентрация парфюма намного меньше, поэтому и воспринимаются они иначе.
У меня была такая вода «малина» и дарили мне «ваниль», обе послужили освежителями воздуха в туалете.
Единственное, когда я могу представить этот аромат на человеке, так наверное только на школьницах младших классов. Простите, если задела Вас… Мое мнение — это, конечно же, имхо.
Anasty 27 июня 2011, 19:46
Да что Вы, никаких обид) Просто у меня случается подходящее настроение, когда хочется чего-то вот такого вот, да и люблю я маленькие баночки, радуют они меня)
Marmeladkitty 27 июня 2011, 19:33
У меня был аромат «Черешня»… ну если вы ему даете оценку 5 по сравнению с другими ароматами этой серии, то я эту серию точно не возьму. Ужасный аромат… Но у всех ведь вкусы разные, а в парфюме это особенно явно!
Спасибо за пост! Вы такая молодчинка, на фото к каждому аромату положили и персик, и ежевику, и ваниль, и черешню… просто похвально!
Anasty 27 июня 2011, 19:35
Из тех, что у меня есть, черешня с персиком действительн осамые нормальные. Сравнивать эту серию с какими-то другими парфюмами не стану вовсе, ибо вещи несравниваемые)

А насчёт вкусов, это да! Сколько людей, столько и мнений, причём именно с этой серией мнения диаметрально противоположные
Atallie 27 июня 2011, 19:55
Мм… ваниль моя любимица))Очень вкусно пахнет )Пользуюсь ею дома, настроение поднимает :)
Elina_tuchka 27 июня 2011, 20:26
Мне ежевика очень нравилась, держалась к сожалению не очень долго. А вот ваниль была настолько невыносимой что перекочевала в туалет, но и там оказалась неприменимой, т.к. душила меня. Каково же было моё удивление, когда я узнала что подружка с удовольствием ей пользуется! )))
Katjusha 27 июня 2011, 20:36
Понимаю негодование любительниц сложных ароматов, но я как человек совсем непривередливый в ароматах вас поддержу! Я люблю эти водички, но ношу либо летом, либо дома после душа! Спасибо за пост!
magicgirl 27 июня 2011, 20:37
Мой МЧ обажает как пахнет в такой же версии клубника (или она там земляника?))))) Прямо наваждение какое-то))) Лежит флакончик специально для него, после душа и на ночь брызгаюсь)))))))))) Все остальные парфюмы называет освежителями для унитаза)))) Вот и где логика у мужчин?))))))
lacrema 27 июня 2011, 20:48
а моему мч ежевика нравится, аж сам ей иногда дома брызгается))
magicgirl 27 июня 2011, 21:05
мой случайно дорвался до клубники)))) о существовании ежевики пока не знает))))))
Nayana 27 июня 2011, 20:54
обожаю их перчик и кокос)) кокос это вообще больная тема со школьных времен))
только как самостоятельные ароматы ихне воспринимаю, могу брынуть на волосыили на запястья) или на ночь))
velvet_1307 27 июня 2011, 20:58
у вас шикарные свотчи продуктов!!! ох, ням-ням :) очень классно) даже лучше чем на сайте самого ИР :)
Christie 27 июня 2011, 21:02
У меня персик, большой флакон (так надоел, использую в качестве спиртовой протирки для сережек   ), но вот сладости в нем не слышу, хоть убейте.
Для меня он пахнет свежими весенними веточками, с которых только-только содрали кору. Такой свежий аромат с легкой кислинкой. Поэтому иногда использую его в знойные дни, очень освежает :)
Marmar 27 июня 2011, 21:08
А мне черешня не понравилась. Почему-то этот аромат мне напомнил лекарство от кашля. А вот персик классный!
Narcisska 27 июня 2011, 21:21
У этих ароматов один недостаток — они очень и очень нестойкие. Были бы покрепче — покупала бы…
Atallie 28 июня 2011, 00:15
Я-то думала одна ли я такая? Вот, признаюсь, честно, Ваниль от ИР спустя 5 минут уже не слышу, поэтому большой флакону меня стремительно заканчивается.Хотя, я любой аромат не слышу спустя несколько минут, вот беда..(
DreamGirl 27 июня 2011, 21:45
Ваниль — это моя любовь… И мальчикам очень нравится)
Rosier 27 июня 2011, 21:50
Помнится, как раз лет в 12-13 мне подарили Персик, флакончик пустой до сих пор стоит.) хоть убей — не знаю, почему Видимо, настолько понравились) Как ни странно, следуя Вашему описанию, мне захотелось Ежевику   Вам спасибо за интересный и информативный пост!
DaNY 27 июня 2011, 22:17
а мне Ежевичка нравится. вот только сама ей не пользовалась. на других всегда ее узнаю и балдею   хотя я и не уверена. что натуральная ежевика так пахнет, но в любом случае, мне нравится эта водичка.
остальные ароматы категорически не нравятся. откровенно химические, и как раз остальные мне кажутся слишком приторными и навязчивыми.
Masha_S 28 июня 2011, 07:39
У меня когд-то были Персик и Ежевика!!! Но жаль, что они не стойкие совсем и из-за того, что они моно — быстрое надоели… потом духарила или постельное белье в шкафу… приятно пахло…
AQVA 28 июня 2011, 08:38
Есть Черешня, только 100 мл, покупала еще прошлым летом+ гель для душа, обожаю оба этих средства))) Только это скорее аромат вишневый с нотками черешни, но очень вкусный лично для меня))) До сих пор еще не использовала всю бутылочку, пользуюсь по настроению, когда устаю от сложных и стойких ароматов, или в домашней обстановке, а еще иногда душу этой водичкой постельное белье
MarkiSka 31 июля 2011, 20:53
Очень интересный пост и красивые фото к ароматам
отношусь к этой водичке, как к баловству. Уже набаловалась немало, покупала черешню, землянику, ежевику, кокос, персик, апельсиновый мед, морозный каштан и абрикос. Самые любимые — земляника и абрикос. Последний — так вообще сказка просто, пахнет настоящим абрикосом в отличие от остальных в серии с химическими запахами. В общем. я считаю, что у этой водички есть место быть на полке, даже если обычно я пользуюсь парфюмом Шанель и Живанши