20.06.2011

Сады Франции в аромате британского дизайнера Джеймса Хили Heeley Figuier

Лондонский архитектор и дизайнер Джеймс Хилей (James Heeley), известен тем, что переехал во Францию, в романтический Париж и стал известен благодаря своим роскошным вазам, а также замысловатой авторской мебели и другим аксессуарам. Как творческий человек, он талантлив во всем. После встречи с Анник Гуталь в 1996 году, когда Джеймс понял, что ароматы также создают, как и все остальные предметы искусства, он выпустил свою коллекцию ароматов.которая с достаточно большим успехом продаётся по всему миру. У меня есть один из его творений(кстати самый первый)это аромат HEELEY FIGUIER. Очень изящный, свежий аромат, для солнечного дня и отличного настроения!
Описание:
Тип парфюма: Парфюмированная вода
Семейства: фужерные зеленые
Содержит ноты: трава, ревень, лист инжира, чай, Виргинский кедр, сено.
Heeley Figuier — тень инжирного дерева под теплотой солнца.
Как напоминание о Средиземноморье, этот зеленый, свежий и солнечный аромат точное альфактивное изображение инжирного дерева. Экстракт инжира фактически не подходит для парфюмерии, поэтому свежие ноты зеленой травы, чая и дыни объединяются с сухой травой, белым мускусом и кедром, чтобы создать этот обманчиво простой моноаромат.
Heeley Figuier (Джеймс Хилей Инжир) — парфюм основан на органических и растительных ингредиентах.
Личное описание:
Очень свежий.достаточно лёгкий. но при этом горьковато-сладко-терпкий аромат на первой стадии и мягкий, травно-молочный в шлейфе. Джеймс Хилей сумел создать сложно простой аромат. как не странно, но это звучит именно так: одновременно и прост и сложен. В нём перемешались и различные по восприятию нотки. Инжир поднятый с земли, а не сорванный с дерева, его листья, свежее сено,.которое только только собрали в копну, зрелый рис, белый чай… Это летний день в зелёном поле, это ревень.который растёрли между пальцев, это тонкий намёк на лайм.Абсолютная натуральность аромата, никаких побочных искусственных ноток и даже намёка на них.
Сравнить могу его с Артизановской Фигой и Джо Малон Вайлд Фиг, но он более молочный на финише. Если характеризовать этот аромат одним предложением.то я наверное написала бы так: Яркий.динамичный, бодрящий, запоминающийся, на тёплый.солнечный летний день.Поедет в августе со мной на море однозначно   Где же, как не на море выгуливать Средиземноморский инжир?   К сожалению не могу показать вам коробку, в которой был этот аромат, так как она была отдана маме в качестве горшочков для цветов)) Да да да)0Это задумка автора.а не моя бредовая идея. У меня дома нет живых цветов. а у мамочки прям ботанический сад)) И водонепроницаемая защитная упаковка парфюма, разработанная Джеймсом Хилейем и сделанная из пены высокой плотности, может быть смело использована, как две отдельные вазочки или горшочки кубической формы, которые по желанию можно наполнить водой или землей. Урбанистический минимализм и органика переплелись в творениях Джеймса Хили.
Цена: 7000р.

С уважением, Ксения

Christina_Guettler 20 июня 2011, 11:18
мне понравилась идея использовать упаковку)) недавно читала про лейбл, выпускающий «зеленые» кроссовки — поносил, закопал в землю, они растворились удобрением через пару лет.

Аромат интересный! послушала бы с удовольствием, но пока нашла сайт, где продают Heeley, этот стоит 98 евро, это меньше 4000 рублей.
Bosanogka 20 июня 2011, 11:21
Да, упаковка реально и под цветочки с земелькой и под всякую дребедень))) Сам аромат не особо замысловатый.но мне из свежести вообще трудно угодить))Этот вполне подошёл.Я покупала в России(в СПб), в мультибрендовом бутике «День и Ночь», поэтому цену указала именно ту.за которую брала))
bambinina 20 июня 2011, 12:33
Кристина, в россии цены на селективы часто очень задраны. причем, порою, как-то странно — одно стоит примерно так же, как в европе и штатах (тот же serge lutens), а другое в разы дороже (бренд nasomatto, о котором я недавно спрашивала, моя знакомая покупала в соседнем городе за 14 тыс. руб., тогда как на известном тебе немецком сайте он стоит те же 98 евро).
WhiteCamomile 20 июня 2011, 14:29
Анечка, вот соглашусь! У нас в городке Jo Malone 30 мл стоит 2700руб, а на офиц.сайте 1600руб.
Shantal 20 июня 2011, 11:57
Как вы хорошо описываете парфюмы!!! лаконично. и нравится как вы тепло отзываетесь о своей родительнице, уже не впервые, трогает за душу)))
Bosanogka 20 июня 2011, 12:26
memento 20 июня 2011, 12:22
а инжир (плод) у него явно чувствуется? очень заинтересовал ) и с упаковкой классно придумано
Bosanogka 20 июня 2011, 12:26
Чувствуется скорее не сам плод, а его листья или кожура… не уверена, что верно выражаю мысль)) Вот у Артизана, там прям сочная мякоть фиги, а тут более травянисто и свежо.нет столько сладости что ли
Yanka 20 июня 2011, 12:28
Очень интересное описание!
Про данный парфм читала отзывы, описания. но попробовать пока е довелось, увы… Хотя очень хотелось бы, т.к. инжир в парфюме (и не только) — моя любовь
Bosanogka 20 июня 2011, 12:29
Ты обязательно их услышишь)) Ты же парф-маньяк))))
Yanka 20 июня 2011, 12:36
В прошлом :) Но интерес еще не угас полностью…
michelle 20 июня 2011, 12:33
Ксения, спасибо за интересное описание!
Несмотря на то, что с двумя другими фигами, Артизановской и от Диптик, я не подружилась, эту фигу я обязательно послушаю. Очень заинтересовала даже не сама инжирная нота, а "… свежее сено,.которое только только собрали в копну, зрелый рис, белый чай"
А утилитарное применение коробки — только подогрело интерес!
Bosanogka 20 июня 2011, 12:40
И Вам спасибо, что читали!
bambinina 20 июня 2011, 12:34
эта ниша у меня в ближайших планах на прослушивание, а эта фига — одна из первых в списке. спасибо.
Bosanogka 20 июня 2011, 12:38
Пожалуйста)
domristka 20 июня 2011, 12:59
спасибо за пост, как всегда ваши описания ароматов — супер! жду еще посты про ваши парфюмы))
Niceasdoxie 20 июня 2011, 13:45
Поэтическое описание инжира и сена почему-то напоминает о турецких инжирных рощах, когда через них проходишь к морю, и к ногам с деревьев падают фиги, пахнет замечательно!!! Если это так в парфюме, то он зачётный…
Helen1933 20 июня 2011, 13:49
С удовольствием прочитала Ваш пост, особо понравилась упаковка (сама тащу в дом всякую всячину, а потом «размусориваюсь», когда возникает ощущение музея))))
WhiteCamomile 20 июня 2011, 14:34
Ксюша, спасибо за отличный пост! Очень оригинально использование упаковки.Замечательный рекламный ход.Духи улетучатся со временем, а горшки прослужат намного дольше.И спустя время все будут спрашивать«а что это у вас за горшочки?»:)))и вновь покупать замечательный аромат в интересном оформлении.Ксеничка, как красиво ты сказала «Heeley Figuier — тень инжирного дерева под теплотой солнца.»навевает мысли о безмятежном отпуске… эх!
anagara 20 июня 2011, 23:29
Впервые слышу о таком доме, стало интересно с ним познакомится поближе!)
Helen1933 03 февраля 2012, 14:53
Купила — таки Iris de Nuit Heeley, совершенно волшебный аромат. И упаковочка пригодилась  .