Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2019
2077

Mugler Alien Sunessence Legere EDT


Наверное, надо сразу начать с того, что я уже давно являюсь большой поклонницей парфюмерии Mugler. Мне нравятся их неординарные и часто весьма странные ароматы, которые имеют свою особую харизму.


Говорят, что поклонники бренда чаще всего делятся на два «лагеря» — те, кто любят Alien и те, кто любят Angel. 


Мне, в свою очередь, нравятся оба аромата, но семейство «Пришельцев» мне все же гораздо ближе. 


Безусловно, я люблю и классическую версию Alien, но, справедливости ради, рука к нему тянется не так часто, как к его разнообразным фланкерам. Некоторые из них, на мой скромный взгляд, звучат даже интересней первоначальной версии.


К таким, к примеру, относится фланкер 2009 года Alien Sunessence Legere.


Пирамида аромата: амальфитанский лимон, зеленые ноты, жасмин, амбра, кашмеран, ваниль


Год выпуска: 2009


Концентрация: туалетная вода


Группа: цветочные.


В отличие от лимитированных изданий Alien Sunessence Saphir Soleil и Alien Sunessence Or d'Ambre, туалетную воду Alien Sunessence Legere еще до сих пор легко отыскать в продаже.


Несмотря на то, что это туалетная вода, легким и прозрачным этот аромат назвать никак нельзя.


Этот фланкер позиционируется как летний аромат, но, признаться честно, летом в жару я себе его совершенно не представляю.


Он, конечно, на порядок легче классического Alien, тем не менее, в нем присутствует изрядная доля насыщенности и плотности, благодаря чему, как мне кажется, самым подходящим для него временем является конец августа и ранняя осень.


Alien Sunessence Legere, на мой взгляд, прекрасно гармонирует с увяданием летней природы и появлением первых красок осени.


На прохладном осеннем воздухе цитрусы в Alien Sunessence Legere становятся более терпкими и звонкими, теплота амбры и жасмина создают вокруг приятный и уютный согревающий «кокон».


К тому же, именно холод наилучшее время для его звучания: ноты в нем становятся острее, исчезает небольшая приторность, которая проявляется в теплую погоду.


Описать аромат достаточно легко, так как практически все его ноты сразу становятся «слышны» после нанесения — брызги горького лимона, теплая и согревающая амбра, мягкий, но яркий жасмин.


Этакий осенний цитрус, в обрамлении густой амбры и жасмина. Тягучий и насыщенный аромат без намека на сладость.


Вступление Alien Sunessence Legere яркое и громкое — аромат, будто оркестр, с шумом врывается в окружающее пространство, заполняя собой всё вокруг.


Спустя небольшое количество времени он становится мягче и спокойней, громогласность нот стихает и его звучание становится более плавным.


Отдельно стоит остановиться на цитрусовых нотах — в этом аромате они лишены привычной легкости и сочности, их, скорее, можно назвать тягучими и достаточно плотными.


Жасмин в этом фланкере не столь убийственный, как в классическом Alien, но его звучание тоже весьма объемно.


Есть в Alien Sunessence Legere еще некая цветочная медовость, которая, если переборщить с ароматом, может звучать достаточно монотонно.


Если опять возвратиться к сравнению с Alien, то по громкости этот желтый фланкер ничем ему не уступает. Он точно также звучит объемно и размашисто, задевая всех вокруг своим длинным лимонно-жасминовым шлейфом.


Тем не менее, с моей точки зрения, Alien Sunessence Legere звучит интересней классической версии 2005 года — он более «живой» и яркий, более теплый и не такой строгий и отчужденный, как Alien.


Что касается стойкости, то, несмотря на то, что это туалетная вода, как и многие ароматы Mugler, Alien Sunessence Legere держится достаточно долго, около семи-восьми часов.


Отдельного внимания всегда заслуживают мюглеровские флаконы и внешний вид этого аромата исключением не стал — яркий, насыщенно-желтый «слиток», красивый, тяжелый и холодный. Внешне очень подходит своему внутреннему содержанию.


Я считаю, что Alien Sunessence Legere — прекрасный аромат для осенней погоды, сочетающий в себе умеренную насыщенность и громкость. Мягкий, согревающий и теплый, с хорошей стойкостью и ярким шлейфом.


Срок использования: 3 года

Цена: около 4000 рублей за 60 мл

Оценка: 5 из 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 04 сентября 2019, 10:30
Эх, а я так ждала мимозы в нотах)
a_weisz 04 сентября 2019, 10:37
Мимозы здесь, к сожалению, только для антуража)) Просто хорошо подошли к цвету флакона)
Tasha29 04 сентября 2019, 10:40
вот уж кому не откажешь в стойкости! хорош, но тяжеловат! хотя, у меня так почти со всеми Мюглерами...)
a_weisz 04 сентября 2019, 10:56
О, насчет мюглеровской стойкости Вы правы! Избавиться от аромата трудно, особенно на вещах)
Mary_Wise 04 сентября 2019, 11:43
Мне кажется, я одна на всей Земле осталась, кто не любит и не понимает весь этот мюглер))
a_weisz 04 сентября 2019, 12:07
Вкусовые различия, это даже хорошо)) У меня такая же ситуация с Montale — совершенно не понимаю и не принимаю их ароматы.
Mary_Wise 04 сентября 2019, 12:16
У меня одно время подруга щедро поливалась розамуском, после второго раза я попросила ее перед нашей встречей что-то другое выбирать 😆😆😆 это невозможно
a_weisz 04 сентября 2019, 17:52
Оо, очень хорошо Вас понимаю насчет Roses Musk!   Он и Intense Cafe, моя реальная головная боль
Klavas 05 сентября 2019, 23:39
Какие фото, я залипла от удовольствия
Я только недавно рискнула сделать подход к классическому Ангелу и купила лимитку из коллекции Зеркала
a_weisz 06 сентября 2019, 06:58
Спасибо большое!  
О, Ангел прекрасен! Хотя, конечно, весьма неординарен)
Stellarose 07 сентября 2019, 00:32
Я в лагере Alien)))
a_weisz 07 сентября 2019, 20:20
Я тоже)) Хотя, Ангел тоже нравится)