04.09.2019
2077

Mugler Alien Sunessence Legere EDT

Наверное, надо сразу начать с того, что я уже давно являюсь большой поклонницей парфюмерии Mugler. Мне нравятся их неординарные и часто весьма странные ароматы, которые имеют свою особую харизму.

Говорят, что поклонники бренда чаще всего делятся на два «лагеря» — те, кто любят Alien и те, кто любят Angel.

Мне, в свою очередь, нравятся оба аромата, но семейство «Пришельцев» мне все же гораздо ближе.

Безусловно, я люблю и классическую версию Alien, но, справедливости ради, рука к нему тянется не так часто, как к его разнообразным фланкерам. Некоторые из них, на мой скромный взгляд, звучат даже интересней первоначальной версии.

К таким, к примеру, относится фланкер 2009 года Alien Sunessence Legere.

Пирамида аромата: амальфитанский лимон, зеленые ноты, жасмин, амбра, кашмеран, ваниль

Год выпуска: 2009

Концентрация: туалетная вода

Группа: цветочные.

В отличие от лимитированных изданий Alien Sunessence Saphir Soleil и Alien Sunessence Or d'Ambre, туалетную воду Alien Sunessence Legere еще до сих пор легко отыскать в продаже.

Несмотря на то, что это туалетная вода, легким и прозрачным этот аромат назвать никак нельзя.

Этот фланкер позиционируется как летний аромат, но, признаться честно, летом в жару я себе его совершенно не представляю.

Он, конечно, на порядок легче классического Alien, тем не менее, в нем присутствует изрядная доля насыщенности и плотности, благодаря чему, как мне кажется, самым подходящим для него временем является конец августа и ранняя осень.

Alien Sunessence Legere, на мой взгляд, прекрасно гармонирует с увяданием летней природы и появлением первых красок осени.

На прохладном осеннем воздухе цитрусы в Alien Sunessence Legere становятся более терпкими и звонкими, теплота амбры и жасмина создают вокруг приятный и уютный согревающий «кокон».

К тому же, именно холод наилучшее время для его звучания: ноты в нем становятся острее, исчезает небольшая приторность, которая проявляется в теплую погоду.

Описать аромат достаточно легко, так как практически все его ноты сразу становятся «слышны» после нанесения — брызги горького лимона, теплая и согревающая амбра, мягкий, но яркий жасмин.

Этакий осенний цитрус, в обрамлении густой амбры и жасмина. Тягучий и насыщенный аромат без намека на сладость.

Вступление Alien Sunessence Legere яркое и громкое — аромат, будто оркестр, с шумом врывается в окружающее пространство, заполняя собой всё вокруг.

Спустя небольшое количество времени он становится мягче и спокойней, громогласность нот стихает и его звучание становится более плавным.

Отдельно стоит остановиться на цитрусовых нотах — в этом аромате они лишены привычной легкости и сочности, их, скорее, можно назвать тягучими и достаточно плотными.

Жасмин в этом фланкере не столь убийственный, как в классическом Alien, но его звучание тоже весьма объемно.

Есть в Alien Sunessence Legere еще некая цветочная медовость, которая, если переборщить с ароматом, может звучать достаточно монотонно.

Если опять возвратиться к сравнению с Alien, то по громкости этот желтый фланкер ничем ему не уступает. Он точно также звучит объемно и размашисто, задевая всех вокруг своим длинным лимонно-жасминовым шлейфом.

Тем не менее, с моей точки зрения, Alien Sunessence Legere звучит интересней классической версии 2005 года — он более «живой» и яркий, более теплый и не такой строгий и отчужденный, как Alien.

Что касается стойкости, то, несмотря на то, что это туалетная вода, как и многие ароматы Mugler, Alien Sunessence Legere держится достаточно долго, около семи-восьми часов.

Отдельного внимания всегда заслуживают мюглеровские флаконы и внешний вид этого аромата исключением не стал — яркий, насыщенно-желтый «слиток», красивый, тяжелый и холодный. Внешне очень подходит своему внутреннему содержанию.

Я считаю, что Alien Sunessence Legere — прекрасный аромат для осенней погоды, сочетающий в себе умеренную насыщенность и громкость. Мягкий, согревающий и теплый, с хорошей стойкостью и ярким шлейфом.

Срок использования: 3 года

Цена: около 4000 рублей за 60 мл

Оценка: 5 из 5.

LeFortuna 04 сентября 2019, 10:30
Эх, а я так ждала мимозы в нотах)
a_weisz 04 сентября 2019, 10:37
Мимозы здесь, к сожалению, только для антуража)) Просто хорошо подошли к цвету флакона)
Tasha29 04 сентября 2019, 10:40
вот уж кому не откажешь в стойкости! хорош, но тяжеловат! хотя, у меня так почти со всеми Мюглерами...)
a_weisz 04 сентября 2019, 10:56
О, насчет мюглеровской стойкости Вы правы! Избавиться от аромата трудно, особенно на вещах)
Mary_Wise 04 сентября 2019, 11:43
Мне кажется, я одна на всей Земле осталась, кто не любит и не понимает весь этот мюглер))
a_weisz 04 сентября 2019, 12:07
Вкусовые различия, это даже хорошо)) У меня такая же ситуация с Montale — совершенно не понимаю и не принимаю их ароматы.
Mary_Wise 04 сентября 2019, 12:16
У меня одно время подруга щедро поливалась розамуском, после второго раза я попросила ее перед нашей встречей что-то другое выбирать 😆😆😆 это невозможно
a_weisz 04 сентября 2019, 17:52
Оо, очень хорошо Вас понимаю насчет Roses Musk!   Он и Intense Cafe, моя реальная головная боль
Klavas 05 сентября 2019, 23:39
Какие фото, я залипла от удовольствия
Я только недавно рискнула сделать подход к классическому Ангелу и купила лимитку из коллекции Зеркала
a_weisz 06 сентября 2019, 06:58
Спасибо большое!
О, Ангел прекрасен! Хотя, конечно, весьма неординарен)
Stellarose 07 сентября 2019, 00:32
Я в лагере Alien)))
a_weisz 07 сентября 2019, 20:20
Я тоже)) Хотя, Ангел тоже нравится)