Аватар сообщества

11620 подписчиков и 28837 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

История создания моего "дневного" образа

Здравствуйте, мои дорогие сообщницы.
В начале написания поста, я хотела рассказать Вам о своих новинках. Однако, мне это показалось скучным и я решила выложить все свои средства для сегодняшнего дневного макияжа и фото, где видно, что из этого вышло.
Итак, мои последние приобретения:

Тени Les 4 Ombres de Chanel "Vanités" или "Как укротить зверя"

Сколько же я уже прочла на просторах интернета о сложности теней-четверок Chanel, в том числе палетки Vanités. Безумно красивые, сложные цвета, но совершенно неуправляемы. То что мы видим в коробочке и то, что получается у нас на глазах- небо и земля! Поэтому многие не решаются приобретать четверки Chanel, несмотря на волшебные оттенки и сочетания.
В данном посте, для тех, кто не читал, я поделюсь своими впечатлениями о четверках и расскажу о том как же долго я пыталась с ними подружиться. Возможно, это кому-то поможет в выборе.

Мои кисточки

Девченки, всем привет!
Мне задают постоянно вопросы про кисточки, какими я пользуюсь, решила сделать небольшое видео на эту тему.

Губная помада Rouge Coco оттенок Magnolia из рождественской коллекции Chanel 2010

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться с вами своим впечатлением об оттенке о помаде Rouge Coco оттенка 117 (Magnolia) из рождественской коллекции Chanel.

Двухнедельный тест-драйв миниатюр Estee Lauder, или большая польза в маленьком формате

Доброго всем дня!
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования мини-версий продуктов Estee Lauder, которые достались мне в подарок некоторое время назад (большая редкость для наших магазинов).
Итак, речь пойдет о наборе миниатюр, так называемая «косметичка с наполнением». Рассказ поведу о средствах, которые использую сама, а о других просто упомяну для наглядности.
В данную косметичку входят:
1. Мини-флакончик ПВ Pleasures объем 4 мл с распылителем
2. Помада Pure Color 61 Pink Parfait 3,8 г (полная версия 4 г)
3. Тушь Sumtuous 2,8 мл (полная версия 7 мл)
4. Универсальный восстанавливающий комплекс Advanced Night Repair 7 мл
5. Дневной крем, максимально повышающий упругость кожи, СЗФ 15 Resilience Lift Extreme 7 мл
Ну и рассмотрим всё это богатство поближе, а про п. 4 и 5 расскажу подробнее

Мой опыт: Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus

Привет, дорогие:) Совсем недавно попал мне в руки пробник этого тонального крема, и я решила написать о нем, предварительно протестировав. Пару дней назад вышел пост об этом тональном от Olaisa, она использовала его 2 месяца, а у меня всего лишь пробник, поэтому на 100% достоверность я не претендую, лишь хочу высказать свое мнение относительно этого продукта. Тест я проводила в течение 3х дней, именно на столько мне хватило пробника. Оттенок 07 Tender Ivory.

Набор Dior Travel Studio

Привет милые девушки!

Недавно в одном из Duty Free мной был приобретен набор косметики Dior Travel Studio.
Я посматривала на него уже давно, но от покупки меня удерживали неприятные воспоминания от… аллергии на тональник Dior PureLight (сейчас он снят с производства). Ну это было давно и не правда, поэтому сейчас я, взяв волю в кулак, решилась на покупку.
Итак, знакомьтесь:

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl и Terracotta Intense Indian Kohl

Здравствуйте :))
Этот пост будет о любви о пудровых и не только подводках Guerlain: Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl и Terracotta Intense Indian Kohl.
Если меня спросить, что единственное из косметики я при случае хочу оставить в косметичке и на лице, я скажу — Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl :)) И это будет правда. Потому, что, если у меня есть он, то я обойдусь без всего (пудры, тона, румян, корректора и прочего), в том числе без туши для ресниц (кстати, летом — это мой универсальный макияж — только ОН )))

Diorskin Airflash Spray Foundation - тональный крем в спрее

Здравствуйте, милые барышни!
Так мне повезло родиться особой женского пола, тем более, особой впечатлительной, то любой ажиотаж вокруг того или иного косметического продукта, пагубно влияет на мою и без того слабую силу воли и финансовое благополучие. Хоть я и стараюсь контролировать свою косметологическую истерию, но бывают моменты, когда участок мозга, отвечающий за рациональные покупки, предательски отключается при очередном посещении магазина, и вот тут — то на белый свет вылазит вся темная сущность «косметоголика» с загребущими руками   Об одном из продуктов, купленном в очередном шопоголистическом бреду, я хочу сегодня рассказать.
Diorskin Airflash Spray Foundation — тональный крем в спрее от Dior.

Basic Brush Collection - набор кистей Bobbi Brown

Доброго времени суток, Красавицы!
Выбор кистей для макияжа в наше время также актуален, как и выбор самой косметики. Все профессиональные визажисты пользуются этими не хитрыми инструментами, мы также можем это сделать, дело только в выборе Бренда. Я решила остановиться на Bobbi Brown.