Аватар сообщества

11491 подписчик и 28025 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

«Эффект накладных ресниц» Lash extender Extenseur cils

Добрый день милые дамы))) Сегодня я опять, как и обещала, расскажу вам о «незаменимом».
Надеюсь, в вашей памяти ещё свежи воспоминания о моём блоге, про трессы. Потому, что сегодня я разовью тему «накладных» прелестей.
Вы по прежнему находитесь в поисках волшебной туши? или волшебного мастера, по наращиванию ресничек, а может вы ищите супер клей, для накладных ресничек?))))
Думаю Ваш ответ «да!» Ведь каждая и нас мечтает о длинных, красивых, пышных и изогнутых ресницах)
Но тушь не даёт желаемого эффекта, наращивание дорогое и вредное удовольствие, а накладные реснички это просто не красиво и не удобно.

Выход есть))))

От производителя:Благодаря этим магическим волокнам, ваши ресницы мгновенно становятся длиннее и гуще! Мгновенный результат – накладные ресницы!
Просто нанести средство Talika Lash Extender «Эффект накладных ресниц» между 2 слоями туши.

Средство «Эффект накладных ресниц» Lash Extender состоит из отдельных волокон, которые наносятся на ресницы с помощью круглой щеточки после нанесения первого слоя туши, затем наносится второй слой туши…

Корректор Sephora collection

От производителя: корректор в форме удобной палетки поможет скрыть синяки под глазами, прыщики и другие несовершенства кожи. Смешивайте и сочетайте разные кремовые корректоры для получения соответствующего покрытия.

Отзыв.Корректоров и консилеров у меня много, поскольку выравнивание цвета кожи – одна из самых насущных проблем. Поэтому я не могла пройти мимо этой сефоровской палетки.

Sephora Smoothing Primer - матирующая база для макияжа

От производителя: Средство для подготовки кожи к макияжу. Имеет прозрачную гелевую текстуру, сглаживает и делает кожу матовой. Кожа становится восхитительно нежной, а макияж наносится равномерно и держится намного дольше!

из магазинов исчез тональный крем Clinique Stay-True Makeup Oil-Free Formula

Всем доброго дня.
Недавно столкнулась с проблемой — кончился тональный крем CHAMBOR FOND DE TEINT LIQUID MAKE-UP.
Раньше пользовалась всякими тоналками.Все они были в средней ценовой категории. И вот зашла сюда к вам kosmetista.ru, начиталась советов про тональный средства фирмы Clinique . Даже зашла на сайт Clinique прошла тест. Вышло что кожа у меня второго типа, смешанная (жирная), Т-зона жирная, но сейчас в такую жару лицо блестит целиком и полностью(((
Цена тонального крема Clinique Stay-True Makeup Oil-Free Formula меня устроила, т.к. навела справки, что стоит он 1250р. Узнала что продается он в «летуале » и «Ильдеботе». Но как оказалось его нигде нет!!! В магазинах только пробники. А он реально классный, я уже и тон себе подобрала по пробнику №21, он на мне как родной. Я обзвонила все крупные «летуали» и «Ильдеботе», дабы не ездить по такой жаре, в одном мне даже сказали что крем снят с производства(((( В интернет магазинах нужного мне крема тонального тоже нет...

Les 4 Ombres от Chanel оттенок № 95 Sparkling Satins..........вторая жизнь

Я уже писала об этих тенях… я поставила им оценку 4… за то, что использую лишь 2 оттенка. А потом пришло золото Dior, я не успела купить и мне безумно хотелось золотых теней. Но в один из дней, для мейка мне нужно было серебро из моего квартета Chanel и у моих теней появилась полноценная вторая жизнь))))

Это они))))

От производителя:

Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Палетка теней 120 цветов Manly - свотчи

Как-то раз случайным образом мне подвернулось фото вот этой палетки теней 120 цветов.

И всё… мне не было покоя, захотелось очень-очень :) Полазив по интернету, я не нашла ни каких-либо осмысленных отзывов, а уж свотчей подавно. Поэтому, надеюсь, этот пост кому-нибудь да и пригодится.
Предлагаю Вашему вниманию не большой обзор палетки теней на 120 цветов Manly, именно Manly, потому что палетки теней 120 цветов производят сразу несколько фирм, по цветовой гамме они похожи, а вот по качеству, говорят, различны.
Что касается страны производителя, то это Китай (изначально меня это испугало), а сам производитель Meidu cosmetics factory, которые выпускают профессиональную линию декоративной косметики. Приобрела я эту палетку в интернет-магазине колорпалетт (вроде такое название). Вышла она мне всего лишь 1615 руб. даже с бесплатной доставкой.

Тени по текстуре можно разделить на 2 группы: перламутровые и матовые:

Нанесение без базы

Ombres Contraste Duo от Chanel оттенок № 40 Misty-Soft .........винтажная классика

Chanel- евские тени всегда были моей болезнью и  . Каждый раз, когда я подхожу к стенду Chanel, меня трясет от жадности- что нет возможности купить все сразу  , и вводит в дооооолгую думу при выборе оттенка.  .
И вот я опять нечаянно зашла в магазин и мой взгляд упал на эти двушки)))
Любуйтесь)))

Мои недавние покупки

Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор своих июльских покупок по части декоративной косметики.
1 — гель для фиксации бровей BeYu;
2 — тени Shiseido;
3 — кисть-кабуки BeYu;
4 — тени Chanel;
5 — карандаш для глаз Lumene;
6 — блеск для губ YSL Gloss Volupte;
7 — кайал Guerlain.

Мои средства для создания красивого тона лица

Добрый день, сообщницы по красоте! Хочу поделиться с вами средствами для создания красивой кожи, которые живут на моем туалетном столике. Не все из них стали моими помощниками и верными друзьями, к сожалению… Но обо всем по порядку.