Аватар сообщества

11383 подписчика и 27599 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Помогите выбрать компактную или крем-пудру

Добрый день!

Дано:
Кожа комбинированная, а в последнее время очень жирная Т-зона и сухие щеки (что вообще с этим делать?).

Очень нужно:
Компактная пудра или крем-пудра со встроенным спонжем/кистью для равномерного цвета лица, маскировки покраснений (у носа например) и мелких недостатков. Желательно не сильно заметное на лице и без сильного пудрового эффекта (иначе лицо «пушистое»). Нужно для случаев, когда нужно быстро «сделать лицо» или в дороге.

Знаю есть еще тональный в стике — у кого-нибудь есть опыт с ним? У меня на данный момент есть Компактный Foundation Stick от Бобби Браун, в принципе всем устраивает, кроме того, что нос и лоб сильно блестят от него и неудобно наносить из коробочки. Вариантов в принципе много, не могу определиться.

Буду рада идеям, соображениям, рекомендациям и отзывам о средствах, которые вы лично попробовали.
Заранее спасибо!

Perfect again дайте совет!

купила себе Givenchy perfect again, а для чего купила, не пойму:( Два тональных квадратика уж больно твердые, совсем не рамазываются, ложаться мазками, розовый с блестками уж больно крупными, вообще не понятно зачем. Белый вроде как матирует и сужает поры… не заметила. Может у кого была сия вещь, поделитесь советом, как использовали…

Минеральная пудра IsaDora Mineral Foundation Powder

Здравствуйте девушки!
Хочу приобрести IsaDora Mineral Foundation Powder — минеральная пудра-основа, т.е. она будет идти вместо тональника. Однако сегодня, когда смотрела тестер в магазине, обнаружила в нем дикое количество блесток. Я даже не могу представить, что это можно нанести на все лицо. Блестки золотистые, очень заметные, т.к. достаточно крупные. Моя знакомая из другого города, говорит, что видела эту пудру и никаких блесток там не было!
Отсюда вопрос: кто из нас прав?
У меня такие варианты:
1)Настоящая пудра действительно с блестками
2) Пудра без блесток, просто нерадивые консультанты запихнули в пробник что то другое
3) Настоящая пудра без блесток, а то, что у нас с блестками — абсолютная подделка (хотя в хорошем магазине).
Инетересует именно такая пудра, что на картинке, т.к. есть еще другая, в полностью черной баночке — она без блесток, но мне не подходит.

Лак для век? =)

Всем доброго дня/вечера/утра :)
Сегодня меня обескуражили следующим вопросом: Маша, ты как спецалист, не знаешь где в городе можно купить лак для век?.. а я и про средство такое не слышала-то %). Вроде что-то поожее на жидкие тени или блеск для губ, наносится на веки поверх теней и получается эффект глянцевого покрытия. Девочки!!! Кто-нибудь пользовался/слышал/видел или может даже какую конкретную марку скажите??? Лично я в тупике :(.

Моя косметичка

Хочу похвалиться своим богатством)хотелось бы конечно иметь кучу всего побольше, надеюсь скоро пополнить!
насмотревшись ваших косметичек, решила и свою показать. итак начнем:

Бронзирующая пудра

Здравствуйте, девушки!
Помогите пожалуйста подобрать бронзирующую пудру. Будет использоваться для выделения скул. Требования: достаточно темная, но самое главное — чтобы хорошо ложилась и естественно выглядела.
Пока я остановилась на Dior Diorskin Bronze Original Tan.
Расскажите, чем вы пользовались, что понравилось и что точно не стоит покупать.
Заранее спасибо всем откликнувшимся))

Основа для макияжа

Здравствуйте, помогите выбрать основу с сияющим эффектом. Очень понравилась DiorSkin Radiant Base, но в магазинах ее уже не найти :((( Подскажите, чем можно добиться подобного эффекта:

Прошу помощи - очень нужен корректор фиолетового цвета, где купить?

Привет, кто может подсказать, где купить корректор для лица фиолетового цвета, как ни странно звучит, но им очень хорошо замазывать круги под глазами под тональный крем, а потом пудру, взгляд получается свежим и лучезарным. Пользовалась таким от «Мери Кей», он такой насыщенный, что нужно очень мало его, плотной текстуры, но его уже давно сняли с производства, теперь, когда закончился, купила от «Ив Сен Лоран», но это просто база под макияж и такого эффекта не дает, может быть кто-нибудь видел такой корректор, в какой фирме, жду Ваши комментарии…

Chanel мерцающая пудра

Всем хорошего дня!

Посоветуйте пожалуйста!
Хочу купить шиммер пудру Шанель из новой коллекции.
как вы считаете хорошо будет смотреться на светлой коже?
и как более правильно использовать?
обычно использовала на загорелой коже так что нужны ваши советы)))))

p/s а возможно есть лучше чем Шанель…

Карандаш для бровей. Не могу выбрать (((

Карандаш герлен. его 2 гр. Думаю, что хватит надолго.
Сейчас уже начинаю подумывать, что брови и тон — это самое главное на чём не не надо экономить.
Решила купить хороший карандаш для бровей, т.к брови — это обрамление для лица и для глаз в особенности.