24.05.2012

Очищающая маска для жирной проблемной кожи Belnatur Pur-skin mask

Привет!
С недавнего времени я озаботилась поиском глиняной маски, которая бы выполняла функции по очищению проблемной чувствительной кожи, не вызывая обострения её чувствительности и раздражений. Выбор остановился на маске профессиональной испанской марки Belnatur. Присмотримся поближе.

Belnatur Pur-skin mask

Описание от производителя:

Очищающая маска абсорбирует избытки себума, купирует воспаления, смягчает раздражение и успокаивает покраснения. Восстанавливает микробиологический защитный барьер, который предотвращает имплантацию и пролиферацию болезнетворных микроорагнизмов, не вызывает сухости кожи. Содержит белую глину, цинк, салициловую кислоту, алое вера, магнолию, грейпфрут, зеленый чай и акнацидол. Не содержит консервантов.

Нанести толстый слой на очищенную кожу, оставить на 20 минут и смыть теплой водой. Использовать 1 раз в неделю. При необходимости можно наносить точечно на проблемные зоны при помощи кончиков пальцев ежедневно на ночь.

Развёрнутое мнение:

Весной кожа преподнесла мне сюрприз в виде обострения купероза и повышения чувствительности. Волей-неволей пришлось полностью обновить уход. Все прежние масочные авторитеты пали. Я вообще долго боялась мазать что-либо на лицо, потому как кожа отвечала жутким раздражением почти на всё, что я ей предлагала. А без хорошего очищения обойтись, увы, не могу, поры забиваются быстро. Мне потребовалась крайне деликатная очищающая маска, имеющая кремовую консистенцию, которая бы не высыхала на лице, не усугубляла реактивность кожи. Косметолог посоветовала нашу героиню, по описанию это было как раз то, что мне нужно.

Маска светло-голубая, непрозрачная, кремово-гелевая с достаточно сильной косметической отдушкой, пахнет свежестью и морем. По запаху напомнила бывшую у меня в использовании увлажняющую маску Урьяж Аква-Преси. Хотя я тяготею к нейтральным отдушкам и натуральным ароматам цветочков-ягодок-травок, её запах меня в принципе не раздражает.

Распределяется маска по лицу без проблем. Нужно наносить её погуще, чтобы получить непрозрачный плотный слой. Мне кажется, что местами она даже впитывается при нанесении. Держу её, как и советует производитель, в течение 20 минут. Первое время может слегка пощипывать, думаю, за счет салицилки в составе. Полностью маска не высыхает, не берется трескающейся коркой и кожу совершенно не стягивает. Следовательно, не происходит микротравм на коже. Вы не почувствуете дискомфортных ощущений, даже если её передержать. Правда, деликатная, не вызывает сухости. Смывается она на отлично теплой водой без применения спонжей и усердного растирания кожи пальцами, что иногда мне приходилось делать при смывании других очищающих масок.

Обещания производителя выполняются. Вижу в зеркале свежую, успокоенную кожу. Возникает приятное ощущение прохлады и чистоты. Черные точки светлеют. Чтобы полностью их вычистить, она слабовата. Да я и не требую, так как не верю, что маскам под силу от них избавить, особенно если поры узкие. На крыльях носа после смывания маски появляются белые пробки (масочка их как будто разрыхляет), которые аккуратно соскребаю смоченным в воде ватным диском. Мне гораздо важнее, что после неё моё лицо не горит, не зудит, не покрывается раздраженными коростами, оно увлажнено. Посему без нервных содроганий использую эту маску 2 раза в неделю. Кстати, она неплохо действует на воспаления, подсушивая их и дезинфицируя. Прямо-таки чувствуется, как она с ними работает, ощущается активная пульсация на месте какого-нибудь гадкого подкожника.
У нас состоялось довольно приятное знакомство. Если вы тоже ищете деликатное эффективное очищение, считаю, стоит обратить внимание на героиню поста.

Цена: примерно 1300 рублей
Срок тестирования: 3 недели

Анна, лучше на «ты»

з.ы.: вопрос к обладательницам чувствительной кожи — какие очищающие маски у вас в фаворитах?

Andrea 24 мая 2012, 23:43
Ань, рада что ты нашла подходящую маску-не легко менять весь уход и подбирать новый! У меня хоть кожа не особо чувствительная, но есть одна маска очищающая, Кодали-ну оочень деликатная для меня, я её использую как утреннюю, а нормальным людям (читай-с чувствительной кожей) она показана 2 раза в неделю, как обычные маски на 15 мин.Дак вот к чему это я… ага, она хороша как мягкое, деликатное очищение ))
faraway 25 мая 2012, 11:52
Марин, привет :) Кодали была у меня когда-то в хотелках, но тогда, судя по отзывам, я считала её слабенькой. теперь вот дожилась))) спасибо за совет! и за идею — утренней масочки))
semicvetikA 25 мая 2012, 03:05
Пользуюсь маской Styx с сапропелью — она очень хорошо очищает кожу, но в тоже время нежная, кремовая. (хотя есть глина по-моему в составе). Сейчас уже нет сил посмотреть как точно назывыается и что в составе. Если интересно завтра отвечу подробней.
Ну и маска очищающая от Кодали — тоже на мой взгляд должна Вам подойти. Она тоже кремовой консист., очищает очень хорошо.
Пишу их, потому что у самой кожа стала чувствительная очень. Мне они нравятся.
faraway 25 мая 2012, 12:00
ещё один плюсик за Кодали..))
Аня, спасибо! Стикс тоже заинтересовала. это — Успокаивающая маска «Голубая глина с сапропелью»?
semicvetikA 25 мая 2012, 13:54
Ага, Противовоспалительная маска «Голубая глина с сапропелью». Я ею вообще могу раза 3 в неделю очищать, сначала есть пощипывание на коже, не очень приятное, как-бы жжение… Блин. Может и не подойдет тебе, что-то я задумалась…
Стоит она не мало, 1200 руб. Может пробник выпросишь в Styxe, если есть у них. А то щас насоветую на свою голову))))
Она пощипывает, и как раз это убирает пятна, постакне. Потому что после нее у меня кожа намного чище и светлее, пятнышки проходят быстрее. Можешь ее наносить локально, там где нужно почистить, или где пятна от прыщиков, или сами прыщики.
faraway 25 мая 2012, 14:29
Ань, пощипывания и жжения я боюсь, как огня. совсем недавно такого натерпелась, что ужс… пытаюсь теперь кожу успокоить колыбельные ей пою.
а вот локально, наверно, подошло бы. постакне есть в наличии. и воспаления тоже. буду иметь в виду, если встречу Стикс.
semicvetikA 25 мая 2012, 18:26
Маска Кодали не такая ядреная. Но и по-моему, не такая эффективная как Стикс.
мне, чтобы успокоить вот такую кожу, помогает масло кедровых орешков (нерафинированное). Наношу на все лицо тонким слоем и хожу целый день. Оно кстати поры не забивает, а наоборот заживляет и успокаивает кожу.
faraway 25 мая 2012, 18:32
масло кедровых орешков не пробовала, а вот масло лесного ореха (лещины) кожу хорошо успокаивает, проверяла. не зря люблю орешки
Erin_Brown 25 мая 2012, 09:43
возьму на заметку, на втором месте в составе цинк, который отлично работает с прыщами, а также успокаивающие зеленый чай и алоэ. Неплохой состав
faraway 25 мая 2012, 12:01
да, состав, вы правы, неплох. оксид цинка очень уважаю…
VicTusia 25 мая 2012, 15:12
Я не пользуюсь очищающими масками. Кожа не позволяет. Несколько раз брала пробники, но на них моя чувствительная кожа плохо реагировала.
Цинк в составе-это хорошо. Несколько раз замечала, что от солнцезащитного экрана с цинком, кожа успокаивается. А салициловая кислота меня смущает. Вроде как любые кислоты противопоказаны при куперозе, и кожу подсушивать нельзя. Если только мне ее на нос наносить, чтобы точки размягчались и очищались.
faraway 25 мая 2012, 15:26
Вика, я бы тоже с удовольствием забросила маски, не получается. чувствительность прибавилась, а жирность никуда не делась, высыпания случаются, особенно сейчас в жару.
поэтому выбирала маску так, чтобы не навредить. на пилинг Певонии, я тебе рассказывала, у меня была ужасная реакция. на эту маску вроде ничего.
а кислоты… салицилка во второй половине списка, надеюсь, не так страшна её концентрация
VicTusia 25 мая 2012, 16:48
Случайно твой ответ прочла, он у тебя самостоятельным сообщением оформился, а не ответом на мой комментарий.
Ты мне писала, что у тебя чувствительность от пилинга повысилась, но я не знала, что так все плохо.
На жаркое время я вообще пилинги отложила. А вот для носа мне определенно что-то мягко-очищающее нужно. Пробовала его грязевой маской мазать для чувствительной кожи и глиной, в результате кожа около крыльев носа воспаляется, хотя я ее не задевала.
faraway 25 мая 2012, 18:08
оу, промахнулась я с ответом))
не пилинг стал причиной обострения, это точно. просто я им в неподходящий период начала пользоваться, когда лицо уже воспаленное было. отложила его, пока не поправлю состояние кожи.
а глиной какой ты пользовалась? мне простые белая и зеленая, за 20 руб. в аптеке которые продают, классно поры чистили на носу. но они мощные штучки, на чувствительную мордашку страшно мазать
semicvetikA 25 мая 2012, 18:28
Не советую чистой глиной сейчас, тебе нужно успокоить кожу.
faraway 25 мая 2012, 18:39
да, согласна…
VicTusia 25 мая 2012, 19:25
Понятно, в период обострения опасно что-то новое испытывать.
"а глиной какой ты пользовалась?" Я пробовала глину не в чистом виде, это была маска для чувствительной кожи греческой фирмы Апивита с розовой глиной, но и она очень сильная для меня, вызывает покраснения.
faraway 25 мая 2012, 20:24
тогда тебе лучше с глиной не экспериментировать…
mery_shoppins 28 марта 2019, 08:23
Я бы не советовала эту маску. Она забивается в поры