16.05.2017

Мои однушки от Catrice

Одинарные тени — это то, что практически невозможно найти в моей косметичке. Я целиком и полностью фанат палеток, в которых есть все и даже больше. Они удобнее, занимают меньше и все такое. Но с этими тремя такое дело, что только любовь и все тут.

У меня представители двух линеек: Absolute Eye Color и Velvet Matt. Отличаются они объемом (2 против 3,3 гр), формой упаковки и текстурой… короче, всем :) Первая все-еще есть в продаже, а вот вторая снята с производства и найти ее можно только на распродажах.

Catrice Absolute Eye Color #090 Bring Me Frosted Cake
Название огонь
Матовые тени светло-бежевого цвета, практически белые. В новых было тиснение, которое стерлось достаточно быстро. Мягкие и шелковистые на ощупь, прекрасно набираются на палец/кисть и переносятся на веко. Не пылят, помол мельчайший. Использую их поверх базы для теней для облегчения растушевки и перекрытия сосудов на веке. Закрепляю консилер и довожу тушевку до ума. Они — серый кардинал моего ежедневного макияжа. Их не видно, но при этом они делают ту работу, без которой никуда.

Catrice Velvet Matt #030 Jump Up and Brown… & #040 Al Burgundi
Тени из «вельветовой» линейки. Сатиновые, с очень крутым бархатным финишем. Мягкие до одури: когда их трогаешь, то под пальцами ощущается мягчайший бархат, который никак не напоминает тени. Волшебство!
Легко набираются на палец/кисть и охотно отдают пигмент. При нанесении (а особенно — при растушевке) — осыпаются. Поэтому я всегда наношу тон после макияжа глаз с ними. Не тускнеют в течение дня и держатся до победного (при условии базы). Без — через 5-6 часов сбегают в складку на моих жирных веках. Тем не менее — результат достойный. Многие марки исчезают в первый час.
030 — светло-коричневые, ореховые тени с долей мягкого золота и хаки.
040 — фиолетовые на серо-бордовой базе.

Свотчи всех оттенков:
Без базы в одно касание:
На базе:

Макияжи:

Итог: я очень довольна качеством теней Catrice и советую присмотреться к ним.
Цена: линейка AEC — 4$, VM — 2$ на распродаже
Оценка: AEC — 5+, VM — 4+

Расскажите что от Catice любите вы

Lyric 17 мая 2017, 01:44
Эта серия Velvel Matt весьма удачная. У меня только два оттенка — розовый и серый. Люблю это сочетание на веках. А текстура — да, бесподобно шелковистая   Печально, что сняли такую замечательную серию   я бы их все скупила. Радует только вес теней — 3,3 грамма, того что есть хватит надолго.
Ваш 040 понравился! Это моя любимая и самая многочисленная гамма
Kelen 17 мая 2017, 08:48
Серые я оооочень хотела, но так и не словила. Искренне завидую :)
for_line 17 мая 2017, 08:26
Макияжи прекрасны! Чем сделана золотая подводка, если не секрет?
Kelen 17 мая 2017, 08:49
Спасибо! :)
Подводка Bremani
jeni_real 17 мая 2017, 08:28
Вау, что за жидкое золото вы использовали в качестве подводки?   это летуаль?
Тени от катрис, к сожалению, далеко не все такие удачные, у меня были дуохром по типу популярного 85 пигмента от инглот и фиолетовая двушка — и те, и другие были крайне посредственными
Kelen 17 мая 2017, 08:49
Это Bremani
Nushka 17 мая 2017, 08:56
Очень понравились бордовые, надо будет заглянуть в магазин, посвотчить) Спасибо за наводку
Njusha 17 мая 2017, 12:41
наверное я одна не поняла этих бордовых теней: цвет на палец передается отлично, на веке просто серая грязь, еще и скатываются. наношу только на черную подложку. вобщем, ужас
Kelen 17 мая 2017, 12:49
Лучше всего они раскрываются именно на тёмной подложке. Соло — более тусклые, но однозначно не грязь.
А без базы да, скатываются. Но у меня этим не грешат единицы.
Soho 17 мая 2017, 16:37
Все-таки смотрятся «грязно» и неопрятно.
Нет лоска в этих тенях.
Kelen 17 мая 2017, 17:09
Лоск — понятие относительное. Меня все устраивает)