20.02.2017

3 года назад я сказала: "Этот консилер поселится в моей косметичке надолго". И оказалась права. Покраснения, круги под глазами? Забудьте! Catrice Camouflage cream 020 Light Beige - я твоя навеки

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием и давней любовью — потрясающим консилером от фирмы Catrice. Только мой кошелек знает, сколько разных средств я перепробовала, сколько магазинов я оббегала, прежде чем нашла его!

У меня тонкая кожа век и очень сильно видны вены и покраснения. Забавно, но в детстве мне часто делали замечания, мол, такая маленькая девочка, а уже накрасила глаза мамиными розовыми тенями   Раз за разом приходилось объяснять, что это особенность моей кожи   На самом деле, если без смеха, смотрится это абсолютно непривлекательно. Без консилера у меня вид глубоко болеющего человека. Многочасовой сон, патчи и прочие хитрости мне не помогают, увы. Только девушки, которые сталкивались с подобной проблемой поймут, как сложно найти реально маскирующее средство.

Главным требованием к консилеру для меня являлось и является хорошая плотность и способность скрыть мои недостатки. Catrice Camouflage cream полностью справляется с поставленной задачей.

Аккуратная баночка черного цвета, чем-то напоминает упаковку средств от Mac. В линейке 3 оттенка: 010 Ivory — самый светлый оттенок, подойдет белоснежкам, 020 Light Beige — самый нейтральный, на мой взгляд, и 025 Rosy Sand — самый темный оттенок с розовым подтоном.
У меня 020 Light Beige, который идеально мне подходит.

Текстура очень плотная, обладает отличной кроющей способностью. Маскирует все недостатки — от купероза и венок до прыщиков. Достаточно стойкий, но в течение дня поправлять все-таки приходится. На фотографии видно, что оттенок 020 уходит в рыжину, но после нанесения и растушевки консилер прекрасно подстраивается под тон кожи.

Консистенция кремовая, очень мягкая.

Консилер очень экономичный, одной баночки мне в среднем хватает месяца на 3. А учитывая стоимость в 220 рублей — очень выгодная покупка.

Использую на проблемных зонах — вокруг глаз, маскирую покраснения в области носа и недостатки вокруг рта. Лоб и щеки не трогаю. Тональный крем не использую, переходов не видно. А еще он просто шикарно работает в качестве базы под тени.

Увы, у данного консилера есть минусы. Консилер идеально подойдет для комбинированной кожи, но, на мой взгляд, категорически не подойдет девушкам с очень сухой кожей и очень жирной кожей.

Лицо с ним не выглядит как маска, но мимические морщинки и шелушения все же подчеркивает.
В жизни шелушения не так бросаются в глаза, но вот на макро очень заметны.

Я выход нашла — перед нанесением обязательно наношу крем для кожи вокруг глаз и крем для лица. Но не всегда спасает! Кожа должна быть очень увлажненной, но не жирной, и тогда консилер ложится просто идеально, перекрывает все недостатки, не подчеркивая их.

Чем теплее погода, тем более мягким и поддатливым становится консилер. Может течь в жару и скатываться на очень жирной коже. Спасает припудривание.

Итог:
Я прекрасно понимаю, что если оценивать средство максимально объективно, то за вышеперечисленные недостатки я обязана поставить 4. Но не могу, честно. Этот консилер — мой спаситель, которого я искала несколько лет. И лично для меня плюсы с лихвой перекрывают минусы. Поэтому моя оценка — отчасти необъективная 5. Считаю, что это справедливо: консилер мой любимчик, да и о минусах я честно предупредила. Для меня эти минусы оказались несущественными.

Желаю вам прекрасного настроения и удачных косметических покупок!
Catrice Camouflage Cream

Catrice Camouflage Cream

nafuntay 20 февраля 2017, 21:14
Крутой! У меня похожий от Nyx. Только он в два раза дороже. Надо купить Катрис и сделать сравнительный пост)))
Kris16 20 февраля 2017, 23:12
NYх мне к сожалению не так Нравится, как этот.
aristokrato4ka 21 февраля 2017, 06:38
у меня тоже nyx, а чем он не нравится?
Любопытный пост… надо попробовать)) вдруг понравится больше, чем nyx)
Kris16 21 февраля 2017, 07:44
Nyx забивается в складочки, менее пластичный, рука не тянется как к этому.
nafuntay 21 февраля 2017, 07:54
Как интересно. Спасибо! Теперь точно придется попробовать Ваш)!
TinyRobin 20 февраля 2017, 21:17
Стрелка в стиле Эми Уайнхаус
А консилер замечательный прям
Isterika 20 февраля 2017, 21:27
Этот консилер — разочарование 2016 года для меня)) Замазка замазкой. Нестойкий плюс ко всему. В общем, не мой фасон))
Latte 21 февраля 2017, 13:28
А жидкий не пробовала? Я на днях купила, мне прям нра))
sweetorange 20 февраля 2017, 21:27
Я быим под глазами не замазывала, хотя кроющая способность потрясающая! Спасибо за пост, куплю для корректировки несовершенств.
wonderwall 20 февраля 2017, 21:45
Потрясающе скрыл покраснения! Я тестер трогала, он там пластилиновый, поэтому прошла мимо. Но, может быть, стоит всё же присмотреться
Noan 20 февраля 2017, 22:55
Тоже его хотела купить, потрогала тестер и передумала, может зря
wonder_woman_kgd 20 февраля 2017, 23:00
Я вот сейчас очень часто вместо базы использую консилер от Мас ( не помню название, но тоже плотный и в похожей баночке) как база просто супер, да и как консилер тоже! Но он мне очень светлый, пожалуй попробую купить тот что вы показали, вдруг понравится так же, а если не понравится, то не страшно, цена не велика!
Спасибо в общем
IndiraXam 20 февраля 2017, 23:09
Очень хотела его купить, и почему-то передумала. Все таки надо вернуться за ним) спасибо за пост!
Kris16 20 февраля 2017, 23:11
Только сегодня купила его на абум, и походу он мне нравится уже)
Martishka 20 февраля 2017, 23:15
Есть у меня данный консилер. После того как начала им пользоваться, позабросила все имеющиеся у меня экземпляры, т.к. для меня он идеален. Расход минимальный, кроющая способность восхищает!
Nueva 20 февраля 2017, 23:15
Спасибо! Присмотрюсь к нему)
CrazySusy 20 февраля 2017, 23:27
У вас классный цвет глаз!
Спасибо, что показали, боюсь, мне не подойдет, очень жирная кожа везде и склонная к сухости кожа под глазами   но если вдруг найду по приятной цене — попробую в качестве базы для теней что ли
Anna Malakhova 21 февраля 2017, 05:47
Тоже очень мне нравится, покрытие великолепное, нежданно появившихся гадюк на лице стирает на раз-два, но не нравится оттенок, 010 уж желтый какой-то :( Либо я совсем белоснежка
Anastasya_Bo 21 февраля 2017, 07:31
Мой любимый замазыватель панды! Почти закончился, еще куплю :) На вас отлично смотрится
Lily Klinaeva 21 февраля 2017, 10:39
Абсолютно не понравился… слишком плотный и сушит нежную кожу вокруг глаз
Sashulya 21 февраля 2017, 12:17
Есть из этой серии в тюбике со спонжиком 020-очень хорош, но под глаза не использую такие вещ иначе-Сахара.
Кстати консилер под глаза с кисточкой тоже очень неплох.
Violetty 21 февраля 2017, 12:19
Видела, хочу попробовать, но боюсь, что окажется менее плотным
Tineidae 21 февраля 2017, 13:14
Сравнивала его с консилером в тюбике со спонжем — второй забивается в морщинки, он более сухой. Мне кажется, может даже подсушивать нежную кожу под глазами. А этот такой пластичный, податливый, никуда не забивается даже на очень возрастной (и соответственно с большим количеством морщинок) коже.
Penochka 21 февраля 2017, 13:35
Я начитавшись хвалебных отзывов, купила его и очень была разочарована( Подчёркивает всё, я его отчётливо вижу на своём лице. Под глаза он точно не подходит, в итоге выкинула
funnyhumster 21 февраля 2017, 16:00
Очень нравится этот консилер! Я его использую в очень небольших количествах точечно на несовершенства, и он все перекрывает. Думаю, в этом и секрет, что никуда ничего не скатывается. Попробую использовать его еще и в качестве базы под тени:)
esta_midea 21 февраля 2017, 23:12
Слушайте, мне это надо.:) У вас красивая кожа и без него, и с ним.)
mariia_s 28 февраля 2017, 00:42
Интересный пост, присмотрюсь к нему) сейчас уже полгода жидким пользуюсь, но он под глазами очень сушит, хотя кожа комбинированная
Anderson 02 марта 2017, 16:39
Купила такой около месяца назад, но меня разочаровал. Скатывается в мимические морщинки, которые без него и заметны-то не были. И от Никс тоже есть в баночке — он понравился еще меньше, т.к. в течении дня на кожи распределялся пятнами желтоватыми. В общем, оба мимо для меня.
С расстройства, решила все же открыть купленный про запас консилер артдеко — и о чудо! ОН прекрасен! К нему совсем никаких нареканий: в меру плотный, кожу не сушит, не скатывается, держится столько, сколько надо; хорошая кроющая способность! И стоит меньше 200 р! Фантастика, да и только.
Рада, что вы нашли именно то, что вам понравилось)
Violetty 03 марта 2017, 19:07
Надо будет попробовать, тем более цена вполне адекватная)
Anderson 06 марта 2017, 19:21
Перечитала свой коммент — не артдеко, а Артвизаж! Постоянно я эти марки путаю, блин