YSL Mascara Volume Effeсt Faux Cils сравнение оттенков

Люблю посты «сравнялки», сама их с удовольствием читаю, с удовольствием создаю. Я считаю, что они могут быть очень полезны при выборе какого-либо оттенка продукта, так как все фото сделаны одним автором под одинаковым освещением.

Буду сравнивать оттенки туши YSL Mascara Volume Effeсt Faux Cils:

# 01 High Density Black
# 02 Rich Brown
# 08 Sublime Grey.

Описание туши на официальном сайте.

Для начала конечно о текстуре туши для тех, кто еще не пробовал или не читал о ней посты. К слову, я пользуюсь этой тушью уже 3 года. Пробовала в это время еще и другие марки, но про запас у меня всегда лежала YSL. Последний год я покупаю ее на клубнике сразу по 3 штуки, пользуюсь месяцев 4-5 и отдаю маме, а она с успехом еще дожимает тюбик еще месяца 3. В последний раз я решила купить разные оттенки, чтобы сделать сравнительный обзор.

Меня абсолютно не смущают отзывы, что тушь подсыхает уже через месяц использования. Я с самого начала разбавляю ее капелькой теплой воды. И не могу наблюдать, что она стала красить хуже из-за сухости. Многие могут возразить: «Зачем покупать люксовый продукт и при этом еще адаптировать под себя?» Отвечу. Я настолько трепетно отношусь к «торчащим палкам» в виде ресниц из-за неподходящей туши, что настроение портится моментально, если я в течение 10 минут не могу преобразить ресницы. Поэтому открыть тушь около крана для меня не составляет труда.
Хочу сказать, что то ли качество туши ухудшилось, то ли мои ресницы повыпадали, но раньше эффект был драматичнее.

Основные критерии, по которым мне подходит тушь:
— тушь поднимает от природы растущие вниз реснички. Это для меня, пожалуй, самое важное, так как взгляд моментально открывается. Красить реснички нужно с нажимом на корни, проделывать это не один раз, а использовать эту технику в течение всего процесса;

— кисточка туши сделана таким образом, что внутри нее набирается тушь, благодаря этому я прокрашиваю верхнее внутреннее веко и получается эффект подводки. В течение дня тушь, находящаяся на слизистой, не отрывается кусочками и не мешает глазу;

текстура туши очень эластична. Если не получилось поднять ресницы, то после того, как тушь подсохла на накрашенных ресницах, можно приложить палец к корням, подержать некоторое время, и вы увидите поднятие. Таким же образом можно закрутить концы;

— тушь не ложится комками, а наслаивается ровно на ресницы. Утолщение получается именно от корней, а не от середины ресниц. Концы получаются острые, а не мохнатые. Возможно склеивание, но это зависит только от вас и от умения быстренько расчесать ресницы.

Тушь иногда отпечатывается на верхнем веке, но я списываю на свои жирные веки. Смывается с первого раза обычной пенкой для умывания.

Реснички без туши:

# 01 High Density Black

Классический черный цвет.

# 02 Rich Brown

Глубокий коричневый, цвет горького шоколада.
Лично для моих глаз коричневый цвет делает мой взгляд больным.

# 08 Sublime Grey

Серый цвет с мелкими блестками.
Здесь на коже видны блесточки в оттенке серый:

Цена: 938 руб.
  • vzlomka
  • 14 марта 2011, 17:22
Классический черный, однозначно, лучше всего сморится на Ваших ресничках!
Спасибо за пост!
причем на фото в черном оттенке тушь уже почти засохшая.
  • max-max
  • 14 марта 2011, 17:23
люблю ИСЛ ЭНР — постоянно черную тушь покупаю.
да я тоже постоянно черную, а тут видимо на клубнике их дефицит был.
  • Garina
  • 14 марта 2011, 17:24
А мне больше серый понравился. Он мягче и Ваши голубые глаза делает бархатными))
  • Masa
  • 14 марта 2011, 17:32
и мне :)
  • Talila
  • 14 марта 2011, 17:25
Спасибо большое за обзор!
Черная тушь конкретно так склеила ваши густые ресницы. И вот этот отпечаток на верхнем веке уж очень не эстетично выглядит, извините.
Понравился последний цвет, очень необычно выглядит.
да вы правы насчет черной.
Серый действительно необычный.
Всё-таки тушь в комочки собирается (мне так показалось)… Не пробовали в тюбик туши добавить 2 капельки воды? добавьте и вытряхните сразу. Тушь лучше станет накладываться и без комочков.
я каждый день капаю на щеточку, думаю в тюбик попадает.
а насчет коточков — это же макро.
Я обычно прям в тюбик — с тушью ничего не случится я уже это лет 8 практикую
Можно, конечно, и на шёточку, но у меня потом слишком жидко получается в итоге — и ресницы невозможно накрасить.

То, что макро — поняла)… отличный фотик, кстати… всё равно показалось, что немного суховата что-ли… (особенно в сером варианте). Но это лично для меня)))))… Я просто обычно всегда это делаю с любой тушю. Хоть с новой, хоть со старой)… купила недавно Dior Show — один раз накрасилась — всё хорошо. Второй раз уже комкает ресницы. Добавила 2 капельки воды — теперь всё отлично.
я тоже с первого дня покупки разбавляю водичкой
  • holodok
  • 14 марта 2011, 18:29
у меня с водичкой запах туши меняется, а вот двухфазной смывкой лучше будет
а как вы красите ресницы когда делаете макияж с тенями? веко не пачкаете? у меня с этим вечная проблема, если прокрашивать реснички как у вас, то вымажусь до ушей. если красить тенями после туши, то ресницы будут все в тенях… дилемма…
я поэтому и не крашусь тенями, так как черное облако вместо теней получается от туши.
  • Konfeta
  • 14 марта 2011, 17:39
Серый и черный понравились, а больше всего нравится ваш цвет глаз.
А вот тушь один раз покупала и как то без восторга.
а мне повезло — я нашла свой идеал туши.
  • Atallie
  • 14 марта 2011, 17:41
У меня тушь YSL тоже ЭНР только оттенка Noire Radical — идеальная тушь для меня.Мои невидимые реснички становятся очень выразительными и красивыми
я тоже хочу попробовать радикальный черный.
  • Atallie
  • 14 марта 2011, 17:58
попробуйте, думаю, не пожалеете
да, обязательно, как только появится на клубнике.
вам очень идет серый, под цвет глаз!
а я пристально коричневый рассматриваю, так как недавно думала первый раз в жизни купить коричневую тушь и ваш пост очень кстати, спасибо!
я рада, что пост пригодился. но во всех марках коричневые оттенки разные.
  • gos255
  • 14 марта 2011, 17:45
Как раз заказала серую на Клубнике, посмотрела хоть на нее в деле )) Результат понравился )
сейчас там черная уже появилась.
Теперь вы знаете, что будет в тюбике
Понравились все цвета на Вас. Разные, но все красивые.
а как ложатся… одно удовольствие красить.
У меня тоже глаза голубые и коричневый темный наверно не под наш оттенок глаз, а вот черный на вас просто идеально лег. Реснички как на подбор.
спасибо. вам тоже не идет коричневый?
  • holodok
  • 14 марта 2011, 18:27
Чёрный лучше всех, стыдно признаться у меня не было никогда туши ИСЛ. Зато шанельки всегда есть трёх любимых цветов: чёрная, коричневая и фиолетовая
ну почему же стыдно, на каждый товар свой покупатель
надо же, на Вас все туши так ярко и выразительно смотрятся! А на мне от цветных только отлив.
может потому что я блондинка
очень хочу попробовать эту тушь)
красиво смотрится)
попробуйте и напишите
  • Kitenok
  • 14 марта 2011, 18:54
Боже, какая КРАСОТЕНЬ!!! Не могу отлипнуть от монитора ;) У меня тоже есть такая тушь, и я тоже разбавляю ее водичкой правда ее уже по статусу положено разводить — она у меня старушка: с 1 октября на службе)))
ооо, с начала октября — это точно старушка.
спасибо.
Настюш, отличный пост! Вот полностью согласна с твоим описанием туши!)
Глазки просто поразительные получились!) Очень мне на твоих ресницах черный оттенок туши приглянулся, хотя так показалось, будто коричневая их сделала попушистее… А у меня фиолетовая валяется новая уже дней пять, стыдно признаться, еще ни разу не открыла
Обожаю эти туши!
я неделю назад открыла коричневую, думаю пока раскрасится, потом зафоткаю. Так вот открываю, а там палка пустая… Я чуть не упала,как бегемот, который боялся прививок, потом пригляделась, а оказывается ворсинки прилипли. пару раз открыла закрыла и теперь все в порядке.
)) у меня такая же фигня была с последней коричневой с клубники))
Спорим — у тебя первая цифра на коде производителя — восьмерка   Несвежие они уже просто, 2008 года выпуска…
Хотя б скидку тогда давали…
точно. 8.
ну так

Эта тушь что бы о ней не говорили, всё равно самая популярная и распродаваемая тушь в мире! И есть за что её короновать! Она королева тушей!!! Все три классные, ресници шикарные!
  • Merlina
  • 14 марта 2011, 19:39
Вот это да, какие чудеса творит ЭНР, хоть увидела ее в деле. А то на моих ресницах совсем по другому ложится.
я вроде читала, что она вам не подошла.
  • Miau
  • 14 марта 2011, 20:11
Уау, здорово! Какой познавательный обзор.
Мне больше всего понравилась коричневая.
Вот хорошо, когда все так наглядно и крупно, все оттенки просматриваются!
Тоже являюсь давней поклонницей ЭНР ИСЛ!
у вас черная? почему то я на вас вижу фиолетовую.
ваш животик в профиле — моя мечта
Спасибо )))).
В основном беру классику — черную, но была и коричневая, и синяя…
  • Aurora
  • 14 марта 2011, 20:18
На днях купила такую же серую тушь. довольна как слон. очень красивый оттенок. ресницы красивые, подкрученные, яркие и пушистые и смотрятся очень естественно, нет эффекта «куклы»
я в инете читала, что этот цвет ассоциируется с мышиным. Я уж не стала писать такое обидное прилагательное. Так как цвет красивый.
  • Caitlin
  • 14 марта 2011, 22:07
Настенька, у тебя такие пышные и такие светленькие на концах реснички, что все туши смотрятся оч выразительно.
да, реснички у меня светлые. никак не получается прокрасить их у основания сверху.
  • isadora
  • 14 марта 2011, 22:56
Мне понравилась на ресничках черная и серая тушь. Надо тоже попробовать такую.
Спасибо за отзыв.
Настюш, а мне как раз коричневая больше понравилась. Показалось, что лучше всего реснички разделила и они такие пушистые получились :)) Еще не пробовала эти туши. Все на леопарда засматриваюсь, сегодня чуть не купила. Но не купила и ладно
леопард от ХР?
Ага, от нее :)) Вчера смотрела ее, щеточка очень понравилась и флакончик тоже, металлический и увесистый :))
ты только сразу не расстраивайся, что туши будет мало набираться на кисточку, она потом раскрасится. Причем не сразу.
Да? А то я купила эту «леопардовую» тушь и что-то она меня не очень радует....((((
должна раскраситься
Насть, насмотрелась на тушь и поняла, что такую никогда не куплю)). А по цвету понравилась черная и на день серая).
ну тебе другие реснички нужны, судя по образам.
У меня была эта тушь в черном и коричневом цвете, у нас в других оттенках встречается крайне редко. А на Вас классно выглядит серая, мои попытки найти ее не увенчались успехом. ЭНР моя любимка для вечера, на день обожаю Инимитайбл Шанель.
я на клубнике заказывала.
Ой, а мне не нравится, как тушь лежит на ваших ресницах — концы как раз не острые, комочки видны… вычеркиваю эту тушь из списка «попробовать»...((
ну вот и хорошо, что для вас минус траты.
да, конечно, за это я и люблю косметисту )) а вам спасибо за пост! ))
  • irika
  • 15 марта 2011, 09:27
Мне понравилась в коричневом цвете, т.к. я сейчас собираюсь купить именно коричневую.
Сейчас я пользуюсь ЭНР черной, она у меня первая, и знаешь, она мне нравится… у меня она делает реснички пушистыми… Спасибо за пост)
ты же вроде к экстазу прикипела?
  • 15 марта 2011, 14:00
Серый не мой цвет, но нравится очень, к Вашим глазам идеален)))
спасибо.
В коричневом цвете больше всего понравилось. А вообще в любом цвете красиво тушь смотрится.
  • Olaf
  • 15 марта 2011, 17:15
Не моя тушь… я люблю острые кончики ресничек и такой nude-look, чтобы тушь не бросалась окружающим в глаза.
На вас серая понравилась )) Спасибо!
супер-тушь, только её покупаю уже два года, отличный пост… давно хотела попробовать коричневую… на весну-лето )) спасибо
  • Fanny
  • 19 марта 2011, 20:11
а у меня с этой тушью совсем другой эффект   ресницы получаются ровные, пушистые, как натуральные супер!!!
это дело собственной техники