30.11.2016

Gosh Velvet Touch #153 Flirty Orange

Успеваю в последний день ноября показать осеннюю помаду, которую купила, чтобы просто примерить цвет.

Насыщенный оранжевый мне давно хотелось, но яркого чистого цвета я найти не могла, очень нравится один оттенок Shiseido из старой линейки, но в наличии его уже нигде нет. Было решено исследовать магазин шаговой доступности, где обычно покупается гель для стирки, но есть и широкий ассортимент косметики масс-маркета.

Почему я считаю, что теплые оттенки могут мне подходить? Потому что сейчас у меня волосы своего цвета, которые содержат в большом количестве как пепельный, так и медовый, и даже рыжеватый оттенки. Также имею слегка теплый оттенок кожи лица и брови, которые оформляются пудрой орехового цвета без «рыжины». Глаза холодные, но светлые, поэтому могут «подыграть» большому количеству ансамблей.

Я постаралась выбрать оттенок помады максимально чистый, не приглушенный, чтобы проверить внешность на контраст(хотя мне в принципе и так все с ним ясно) и заиметь некую точку опоры, чтобы в дальнейшем шагать в сторону теплых коралловых, алых и всяких разбавленных, более сложных сочетаний.

Марка Gosh мне не слишком знакома – это первая покупка. По цене я бы к масс-маркету не отнесла, все же, стоимость выше среднего.
Футляр пластиковый, крепкий, без изысков, надежный. Новая помада в защитной пленке, что мне невероятно импонирует.
Стик почему-то «вспотел»!
Отдушка яркая, очень напоминает зефир, на губах не задерживается.
Текстура: очень мягкая, но не жирная, по губам скользит легко, не растекается.
Нанесение комфортное. Губы под этой помадой не высыхают, после снятия не просят помощи, по этим качествам она меня вполне устроила – могу отнести к безвредным.
На кончике помады можно понять количество желтого, который в ней присутствует:
Носится: на троечку. Помада безбожно растекается без карандаша. Минут через 20 подтаивает от тепла тела, и образуются такие рыжие усы, как от супа из школьной столовой. В моей жизни (а точнее – в моем темпе жизни) таких помад быть не должно, поэтому, увы и ах – этот экземпляр отправляется к маме, у нее и времени больше (чтобы прокрашивать каждую складку карандашом), и помада к лицу.
Даже очень близко кажется, что лежит неплохо:
Максимальное время носки назвать не могу, ем каждые 3 часа, поэтому только этот промежуток времени могу оценить объективно. Собственно, претензия одна: вышеупомянутые рыжие усы и общая неспособность достойно держать контур, но с самой поверхности губ помада не уходит, в складки не забивается.
На мне выглядит вот так:
Насчет оттенка я до сих пор в сомнениях: вроде подходит, а вроде и не слишком, я лично пока не определилась, а вам как?

Цена: 600 руб.
Оценка: 4-.

Соня.
Gosh Velvet Touch Lipstick

Gosh Velvet Touch Lipstick

Veritaserum 30 ноября 2016, 19:01
Ничего себе какая апельсинка!
Лежит хорошо, что странно. У меня есть помада из этой серии и она оказалась совсем не фонтан.
По поводу подходит или нет я тоже не уверена. Если только по случаю и летом.
Sofira 30 ноября 2016, 19:06
Да, апельсинка и есть ))
Разговариваю с мамой:
— Помаду оранжевую купила, как у тебя в молодости…
— Ой как здорово, крась, она так освежает!
— Это тебя она освежает, а меня скорее всего убьет.
— Глупости, она всех освежает!
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:04
Как наш разговор с мамой записали))
emendate 30 ноября 2016, 19:22
Мне нравится этот оттенок на Вас.
По сути: у меня есть 159 оттенок, те же претензии к нему: подтаивает, сложно ровно нанести без карандаша. Ещё не нравится, что есть помады, пигмент которых все равно остается на губах, хоть и тускнеет со временем — а эта рада стереться или «съехать» в любой удобной ситуации. С ней надо быть осторожной и периодически поглядывать в зеркало так что ну её!
Но лежит шикарно, да.
Sofira 30 ноября 2016, 19:29
Я поначалу подумала, что, вполне возможно, раз стик «вспотел», имели место быть неправильные условия хранения. И помада просто часть свойств потеряла. Вот, к примеру, плывет по контуру теперь.
emendate 30 ноября 2016, 19:41
Думаю, это свойства помады. У меня то же самое поведение ))
Poeme 30 ноября 2016, 19:31
А сколько лет вашей маме? Я помню время, когда пользовались «морковками», но даже я тогда была слишком молода для этого. Поэтому очень давно)) Вообще всегда считала этот оттенок одним из самых не универсальных. Вроде бы вам не плохо с ней, но с чем-то конфликтует, не пойму с чем. Или текстура помады слишком плотная для вашего с ней образа.
Sofira 01 декабря 2016, 11:42
Маме 50. Она — темная шатенка (почти брюнетка) с каре-зелеными глазами, очень красивая, оранжевые и теплые коралловые помады — просто ее альтер эго, классно смотрятся на ней.
nefa 30 ноября 2016, 19:50
Цвет очень опасный, мне кажется. В смысле, мало кому подходит
Sofira 01 декабря 2016, 11:43
Да, согласна, но не считаю это поводом не пробовать.
Pines 30 ноября 2016, 20:01
Мне кажется, вам идет оранжевый, но нужен немного другой оттенок. Возможно, теплее… Более мандариновый, ну или красный сицилийский апельсин )) Этот же апельсин Gosh приносит в образ дисгармонию.
У меня есть одна оранжевая помада, я ее обожаю, цвет потрясающий, хотя мне далеко не любой оранжевый подходит. Я не могу советовать вам цвет, т.к у меня холодный цветотип. Но посмотрите ее ради интереса — NYX soft matte lip cream в оттенке Morocco. Только смотреть желательно живьем, свотчи в сети очень недостоверно передают ее цвет.
Sofira 01 декабря 2016, 11:46
Кажется, мне теплее — точно нет.
Вот чую, прямо чууууую, что Shiseido бы мне точно подошла с ее каплей серого. Но не смогла найти — жаль
Shinkirou 30 ноября 2016, 20:04
Есть у меня эта помада. Но качество в итоге мне не понравилось. Мне показалось, что текстура у помады, наоборот, какая-то плотноватая, наносится туго, требовательна к состоянию губ. Растеканий за контур ни разу не замечала. А цвет… Тоже оставил двоякие ощущения. На себе я ее вижу исключительно летом, когда кожа тронута загаром. Но что мне не понравилось в этом оттенке — лично мне он визуально сильно желтит зубы. Из-за этого желание носить помаду у меня пропало. Второе лето пролежала без дела.

На вас оттенок понравился! Но тоже вижу ее на вас больше летом.
Sofira 01 декабря 2016, 11:50
Наверное, имело смысл показать ее с той верхней одеждой, которую ношу осенью, она неплохо в ансамбль вписывается. Летом не представляю пока… Но, как придет тепло — проверим :)
А в зубы она мне добавляет серого, кстати
Shinkirou 01 декабря 2016, 11:59
Носить можно когда угодно, конечно. Главное, чтобы вам нравилось!
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 20:27
Какая сочная морковка. Вот прямо самый свежак. Мне такой оттенок тоже нужен. Спасибо за пост.!
Sofira 01 декабря 2016, 11:58
Пожалуйста, интересно как на вас проявится.
Rossetto 30 ноября 2016, 21:03
Мандаринчик!
У вас глаза поголубели с ней, здорово!
Sofira 01 декабря 2016, 11:59
Ы) Спасибо!
Lara Yakovleva 30 ноября 2016, 22:11
Отличный оттенок на конец весны-лето-начало осени. Вам хорошо, напрасно сомневаетесь.
Sofira 01 декабря 2016, 12:01
Спасибо, сомнения — признак мозговой деятельности (надеюсь:)
Omely 30 ноября 2016, 22:57
Вам очень хорошо этот цвет и он здорово подчёркивает голубой оттенок глаз.
Sofira 01 декабря 2016, 12:02
bazzia 01 декабря 2016, 00:00
За глаз дергает этот оттенок на Вас. На мой вкус стоит исключить желтый пигмент совсем, и попробовать оранжевый на холодной базе, коралловые оттенки.
У меня есть из этой серии сливовая богемия, и без карандаша с ней никуда, зато удачно подобрался к ней механический от эссенс и его гелевая текстура держит эту помадку в «ежовых» рукавичках.
Sofira 01 декабря 2016, 12:06
Да понятно, что другие оттенки будут создавать другие впечатления. Но цель состояла в том, чтобы испробовать именно этот, экстремально теплый для меня оттенок с желтым, любопытство перевесило.
Эссенс карандаш не пробовала, у меня на все про все один восковый YR.
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 02:50
А мне нравится на Вас этот цвет. Глаза с этой помадой сине-голубые и огромные. Смотрится немного необычно, не ежедневный вариант, есть те, кому морковка на каждый день отлично, но я бы на Вашем месте завела такой цвет в коллекцию, на случай, когда хочется нетипичного)
Интересно, как бы на мне такая помада смотрелась)
Sofira 01 декабря 2016, 12:10
Спасибо ) Так вот, он сам завелся в коллекцию на всякий случай
На вас с нынешними волосами, наверное — странно, со своим цветом воллос, думаю, попали бы в категорию «кому можно оранжевый каждый день»)))
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 12:13
Скорее, в категорию «попугаю хуже не будет»   У меня есть просто оранжевый пиджак) Сочетаю его с оранжевыми тенями) Но он немного в рыже-ржавый уходит, не чистая апельсинка.)
Sofira 01 декабря 2016, 15:22
Ахахаха «попугаю»   У меня оранжевый только планшет))) С жакетом наверное неплохо тени)
anuka 01 декабря 2016, 09:19
А почему в тэгах стоит Nyx?..
Sofira 01 декабря 2016, 12:11
Воистину не знаю, саморучно не ставила.
anuka 01 декабря 2016, 13:05
Я понимаю) Надеялась что админы заметят
Marina_Eesti 01 декабря 2016, 17:29
Красивая морковка! Оттенок сложный, но мне очень понравился на вас!
Sofira 02 декабря 2016, 02:05
extremely_interested 02 декабря 2016, 09:41
Вау, какой вкусный и красивый цвет! Текстура такая еще вкусненькая))) Вам очень идет цвет!
Sofira 02 декабря 2016, 12:06
Спасибо   Цвет съедобный, да)
lisaalisarus 18 апреля 2017, 12:50
Удивительно тоже, как я искала такой цвет — чистый оранжевый — лет 8 назад, и нашла с трудом только у Nouba. Все-таки мода циклична.
Sofira 21 апреля 2017, 20:15
И не говорите!
Даже у меня уже находятся вещи, которые «опять» модны. Прочтение может и немного другое, но направление идентично. Достаточно свободно лавировать в стилях, а уж повод их создавать в любом случае найдется, не сейчас — так лет через двадцать:)