Любимые Clinique Lid Pop #08 Petal Pop

Полюбившиеся по первым постам на Косметисте розово-золотые тени Clinique Lid Pop #08 Petal Pop я ждала долго. В мае месяце, появившись в корнерах магазинов, они заставили меня изнывать от желания их приобрести. Я еженедельно осведомлялась на предмет появления и негодовала, зачем же выставлять образцы, если продукта нет в продаже. Осенью я поняла, что дождаться теней у нас, судя по всему, невозможно и заказала их онлайн.
Наверное, я буду судить предвзято, т.к. влюблена в них была заранее. И разочарование меня не постигло. Тени- прелесть!

Упакованы в прочную пластиковую коробку. За месяц использования царапин на ней не появилось, смотрится достойно.
Сам рефилл выполнен в виде цветка герберы. Четкая и тщательная проработка лепестков заставляет меня восхищаться и умиляться. Жаль уничтожать всю эту красоту. На фотографии видно, как это происходит  .
Тени достаточно плотно спресованы. Мягкой кистью, в данном случае, не обойтись.

Цвет. Холодная розово-сиреневая база с золотым дуохромом. Очень красиво!

Нанесены без базы, естественное освещение, пасмурный день
При нанесении на веки одного слоя, тени полупрозрачны и почти не видны. Будут заметны только искорки золота, розовой основы почти не заметно. Но можно наслоить до желаемого. На руках, пальцах цвет активен сразу, на веках все много-много скромнее. Я люблю яркие цвета. Поэтому стала частично наносить тени влажным способом. Т.е. обычное нанесение, а в некоторых местах акцентно влажной кистью. Чтоб и скромность и красота все разом, да побольше )))
_____________________________________________________________________________________________________
Естественное освещение, нанесение без базы
Нанесение здесь и дальше на свотчах: слева влажным способом, справа многократное сухое наслоение кистью.
На руке разница почти не заметна, а вот на веках колоссальная разница!

Расфокусировано
Естественное освещение, вспышка в первом и втором случае
Искусственное освещение, нанесено влажным способом

Искусственный свет

Искусственное освещение, нанесено влажным способом

В общем образе.
Здесь мне хотелось максимально показать сами тени, но в реальной жизни я не ношу их соло, только дополнением.Просто не привыкла к макияжу одним цветом.

Итог.
Чудесное ооформление. Пластик коробки смотрится достойно. Этакий цветок во льду получается.
Структура. Тени плотно спресованы, нанесение мягкой кистью не получится.
Цвет. Дуохром. Холодная розовая база с золотом. Контраст теплого и холодного делает тени еще интереснее.
Возможно нанесение сухим и влажным способом. На качестве эксплуатации это не сказывается.
На мне не скатываются. Ношу без базы.

Цена:1100р со скидкой
Оценка: 5. Я очень довольна!

Девочки, хочу найти аналог теням в помадах. Чтоб розовая база и золотой шиммер. Подскажите!
Какое прекрасное заглавное фото! Спасибо вам за пост, полюбовалась
Спасибо большое, цветы моя ручная работа. И тени и они в любимых оттенках ))
Тогда фото вдвойне прекрасно! Цветы — чудо! Вы мастерица :)

• Yamari
  • 30 ноября 2016, 20:32
Я думала цветы живые! Очень красиво и вы и цветы и тени! ) А мы земляки )
Земляки — это здорово! Буду знать!
  • 30 ноября 2016, 20:18
Пожалуй и мне такие нужны   ))) Что-то я их до твоего поста совсем не замечала. Классно на веках искрятся, обожаю такое.
Все показывали их скромными, без влажного нанесения, активного наслоения, при естественном свете. Мне даже обидно стало, ведь тени бывают и совсем другими! Яркими и нарядными.
  • 30 ноября 2016, 20:56
Вот что значит «правильно» тени показать  . Теперь и мне придется за ними поохотиться.
Какая золотая красота! Если бы у меня их не было, после этого поста обязательно бы заказала!

Кстати, я несколько месяцев их вылавливала — не было нигде! Только тестер дразнил))
Я ждала вашего поста)) Но нетерпение оказалось сильнее. Заказала и не разочаровалась.
В нашем городе вся эта линейка так и не появилась. А тестеры и сейчас стоят ;)
Ой, как правильно вы сделали! Я их и не фотографировала ещё даже, хочу под прямое солнце с ними попасть, чтобы красоту раскрыть, а по времени не получается.
Я фотографировала на солнце. Но желтизна получившихся фотографий заставила меня их забраковать. Корректировать- естественность теряется.
Я сама жёлтая, мне не страшно)) Ну и при обычном естественном освещении я тоже сниму, конечно!
  • Shpulka
  • 30 ноября 2016, 20:27
Вот поддерживаю вас на 100%! Для меня эти тени настолько уникальные и по цвету, и по качеству, что я купила еще одни на тот случай, если их перестанут продавать.
Ой, я озаботилась, а вдруг и впрямь исчезнут… Было бы обидно.
  • Shpulka
  • 30 ноября 2016, 20:48
А я дождалась сезона скидок и купила свою вторую шайбочку этих теней.
  • 30 ноября 2016, 20:39
ОООчень красиво! Замечательные тени))
Красивые очень, замечательно подходят к вашим карим глазам!
Спасибо! Тени мне кажутся универсальными, на голубых-серых глазах будут еще лучше (мне так видится).
Вы очаровательны! И первое фото-прелесть.
Спасибо, я тронута
Очень красивые, обожаю их, Вам очень идут. Мне нравится в дуэте с revlon lip butter 045 cotton candy, он розовый с золотыми блесточками
Такая помада у Avon Точно была раньше. Мне просто пачку подарили мелких помад (до сих пор домазываю, уже надоели), но серии не знаю.

Красивые тени. Но мне кажется, что они не требуют поддержки именно подобной помадой. У меня подобные Clarins, но я редко их сейчас ношу что-то. Надо достать)
  • hiris
  • 30 ноября 2016, 23:13
Да, оттенок назывался Frozen rose, долго был моим любимым. Аналоги я потом встречала у многих производителей, сейчас не вспомню что и у кого, так как «переела» этого цвета и теперь его не могу больше. :))

Галина, хорошо показали тени. Они подчеркивают вашу нежность, на вас очень понравились.
Вот-вот! Точно. Я только недавно его выкинула (кончился) — носила иногда под настроение.
Галина, после всего! Забыла вам сказать о помаде)) Посмотрите ИСЛ Руж Пюр Кутюр 59 — прохладная розовая база и много-много золота. Но! Ложится не всегда супер, судя по свотчам.
  • 01 декабря 2016, 10:59
И Герлен КиссКисс 368 тоже можно посмотреть, кстати.
Спасибо за идеи с помадами.
Все хожу вокруг этих теней и не знаю, заказать или нет…
Хочется прямо такого цвета на веках, как в рефиле, и опасаюсь, что будут слишком теплые для меня… Но какие они красивые!
В тенях при влажном нанесении такой лиловый проглядывает! Но да, количество золота с влажным нанесением увеличивается тоже. Могу сказать, что в магазине я видела в основном золото, лиловый уже дома разглядела в процессе эксплуатации. Не агитирую, но вот еще одна картинка для раздумий )))
Ооооо…       Это ж мое любимое сочетание! А блеска я не боюсь) Нависающее веко спасает Наоборот, как-то хочется активного золота и сверкалок.
Спасибо) Точно куплю по возможности)

• Poeme
  • 01 декабря 2016, 02:15
Такие оттенки и хороши соло, очень на вас понравились. Розы просто бесподобные, не предстваляю, как их можно сделать «руками», а не с помощью компьютерных технологий))
  • Lalila
  • 01 декабря 2016, 07:58
Шикарные, смотрятся отлично) видимо, и мне такие надо))
Они стоят того, чтоб задуматься над их приобретением.
  • morgan
  • 01 декабря 2016, 08:07
Очень нежный пост! Понравились тени на вас)

Очень красивый пост, тени красота (надо заказать:) и Вы — тоже! И цветы! (это полимерный воск?)
Спасибо за комплимент. Цветы — это фоамиран (сама полгода назад о таком материале знать не знала, цветы изначально белые, раскрашены вручную. )
Как скрупулезно вы подошли к съемке! Браво   Сижу теперь и думаю, а не купить ли мне этот оттенок «поиграться». Образ на последнем фото чудесный, такой свежий, зефирно-цветочный ))
Я позволила себе посмотреть ваши фотографии и мне показалось, что вижу на них весенний цветотип. Если это так, то тени однозначно ваши. Мне кажется именно в образе с голубыми глазами и светлыми волосами должна получиться необыкновенная красота!
Польщена, что не пожалели времени ) За многочисленными и многолетними окрашиваниями, любви, хоть и к умеренному, но все-таки загару, и бронзерам сложно уловить, но все-таки я лето. Слишком холодная для весны. Веснушки у меня, и те — серо-коричневые. Но подобные оттенки мне не сложно вписать в свою внешность, когда кожа уже слегка тронута солнцем и оживлен цвет волос.
  • 01 декабря 2016, 10:06
Галина, спасибо за обзор. Заказала такие в «черную» пятницу. После вашего обзора еще больше радуюсь, что не пожадничала. А помаду «в тон» посмотрите в том же Clinique — Pop Lip Color + Primer Rouge Intense + Base, оттенок 18 Papaya Pop. Теплая розовая база с золотым шиммером. Себе также взяла в пару к этим теням
  • 01 декабря 2016, 10:57
«Папайя» совсем не розовая, она явно тёплая (база тёплая), это будет не лучшее сочетание с тенями на прохладной базе.
А у Вас, случайно, нет таких теней? Просто я тестировала в магазине их, мне они показались именно теплыми и довольно сильно. Я не взяла, опасаясь излишней теплоты.
В этом посте они явно холодные…
  • 01 декабря 2016, 20:42
Есть, но не случайно, а очень осознанно (долго вылавливала их)). Они вообще не тёплые (не путать с золотым отсветом). Всегда стоит смотреть на улице, магазинный свет искажает впечатление :)
Рукав куртки пачкается) Спасибо, холодный — то, что нужно.
  • 02 декабря 2016, 10:49
А на мне «папайя» розовая с золотым шиммером
У меня есть такая помада, тоже рассчитывала, что буду носить их вместе, но Clinique для меня слегка коричневая, а тени лиловые…
  • 02 декабря 2016, 10:49
Надо же, а на мне «папайя» розовая и с тенями комплементарно. Все нужно тестить на себе, конечно
  • avissa
  • 01 декабря 2016, 10:53
При нанесении влажным способом и искусственном освещении красота необыкновенная!
  • June
  • 02 декабря 2016, 08:14
Галина, тени весенние и освежающие!   Красивый сложный оттенок, мне такие тоже нравятся)
Золота в них много… Если бы не это, то однозначно бы советовала их тебе!

как хорошо, что вы спросили про помаду, позаписываю себе все советы))) лет 7 назад у Нины ричи была лимитка помады из серии wanted № 10… вот прям как эти тени. я тогда только входила в мир люксовой декоративки и слово лимитка неодоценила… мои страдания не описать))) когда осталась треть от помады, я просто перестала краситься ей… просто берегла, иногда доставла и медитировала на цвет. аналога так и не нашла((