30.11.2016

Любимые Clinique Lid Pop #08 Petal Pop

Полюбившиеся по первым постам на Косметисте розово-золотые тени Clinique Lid Pop #08 Petal Pop я ждала долго. В мае месяце, появившись в корнерах магазинов, они заставили меня изнывать от желания их приобрести. Я еженедельно осведомлялась на предмет появления и негодовала, зачем же выставлять образцы, если продукта нет в продаже. Осенью я поняла, что дождаться теней у нас, судя по всему, невозможно и заказала их онлайн.
Наверное, я буду судить предвзято, т.к. влюблена в них была заранее. И разочарование меня не постигло. Тени- прелесть!

Упакованы в прочную пластиковую коробку. За месяц использования царапин на ней не появилось, смотрится достойно.
Сам рефилл выполнен в виде цветка герберы. Четкая и тщательная проработка лепестков заставляет меня восхищаться и умиляться. Жаль уничтожать всю эту красоту. На фотографии видно, как это происходит  .
Тени достаточно плотно спресованы. Мягкой кистью, в данном случае, не обойтись.

Цвет. Холодная розово-сиреневая база с золотым дуохромом. Очень красиво!

Нанесены без базы, естественное освещение, пасмурный день
При нанесении на веки одного слоя, тени полупрозрачны и почти не видны. Будут заметны только искорки золота, розовой основы почти не заметно. Но можно наслоить до желаемого. На руках, пальцах цвет активен сразу, на веках все много-много скромнее. Я люблю яркие цвета. Поэтому стала частично наносить тени влажным способом. Т.е. обычное нанесение, а в некоторых местах акцентно влажной кистью. Чтоб и скромность и красота все разом, да побольше )))

Естественное освещение, нанесение без базы
Нанесение здесь и дальше на свотчах: слева влажным способом, справа многократное сухое наслоение кистью.
На руке разница почти не заметна, а вот на веках колоссальная разница!

Расфокусировано
Естественное освещение, вспышка в первом и втором случае

Искусственное освещение, нанесено влажным способом

Искусственный свет

Искусственное освещение, нанесено влажным способом

В общем образе.
Здесь мне хотелось максимально показать сами тени, но в реальной жизни я не ношу их соло, только дополнением.Просто не привыкла к макияжу одним цветом.

Итог.
Чудесное ооформление. Пластик коробки смотрится достойно. Этакий цветок во льду получается.
Структура. Тени плотно спресованы, нанесение мягкой кистью не получится.
Цвет. Дуохром. Холодная розовая база с золотом. Контраст теплого и холодного делает тени еще интереснее.
Возможно нанесение сухим и влажным способом. На качестве эксплуатации это не сказывается.
На мне не скатываются. Ношу без базы.

Цена:1100р со скидкой
Оценка: 5. Я очень довольна!

Девочки, хочу найти аналог теням в помадах. Чтоб розовая база и золотой шиммер. Подскажите!
Clinique Lid Pop

Clinique Lid Pop

DarySummers 30 ноября 2016, 20:03
Какое прекрасное заглавное фото! Спасибо вам за пост, полюбовалась
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:06
Спасибо большое, цветы моя ручная работа. И тени и они в любимых оттенках ))
DarySummers 30 ноября 2016, 20:10
Тогда фото вдвойне прекрасно! Цветы — чудо! Вы мастерица :)
Yamari 30 ноября 2016, 20:32
Я думала цветы живые! Очень красиво и вы и цветы и тени! ) А мы земляки )
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:45
Земляки — это здорово! Буду знать!
RitaMix 30 ноября 2016, 20:18
Пожалуй и мне такие нужны   ))) Что-то я их до твоего поста совсем не замечала. Классно на веках искрятся, обожаю такое.
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:22
Все показывали их скромными, без влажного нанесения, активного наслоения, при естественном свете. Мне даже обидно стало, ведь тени бывают и совсем другими! Яркими и нарядными.
RitaMix 30 ноября 2016, 20:56
Вот что значит «правильно» тени показать  . Теперь и мне придется за ними поохотиться.
Rossetto 30 ноября 2016, 20:25
Какая золотая красота! Если бы у меня их не было, после этого поста обязательно бы заказала!

Кстати, я несколько месяцев их вылавливала — не было нигде! Только тестер дразнил))
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:40
Я ждала вашего поста)) Но нетерпение оказалось сильнее. Заказала и не разочаровалась.
В нашем городе вся эта линейка так и не появилась. А тестеры и сейчас стоят ;)
Rossetto 30 ноября 2016, 20:52
Ой, как правильно вы сделали! Я их и не фотографировала ещё даже, хочу под прямое солнце с ними попасть, чтобы красоту раскрыть, а по времени не получается.
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:57
Я фотографировала на солнце. Но желтизна получившихся фотографий заставила меня их забраковать. Корректировать- естественность теряется.
Rossetto 30 ноября 2016, 21:01
Я сама жёлтая, мне не страшно)) Ну и при обычном естественном освещении я тоже сниму, конечно!
Shpulka 30 ноября 2016, 20:27
Вот поддерживаю вас на 100%! Для меня эти тени настолько уникальные и по цвету, и по качеству, что я купила еще одни на тот случай, если их перестанут продавать.
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:41
Ой, я озаботилась, а вдруг и впрямь исчезнут… Было бы обидно.
Shpulka 30 ноября 2016, 20:48
А я дождалась сезона скидок и купила свою вторую шайбочку этих теней.
Latte 30 ноября 2016, 20:39
ОООчень красиво! Замечательные тени))
GalinaGalina 30 ноября 2016, 20:42
Спасибо большое!
Koroleva77 30 ноября 2016, 21:02
Красивые очень, замечательно подходят к вашим карим глазам!
GalinaGalina 30 ноября 2016, 21:53
Спасибо! Тени мне кажутся универсальными, на голубых-серых глазах будут еще лучше (мне так видится).
kansaika 30 ноября 2016, 21:57
Вы очаровательны! И первое фото-прелесть.
GalinaGalina 30 ноября 2016, 22:02
Спасибо, я тронута
coloured_star 30 ноября 2016, 22:45
Очень красивые, обожаю их, Вам очень идут. Мне нравится в дуэте с revlon lip butter 045 cotton candy, он розовый с золотыми блесточками
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 23:03
Такая помада у Avon Точно была раньше. Мне просто пачку подарили мелких помад (до сих пор домазываю, уже надоели), но серии не знаю.

Красивые тени. Но мне кажется, что они не требуют поддержки именно подобной помадой. У меня подобные Clarins, но я редко их сейчас ношу что-то. Надо достать)
hiris 30 ноября 2016, 23:13
Да, оттенок назывался Frozen rose, долго был моим любимым. Аналоги я потом встречала у многих производителей, сейчас не вспомню что и у кого, так как «переела» этого цвета и теперь его не могу больше. :))

Галина, хорошо показали тени. Они подчеркивают вашу нежность, на вас очень понравились.
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 23:19
Вот-вот! Точно. Я только недавно его выкинула (кончился) — носила иногда под настроение.
Rossetto 30 ноября 2016, 23:25
Галина, после всего! Забыла вам сказать о помаде)) Посмотрите ИСЛ Руж Пюр Кутюр 59 — прохладная розовая база и много-много золота. Но! Ложится не всегда супер, судя по свотчам.
Rossetto 01 декабря 2016, 10:59
И Герлен КиссКисс 368 тоже можно посмотреть, кстати.
GalinaGalina 01 декабря 2016, 16:30
Спасибо за идеи с помадами.
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 02:00
Все хожу вокруг этих теней и не знаю, заказать или нет…
Хочется прямо такого цвета на веках, как в рефиле, и опасаюсь, что будут слишком теплые для меня… Но какие они красивые!
GalinaGalina 01 декабря 2016, 16:37
В тенях при влажном нанесении такой лиловый проглядывает! Но да, количество золота с влажным нанесением увеличивается тоже. Могу сказать, что в магазине я видела в основном золото, лиловый уже дома разглядела в процессе эксплуатации. Не агитирую, но вот еще одна картинка для раздумий )))
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 17:29
Ооооо…       Это ж мое любимое сочетание! А блеска я не боюсь) Нависающее веко спасает Наоборот, как-то хочется активного золота и сверкалок.
Спасибо) Точно куплю по возможности)
Poeme 01 декабря 2016, 02:15
Такие оттенки и хороши соло, очень на вас понравились. Розы просто бесподобные, не предстваляю, как их можно сделать «руками», а не с помощью компьютерных технологий))
Lalila 01 декабря 2016, 07:58
Шикарные, смотрятся отлично) видимо, и мне такие надо))
GalinaGalina 01 декабря 2016, 16:41
Они стоят того, чтоб задуматься над их приобретением.
morgan 01 декабря 2016, 08:07
Очень нежный пост! Понравились тени на вас)
Noname Noname 01 декабря 2016, 08:44
Очень красивый пост, тени красота (надо заказать:) и Вы — тоже! И цветы! (это полимерный воск?)
GalinaGalina 01 декабря 2016, 17:02
Спасибо за комплимент. Цветы — это фоамиран (сама полгода назад о таком материале знать не знала, цветы изначально белые, раскрашены вручную. )
beautyboo 01 декабря 2016, 09:42
Как скрупулезно вы подошли к съемке! Браво   Сижу теперь и думаю, а не купить ли мне этот оттенок «поиграться». Образ на последнем фото чудесный, такой свежий, зефирно-цветочный ))
GalinaGalina 01 декабря 2016, 17:08
Я позволила себе посмотреть ваши фотографии и мне показалось, что вижу на них весенний цветотип. Если это так, то тени однозначно ваши. Мне кажется именно в образе с голубыми глазами и светлыми волосами должна получиться необыкновенная красота!
beautyboo 01 декабря 2016, 18:18
Польщена, что не пожалели времени ) За многочисленными и многолетними окрашиваниями, любви, хоть и к умеренному, но все-таки загару, и бронзерам сложно уловить, но все-таки я лето. Слишком холодная для весны. Веснушки у меня, и те — серо-коричневые. Но подобные оттенки мне не сложно вписать в свою внешность, когда кожа уже слегка тронута солнцем и оживлен цвет волос.
Sunny_M 01 декабря 2016, 10:06
Галина, спасибо за обзор. Заказала такие в «черную» пятницу. После вашего обзора еще больше радуюсь, что не пожадничала. А помаду «в тон» посмотрите в том же Clinique — Pop Lip Color + Primer Rouge Intense + Base, оттенок 18 Papaya Pop. Теплая розовая база с золотым шиммером. Себе также взяла в пару к этим теням
Rossetto 01 декабря 2016, 10:57
«Папайя» совсем не розовая, она явно тёплая (база тёплая), это будет не лучшее сочетание с тенями на прохладной базе.
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 17:31
А у Вас, случайно, нет таких теней? Просто я тестировала в магазине их, мне они показались именно теплыми и довольно сильно. Я не взяла, опасаясь излишней теплоты.
В этом посте они явно холодные…
Rossetto 01 декабря 2016, 20:42
Есть, но не случайно, а очень осознанно (долго вылавливала их)). Они вообще не тёплые (не путать с золотым отсветом). Всегда стоит смотреть на улице, магазинный свет искажает впечатление :)
Mac_Cecht 02 декабря 2016, 10:58
Рукав куртки пачкается) Спасибо, холодный — то, что нужно.
Sunny_M 02 декабря 2016, 10:49
А на мне «папайя» розовая с золотым шиммером
GalinaGalina 01 декабря 2016, 20:00
У меня есть такая помада, тоже рассчитывала, что буду носить их вместе, но Clinique для меня слегка коричневая, а тени лиловые…
Sunny_M 02 декабря 2016, 10:49
Надо же, а на мне «папайя» розовая и с тенями комплементарно. Все нужно тестить на себе, конечно
avissa 01 декабря 2016, 10:53
При нанесении влажным способом и искусственном освещении красота необыкновенная!
GalinaGalina 05 декабря 2016, 19:10
Спасибо! Даже на солнце тени так не сверкают, как при искусственном освещении.
June 02 декабря 2016, 08:14
Галина, тени весенние и освежающие!   Красивый сложный оттенок, мне такие тоже нравятся)
GalinaGalina 02 декабря 2016, 14:00
Золота в них много… Если бы не это, то однозначно бы советовала их тебе!
Anna Roza 04 декабря 2016, 10:11
как хорошо, что вы спросили про помаду, позаписываю себе все советы))) лет 7 назад у Нины ричи была лимитка помады из серии wanted № 10… вот прям как эти тени. я тогда только входила в мир люксовой декоративки и слово лимитка неодоценила… мои страдания не описать))) когда осталась треть от помады, я просто перестала краситься ей… просто берегла, иногда доставла и медитировала на цвет. аналога так и не нашла((
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 00:25
Как красиво и нежно тени лежат на веке, а переливы — просто  .
GalinaGalina 07 декабря 2016, 18:31
Спасибо за добрые слова!