30.11.2016

Artdeco Eyeshadow duochrome 297А и сравнение с аналогичными оттенками теней Clarins и Clinique

Здравствуйте, милые девушки! Пусть на улице зима с ее серостью и холодом, моя любовь к по-весеннему нежным розово-золотистым дуохромам неискоренима и не зависит от времени года. Сегодня предлагаю вам посмотреть на чудесные во всех отношениях (цвет, качество, нанесение) тени Артдеко, а также сравнить их с другими похожими оттенками.

Ну почему я не знала раньше о существовании Artdeco Eyeshadow duochrome 297А? Вроде много всего читаю о косметике, и тени эти весьма популярны, но узнала я о них совсем недавно. Мне нравится их качество, как, впрочем, и всех теней Artdeco. Они очень податливы в использовании, шелковистые, мелкого помола, отлично пигментированы, легко передают цвет и растушевываются. Никогда не подводили меня в плане стойкости, на базе держатся сколько мне надо. А цвет… Это для меня отдельная тема, я обожаю такие тени! Ношу их в любое время года, в любую погоду, соло на все веко и со стрелочкой. Оттенок невероятно нежный, он мягко-розовый и переливается в персиково-золотой. Жаль, я разбила свою магнитную палетку Artdeco (эх, рученьки), в которой хранила тени, так что пока рефиллы у меня в косметичке лежат хаотично. Вес всего лишь 0,8 гр, и это единственный недостаток теней Artdeco, очень скудно для однушек на мой взгляд. Но я уже запасла второй рефилл (косметический хомяк доволен).
В макияже:
Предлагаю посмотреть на тени Artdeco в сравнении с похожими оттенками Clarins 04 Golden rose и Clinique Lid Pop 08 Petal Pop.
При сдержанном дневном свете без вспышки разница почти не видна. На всех последующих фото слева направо: Clarins, Clinique, Artdeco.
Искусственный свет со вспышкой:
Дневной свет со вспышкой:
На последний трех фото разница более очевидна. Мне кажется, Clarins отличается более деликатным мерцанием; Clinique имеет более теплую базу, розовую с примесью персикового и большее количество мерцающих частичек; Artdeco более интенсивные в плане цвета и самые сатиновые. В любом случае, при дневном свете увидеть разницу в макияже с этими тенями почти невозможно. Так что в выборе стоит опираться на предпочтения касательно текстуры, качества и цены. Меньше всех мне нравится тени Clarins, они сухие, но, на сколько я знаю, их уже не производят. Clinique — прекрасные мягкие, очень приятные тени, но стоят примерно в 5 раз дороже Artdeco, при этом Artdeco не уступает им ни качеством, ни красотой (разве что объем средства и упаковка очень разные). Так что если хотите купить эти тени Clinique, но сомневаетесь подходит ли Вам оттенок, купите сначала Artdeco, точно ничего не потеряете. В целом я рада, что приобрела тени Artdeco (даже запасла впрок), не смотря на то, что уже имею два таких же оттенка в своей коллекции.
Цена — мне достались всего за 150 р. с 50% скидкой.
Оценка — 5+

wonder_woman_kgd 30 ноября 2016, 13:54
Какая нежнятина
Irina1988 30 ноября 2016, 13:58
Даа)) тени-милашки)
Funny_Elf 30 ноября 2016, 13:59
Artdeco 297 самый любимый у марки  , купила уже второй раз, а Clarins в этом оттенке на мне не видно совсем, да и перенести его на веко удается с большим трудом и повторными наслаиваниями
Irina1988 30 ноября 2016, 14:03
Согласна с Вами, что Артдеко явно лучше Кларинс)
Rossetto 30 ноября 2016, 14:20
Ого, на вашей руке они все так похожи. На моей больше разницы почему-то.
Irina1988 30 ноября 2016, 14:28
Может быть наложение на цвет кожи играет роль, старалась показать максимально достоверно)
Rossetto 30 ноября 2016, 17:27
Да-да, я как раз об этом — подтон влияет.
helgina 30 ноября 2016, 16:24
Сразу вспомнила ваш пост со сравнением тех же ArtDeco и Clarins )
Rossetto 30 ноября 2016, 17:28
Надо мне и о Клиник написать)
Princhesa 30 ноября 2016, 15:12
Спасибо большое за пост! Думаю теперь присмотреться к Артдеко.
Irina1988 30 ноября 2016, 15:20
Не за что, рада, если Вам пригодится)
man_i_ya 30 ноября 2016, 15:26
Недавно купила, случайно вспомнила про них у корнера) Еще не опробовала, но очень люблю подобные оттенки!
Marina_Eesti 30 ноября 2016, 15:30
Красивые оттенки. Хотела приобрести тени Клиник, но теперь уж точно куплю тени Артдеко. Спасибо за сравнительный пост!
Irina1988 30 ноября 2016, 15:46
Рада, что Вам пригодился пост) клиник тоже хорошие тени, правда стоят значительно дороже.
angelicairene 30 ноября 2016, 15:52
Если бы тени клиник были 0,8 гр, они бы стоили 300 рублей, исходя из цены за грамм со скидкой. Так что говорить значительно дороже не совсем корректно.
Irina1988 30 ноября 2016, 17:52
Если вдаваться в математичкские расчеты цена 0,8 гр теней клиник стоит порядка 500 р., разница все равно в 2 раза. И я имела в виду сумму, которую вы единовременно отдадите на кассе, быть может кому-то второй рефилл артдеко вообще не нужен будет.
faceofspring 30 ноября 2016, 15:47
Люблю эти тени Artdeco, но ношу очень редко, для меня они всё-таки тепловаты. По этой же причине стараюсь даже не смотреть в сторону Clinique Petal Pop, хотя цвет у них изумительный.
Rossetto 30 ноября 2016, 17:29
У Клиник розовая база-то прохладная.
faceofspring 30 ноября 2016, 21:55
Вот у меня были сомнения насчёт базы, при магазинном освещении толком было не разобрать, а свотчи в интернете на эту однушку особой ясности не внесли. :-)

Но меня, честно говоря, больше смущает явный золотой отсвет. Боюсь, что на моих веках от розового не останется ни следа и тёплая составляющая будет доминировать.
Rossetto 30 ноября 2016, 22:23
Тёплой составляющей в тенях нет: холодная розовая основа, уходящая в сирень на сине-голубой базе + золотой отсвет. В общем-то на веках должно быть так же, как и на руке. Только смотреть нужно на улице, чтоб точно понять.
faceofspring 30 ноября 2016, 22:41
Спасибо большое за разъяснение! Нужно будет внимательнее к ним присмотреться, этот золотой отсвет меня изрядно смутил, уж очень явно он себя на моей коже проявил. :-)
GalinaGalina 30 ноября 2016, 18:18
Присоединяюсь к Rossetto.
Основа Клиник розово-сиреневая. Позволю себе показать свотч. Это тот случай, когда не видно золота, а только основной цвет.
faceofspring 30 ноября 2016, 22:02
Спасибо за фото! Прочитала только что ваш обзор на эти тени, на вашей коже действительно отчётливо видно, что база холодная. На моей руке золото почему-то проявляет себя куда более активно. :-))
angelicairene 30 ноября 2016, 15:49
Бухгалтер во мне возмущается сравнением цены теней Клиник и Артдеко.   В тенях Клиник 3 г, а Артдеко — всего 0,8. Клиник дороже Артдеко совсем ненамного, если учитывать вес продукта. У меня нет Артдеко, но есть Клиник, цвет теней замечательный, качество тоже на высоте. Спасибо за сравнение.
Rossetto 30 ноября 2016, 17:31
В цветочке Клиник 2 грамма.
Krilataia 30 ноября 2016, 15:56
А у меня эти же тени Артдеко забиваются в складку через 2 часа причем на базе Люмине, на которой другие тени держатся замечательно. Теперь пойду пробовать Клиник.
Liona 30 ноября 2016, 16:22
А у меня при их сравнении в живую видна большая разница в оттенках. Очень странно что у Вас ее нет.
Shpulka 30 ноября 2016, 16:27
А мне не понравилось, как Арт Деко лежат на вашем веке: мне показалось, что они забились в складочки, и пигментация у них не очень, у Клиник гораздо лучше (они у меня имеются).
Rossetto 30 ноября 2016, 17:32
Их трёх показанные самая лучшая пигментация и самая мягкая текстура у Артдеко, наихудшие показатели у Кларанс. Клиник посередине. У меня тоже есть все 3 :)
Shpulka 30 ноября 2016, 20:02
Ох, Россетто уже тут как тут:)
Это же ваша субъективная точка зрения, правда?! )
Для меня лучшие из трех — Клиник.
Rossetto 30 ноября 2016, 20:15
Изначально ваш комментарий был без первой строчки, приятно, что вы решили её дописать.

Конечно же, нет. Это факты. Кто бы ни прикоснулся к теням Артдеко пальцем — вы или я, они одинаково хорошо или плохо этот палец — ваш или мой — окрасят, одинаково легко или сложно отдадут пигмент.
А субъективно — это нравится/не нравится, идёт/не идёт.

А у вас есть Артдеко? ;) Если да, то вы наверняка знаете, что яркий и заметный пигмент «как в коробочке» — их стильная сторона ;)
Shpulka 30 ноября 2016, 20:19
Не смогла удержаться:)
Арт Деко для меня не особо авторитетная марка в плане качества теней. Меня их пигментация не устраивает от слова вообще.
Rossetto 30 ноября 2016, 20:27
Да, не все могут.
А какие серии вы пробовали? Или какие номера? Предположу, что серию 3хх — и после неё разочаровались, конечно же.
Shpulka 30 ноября 2016, 20:32
Пробовала все серии и единственные, которые полюбила всей душой — лимитка прошлого лета, однушки-кругляши, которые имею все четыре оттенка. Все остальные — мимо.
Rossetto 30 ноября 2016, 20:36
Тогда странно, что вы заочно забраковали 297А, которых у вас нет. Думаю, когда вы их попробуете, а уж тем более сравните с Клиник, то очень удивитесь.

У меня тоже есть прошлогодние кругляши, по сравнению с постоянной линейкой они попроще, конечно. Оттенки слишком банальные, аж до плоскости, хоть и универсальные. Узор только красивый.
Shpulka 30 ноября 2016, 20:46
Россетто, ну почему вы заставляете меня повторять единожды сказанное: потому что мне не понравилось то, как эти тени лежат на веках на фото в посте и меня не устроила их пигментация.
Насчет кругляшей: вы же очень обдуманно совершаете покупки, только самое-самое, или я что-то путаю?!) Жаль, что вы так промахнулись. А я вот не жалею и не считаю их банальными: для меня они просто отличный базовый вариант.
Rossetto 30 ноября 2016, 20:54
Вы лично пробовали пигментацию, лично сравнивали с Клиник на своей руке?

Я не промахиваюсь, я купила то, что купила, — простые и универсальные тени. О чём написала, а теперь повторяю.
marikavedma 30 ноября 2016, 17:15
Я на себе 297 оттенок почему-то вижу золотистым. Розовинки вообще не заметно лично для меня.
Irina1988 30 ноября 2016, 17:53
Я на своей коже наоборот вижу больше розового.
Dida 30 ноября 2016, 17:17
Обожаю эти тени! Из всех розовых рука всегда тянется к ним. На мне (на базе артдеко) дуохромят очень сильно, как будто макияж 2мя цветами сделан. С Кларанс сравнивала в магазине — мне показались Кларанс менее интересными.
Kornishon 30 ноября 2016, 19:15
У меня есть артдеко, уж очень понравился оттенок, а характеристики разочаровали (я наверное единственная, кому не подходят тени данной марки).
Imany 30 ноября 2016, 22:39
У меня есть этот оттенок, из имеющихся у меня Артдеко — он лучший по стойкости и вообще самый любимый, остальные товарищи не радуют даже на Артдекошной базе.
n-t-li 01 декабря 2016, 02:11
мой дальтонизм (или как это правильно называется) даёт о себе знать))))) мне просто всё одинаково классно, не вижу в них разницы
TeaThief 01 декабря 2016, 08:54
Спасибо за пост! Мне было бы ещё интересно сравнение с розовым из Sleek Oh So Special и Wet'n'Wild Sweet as Candy. Очень нравится клиник, но не знаю стоит ли его покупать потому что боюсь расплодить дубликаты)))
Irina1988 01 декабря 2016, 09:22
Тени, про которые Вы говорите, на мой взгляд, очень разные)
Summer_Girl 01 декабря 2016, 09:32
У нас этот оттенок днем с огнем не сыщешь, подозреваю, что продавцы тоже читают Косметисту. Жаль, что основная масса их не хотят ничего знать о правильном уходе, коллекционных линейках и текстуре продуктов, которые они продают
Stacy_Red 03 декабря 2016, 14:19
А меня жаба задушила отдавать огромные деньги за Clinique, поэтому тоже приобрела тени от Artdeco в этом оттеноке еще и с 50% скидкой   Считаю, что не прогадала!
Планирую приобрести Clinique только из-за эстетичной упаковки, этому цветку очень сложно противостоять…
Selenica 03 декабря 2016, 16:16
Я не знаю как именно эти тенюшки. Но я как то очень захотела и собрала палетку на магнитах Артдеко. У меня 8 оттенков. 5 с шимером и 3 нюдовых. И разочаровалась в них. Если учесть сколько заплатила за всё удовольствие… Каждые тени по 250 р и ещё магнитная палетка для них. Они жуть как сыплются и пылят. Сверкающие ещё и сверху крупным шимером присыпаны и тоже осыпаются при перенесении с кисти не веко.Так и лежит палетка редко пользуюсь. не могу подружиться.
Irina1988 03 декабря 2016, 17:46
Сатиновые тени, мне кажется, в Артдеко неплохо удались. Матовых у меня нет, а с шиммерном действительно блестки крупные, правда на веках их видно мало.
archangirl 04 декабря 2016, 11:14
Спасибо за пост - было любопытно. С Artdeco знакома давно - они старожилы косметички))) Лет 5 назад был у меня "карамельный" период - были махом куплены салатовый и конфетно-розовый цвета из лимит того года. Розовые надоели, а салатовый остались, НО они плесневели - что в нашем климате, что в более влажном!!! Сейчас три новых оттенка (телесный 551 - жутко пыли, а 5 - это вообще пудра для бровей))) Номер 27 (мерцающий экрю) вообще нарушает мои (сугубо личные) представления о "физике" в косметике - при нанесении кистью-это блеск для тела (немецкий шиммер равномерно сильно блестящий), при нанесении пальцем получается хайлайтер (илюминайзер) с неразличимо-мелким шимером и отсутствием границ при растушовке. P.S.: простите, если это оффтопик)))
Irina1988 04 декабря 2016, 14:59
Тени плесневеют? Вы меня прям пугаете)) у меня никогда такого не случалось, ткстура теней сухая, удивительно откуда она берется