Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.10.2016
12566

Sigil Inspired от Тамми Тануки "Мать Природа"

Фотография:

Название продукта:Пигмент Sigil Inspired от Тамми Тануки Tammy Tanuka из серии Druidess «Мать Природа»
Развернутое мнение:
Когда мне грустно и одиноко, я не набираю номер знакомств, а гляжу в окно на коричнево-бурые деревья, поросшие зеленым пушистым мхом или открываю свои фотографии трав, цветов, листьев, мха… Природы. Это мой личный сорт отдыха;)

Я питаю огромную любовь ко всему живому и природному, не знаю, чем это обусловлено, может, детством в Карелии)Не могу сказать, что отношусь при этом фанатично к природе, нет… тем не менее, раз в период у меня бывает «время зелени». Вот и сейчас: настала пора, когда хочу что-то цвета летней травы, кустов роз с пышными бутонами цветов, мха… Как нельзя лучше под настроение подходят любые зеленые тени(просто одеваюсь я сейчас скромно да монохромно)). Так и случилось с оттенком Sigil Inspired от Тамми Тануки из серии Druidess «Природа Мать». Лакоманьяки меня поймут: те, кто так давно и рьяно охотился за OPI Coca-Cola «Green on the Runway», просто не смогут пройти мимо подобного оттенка: ярчайший зеленый, дуохромящий в коричневый. Листва и деревья. Как тут устоять?!

В свой отзыв об этом оттенке я решила добавить немного моих личных фотографий природы, которыми я поднимаю себе настроение. Я хотела сделать этот пост истинно художественным, чтобы вы полностью прочувствовали абсолютную связь с Матерью Природой… Наслаждайтесь;)

Упаковка:у меня полноразмерная версия, доставшаяся на тестирование упаковки с точки зрения работающего визажиста. Маленькая баночка, будто льдинка, с хорошим клапаном и рельефной крышкой, показать саму баночку не смогу — умудрилась на момент написания поста немного поцарапать, тк часто использую и роняю, а роняю я всё. Не страшно, просто не для поста) Если критично, то могу исправить по запросу.
Плюсы упаковки:
— большой объем продукта(чистый вес около 1,5 гр), это позволяет отсыпать в стак на работу то необходимое количество, которое понадобится, а красивая баночка с бОльшим количеством пигмента останется дома в безопасности.
— действительно удобная лично для меня система клапана: через него я высыпаю буквально немного(или очень много, если нужно) пигмента в крышечку, использую почти в ноль, крышку вытираю, клапан закрываю. Тряси, не тряси, ничего не высыпется. А если клапан на момент падения не закрыт, то потеря пигмента будет минимальна.
— весьма симпатичная и запоминающаяся баночка, в отличие от сэмплеров.

Минусы упаковки: мешающих работе минусов лично у меня замечено не было.

Цвет: описан, как сатин-призматик, цвет зеленый-коричневый. Структура рыхловатая, сложная в применении, не для тех, кто боится работать с рассыпчатыми структурами. На темной базе, возможно, черной, лучше сначала красить глаза, потом кожу. И внимательно следить за чистотой рук и кистей, пигмент очень яркий. Нет, очень. Идеален для фотосъемок! Невероятно ярко проявляет свою сущность в том числе и с влажным способом нанесения. Не подойдет для светлого и нежного мактяжа: цвет действительно на такой темной базе, что можно запросто нагрязнить. В общем, для профи или для смоки под светом софитов  .

Фото упаковки: дневной свет(у нас очень пасмурно последнее время, странно, осень, что ли...) и, соответственно, жесткий белый.


Свотчи:
дневной свет. Растерла пальцем пигмент по бумаге. Видно коричневое преломление особенно сильно, правда, чудесно?

жесткий белый. Бумага слева)

Втерла пигмент, обнажилась его металлическая сущность! Обратите внимание на темную окантовку — это и есть база

дневной и электрический:

Как чудесно дуохромит на глазах… Словно крыло лесной бабочки)

С этим пигментом можно отлично поиграть на Хэллоуин;) Чем я и занялась на днях. В качестве базы под пигмент служила черная подводка от TonyMoly. Строго прошу не судить — в жизни Калаверу рисую второй раз всего, да и в принципе подобный креатив мне дается с трудом)

Губы красила без карандаша, просто прикладывая кисть по контуру. Здесь также заметна темная база.

Как выглядит в коммерческом макияже(жесткий белый свет): использованы оттенки Lime Crime Venus2 #mud (бурый), H&M Turmeric(горчично-охровый в тушевке), Make Up For Ever ME-302 (зелено-синий дуохром во внешнем уголке глаз), MAC Old Gold, Tammy Tanuka Природа-мать и Купающаяся в Роскоши(внутренний уголок):


Цена: за сэмплер 200р, полноразмерная — точно не знаю, около 300-350, наверное.
Оценка: — Однозначно пять. Моя любовь.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

185 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 26 октября 2016, 00:32
Какой фантастически красивый пост!  
Djadjadja 26 октября 2016, 10:30
очень рада, что пришелся по душе! надеюсь, максимально подробно рассказала об оттенке и передала свои ощущения)
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 01:03
Это какой-то потрясающей красоты и разноплановости пост! Оттенок чудесный, а еще краше — то, как он применился. Вообще песня. Спасибо за такую красоту. Желание рассматривать бесконечно.
Djadjadja 26 октября 2016, 10:31
спасибо за отклик!  
этот оттенок я держу всегда близко, потому что манит…
marishka06 26 октября 2016, 01:10
Ох, какой цвет! Действительно гимн друидов!
Djadjadja 26 октября 2016, 10:31
вот уж точно! пройти невозможно)
LisaAlissssa 26 октября 2016, 01:59
Волшебно как… в лес сразу захотелось  
Djadjadja 26 октября 2016, 10:33
вы меня понимаете  
erinelle 26 октября 2016, 02:01
Господи, какой оттенок!   Куда продать душу? Я все подпишу!
Djadjadja 26 октября 2016, 10:34
идите в лес  
doga79 26 октября 2016, 02:49
О Боже, это что за красота! Вы крутая!  
Djadjadja 26 октября 2016, 10:47
ох, спасибо  
Morfiya 26 октября 2016, 02:50
Как прекрасно! Однозначно правдоподобно передано, на столь сложный оттенок — это восторг! Самый лучший свотч, что я видела на тени с такими сложными переливами. Получила его вчера и налюбоваться не могла — он действительно природный, согласна с фото-сравнением мшистих камней и мха. Такой цвет не оставит равнодушным ни одного зрителя ;)
Djadjadja 26 октября 2016, 10:59
да, я согласна с вами! вообще, редко где встречается продукт с подобной насущенностью
Morfiya 26 октября 2016, 11:05
К тому же отлив от зеленого металлика в такой сложный красно-медный оттенок вообще делает этот оттенок в купе с насыщенностью уникальным :)
Djadjadja 26 октября 2016, 11:16
угу, я потому и рассказала про лакоманьяков — по сути любой подобный цвет есть чуть ли не лимитка
alchemist 26 октября 2016, 05:07
До сих пор заглядывала в посты о тенях Тамми, но ничего так не цепляло. Ну да, красиво. Ну да. Переливчато… Но мне как-то и не надо. А этот цвет и его игра просто завораживают. На него хочется смотреть и восхищаться, и я, прекрасно понимая, что такой макияж мне пригодится хорошо если пару раз в год, хоть я и очень люблю зеленый, и в одежде его много, но обычно ношу другой макияж, да и вообще — стиль, сложившийся образ, работа — возраст, наконец! Уже не то что не шестнадцать, даже не тридцать восемь! Но я хочу такие тени. Иррационально. Вот хочу — и все. Просто любоваться переливами. Просто смотреть в зеленую глубину.
В конце концов, если вспоминать об утилитарности, я же ими могу стрелку рисовать, что ли. Но все равно, это цвет для души. Все остальное — потом и не так важно.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:12
именно! на этот оттенок смотрю буквально постоянно…
я не знаю, что у фирмы сейчас с продажей сэмплеров, но вроде можно было купить малый объем еще в октябре. Стрелочки там делать)
alchemist 26 октября 2016, 16:43
Да, нашла на сайте, уже в заказе :)
Запоздало сообразила: Хеллоуин — Хеллоуином, но какие волшебные образы с ним можно сделать на день Святого Патрика! Уверена, у вас получится передать дух Ирландии
Djadjadja 26 октября 2016, 17:27
о, отличная идея! продумаю образы тогда) благо, время есть)
Nika_Ivolga 26 октября 2016, 05:13
Спасибо вам за эту прекрасную магию (иначе не скажешь)! Это один из самых красивых, креативных, да и вообще лучших обзоров на тени, которые мне доводилось видеть! Просто нет слов, одни эмоции: прекрасный оттенок, прекрасная подача, прекрасное исполнение. Вы — волшебница (или ведьма?  )
Пишите, пожалуйста, почаще ;)
Djadjadja 26 октября 2016, 11:13
… я только учусь! а кем выпущусь, зависит от пигментов))))))
обязательно! Спасибо)
Sansara 26 октября 2016, 06:01
Фантастический оттенок   Сказочно красиво!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:13
полностью согласна!  
Summer_Girl 26 октября 2016, 07:19
Красивые тени и ваш пост! Какие оттенки еще есть в вашей коллекции? Меня как и многих тут заинтересовали эти тени, но сомневаюсь как они будут выглядеть с зелеными глазами. Вы как визажист мне сможете подсказать?)
И все таки это Санта Муэрте, а не Калавера. Хоть они очень похожи, но в данном случае это четко видно.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:15
вот что значит не учить матчасть)) я всегда думала, что это просто разные названия одного и того же образа. Пойду гуглить

пигментов у меня суммарно больше 130, думаю, преимущественно ТТ, а для зеленых используйте рыжий, медный, красный, фиолетовый)
Summer_Girl 26 октября 2016, 11:24
Ого, а посты будут?   Про красный-фиолетовый знаю, но когда прихожу с такими на работу, часто вижу удивленные глаза. Видимо, не все в теме  
Нет, они разные. Санта Муэрте — Святая Смерть, а Калавера — леди-кокетка, у которой изображено лицо в виде черепа, что-то вроде того. А еще это по-мексикански «череп». Я сама не знала в чем разница, но гугл и правда знает все))
Djadjadja 26 октября 2016, 11:35
да, я думаю делать посты на разные интересные продукты=)
нужно хорошо очерчивать линию ресниц(стрелочка, например, или густая черная тушь), чтобы не было эффекта уставших глаз)
Summer_Girl 26 октября 2016, 11:46
У меня нет такого эффекта, просто у нас на работе никто больше такими оттенками не пользуется. В основном макияж, если он есть, у всех нюдовый, в крайнем случае небольшая подводка, даже не стрелка)) А мужчины вообще не понимают взаимодействие оттенков. Для них любые яркие тени — это уже огого!)
Буду ждать ваших постов.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:54
о да, знаю такое! меня года четыре назад мужчина ругал, что желтые(золотистый шимер) тени слишком яркие, а потом я научилась краситься и все теперь хорошо)))
Summer_Girl 26 октября 2016, 11:59
У него появилось понимание макияжа или вы не умели краситься?))
Глядя на вас, сложно представить, что вы когда-либо не умели краситься  
Djadjadja 26 октября 2016, 12:10
и то, и другое))сложно оценить макияж, когда не умеешь им владеть))
lisaalisarus 26 октября 2016, 11:32
130! 130, Карл! а я мучаюсь, что собираюсь купить аж 14 и не могу ничего из списка вычеркнуть
А можно еще таких красивых обзоров на другие оттенки, ну пожалуйста?
Djadjadja 26 октября 2016, 11:35
будут, будут обзоры на разные, необычные оттенки!)
Shinkirou 26 октября 2016, 07:55
Вы раскрыли все нюансы оттенка! Обалденно!  
Djadjadja 26 октября 2016, 11:15
рада, что пост пришелся по душе  
Мадия Уянаева 26 октября 2016, 08:39
У меня нет слов! Это потрясающе! Оттенок просто космический. Жаль, что не хватает кармы для голосования, я бы Вам отдала 100500 голосов.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:17
ох, спасибо! я старалась сделать пост душевным    
extremely_interested 26 октября 2016, 08:43
Какая красота! Ассоциации с природой просто ВАУ  
Djadjadja 26 октября 2016, 11:20
потому что самые искренние и натуральные   спасибо!
MadlenVolya 26 октября 2016, 08:49
Это шедеврально просто! Больше и добавить нечего!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:22
спасибо за отзыв  
Helenzzz 26 октября 2016, 09:37
Перо Павлина!) — моя версия названия оттенка, очень красиво!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:23
кстати, а похоже!)
alina02 26 октября 2016, 09:56
Это ж не тени, нет! Это воплощенная красота и волшебство!
Отлично показаны!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:23
и воплощенная природа! особенно зимой=))
innerLight 26 октября 2016, 10:02
Спасибо за показ! Все очень красиво!   Макияж глаз —    
Djadjadja 26 октября 2016, 11:23
спасибо, что уделили время  
Kyoko 26 октября 2016, 10:07
Все-таки никому не под силу показывать их так же красиво, это просто шедевр  
А я остаюсь сторонником маленьких баночек, всё равно для домашнего использования объёма сэмплера за глаза хватит на годы, наверное. Но понимаю объективные причины перехода на новый формат.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:24
спасибо! я очень заморачиваюсь насчет того, чтобы показать всю правду об оттенке…
manuka_honey 26 октября 2016, 10:32
Я получила настоящее эстетическое удовольствие, просматривая Ваш пост! Большое за это спасибо!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:25
спасибо, что зашли  
kotik-katya 26 октября 2016, 10:41
Какой многогранный оттенок, просто произведение искусства. В коммерческом макияже очень напомнил павлиний глаз.
В такие моменты мне очень жаль, что не умею пользоваться такой красотой руки не так растут
Djadjadja 26 октября 2016, 11:34
похож-похож!)
практика, только практика)
Modagold 26 октября 2016, 10:47
Как я рада, что открыла этот пост! Волшебство! Тени рассыпчатые — не мой формат, но этот оттенок прекрасен. А, как Вы его использовали это просто Супер!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:36
ох, спасибо большое=) да, с рассыпчатыми мало кто умеет справляться, это факт!
TeaThief 26 октября 2016, 10:48
Огооооо, круто же как! И я хочу такой мейк на Хэллоуин!  
Djadjadja 26 октября 2016, 11:38
спасибо, что зашли  
Chanellka 26 октября 2016, 11:05
ах, эти глаза…
Djadjadja 26 октября 2016, 11:38
спасибо)
lisaalisarus 26 октября 2016, 11:28
Какой невероятный пигмент! И как давно я ждала обзоров на него!
И ваши фотографии — просто волшебство.
А скажите, вроде на сайте еще нет объявления, что началась продажа в новых баночках? или кроме Кружащейся в лепестках и Мать природу в новых стали продавать уже?
Djadjadja 26 октября 2016, 11:37
спасибо! рада, чтоб обзор помог)
я не знаю, честно говоря, не слежу за информацией плотно. у меня просто столько неразобранных рабочих теней, что мне времени не хватает)))
Анна Гордиенко 26 октября 2016, 11:49
Восхитительный оттенок!   Наверное, можно и в дневном мейке использовать в виде цветовых акцентов
Djadjadja 26 октября 2016, 11:56
спасибо за отзыв! можно, если на темный мейк. У пигмента очень темная база просто
Evfranke 26 октября 2016, 11:59
Потрясающе красивый пост!
Djadjadja 26 октября 2016, 14:33
Большое спасибо, что зашли! постараюсь радовать чаще)
luminance 26 октября 2016, 12:38
Знаю, что этот оттенок вряд ли куплю (не мой цвет   ), но пост однозначно в избранное  
Djadjadja 26 октября 2016, 14:34
я уже себя по рукам бью, чтобы не покупать лишние тени, не получается)))
DaraDent 26 октября 2016, 12:43
Оооох… это чистая магия в баночке… А то, как вы показали пигмент — отдельная магия. Захотелось заказать вотпрямщас   Смущает только, что не знаю, как такое носить, куда и подойдет ли мне(((
Djadjadja 26 октября 2016, 14:37
большое спасибо, что уделили внимание=) судя по количеству комментариев, я и правда смогла максимально красиво показать оттенок)
SemchenkoSV 26 октября 2016, 12:56
Супер пост! Спасибо вам огромное! Кайфанула! пишите чаще!
Djadjadja 26 октября 2016, 14:37
спасибо!  
Crazy_Mermaid 26 октября 2016, 13:11
Это фантастика! Искра, буря, безумие, бегу искать и покупать))) Такие цвета — моя тайная любовь)
Djadjadja 26 октября 2016, 14:38
почему же тайная, теперь об этом все знают    
Crazy_Mermaid 26 октября 2016, 22:56
ой
Mikha 26 октября 2016, 14:46
Вы — художник! А пигмент просто ВАХ!
Djadjadja 26 октября 2016, 15:50
о, благодарю! а что больше всего понравилось, если не секрет?)
Mikha 28 октября 2016, 17:15
Потрясающее цветовое соответствие картин природы и свотчей в коллажах, я рассматривала каждый подолгу. Очень красиво!
Mikha 02 ноября 2016, 09:48
Больше всего — мшистые камни!
ally_n 26 октября 2016, 19:39
Это просто отвал башки   это самые красивые свотчи, и, наверно, один из самых красивых постов, что я видела на Косметисте с того момента, как я начала читать её (а это, на секундочку, уже почти 7 лет. Вы определенно подняли планку для авторов сайта в плане эстетического оформления постов  
Djadjadja 26 октября 2016, 22:50
ох! вы не представляете, как мне приятно читать такие слова! К слову, прошлась по предыдущим своим постам, да, уровень мастерства мой повысился сильно)))
Вот думаю теперь, на что отзыв писать)
kansaika 26 октября 2016, 22:10
Какой красивый пост.
Djadjadja 29 октября 2016, 10:48
спасибо, что зашли!  
Lazurnaya 27 октября 2016, 18:17
идеально зеленый! без ухода в болотный, коричневый. буду искать
Djadjadja 29 октября 2016, 10:49
и правда!
увы, я пока не встречала полных аналогов с такой насыщенностью. Кажется, у Нарс был похожий оттенок в однушках, но он темнее и не такой насыщенный. Просто темно-зеленый
BeautyAudit 27 октября 2016, 21:13
Вот это искусство! Браво, полюбовалась всеми переливами и макияжем! Вам можно брать кисть в руки и творить на холсте!
Djadjadja 29 октября 2016, 10:50
Благодарю! Рада, что сделала полезный пост  
увы, рисование уже не для меня, сменила умение)
Nataliia Kushniruk 29 октября 2016, 13:31
Подскажите, пожалуйста, какими кистями для макияжа Вы пользуетесь?
Djadjadja 29 октября 2016, 22:46
самыми разными, от manly(хотя подумываю от них отказаться за плохим качеством), до профессиональных от Леры Куцан)
или вас больше интересуют виды кистей?
Nataliia Kushniruk 01 ноября 2016, 09:27
Все интересует)
Я сейчас в поиске «золотой сесрдины» — цена/качество.
Elizaveta Klimenko 03 декабря 2016, 19:15
Божественно! Вы молодец! Очень круто!
DoctorKsu 21 октября 2021, 12:23
Фото невероятные, пигмент Мать природы входит в 10 моих фаворитов.
DoctorKsu 27 октября 2021, 18:06
Оттенок шикарен и уникален, входит в мой топ 10 из пигментов ТТ