26.10.2016

Sigil Inspired от Тамми Тануки "Мать Природа"

Фотография:

Название продукта:Пигмент Sigil Inspired от Тамми Тануки Tammy Tanuka из серии Druidess «Мать Природа»
Когда мне грустно и одиноко, я не набираю номер знакомств, а гляжу в окно на коричнево-бурые деревья, поросшие зеленым пушистым мхом или открываю свои фотографии трав, цветов, листьев, мха… Природы. Это мой личный сорт отдыха;)

Я питаю огромную любовь ко всему живому и природному, не знаю, чем это обусловлено, может, детством в Карелии)Не могу сказать, что отношусь при этом фанатично к природе, нет… тем не менее, раз в период у меня бывает «время зелени». Вот и сейчас: настала пора, когда хочу что-то цвета летней травы, кустов роз с пышными бутонами цветов, мха… Как нельзя лучше под настроение подходят любые зеленые тени(просто одеваюсь я сейчас скромно да монохромно)). Так и случилось с оттенком Sigil Inspired от Тамми Тануки из серии Druidess «Природа Мать». Лакоманьяки меня поймут: те, кто так давно и рьяно охотился за OPI Coca-Cola «Green on the Runway», просто не смогут пройти мимо подобного оттенка: ярчайший зеленый, дуохромящий в коричневый. Листва и деревья. Как тут устоять?!

В свой отзыв об этом оттенке я решила добавить немного моих личных фотографий природы, которыми я поднимаю себе настроение. Я хотела сделать этот пост истинно художественным, чтобы вы полностью прочувствовали абсолютную связь с Матерью Природой… Наслаждайтесь;)

Упаковка:у меня полноразмерная версия, доставшаяся на тестирование упаковки с точки зрения работающего визажиста. Маленькая баночка, будто льдинка, с хорошим клапаном и рельефной крышкой, показать саму баночку не смогу — умудрилась на момент написания поста немного поцарапать, тк часто использую и роняю, а роняю я всё. Не страшно, просто не для поста) Если критично, то могу исправить по запросу.
Плюсы упаковки:
— большой объем продукта(чистый вес около 1,5 гр), это позволяет отсыпать в стак на работу то необходимое количество, которое понадобится, а красивая баночка с бОльшим количеством пигмента останется дома в безопасности.
— действительно удобная лично для меня система клапана: через него я высыпаю буквально немного(или очень много, если нужно) пигмента в крышечку, использую почти в ноль, крышку вытираю, клапан закрываю. Тряси, не тряси, ничего не высыпется. А если клапан на момент падения не закрыт, то потеря пигмента будет минимальна.
— весьма симпатичная и запоминающаяся баночка, в отличие от сэмплеров.

Минусы упаковки: мешающих работе минусов лично у меня замечено не было.

Цвет: описан, как сатин-призматик, цвет зеленый-коричневый. Структура рыхловатая, сложная в применении, не для тех, кто боится работать с рассыпчатыми структурами. На темной базе, возможно, черной, лучше сначала красить глаза, потом кожу. И внимательно следить за чистотой рук и кистей, пигмент очень яркий. Нет, очень. Идеален для фотосъемок! Невероятно ярко проявляет свою сущность в том числе и с влажным способом нанесения. Не подойдет для светлого и нежного мактяжа: цвет действительно на такой темной базе, что можно запросто нагрязнить. В общем, для профи или для смоки под светом софитов  .

Фото упаковки: дневной свет(у нас очень пасмурно последнее время, странно, осень, что ли...) и, соответственно, жесткий белый.

дневной свет. Растерла пальцем пигмент по бумаге. Видно коричневое преломление особенно сильно, правда, чудесно?

жесткий белый. Бумага слева)

Втерла пигмент, обнажилась его металлическая сущность! Обратите внимание на темную окантовку — это и есть база

дневной и электрический:

Как чудесно дуохромит на глазах… Словно крыло лесной бабочки)

С этим пигментом можно отлично поиграть на Хэллоуин;) Чем я и занялась на днях. В качестве базы под пигмент служила черная подводка от TonyMoly. Строго прошу не судить — в жизни Калаверу рисую второй раз всего, да и в принципе подобный креатив мне дается с трудом)

Губы красила без карандаша, просто прикладывая кисть по контуру. Здесь также заметна темная база.

Как выглядит в коммерческом макияже(жесткий белый свет): использованы оттенки Lime Crime Venus2 #mud (бурый), H&M Turmeric(горчично-охровый в тушевке), Make Up For Ever ME-302 (зелено-синий дуохром во внешнем уголке глаз), MAC Old Gold, Tammy Tanuka Природа-мать и Купающаяся в Роскоши(внутренний уголок):

Цена: за сэмплер 200р, полноразмерная — точно не знаю, около 300-350, наверное.
Оценка: — Однозначно пять. Моя любовь.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Manticora 26 октября 2016, 00:32
Какой фантастически красивый пост!
Djadjadja 26 октября 2016, 10:30
очень рада, что пришелся по душе! надеюсь, максимально подробно рассказала об оттенке и передала свои ощущения)
Diana-Nathalie 26 октября 2016, 01:03
Это какой-то потрясающей красоты и разноплановости пост! Оттенок чудесный, а еще краше — то, как он применился. Вообще песня. Спасибо за такую красоту. Желание рассматривать бесконечно.
Djadjadja 26 октября 2016, 10:31
спасибо за отклик!
этот оттенок я держу всегда близко, потому что манит…
marishka06 26 октября 2016, 01:10
Ох, какой цвет! Действительно гимн друидов!
Djadjadja 26 октября 2016, 10:31
вот уж точно! пройти невозможно)
LisaAlissssa 26 октября 2016, 01:59
Волшебно как… в лес сразу захотелось
Djadjadja 26 октября 2016, 10:33
вы меня понимаете
erinelle 26 октября 2016, 02:01
Господи, какой оттенок!   Куда продать душу? Я все подпишу!
Djadjadja 26 октября 2016, 10:34
идите в лес
doga79 26 октября 2016, 02:49
О Боже, это что за красота! Вы крутая!
Djadjadja 26 октября 2016, 10:47
ох, спасибо
Morfiya 26 октября 2016, 02:50
Как прекрасно! Однозначно правдоподобно передано, на столь сложный оттенок — это восторг! Самый лучший свотч, что я видела на тени с такими сложными переливами. Получила его вчера и налюбоваться не могла — он действительно природный, согласна с фото-сравнением мшистих камней и мха. Такой цвет не оставит равнодушным ни одного зрителя ;)
Djadjadja 26 октября 2016, 10:59
да, я согласна с вами! вообще, редко где встречается продукт с подобной насущенностью
Morfiya 26 октября 2016, 11:05
К тому же отлив от зеленого металлика в такой сложный красно-медный оттенок вообще делает этот оттенок в купе с насыщенностью уникальным :)
Djadjadja 26 октября 2016, 11:16
угу, я потому и рассказала про лакоманьяков — по сути любой подобный цвет есть чуть ли не лимитка
alchemist 26 октября 2016, 05:07
До сих пор заглядывала в посты о тенях Тамми, но ничего так не цепляло. Ну да, красиво. Ну да. Переливчато… Но мне как-то и не надо. А этот цвет и его игра просто завораживают. На него хочется смотреть и восхищаться, и я, прекрасно понимая, что такой макияж мне пригодится хорошо если пару раз в год, хоть я и очень люблю зеленый, и в одежде его много, но обычно ношу другой макияж, да и вообще — стиль, сложившийся образ, работа — возраст, наконец! Уже не то что не шестнадцать, даже не тридцать восемь! Но я хочу такие тени. Иррационально. Вот хочу — и все. Просто любоваться переливами. Просто смотреть в зеленую глубину.
В конце концов, если вспоминать об утилитарности, я же ими могу стрелку рисовать, что ли. Но все равно, это цвет для души. Все остальное — потом и не так важно.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:12
именно! на этот оттенок смотрю буквально постоянно…
я не знаю, что у фирмы сейчас с продажей сэмплеров, но вроде можно было купить малый объем еще в октябре. Стрелочки там делать)
alchemist 26 октября 2016, 16:43
Да, нашла на сайте, уже в заказе :)
Запоздало сообразила: Хеллоуин — Хеллоуином, но какие волшебные образы с ним можно сделать на день Святого Патрика! Уверена, у вас получится передать дух Ирландии
Djadjadja 26 октября 2016, 17:27
о, отличная идея! продумаю образы тогда) благо, время есть)
Nika_Ivolga 26 октября 2016, 05:13
Спасибо вам за эту прекрасную магию (иначе не скажешь)! Это один из самых красивых, креативных, да и вообще лучших обзоров на тени, которые мне доводилось видеть! Просто нет слов, одни эмоции: прекрасный оттенок, прекрасная подача, прекрасное исполнение. Вы — волшебница (или ведьма?  )
Пишите, пожалуйста, почаще ;)
Djadjadja 26 октября 2016, 11:13
… я только учусь! а кем выпущусь, зависит от пигментов))))))
обязательно! Спасибо)
Sansara 26 октября 2016, 06:01
Фантастический оттенок   Сказочно красиво!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:13
полностью согласна!
Summer_Girl 26 октября 2016, 07:19
Красивые тени и ваш пост! Какие оттенки еще есть в вашей коллекции? Меня как и многих тут заинтересовали эти тени, но сомневаюсь как они будут выглядеть с зелеными глазами. Вы как визажист мне сможете подсказать?)
И все таки это Санта Муэрте, а не Калавера. Хоть они очень похожи, но в данном случае это четко видно.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:15
вот что значит не учить матчасть)) я всегда думала, что это просто разные названия одного и того же образа. Пойду гуглить

пигментов у меня суммарно больше 130, думаю, преимущественно ТТ, а для зеленых используйте рыжий, медный, красный, фиолетовый)
Summer_Girl 26 октября 2016, 11:24
Ого, а посты будут?   Про красный-фиолетовый знаю, но когда прихожу с такими на работу, часто вижу удивленные глаза. Видимо, не все в теме
Нет, они разные. Санта Муэрте — Святая Смерть, а Калавера — леди-кокетка, у которой изображено лицо в виде черепа, что-то вроде того. А еще это по-мексикански «череп». Я сама не знала в чем разница, но гугл и правда знает все))
Djadjadja 26 октября 2016, 11:35
да, я думаю делать посты на разные интересные продукты=)
нужно хорошо очерчивать линию ресниц(стрелочка, например, или густая черная тушь), чтобы не было эффекта уставших глаз)
Summer_Girl 26 октября 2016, 11:46
У меня нет такого эффекта, просто у нас на работе никто больше такими оттенками не пользуется. В основном макияж, если он есть, у всех нюдовый, в крайнем случае небольшая подводка, даже не стрелка)) А мужчины вообще не понимают взаимодействие оттенков. Для них любые яркие тени — это уже огого!)
Буду ждать ваших постов.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:54
о да, знаю такое! меня года четыре назад мужчина ругал, что желтые(золотистый шимер) тени слишком яркие, а потом я научилась краситься и все теперь хорошо)))
Summer_Girl 26 октября 2016, 11:59
У него появилось понимание макияжа или вы не умели краситься?))
Глядя на вас, сложно представить, что вы когда-либо не умели краситься
Djadjadja 26 октября 2016, 12:10
и то, и другое))сложно оценить макияж, когда не умеешь им владеть))
lisaalisarus 26 октября 2016, 11:32
130! 130, Карл! а я мучаюсь, что собираюсь купить аж 14 и не могу ничего из списка вычеркнуть
А можно еще таких красивых обзоров на другие оттенки, ну пожалуйста?
Djadjadja 26 октября 2016, 11:35
будут, будут обзоры на разные, необычные оттенки!)
Shinkirou 26 октября 2016, 07:55
Вы раскрыли все нюансы оттенка! Обалденно!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:15
рада, что пост пришелся по душе
Мадия Уянаева 26 октября 2016, 08:39
У меня нет слов! Это потрясающе! Оттенок просто космический. Жаль, что не хватает кармы для голосования, я бы Вам отдала 100500 голосов.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:17
ох, спасибо! я старалась сделать пост душевным
extremely_interested 26 октября 2016, 08:43
Какая красота! Ассоциации с природой просто ВАУ
Djadjadja 26 октября 2016, 11:20
потому что самые искренние и натуральные   спасибо!
MadlenVolya 26 октября 2016, 08:49
Это шедеврально просто! Больше и добавить нечего!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:22
спасибо за отзыв
Helenzzz 26 октября 2016, 09:37
Перо Павлина!) — моя версия названия оттенка, очень красиво!
кстати, а похоже!)
alina02 26 октября 2016, 09:56
Это ж не тени, нет! Это воплощенная красота и волшебство!
Отлично показаны!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:23
и воплощенная природа! особенно зимой=))
innerLight 26 октября 2016, 10:02
Спасибо за показ! Все очень красиво!   Макияж глаз —
спасибо, что уделили время
Kyoko 26 октября 2016, 10:07
Все-таки никому не под силу показывать их так же красиво, это просто шедевр
А я остаюсь сторонником маленьких баночек, всё равно для домашнего использования объёма сэмплера за глаза хватит на годы, наверное. Но понимаю объективные причины перехода на новый формат.
Djadjadja 26 октября 2016, 11:24
спасибо! я очень заморачиваюсь насчет того, чтобы показать всю правду об оттенке…
manuka_honey 26 октября 2016, 10:32
Я получила настоящее эстетическое удовольствие, просматривая Ваш пост! Большое за это спасибо!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:25
спасибо, что зашли
kotik-katya 26 октября 2016, 10:41
Какой многогранный оттенок, просто произведение искусства. В коммерческом макияже очень напомнил павлиний глаз.
В такие моменты мне очень жаль, что не умею пользоваться такой красотой руки не так растут
Djadjadja 26 октября 2016, 11:34
похож-похож!)
практика, только практика)
Modagold 26 октября 2016, 10:47
Как я рада, что открыла этот пост! Волшебство! Тени рассыпчатые — не мой формат, но этот оттенок прекрасен. А, как Вы его использовали это просто Супер!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:36
ох, спасибо большое=) да, с рассыпчатыми мало кто умеет справляться, это факт!
TeaThief 26 октября 2016, 10:48
Огооооо, круто же как! И я хочу такой мейк на Хэллоуин!
Djadjadja 26 октября 2016, 11:38
спасибо, что зашли
Chanellka 26 октября 2016, 11:05
ах, эти глаза…
Djadjadja 26 октября 2016, 11:38
спасибо)
lisaalisarus 26 октября 2016, 11:28
Какой невероятный пигмент! И как давно я ждала обзоров на него!
И ваши фотографии — просто волшебство.
А скажите, вроде на сайте еще нет объявления, что началась продажа в новых баночках? или кроме Кружащейся в лепестках и Мать природу в новых стали продавать уже?
Djadjadja 26 октября 2016, 11:37
спасибо! рада, чтоб обзор помог)
я не знаю, честно говоря, не слежу за информацией плотно. у меня просто столько неразобранных рабочих теней, что мне времени не хватает)))
Анна Гордиенко 26 октября 2016, 11:49
Восхитительный оттенок!   Наверное, можно и в дневном мейке использовать в виде цветовых акцентов
Djadjadja 26 октября 2016, 11:56
спасибо за отзыв! можно, если на темный мейк. У пигмента очень темная база просто
Evfranke 26 октября 2016, 11:59
Потрясающе красивый пост!
Djadjadja 26 октября 2016, 14:33
Большое спасибо, что зашли! постараюсь радовать чаще)
luminance 26 октября 2016, 12:38
Знаю, что этот оттенок вряд ли куплю (не мой цвет   ), но пост однозначно в избранное
Djadjadja 26 октября 2016, 14:34
я уже себя по рукам бью, чтобы не покупать лишние тени, не получается)))
DaraDent 26 октября 2016, 12:43
Оооох… это чистая магия в баночке… А то, как вы показали пигмент — отдельная магия. Захотелось заказать вотпрямщас   Смущает только, что не знаю, как такое носить, куда и подойдет ли мне(((
Djadjadja 26 октября 2016, 14:37
большое спасибо, что уделили внимание=) судя по количеству комментариев, я и правда смогла максимально красиво показать оттенок)
SemchenkoSV 26 октября 2016, 12:56
Супер пост! Спасибо вам огромное! Кайфанула! пишите чаще!
Djadjadja 26 октября 2016, 14:37
спасибо!
Crazy_Mermaid 26 октября 2016, 13:11
Это фантастика! Искра, буря, безумие, бегу искать и покупать))) Такие цвета — моя тайная любовь)
Djadjadja 26 октября 2016, 14:38
почему же тайная, теперь об этом все знают
Crazy_Mermaid 26 октября 2016, 22:56
ой
Mikha 26 октября 2016, 14:46
Вы — художник! А пигмент просто ВАХ!
Djadjadja 26 октября 2016, 15:50
о, благодарю! а что больше всего понравилось, если не секрет?)
Mikha 28 октября 2016, 17:15
Потрясающее цветовое соответствие картин природы и свотчей в коллажах, я рассматривала каждый подолгу. Очень красиво!
Mikha 02 ноября 2016, 09:48
Больше всего — мшистые камни!
ally_n 26 октября 2016, 19:39
Это просто отвал башки   это самые красивые свотчи, и, наверно, один из самых красивых постов, что я видела на Косметисте с того момента, как я начала читать её (а это, на секундочку, уже почти 7 лет. Вы определенно подняли планку для авторов сайта в плане эстетического оформления постов
Djadjadja 26 октября 2016, 22:50
ох! вы не представляете, как мне приятно читать такие слова! К слову, прошлась по предыдущим своим постам, да, уровень мастерства мой повысился сильно)))
Вот думаю теперь, на что отзыв писать)
kansaika 26 октября 2016, 22:10
Какой красивый пост.
Djadjadja 29 октября 2016, 10:48
спасибо, что зашли!
Lazurnaya 27 октября 2016, 18:17
идеально зеленый! без ухода в болотный, коричневый. буду искать
Djadjadja 29 октября 2016, 10:49
и правда!
увы, я пока не встречала полных аналогов с такой насыщенностью. Кажется, у Нарс был похожий оттенок в однушках, но он темнее и не такой насыщенный. Просто темно-зеленый
BeautyAudit 27 октября 2016, 21:13
Вот это искусство! Браво, полюбовалась всеми переливами и макияжем! Вам можно брать кисть в руки и творить на холсте!
Djadjadja 29 октября 2016, 10:50
Благодарю! Рада, что сделала полезный пост
увы, рисование уже не для меня, сменила умение)
Nataliia Kushniruk 29 октября 2016, 13:31
Подскажите, пожалуйста, какими кистями для макияжа Вы пользуетесь?
Djadjadja 29 октября 2016, 22:46
самыми разными, от manly(хотя подумываю от них отказаться за плохим качеством), до профессиональных от Леры Куцан)
или вас больше интересуют виды кистей?
Nataliia Kushniruk 01 ноября 2016, 09:27
Все интересует)
Я сейчас в поиске «золотой сесрдины» — цена/качество.
Elizaveta Klimenko 03 декабря 2016, 19:15
Божественно! Вы молодец! Очень круто!
DoctorKsu 21 октября 2021, 12:23
Фото невероятные, пигмент Мать природы входит в 10 моих фаворитов.
DoctorKsu 27 октября 2021, 18:06
Оттенок шикарен и уникален, входит в мой топ 10 из пигментов ТТ