Пигменты для тональной основы Nyx Pro Foundation Mixer

Добрый день, дорогие друзья! У Nyx недавно вышла цела серия «миксеров — пигментов» для тональных основ, которые уже получили высокие оценки от визажистов и блогеров. Сегодня я предлагаю вам обзор двух оттенков.

О серии в целом: вообще идея этой серии средств — изменить оттенок тональной основы (сделать его светлее или темнее), изменить подтон оттенка или финиш. Соответственно, в линейке представлены очень темные тонирующие пигменты к тональной основе — красноватый, оливковый, коричневый и белый. Все они имеют консистенцию негустых кремов. Это все очень интересно, но я решила, что у меня итак тональных средств навалом (а вообще идея, по-моему, супер), но 2 средства все же меня заинтересовали. Помимо вышеперечисленных пигментов в этой серии есть еще 2 интересных варианта, которые как раз меняют финиш тональных основ, об этих двух товарищах я и хочу рассказать.

1. Пигмент для тональной основы Nyx Pro Foundation Mixer в оттенке #1 Opalescent
Что бы вы сразу поняли, о чем речь, отмечу, что это средство — один в один мой любимый крем Guerlain, о котором я недавно писала здесь. То есть это очень приятный увлажняющий крем — гель белого цвета (при растушевке становится прозрачным), который отливает лилово — розовым. Эта добавка делает тональную основу более легкой и сияющей, а так же основа с этим пигментом станет более увлажняющей. Здесь, конечно, нет аромата Метеоритов, но вообще по ощущениям это аналог. Поэтому я с удовольствием использую этот миксер как базу под макияж — на него отлично ложится тональный, не плывет, кожа весь день чувствует себя увлажненной, все шелушения и сухость сглаживаются.

2. Пигмент для тональной основы Nyx Pro Foundation Mixer в оттенке #2 Luminous
Это жидкий хайлайтер цвета шампанского, очень легкий и увлажняющий — сияние здесь очень сатиновое и более сдержанное и легкое, чем у обычных жидких хайлайтеров. Это средство многофункциональное — его можно как добавлять в тональную основу (тогда она приобретет более сияющий финиш и станет более невесомой), так и использовать как базу. Помимо этого средство можно нанести точечно как обычный жидкий хайлайтер.

На фото нанесена моя старая тональная основа Ланком, которую уже не выпускают даже (она вообще имеет достаточно плоский матовый финиш) с добавление пигмента #1 Opalescent, который облегчил ее и сделал более сияющей, а #2 Luminous нанесен на скулы точечно достаточно обильно (конечно, интенсивность можно варьировать).

Вывод: мне очень понравилась сама идея и эти средства. Теперь вы можете экспериментировать не только с цветом и подтоном, но и делать основу более сияющей и легкой. Например, у вас есть тональная основа, которая оказалась слишком плотной или наглухо матовой — вы можете ее легко реанимировать. Добавляя эти миксеры, вы можете экспериментировать бесконечно и получить в итоге идеальное покрытие вашего идеального оттенка, теплоты и финиша.

Срок использования: месяц
Цена: 650р за 1 шт.
Какие же крутые средства! Я сейчас использую как пигмент к тональной основе GUERLAIN СРЕДСТВО ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ ЛИЦА RADIANCE IN A FLASH. Очень интересно было бы попробовать представленные Вами продукты.
  • 12 октября 2016, 11:01
Попробуйте конечно, тем более, цена невелика)
Спасибо за пост! Давно ждала отзывы на эти продукты. Luminous шикарен в качестве хайлайтера
  • 12 октября 2016, 11:41
Пожалуйста)
  • amarga
  • 12 октября 2016, 11:29
Какая прелесть! Надо тоже обзавестись такими игрушками)
  • 12 октября 2016, 11:40
Попробуйте)
Интересные и очень полезные средства. У меня как раз есть очень плотный и матовый для меня тональный крем, и выбросить жалко, и пользоваться не могу, возможно теперь он получит второй шанс)
  • 12 октября 2016, 11:51
  • ALEL
  • 12 октября 2016, 12:21
#1 Opalescent — шикарен
  • 12 октября 2016, 13:46
Да, он очень милый)

• Leecka
  • 12 октября 2016, 12:24
Спасибо, очень интересно было узнать про столь полезные штучки
  • 12 октября 2016, 13:47
Пожалуйста)

• maryposh
  • 12 октября 2016, 12:42
Спасибо за пост! Очень заинтересовали оба продукта, буду с ними знакомиться. Возможно, они «оживят» мой Dior Forever (обновлённая линейка 2016, наглухо матовый, что мне не нравится).

PS. Губы у Вас чудесные.
  • 12 октября 2016, 13:47
Спасибо))

Скажите, а что за помада у вас на губах?
  • 12 октября 2016, 13:13
Это тоже Nyx из этого поста
  • 12 октября 2016, 12:48
Очень понравился эффект халайтера, деликатно.
  • 12 октября 2016, 13:46
Да, он очень милый)
Красивые продукты  , особенно порадовало, что можно заменить чем-то бюджетным герленовский крем (разница в цене почти в 5 раз! — но интересно было бы еще состав у них сравнить).

Кстати недавно видела в обзорах специальную палитру для смешивания пигментов, выглядит в форме кольца с блюдцем, на котором можно смешивать различные продукты, и добившись необходимого цвета\оттенка, наносить на лицо. Не тестировали такое приспособление?Индустрия красоты все больше приближается к искусству!
  • 12 октября 2016, 13:29
Да, у меня есть такая! И это очень удобно, кстати- я тональные основы теперь на эту вещицу сначала наношу, а потом уже на лицо. И к этой палитре есть еще шпатель. Им можно смешивать и набирать более плотные продукты.
О, здорово! Добавьте, пожалуйста, в следующий раз картинки, как это выглядит в процессе! Может и я соблазнюсь на такую штучку (а то для красок — есть, а для макияжа — все еще нет).
Ничего себе! У меня каждое утро в голове крутится то, что как бы пригодилось такое приспособление!
  • Lalila
  • 12 октября 2016, 13:35
Наташ, можно белым пигментом разбавить темный тональный? Планирую его взять.
  • 12 октября 2016, 13:41
Можно, белый как раз для этого и сделан, но я сама не пробовала. Вообще советую прям взять с собой тональный, подойти в магазин Nyx и попробовать, что получится.
  • Lalila
  • 12 октября 2016, 13:42
Ладно, спасибо!

• Poeme
  • 12 октября 2016, 15:35
Хотела об этом же спросить, но повторяться не буду тогда)) Можно вас попросить написать здесь о ваших впечатлениях о пробе? У нас не продается эта марка онлайн, но у меня тоже есть темные тоналки, которые хотелось бы осветлить немного.
У меня такой есть, взяла аж 2 от жадности (белый заканчивается моментальной в магазинах), он совсем не жидкой текстуры, похож на сметану по консистенции, в зависимости от тонального может чуть поменять его свойства — например, сс крем от Люмене он сделал на мне чуть более пудровым по финишу, но с каждым тоном он ведет себя индивидуально на мой взгляд.
  • Anna_Bel
  • 12 октября 2016, 13:38
Боже мой, мне это срочно, срочно надо! Я имею дурную привычку промахиваться не только в оттенком тонального средства (в более темную сторону конечно-же!), но и выбирать совершенно неподходящий финиш   Спасибо за пост, они прелестны, оба два — значит два и куплю. Ура!
  • 12 октября 2016, 13:49
Надеюсь, пригодятся)
  • Milara
  • 12 октября 2016, 13:59
Спасибо большое за пост! Я мешала тональные средства с иллюминатором Инглот, но результат мне не слишком нравился, а по вашим фото я вижу, что эти средства от Никс как раз то, что нужно!
  • 12 октября 2016, 14:04
  • Zelen77
  • 12 октября 2016, 14:00
Спасибо за пост. Жаль, мне наверное с ними не по пути — комбинированная кожа, поэтому поверх тонального обязательно прохожусь пудрой, где уж там потом деликатное сияние нам)))
  • 12 октября 2016, 14:04
Я тоже пудрой прохожусь! И сияние (легкое) остается! А если Метеориты, то и не легкое))
Какие интересные и нужные продукты
Помнится мне, Боди Шоп тоже выпустил что-то подобное: средства, делающие тональный светлее/темнее.
  • 12 октября 2016, 14:07
Полезные штуки)

Интересные продукты, обязательно присмотрюсь к этим пигментам.
  • 12 октября 2016, 14:43
Попробуйте)
Видела этих малышей в интернет-магазине, но у нас пока еще не представлены в продаже. Обязательно приобрету, когда у нас появятся. Особо заинтересовал первый продукт.
  • depoza
  • 12 октября 2016, 17:41
я так понимаю, что добавляя в тональный крем первую штуку, можно добиться эффекта Lumiere… как-то мне попал в руки пробник тонального Ланком Teint Miracle в оттенке хорошего загара (как водится в наших магазинах); тон конечно был не сильно к лицу (особенно к вечно белой шее   ), но лицо было красиво рельефным за счет игры светоотражающих частиц. Я такой эффект описываю?

• Sepa
  • 12 октября 2016, 17:50
Спасибо за оси! Я так поняла, что это все хорошо с плотными текстурами, а если попытаться добавить в более жидкие, к примеру, mac face and body?

Вау! Opalescent это именно то, что мне нужно) Вечно мне все тональные кажутся слишком матовыми/плотными да и вообще не такими, как хотелось бы)
А вы не пробовали его именно мешать с тональным средством, или только наносили в качестве базы?
Интересно, насколько это повлияет на стойкость макияжа, т.к. у меня кожа быстро жирнится и боюсь, что стойкость может уменьшиться
  • Sevela
  • 12 октября 2016, 18:10
Крошки какие. Надо брать:)
Я для таких целей использую becca opal и мак строб крем. И буквально вчера думала чего же новенького попробовать. Спасибо в общем:)
Очень заинтересовали этими продуктами! Обязательно посмотрю их при случае. Спасибо за интересный пост и наглядные фото!
Какие классный штуки! Прекрасно на вас смотрятся, кожа просто чудо, такое естественное свечение.
  • A_Anna_A
  • 12 октября 2016, 21:14
Для этих целей уже давненько использую крем для лица корректирующий Holika Holika Nabi Cream SPF 25. Можно наносить как базу под пудру или тоналку, можно соло. А я мешаю с тональными основами, чтобы цвет изменить(у меня тоже Lancome Teint Renergie Lift R.A.R.E- темный). Или, чтобы финиш тональной основы изменить.
Бывает 3 вида: Cottony (матовость)– для жирной кожи лица. Благодаря пигментам сиреневого оттенка в составе, он выравнивает тон, скрывает покраснения, обладает матирующим и себорегулирующим эффектом.
Vitality (тонус)– для всех видов кожи. Имеет розовые пигменты в составе, обладает эффектом сияния. Прекрасный увлажняющий эффект, придает коже тонус и эластичность, а также обладает антивозрастным действием.
Shiny (питание)– крем для обезвоженной и сухой кожи. Имеет бежевый подтон, способствующий выравниванию цвета лица, а также комплекс масел и экстрактов, которые увлажняют и питают кожу.
А вот про Nyx не слышала. Спасибо, что рассказали.
  • 12 октября 2016, 21:48
И вам спасибо за рассказ)
  • A_Anna_A
  • 12 октября 2016, 22:39
Не за что :))) Извените, что как то много получилось текста, увлеклась.
пожалуй, очень нужная вещь для моей косметички, последнее время все больше присматриваюсь к NYX цена, выбор и качество