Интересное
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг авторов Песочница
Бонусная программа Правила Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2026
518

Сахарный увлажняющий гель для умывания с гиалуроновой кислотой Zeitun Masdar Hydrating Sugar Cleanser

Всем привет.

Средство для моего демакияжа включает в себя не только мицеллярную воду, но и в обязательном порядке гель для умывания.

А у меня сухая кожа, плюс, очень чувствительная.

Этот гель настолько хорошо подошёл мне, что в запасе уже стоит пара бутылочек!

Оформление — матовый пластик флакона, тактильно чем-то напоминающий софт-тач покрытие.

Все информационные наклейки приклеены ровно, шрифт легко читаем. За 2 месяца они не размокли и не облезли.


Производство: Россия

Объём: 200 мл

Отдельно хочеться сказать о дозаторе.

Он идёт с функцией поворотного механизма «закрыть/открыть», что удобно для дороги.

Но какой же у него длинный и неудобный носик!

Подставляешь руку под него, нажимаешь, а он плюёт прямой струёй геля мимо!

Замучалась уже с ним((

Аромат присутствует, и на моё осязание пахнет свежестью, травой и немного зелёным чаем… Приятно. На коже запах не остаётся.


Цвет красивый — травянисто-зеленый. Кожу не окрашивает!


По консистенции гель жидкий. Не как вода, конечно, но растекается по коже быстро, а в ладошке может и сквозь пальцы уплыть…

1 нажатие на дозатор
1 нажатие на дозатор

Расход у меня минимальный. Чтобы полностью умыть лицо, хватает одного нажатия на помпу.

За 2 месяца ушло 2/3 бутылки. Гель использую только вечером.


При контакте с водой образуется не большая пенка. Если хочется больше, тогда следует набрать две порции геля.

1 порция геля
1 порция геля


Умываюсь с помощью геля только после того, как сняла весь основной макияж с лица.

У меня это — мицеллярная вода для снятия тона и пудры с кожи, и лосьон для снятия макияжа с век.


Геоь прекрасно очищает кожу: мягко, бережно и нежно.

Он не щипет глаза, смывается с кожи очень быстро. После себя оставляет ощущение свежести и чистоты.

Кожу слегка стягивает, но при этом не сушит.

Аллергию, зуд, покраснения — не вызывает!


Обещания от производителя:

Скриншот
Скриншот


Так как макияж я снимаю заранее, гелем я только доочищаю кожу.

Если кому-то важен именно этот момент, то я протестировала некоторую косметику, и гель успешно, практически всё смыл с первого раза, не пришлось даже сильно тереть, не под силу ему оказалась только подводка для глаз и остался след от туши.

Данным гелем я осталась очень довольна. Про запас уже приобрела), и рекомендую попробовать его всем девушкам, особенно с нормальной или сухой кожей! 💚

Минус одна звезда за дозатор.


500₽цена
9/10оценка
2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Sodium Coco-Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sucrose (Cane Sugar), Glyceryl Laurate, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate,* Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Tea) Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Maris Sal (Sea Salt), Inulin, Allantoin, Tetrasodium Glutamate Diacetate,Maltol, Polyquaternium-80, Parfum, Yellow 5 (CI19140), Blue 1 (CI42090).*Skin identical carbohydrate complex

Лучшее за месяц

Комментарии

Gerafilinni 20 января 2026, 12:12
Как раз ищу новое средство для умывания, и запросы у меня очень схожи. Спасибо за очень наглядный пост, буду присматриваться к этому средству.
wedma 20 января 2026, 12:30
Спасибо большое! ☀️🌱 Буду очень рада, если вам понравится!
Если что, стоит гель около 800 р, но по акции брала и этот, и следующие два (они по 400 р вышли).
Oxana_1611 20 января 2026, 12:19
Мне он тоже понравился  
wedma 20 января 2026, 12:26
Спасибо! 💚🤝
AnelaSv 20 января 2026, 12:23
Интересный какой, я у марки мало что пробовала, но вроде все достойное!
wedma 20 января 2026, 12:29
Спасибо, Светлана! 💚
Я сама этот бренд долго обходила стороной (незнаю, почему?).
Гель это первое средство, ещё хочу на пробу взять тоник увлажняющий.
И маску для лица глиняную уже заказала. Пока стоит, не пробовала. Тепло придёт, буду тестировать…
belevichnasta 20 января 2026, 12:37
Спасибо, что показали) такое средство мне должно подойти)
Периодически в своих поисках набредаю на продукцию Zeitun, но внимание перетягивают другие средства и выбор часто не в пользу Зейтун.
Мне в целом кажется, что это неплохая бюджетная марка)
wedma 20 января 2026, 12:40
Спасибо, Настя! 🌿
Ну вот первым средством я довольна, буду пробовать другие ;-)
BunnyRouge 20 января 2026, 17:32
Очень нравятся у них автозагар и дезодоранты в спрее. Вот бы еще дизайн чуть-чуть подтянуть до европейцев!
wedma 20 января 2026, 19:56
Дезик в спрее заинтересовал🤗
Хорошо защищает и насколько часов хватает?
Спасибо за рекомендацию! 💓
BunnyRouge 21 января 2026, 12:10
Не сказала бы, что передовик спорта )) наоборот, использую дома и по вечерам как что-то более легкое и натуральное.
wedma 21 января 2026, 12:13
Оо, прекрасно) спасибо! 🌿
LekaYa 20 января 2026, 12:53
Отличный гель, много бутылочек израсходовала, любила его после гидрофильного масла, но потом цена поднялась, и решила попробовать из Аравии гели, спасибо за пост
wedma 20 января 2026, 14:15
Спасибо, что поделились своим опытом! 🤗💚
Как вам Аравия? У меня был крем с витамином С (не подошёл), и пудра для умывания (нравилась, особенно летом)
LekaYa 20 января 2026, 19:13
Не особо понравились, у меня гель масло и гиалуроновый гель, кожа суше после них
Zeitun лучше и приятнее) скорее всего вернусь, именно к гелю, потому что пробовала недавно их гель пенку, тоже не то
wedma 20 января 2026, 19:54
Спасибо большое за ваш полезный отзыв! ♥️